Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Официальная информация РАЗШ > Вопросы к Президиуму РАЗШ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2017, 00:07   #1
Низкий Роман
Начинающий
 
Аватар для Низкий Роман
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0
По умолчаниюКвалификационная система РАЗШ

В решении 13й Всероссийской конференции шахматистов-заочников есть пункт "Создать квалификационную систему РАЗШ".
Означает ли это, что РАЗШ прекращает контакты с РШФ, министерством спорта РФ и другими организации по вопросам присвоения спортивных разрядов и званий согласно Единой всероссийской спортивной классификации?
Низкий Роман вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:17   #2
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 16
По умолчаниюRe: Квалификационная система РАЗШ

Создание квалификационной системы РАЗШ - одно из решений Конференции, которое можно легко выполнить, но непонятно зачем это делать. В РАЗШ остаются все российские звания и разряды, продолжается работа с РШФ и Минспорта. Новой квалификационной системы не будет.
Возникает вопрос зачем надо было принимать такое решение? Ответ на поверхности: так решили делегаты. Если Вы считаете, что их предложение было авантюрным, то может я и соглашусь. Посмотрите кто голосовал за это предложение. Но возникает вопрос: если все такие активные и знающие (при общении на форуме), то почему им было не принять участие в работе конференции?

К сожалению, сейчас в РАЗШ очень много критиканов. Почему-то каждый знает что и как надо было сделать, но только на словах, и задним числом. А вот людей, которые что-то делают - единицы. Поэтому я уважаю коллективное мнение делегатов конференции, но выполнять это решение надо тем, кто его выдвинул. Ничего плохого в том, что наряду с действующей системой квалификации появится система квалификации РАЗШ - нет. На форуме тоже есть своя "система квалификации" - кому-то стало от этого хуже? Если кто-то готов разработать такую систему, то флаг ему в руки. Надо только понять для чего она будет нужна и будут ли у неё сторонники. Вот в ИКЧФ ввели новые звания.... Кому-то может это и приятно. Ну и пусть человек радуется. А реально эти звания соответствуют нашим разрядам: первому и кмс. С одной стороны введение таких званий - ошибка. Но с другой сотни шахматистов, которые не могли выполнить IM, теперь есть к чему стремиться.
Матюхин Сергей вне форума  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (23.05.2017), sergey1963 (20.05.2017), tt66 (21.05.2017), Vasilievich (21.05.2017), voronn09 (20.05.2017), Барков Кирилл (25.05.2017), Гудвин (22.05.2017), Кевин (21.05.2017), Малин Денис (22.05.2017), Подполкан (20.05.2017)
Старый 23.05.2017, 13:27   #3
Маннанов Ринат Рафикович
Начинающий
 
Аватар для Маннанов Ринат Рафикович
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчаниюRe: Квалификационная система РАЗШ

Матюхин Сергей, Добрый день, Сергей Константинович !!! Я хотел написать Вам на личную почту, но к сожалению, у меня нет таких данных. Я играю в полуфинале чемпионата России ( ПФР - 15 - 2 ) ( RUS/C15/sf2 ), вернее играется всего одна партия Маннанов Р.Р. - Низкий Р.Я., которая абсолютно для меня выиграна, т.е. норму мастера спорта России (+4) - я выполняю. Но скорее всего возникнет проблема, при присвоении мне звания, т.к. в ЕВСК, есть пункт : Иные условия : МС присваивается при выполнении нормы и достижения индивидуального коэффициента >= 2400 !!! И если бы РАЗШ продолжал бы подсчет инд. коэф., то он бы у меня был бы =2401 - 12.10.16г, т.е. после партии с Тюленко Ю.В., т.е. после 8 партий полуфинала. Но 01.10.16г - РАЗШ перешло на рейтинги ИКЧФ, а он у меня = 2395, т.е. менее 2400. В связи с этим, я и тяну время в партии с Низким - до достижения моего рейтинга = 2400. Помогите мне пожалуйста, в данном вопросе. И напишите, что и как делать ? И лучше пишите мне на личную почту : С уважением Маннанов Ринат Рафикович.
Маннанов Ринат Рафикович вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antuan (23.05.2017), SergeyMZ (23.05.2017), tt66 (19.06.2017), voronn09 (23.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot