Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 17:48   #31
Viktor
Гроссмейстер
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 5,837
Поблагодарили 7,792 раз(а) в 2,798 сообщениях
Репутация: 341
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
Морфи, Капабланке, Талю, Каспарову- про интуицию расскажите...
Как-то не равняется понятие интуиции очных и заочных шахмат. Шахматы разные, поэтому, что хорошо в очных, то, может быть, недостаточно в заочных. В очных шахматах решения принимаются "по интуиции", на основании своего опыта, силы, знаний. В заочных, чаще на основании более глубокого анализа. И тут опыт немного другой и связан он с другими факторами: умением работать с компьютером, программами, базами и т.д. А сила шахматиста при этом не всегда будет иметь превосходство - достаточно быть шахматистом средней квалификации.
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlegSergeyev (15.10.2017), Psyclone2513 (16.10.2017), sergey1963 (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 17:57   #32
AlekseiNK
Гроссмейстер
 
Аватар для AlekseiNK
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,212 сообщениях
Репутация: 249

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Выскажу свое мнение. Мешает система, принятая на ИКЧФ, и некоторый пофигизм самого Сергея. Ну нет у него очного рейтинга 2500, чтобы его сразу включили в гроссмейстерский турнир по примеру нашего уважаемого гросса. А играя в турнирах, в которых Сергей играет, ему лет 10 нужно для того, чтобы войти в элиту. Да, ему бы тщательнее выбирать турниры, но тут уже начинает играть роль вышеупомянутый пофигизм - не заботится о своем рейте Сергей просто-напросто, вот и всё. Сразу охотно соглашается на любые матчи сборных и прочие ненужные для своего рейтинга турниры. Безотказный человек
Ой все! Теперь я крайний. А то что я несколько десятилетий потратил, чтобы 2500+ Фиде получить - это не считается. Кевин за несколько лет до 2500+дошел . Тот же Евтушенко и Нефедов тоже не с гроссмейстерских турниров начинали. Но они поставили цель и шли к ней. Конечно, проще провозгласить себя "Сильнейшим шахматистом Вселенной" - никаких затрат.
AlekseiNK вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master (15.10.2017), OlegSergeyev (15.10.2017), sergey1963 (15.10.2017), SergeyMZ (15.10.2017), TCH (15.10.2017), tt66 (15.10.2017), Viktor (15.10.2017), Кевин (16.10.2017), Сирота криворожская (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:05   #33
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 10,745
Поблагодарили 8,018 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 351

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от AlekseiNK
Ой все! Теперь я крайний. А то что я несколько десятилетий потратил, чтобы 2500+ Фиде получить - это не считается. Кевин за несколько лет до 2500+дошел . Тот же Евтушенко и Нефедов тоже не с гроссмейстерских турниров начинали. Но они поставили цель и шли к ней. Конечно, проще провозгласить себя "Сильнейшим шахматистом Вселенной" - никаких затрат.
Ну причем тут Вы? Просто я привел Ваш пример для иллюстрации системы, принятой на ИКЧФ, вот и всё. В отличии от всех вышеперечисленных, у Сергея столько времени нет, так как он "немного" постарше их. Нет у него лишних десяти лет в запасе, а талант есть. Потому и Величайший во Вселенной...
__________________
"ASFC - это последняя попытка спасти заочные шахматы от компьютерной просчитанности. Так как любые изменения самих правил игры либо почти ничего не дают, как отмена пата и присуждение победы за легкую фигуру против одинокого короля, либо делают игру непонятной для человека, которому нужно долго учиться хорошо играть по новым правилам, а в компьютере такие изменения реализуются сразу." Programmist
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:10   #34
AlekseiNK
Гроссмейстер
 
Аватар для AlekseiNK
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,212 сообщениях
Репутация: 249

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Ну причем тут Вы? Просто я привел Ваш пример для иллюстрации системы, принятой на ИКЧФ, вот и всё. В отличии от всех вышеперечисленных, у Сергея столько времени нет, так как он "немного" постарше их. Нет у него лишних десяти лет в запасе, а талант есть. Потому и Величайший во Вселенной...
Лет ему не так уж и много. По Европейским меркам 54 - это вообще достаточно мало. Для игры на ИКЧФ у него нет ряда качеств и год рождения здесь не причем.
AlekseiNK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (15.10.2017), Viktor (15.10.2017), Кевин (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:18   #35
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 10,745
Поблагодарили 8,018 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 351

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Ладно, я пожалуй отойду, понаблюдаю со стороны лучше. Уверен, Серега и сам за себя прекрасно постоять сможет ))))
__________________
"ASFC - это последняя попытка спасти заочные шахматы от компьютерной просчитанности. Так как любые изменения самих правил игры либо почти ничего не дают, как отмена пата и присуждение победы за легкую фигуру против одинокого короля, либо делают игру непонятной для человека, которому нужно долго учиться хорошо играть по новым правилам, а в компьютере такие изменения реализуются сразу." Programmist
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 19:27   #36
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от OlegSergeyev
Разрешите, sergey1963, совет. Платите один раз за вход в отборочный цикл чемпионата мира. В каждом дивизионе (отборочный, полуфинал, кандидатский) занимаете места, которые позволят выйти в следующий дивизион. По 2 года на каждый дивизион. Через 6 лет Вы в финале. Ну, а там и Чемпионом Мира можно стать.
А заплатите в ИКЧФ только за один турнир.
вы не поняли- дело не в самих деньгах- а слишком медлительной системе, ну ладно бы год на турнир (еще лучше- полгода), но три!!! года- явный перебор...
в товарищеских матчах, в которых играл- все было решено за месяц-другой...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 19:37   #37
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от AlekseiNK
Ой все! Теперь я крайний. А то что я несколько десятилетий потратил, чтобы 2500+ Фиде получить - это не считается. Кевин за несколько лет до 2500+дошел . Тот же Евтушенко и Нефедов тоже не с гроссмейстерских турниров начинали. Но они поставили цель и шли к ней. Конечно, проще провозгласить себя "Сильнейшим шахматистом Вселенной" - никаких затрат.
Леша- плохой день? Никто твоего умения очного не отнимает, за доской ты почти любому уши надерешь, в блице уже посложнее будет- сила игры нивелируется временем...
Вот также и в заочке- три года на турнир явный перебор, для начала- хотя бы год вполне достаточно...
Насчет величайшего- уж думал, что ты приколы понимаешь- но увы..., вот если еще и Стиль такой же- то... ребята- почаще улыбайтесь, смотрите КВН, будьте САМЫМИ веселыми, сильными, находчивыми, умными и смешными... глядишь с таким настроением и что-то путное сделаем.
Серьезные лица, заседания и речи ни о чем мне что-то смутно напоминают... КПСС, ИКЧФ, ЕР, РАЗШ...
Да, и мои года- мое богатство... не спеши- неизбежно будет и тебе- 50, 60 и... 120...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseiNK (15.10.2017), Ofiscer (15.10.2017), OlegSergeyev (15.10.2017), SergeyMZ (15.10.2017), Still (15.10.2017), tt66 (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 20:11   #38
Сирота криворожская
3 разряд
 
Аватар для Сирота криворожская
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
Вот также и в заочке- три года на турнир явный перебор, для начала- хотя бы год вполне достаточно...
Да, и мои года- мое богатство... не спеши- неизбежно будет и тебе- 50, 60 и... 120...
Кому и невеста кобыла....считаю что полтора года на турнир нормально,три года не встречал в своей практике таких турниров(СЫГРАЛ ПОД 300 ПАРТИЙ), на ICCF играю 16 лет, и мне уже 60 и всего уже достиг и ничего не нужно, но играю и буду играть! Играл и на IECG там все побыстрее но уровень ПОниже . Есть еще ICC там еще быстрее турниры идут и посмотрев на рейтинг лист приходишь просто в ужас. Может нужно Сергею создать свою организацию и проводить свой чемпионат мира или Васильевского острова САМОМУ написать свои правила ,самому организовать что то и не ворчать .Так будет проще.
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseiNK (15.10.2017), Antuan (16.10.2017), Master (15.10.2017), OlegSergeyev (15.10.2017), sergey1963 (16.10.2017), SergeyMZ (15.10.2017), Viktor (15.10.2017), Кевин (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 23:11   #39
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 10,745
Поблагодарили 8,018 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 351

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Сирота криворожская
Может нужно Сергею создать свою организацию и проводить свой чемпионат мира или Васильевского острова САМОМУ написать свои правила ,самому организовать что то и не ворчать .Так будет проще.
Ну вот он создал свою тему для комментирования партий и не успел и двух партий выложить, как налетела стая коршунов и давай клевать беднягу со всех сторон ) Как тут не поворчишь?!...
А тема-то вовсе не для этого создавалась, как я понимаю. Для партий, а не для нравоучений и советов 54-летнему мужику, как себя вести и что ему делать...
__________________
"ASFC - это последняя попытка спасти заочные шахматы от компьютерной просчитанности. Так как любые изменения самих правил игры либо почти ничего не дают, как отмена пата и присуждение победы за легкую фигуру против одинокого короля, либо делают игру непонятной для человека, которому нужно долго учиться хорошо играть по новым правилам, а в компьютере такие изменения реализуются сразу." Programmist
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 03:06   #40
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Сирота криворожская
Кому и невеста кобыла....считаю что полтора года на турнир нормально,три года не встречал в своей практике таких турниров(СЫГРАЛ ПОД 300 ПАРТИЙ), на ICCF играю 16 лет, и мне уже 60 и всего уже достиг и ничего не нужно, но играю и буду играть! Играл и на IECG там все побыстрее но уровень ПОниже . Есть еще ICC там еще быстрее турниры идут и посмотрев на рейтинг лист приходишь просто в ужас. Может нужно Сергею создать свою организацию и проводить свой чемпионат мира или Васильевского острова САМОМУ написать свои правила ,самому организовать что то и не ворчать .Так будет проще.
-ссылку я дал- ЧМ финал- 3 года, жаль, что вы не анализируете чемпионаты мира
-300 партий за 16 лет- ни о чем - на БЛ сыграл за 6 лет - 2 тысячи (с клоном), да у меня полторы сотни проигрышей, но и пять сотен выигрышей...
-критика никому не повредит- мы все смотрим футбол, бокс, кино, читаем книги- также критикуем спортсменов, авторов, актеров, режиссеров- и никто, чего-то не предлагает написать самому книгу, сделать фильм, сыграть за сборную- уж если взялся за гуж, то... промахи Карлсена, Ананда, Гарри, Толика, Таля, Ботвинника, Алехина и Капабланки- кем только не обсуждаются и что же за перцы такие 2500+ ифники- что их и за жабры пощупать нельзя- пишут, что здорово играют- НЕ ВЕРЮ, найдите ошибку в моих анализах, приведите их блестящие партии- создайте свою тему- ЗВЕЗДЫ РАЗШ и ИКЧФ- посмотрим, проверим ваши анализы...
-а пока эти горе-луковое дутые звезды побудут под моим микроскопом- чтобы было стыдно играть договорняки, выигрывать блиц у гросов, создавать себе репутацию непобедимых...
-Карлсен и ведущие звезды дают мастер-классы- пусть Дронов и ему подобные дадут мастер-класс на БЛ- поучаствуют в турнире (можно и за деньги- 500-1000р с участника- победителю- все), что-то мне подсказывает- не быть им победителями... а раз так- то мы разговариваем с равными... 2600-2700... Таити, Таити...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 08:57   #41
Сирота криворожская
3 разряд
 
Аватар для Сирота криворожская
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
-ссылку я дал- ЧМ финал- 3 года, жаль, что вы не анализируете чемпионаты мира
-300 партий за 16 лет- ни о чем - на БЛ сыграл за 6 лет - 2 тысячи (с клоном), да у меня полторы сотни проигрышей, но и пять сотен выигрышей...
-критика никому не повредит- мы все смотрим футбол, бокс, кино, читаем книги- также критикуем спортсменов, авторов, актеров, режиссеров- и никто, чего-то не предлагает написать самому книгу, сделать фильм, сыграть за сборную- уж если взялся за гуж, то... промахи Карлсена, Ананда, Гарри, Толика, Таля, Ботвинника, Алехина и Капабланки- кем только не обсуждаются и что же за перцы такие 2500+ ифники- что их и за жабры пощупать нельзя- пишут, что здорово играют- НЕ ВЕРЮ, найдите ошибку в моих анализах, приведите их блестящие партии- создайте свою тему- ЗВЕЗДЫ РАЗШ и ИКЧФ- посмотрим, проверим ваши анализы...
-а пока эти горе-луковое дутые звезды побудут под моим микроскопом- чтобы было стыдно играть договорняки, выигрывать блиц у гросов, создавать себе репутацию непобедимых...
-Карлсен и ведущие звезды дают мастер-классы- пусть Дронов и ему подобные дадут мастер-класс на БЛ- поучаствуют в турнире (можно и за деньги- 500-1000р с участника- победителю- все), что-то мне подсказывает- не быть им победителями... а раз так- то мы разговариваем с равными... 2600-2700... Таити, Таити...
Критика не вредит.
Уважаемый, правила никто не критикует , положения и регламенты обсуждаются но не на форумах а в организационном плане на конгрессах ICCF .
Правила и положения , регламенты ТУРНИРОВ для того и придуманы чтобы из соблюдать! Не думаю что уровень этого форума такой, что то из высказанного вами попадет на конгресс . Значит все в пустоту!
Хотите что то изменить аргументируйте к национальному делегату доказывайте и если он снизойдет и увидит хоть какое то рациональное зерно, то думаю это будет обсуждаться там где оно должно и там где могут быть приняты решения.
Вы предлагаете найти ошибку в ваших анализах, мне? Наверное ошибки в своих анализах должны искать вы. Мне есть что смотреть анализировать, тем более я не могу знать кто вы и где вы наиграли эти 2000 партий и не могу судить не видя именно партий ни о чем. Когда я слышу про клоны мне подташнивает сразу. В личку ссылку на партии найду время посмотрю, но 2000 это очень много чтобы все посмотреть, выберите свои лучшие партии с анализами что явно продвинет вашу идею сравнения .
Никто никому ничего не должен, я не должен или обязан что то где то искать если вдруг этого вам захотелось. Делить людей на"перцев" до 2500 и после это скорее уже юмор или рецидив известной болезни. Играть с кем то матчи на каких то условиях это тоже звенья одной цепи, кому то чего то хочется. Я думаю, Кевин предложил выход на сервере есть опция товарищеские матчи...играть на деньги могут профи или клоуны которые чего то возомнили о себе. Ни к тем ни к другим я себя и вас не отношу . Правда есть исключение, это могут делать состоятельные люди чтобы получить порцию удовольствия за потраченные деньги . А те кто сводит концы с концами играют в песочницах.
Верить или не верить в то что пишете это ваше право и его никто не забирает, но я не должен создавать тему или чего то доказывать вам. Это связано с потерей свободного времени которого и так мало, увы есть другие радости в жизни тоже.
К сожалению я не могу знать вашего логина и не видел ни одной вашей партии, наверное вы играете хорошо, что и дает вам право и возможность самому доказать это в той организации которую вы критикуете . От себя, партии всех чемпионатов мира я смотрел и смотрю , крамолы не видел, да результативность снижается, а что кто то "обещал кормить по дороге к коммунизму"?
Болтология типа про команды лесорубов она имеет место при принятии каких то горячительных напитков, а по трезвому это уже не воспринимается. Про заговоры про сливы скорее всего говорят те кто просто далекие от понимания таких турниров. Смотреть увы одно, а участвовать другое. Хотя какой то стеб допускается и шутки тоже.


-а пока эти горе-луковое дутые звезды побудут под моим микроскопом- чтобы было стыдно играть договорняки, выигрывать блиц у гросов, создавать себе репутацию непобедимых...
-Карлсен и ведущие звезды дают мастер-классы- пусть Дронов и ему подобные дадут мастер-класс на БЛ- поучаствуют в турнире (можно и за деньги- 500-1000р с участника- победителю- все), что-то мне подсказывает- не быть им победителями... а раз так- то мы разговариваем с равными... 2600-2700... Таити, Таити...


Это очень трудно понять и тем более обсуждать, убедительно прошу прислать партии хочу видеть творчество того кто за микроскопом!
Все люди ошибаются, болеют и даже умирают и никому никто не давал права сидеть за микроскопом, вернее у одного это право есть и узурпировать его просто некрасиво и тем более верить что кто то из участников турнира прочитает ваши опусы. Но если вы анатом, то я забираю свои мысли взад.
Пишите больше, слог красивый, правда заносит иногда на поворотах.
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlegSergeyev (16.10.2017), SergeyMZ (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 09:49   #42
Viktor
Гроссмейстер
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 5,837
Поблагодарили 7,792 раз(а) в 2,798 сообщениях
Репутация: 341
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
да у меня полторы сотни проигрышей
Цитата: Сообщение от Сирота криворожская
найдите ошибку в моих анализах
Полторы сотни человек это сделали...
У Дронова на порядок выше!
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:54   #43
Сирота криворожская
3 разряд
 
Аватар для Сирота криворожская
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Ну вот он создал свою тему для комментирования партий и не успел и двух партий выложить, как налетела стая коршунов и давай клевать беднягу со всех сторон ) Как тут не поворчишь?!...
А тема-то вовсе не для этого создавалась, как я понимаю. Для партий, а не для нравоучений и советов 54-летнему мужику, как себя вести и что ему делать...
так вроде он успел выложить (или наложить правильно)и я даже осилил ЭТИ комментарии
1 .25. Nc5 очень странный ход белых, позволивший черным занять третье место в турнире ( 25. Qxe3 Rf7 26. Rxf7 Bxf7 27. Nf4 с явной ничьей )
2. 14. Nd4 b5 "потрясающий выбор" бразильского гроса ( 14... O-O и у черных не хуже )
Очень познавательно и глубоко! Браво!
Совет один играть !
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 13:07   #44
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 1,696
Сказал(а) спасибо: 6,761
Поблагодарили 3,679 раз(а) в 1,440 сообщениях
Репутация: 296

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

sergey1963,
Серег, прежде чем заводить подобные темы, надо самому добиться серьезных успехов!
Анатолий, с которым ты споришь, был чемпионом IECG(теперь LSS) в тем времена, когда все определяла своя голова, а не движок!
Я очень уважаю таких игроков! Это самые настоящие переписочники, а не современные операторы или пусть даже сильные операторы движков!
Не надо обижать и унижать хороших людей!
SergeyMZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:38   #45
Сирота криворожская
3 разряд
 
Аватар для Сирота криворожская
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
sergey1963,
Серег, прежде чем заводить подобные темы, надо самому добиться серьезных успехов!
Анатолий, с которым ты споришь, был чемпионом IECG(теперь LSS) в тем времена, когда все определяла своя голова, а не движок!
Я очень уважаю таких игроков! Это самые настоящие переписочники, а не современные операторы или пусть даже сильные операторы движков!
Не надо обижать и унижать хороших людей!


Ты ошибаешься, я действительно живу в том же городе что и Анатолий до отъезда в Австралию и тоже был "чемпионом IECG(теперь LSS)" , но я другой человек. Всегда и сейчас все решала голова, ведь она принимала решения.
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyMZ (16.10.2017), Still (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:50   #46
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Still
должен заметить, что Суренович этого не делал
в том турнире играл другой Дронов
Это чтобы соблюсти фактическую чистоту
если ошибся- приношу искренние извинения- но там играл адвансер-чемпион и по меткому выражению Шипова- нечеловеческой силы...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:58   #47
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Сирота криворожская
так вроде он успел выложить (или наложить правильно)и я даже осилил ЭТИ комментарии
1 .25. Nc5 очень странный ход белых, позволивший черным занять третье место в турнире ( 25. Qxe3 Rf7 26. Rxf7 Bxf7 27. Nf4 с явной ничьей )
2. 14. Nd4 b5 "потрясающий выбор" бразильского гроса ( 14... O-O и у черных не хуже )
Очень познавательно и глубоко! Браво!
Совет один играть !
-на БЛ ник у меня- такой же, аватарка тоже,
-а что- ход в5 и в славянке в4- это уровень гроса адванса? какие анализы после таких ходов?- у вас другое мнение- готовы защищать эти заведомо проигрышные позиции на 11 и 16 (о боже!) ходу? из трех побед- 2 слили- хотелось бы спросить- а король-то- голый али как?
-насчет мастер-классов вразумительного ответа не услышал, как бы ни были заняты топы- Карлсен, Крамник- но время для мастер классов они находят- чемпионы-адвансеры более заняты?
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (16.10.2017), Ofiscer (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:12   #48
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
sergey1963,
Серег, прежде чем заводить подобные темы, надо самому добиться серьезных успехов!
Анатолий, с которым ты споришь, был чемпионом IECG(теперь LSS) в тем времена, когда все определяла своя голова, а не движок!
Я очень уважаю таких игроков! Это самые настоящие переписочники, а не современные операторы или пусть даже сильные операторы движков!
Не надо обижать и унижать хороших людей!
Тезка! У меня успехов- выше крыши- 2240 на БЛ- что равно 2640 на ИКЧФ... вдобавок стал величайшим шахматистом вселенной...
-это я еще очень скромно и ласково отзываюсь об игре ифников- следующие партии пойдут- даже непроходимые дубы закачаются- сговор и абсолютное неумение играть (хотя бы подприукрасить откровенный слив)...на таком-то уровне турниров!!!
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (16.10.2017), Ofiscer (16.10.2017), SergeyMZ (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:33   #49
OlegSergeyev
2 разряд
 
Аватар для OlegSergeyev
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 907 раз(а) в 298 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
как бы ни были заняты топы- Карлсен, Крамник- но время для мастер классов они находят- чемпионы-адвансеры более заняты?
Очные топовые гроссы зарабатывают шахматами. Мастер-классы у них - в том числе для того, чтобы популяризировать себя и шахматы, которые приносят им заработок.

Заочные гроссы на шахматы только тратят. Подавляющее большинство из них зарабатывают другими специальностями, или находятся на пенсии.
OlegSergeyev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aster (16.10.2017), Барков Кирилл (16.10.2017), Кевин (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:40   #50
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,812
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 1,084 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Репутация: 135
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

просьба к модераторам, уберите с профиля тверского это мелкое звание гроссмейстер, он заслужил - "Величайший шахматист Вселенной"
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:26   #51
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 10,745
Поблагодарили 8,018 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 351

Награды пользователя:

По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
это я еще очень скромно и ласково отзываюсь об игре ифников- следующие партии пойдут- даже непроходимые дубы закачаются
Боюсь даже предположить, но что-то мне подсказывает, что следующие на очереди - партии Евтушенко и Корнева... ))
__________________
"ASFC - это последняя попытка спасти заочные шахматы от компьютерной просчитанности. Так как любые изменения самих правил игры либо почти ничего не дают, как отмена пата и присуждение победы за легкую фигуру против одинокого короля, либо делают игру непонятной для человека, которому нужно долго учиться хорошо играть по новым правилам, а в компьютере такие изменения реализуются сразу." Programmist
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
byan_mivv (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 17:46   #52
Сирота криворожская
3 разряд
 
Аватар для Сирота криворожская
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от sergey1963
-на БЛ ник у меня- такой же, аватарка тоже,
-а что- ход в5 и в славянке в4- это уровень гроса адванса? какие анализы после таких ходов?- у вас другое мнение- готовы защищать эти заведомо проигрышные позиции на 11 и 16 (о боже!) ходу? из трех побед- 2 слили- хотелось бы спросить- а король-то- голый али как?
-насчет мастер-классов вразумительного ответа не услышал, как бы ни были заняты топы- Карлсен, Крамник- но время для мастер классов они находят- чемпионы-адвансеры более заняты?
Спасибо.
Я аж вспотел от краткости комментирования прокомментированных партий! Выводы комментатора и вопросы просто настораживают...
Захотелось посмотреть рейтинг лист BL и сами партии таланта(краткость ведь сестра таланта), после просмотра досье игрока и 25 место в рейтинг листе немного удручило мое сознание, все партии смотреть уже перехотелось, достаточно было просмотра пары партий отсюда https://www.iccf.com/event?id=67020
Прошел детдом, тюрьму, приют
И срока не боялся, -
Когда ж везли в народный суд -
Немного волновался.
Зачем нам врут :
"Народный суд"! -
Народа я не видел, -
Судье простор,
И прокурор
Тотчас меня обидел.
Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой, -
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!

Мне все ясно. У меня нет вопросов и я не врач ничем не смогу помочь товарищу. Это пустая трата времени, думаю что 24 игрока в рейтинг листе BL более адекватные и потому у Вас не будет больше одного чемпиона вселенной или галактики.
Насчет мастер-классов великих переписочников - это вопрос не ко мне( я не великий и еле еле вползаю в 150 на ICCF, хотя один из моих ближайших родственников в этом листе занимает 24 место, чем несомненно горжусь. Лично я не понимаю, что вы хотите от того же Дронова ?
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (16.10.2017), SergeyMZ (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 18:30   #53
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

-да вы, батенька, - поэт, почти Есенин...
-можете проанализировать мои партии- вот хохоту будет, особенно ранние- 2011-2013гг- но вот загвоздка...я не играю на чемпионатах мира и не только по шахматам, а со стороны виднее "успехи"- ну например, 65место нашей сборной по футболу... но критиковать вы запрещаете- как быть- восторгаться дерьмовой игрой дерьмовых игроков под руководством дерьмового тренера? (похоже вы ратуете за этот путь) или все же отдать свой никчемный-маленький голосок за изменения? (это уже похоже на мои предложения)...
-лично от Дронова- мне ничего не надо (итак все ясно)... но если взобрался на вершину- то будь готов... и не только к критике!
-как величайший- готов к критике сам...
-про диагноз вы неправы- психиатр после 2часовых прений выразил уверенность, что у меня- мания умаления своих дарований...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:43   #54
sergey1963
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 7,552
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 2,310 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Боюсь даже предположить, но что-то мне подсказывает, что следующие на очереди - партии Евтушенко и Корнева... ))
-партия Евтушенко- была первой...
-а Корнев наш- с БЛ и даже больше- наше тайное оружие- мышление гроса есть, хитростям адванса- учим, глядишь через пару-тройку лет всех громить начнет и наш ЦАРЬ- будет настоящим, а не липовым...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (16.10.2017)

Последний раз редактировалось Parkaev_Andrey; 31.05.2018 в 02:38. Причина: добавил
Старый 30.05.2018, 22:00   #55
Parkaev_Andrey
Гроссмейстер
 
Аватар для Parkaev_Andrey
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,559
Сказал(а) спасибо: 4,292
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,650 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Репутация: 263
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

С БЛ:
Цитата: Сообщение от akyla
подтверждаю участие
Хочу вернуться к этой теме. Так, как играю в основном на БЛ, объективности ради, решил привести одну миниатюрку оттуда.
Цитата: Сообщение от sergey1963
при всем моем самолюбии- первые 50 игроков БЛ- равны между собой и способны любому Ифнику отвесить люлей...
Соперники - 3-й и 50-й номера рейтинг-листа БЛ соответственно. С обоими я играл в полуфинале IX личного первенство сервера БЛ, теперь мне предстоит встретиться с ними в финале.
Цитата: Сообщение от AlekseiNK
Да, и вообще надо было еще пойти на этот вариант. Для этого надо было проанализировать партии соперникам, посмотреть где у него слабое место, и туда бить...
Решил воспользоваться советом, и поискать слабые места К белым вопросов нет - там всё по первой линии, но вот к чёрным появились.

Still - akyla
После вступительных ходов
1.d4 d5 2.c4 c6 3.Кf3 Кf6 4.Кс3 е6 5.Cg5 h6 6.Ch4


rnbqkb1r/pp3pp1/2p1pn1p/3p4/2PP3B/2N2N2/PP2PPPP/R2QKB1R b KQkq - 0 6

,возникла известная, набившая оскомину, позиция. После 6...dc перед нами перепаханное вдоль и поперёк поле Московского (точнее уже Анти-Московского) варианта, с в общем-то благоприятными для чёрных перспективами (ИМХО). akyla идёт на боковое продолжение, резко меняющее оценку позиции (с точки зрения движка). Посмотрим, может здесь таится какая-нибудь дебютная заготовка?
6...g5?! 7.Cg3 dc 8.h4 g4 9.Кe5 b5 10.e3 h5 11.a4
все эти ходы известны теории. И тут...


rnbqkb1r/p4p2/2p1pn2/1p2N2p/P1pP2pP/2N1P1B1/1P3PP1/R2QKB1R b KQkq - 0 11

11... Кd5??
Всё. Дальнейшее уже не интересно, любой желающий может в этом убедиться, забив позицию с fen в оболочку.
Цитата: Сообщение от sergey1963
на БЛ ход конь с5- мечта... несбыточная...
как оказалось - нет
Цитата: Сообщение от AlekseiNK
И на БЛ чудят. Там просто партий меньше играется, но в процентном отношении количество грубых ошибок примерно такое же.
Отмечу, что игравший чёрными выполнил в этом турнире норму MBL, и если бы не это досадное поражение, он мог бы рассчитывать на первое место.
Было сделано ещё 20 ничего не значащих ходов, после которых партия колобочком прикатилась к уже очевидному результату.


[FEN "rnbqkb1r/p4p2/2p1p3/1p1nN2p/P1pP2pP/2N1P1B1/1P3PP1/R2QKB1R w KQkq - 0 12"FEN]
[Result "1-0"]
12. Be2 Bb7 13. O-O Nd7 14. Nxd5 exd5 15. f3
Nxe5 16. dxe5 Be7 17. e6 O-O 18. fxg4 Bxh4 19. exf7+ Rxf7 20. Rxf7 Kxf7 21.
Bxh4 Qxh4 22. Qd4 Kg8 23. Qe5 Rf8 24. Rf1 Bc8 25. axb5 Rxf1+ 26. Bxf1 Qxg4 27.
bxc6 Qe6 28. Qg5+ Kf8 29. c7 Qe7 30. Qh6+ Kg8 31. Qf4 Kh7 32. g3 *

Особенно удручающее впечатление производит белопольный слон чёрных
Parkaev_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ba70 (30.05.2018), Chess762 (31.05.2018), ck195708 (30.05.2018), Ofiscer (31.05.2018), tt66 (31.05.2018), Кевин (31.05.2018), Ларин (01.06.2018)
Старый 11.06.2018, 21:28   #56
Parkaev_Andrey
Гроссмейстер
 
Аватар для Parkaev_Andrey
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,559
Сказал(а) спасибо: 4,292
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,650 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Репутация: 263
По умолчанию Re: НЮАНСЫ

Серёг, это тебе. Нормальная песня, вроде

Parkaev_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot