Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Общий раздел > Новости заочных шахмат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 17:53   #61
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 385 сообщениях
Репутация: 189
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Я что-то нигде не встретил обращения ШФР к шахматистам-заочникам по поводу своих планов развития этого вида шахмат. Я нигде не встретил мнения Комиссии по заочным шахматам об их планах принять заочников РАЗШ под свое крыло. В Комиссии я вижу те же самые лица, которые развалили РАЗШ, и у меня к ним нет никакого доверия. В ШФР я часто слышу мнение, что заочные шахматы не являются шахматами и не имеют права называться шахматами. Более того, они готовы ликвидировать этот вид спорта. И вы предлагаете идти туда? Насколько я знаю, Комиссия создавалась не для игры в шахматы, а для других целей. Не хочу здесь говорить об этом, так как мнение основано на устных заявлениях некоторых членов ШФР и членов Комиссии, от которых они сразу же откажутся.
Реналь на форуме  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chess762 (13.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:01   #62
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
А вот от Енина там ничего нет.
Реналь Александрович, Вы же получили мое письмо с вопросами-ответами на вопросы Павликова? Вот хочу подождать его ответы на его же вопросы - как руководителя РАЗШ. Так как считаю его вопросы чисто провокационные - на многие вопросы я не могу дать ответ, так как мне для начала нужно ознакомиться со всеми нюансами. И так как я не юрист, то посоветоваться с ними. Здесь и хороший юрист не сможет сразу дать ответ, не зная всех нюансов, а что говорить про меня? А Павликов занимался этим долгое время и это при нем (президентстве и ранее вице-президенстве) ситуация дошла до такого состояния. Вот и хотелось бы, как ранее делалось на конференциях РАЗШ, изначально услышать ответы от Руководства но без нагнетания обстановки и радужных приукрас.
Ну а если ответов от него не последует, то в отведенное время я дам свои ответы.

Практически вопросы Павликова - это расширенные вопросы Волкова.

Вот для чего мне отвечать на вопрос = что такое комиссия по заочным шахматам при РШФ, если она пока лишь только числилась на бумаге и ничего для нас заочников не делала? Да похоже что вообще ничего не делала. Мне так и ответить что это пока пустое место???
Хотя если здесь такой же принцип как ранее был при приеме в комсомол либо партию, то я могу ответить как положено по уставу) Но это будет ложью. имхо
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru

Последний раз редактировалось Stavross; 10.04.2020 в 22:09.
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (10.04.2020), Гудвин (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:01   #63
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Я все-таки хочу увидеть ответы Енина на сайте РАЗШ в специально для этого отведенном месте. Будут они там или нет?
Ну что может Енин ответить? Сами то подумайте. Если мы даже не знаем конкретную ситуацию в РАЗШ.

Цитата: Сообщение от Реналь
лица, которые развалили РАЗШ, и у меня к ним нет никакого доверия.
Ну а у кого оно есть? Тем более все читали противоречивую информацию с сайта РАЗШ по положению РАЗШ.

Нужно вначале реально знать ситуацию в организации и потом уже можно что то сказать. А общую программу Енин Анатолий изложил.

А представители РАЗШ могут только ярлыки клеить, о чём я и писал выше. И Вам Реналь Александрович приклеят тоже, будьте уверенны
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (10.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:18   #64
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 385 сообщениях
Репутация: 189
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Анатолий, предлагаю вам так и ответить в разделе "Ответы" на сайте РАЗШ. Я думаю , что надо ответить со всей прямотой. Нет никаких причин вилять, или что-то умалчивать, или кого-то покрывать. Надо ответить так, как вы думаете обо всей этой грязной ситуации. И ответить не где-то здесь на форуме, а на официальной площадке РАЗШ, чтобы могли прочитать все, а не только члены этого форума.
Реналь на форуме  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (10.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020), Гудвин (10.04.2020), Константин85 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:32   #65
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Анатолий, предлагаю вам так и ответить в разделе "Ответы" на сайте РАЗШ. Я думаю , что надо ответить со всей прямотой. Нет никаких причин вилять, или что-то умалчивать, или кого-то покрывать. Надо ответить так, как вы думаете обо всей этой грязной ситуации. И ответить не где-то здесь на форуме, а на официальной площадке РАЗШ, чтобы могли прочитать все, а не только члены этого форума.
Я так и сделаю. На почте Павликов хоть как то ответил на свои же вопросы. Своими вопросами он ясно дал понять для чего он их задавал - так как он за полное закрытие организации. И пытается все свести к тому что бы осталась лишь комиссия при РШФ. По какой причине - нам остается лишь гадать.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru

Последний раз редактировалось Stavross; 10.04.2020 в 22:47.
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:32   #66
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,253 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Подполкан
Если в чате и все будут видеть как голосует Иванов или Петров, то это же будут видеть и Нехаев с Козловым в своей личной почте. Зачем им еще доступ к лишнему ящику?
Еще раз повторяю, что лично к ним у меня нет недоверия, но зачем дополнительные сложности?
Я могу разослать свое мнение выборочно 30-40 делегатам, но официальным считается голос, который пришел на почту РАЗШ. Если он не пришел, то тогда делегат не голосовал. Я не вижу здесь сложностей.
Матюхин Сергей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:33   #67
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 385 сообщениях
Репутация: 189
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Появился в рассылке довольно сильный ответ Павликова на просьбу Енина ответить на свои же вопросы. Особенно меня впечатлило то, что ему приходилось вкладывать свои финансы, и не малые, для покрытия расходов РАЗШ. Только от одного этого откажешься от Президентства.
Реналь на форуме  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:35   #68
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Особенно меня впечатлило то, что ему приходилось вкладывать свои финансы, и не малые, для покрытия расходов РАЗШ. Только от одного этого откажешься от Президентства.
Это примерно такая же ситуация как и у меня с БЛ. И суммы примерно сопоставимы. Еще правда вопрос на что именно ушли личные вложения Павликова - одно дело если на погашение взносов, закупку призов. И совсем другое если на поездку на конгрессы.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (10.04.2020), Подполкан (11.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:35   #69
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 83
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что ФШР - это отдельная песня. РАЗШ с ней не по пути. У ФШР свой клубок проблем.
Нужен спортивный юрист, это редкая компетенция, зная проблемы всего российского спорта. Надо привлекать зарубежных коллег-заочников, владеющих тонкостями международного права.
А в России РАЗШ работать не с ФШР, а с Минспорта.
"II. Полномочия
4. Министерство спорта Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:
...
4.2. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты:
...
4.2.1. перечень видов спорта, для развития которых создаются и действуют общероссийские спортивные федерации с возможным членством спортивных клубов и их объединений..."

Уже и киберспорт спортом считается, не то что заочные шахматы:

Википедия:
В июле 2006 г. киберспорт был исключён из Всероссийского реестра видов спорта[3] вследствие того, что он не соответствовал критериям, необходимым для включения в этот реестр: развитие в более чем половине субъектов Российской Федерации и наличие зарегистрированного в установленном порядке общероссийского физкультурно-спортивного объединения[4].

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29.04.2016 № 470 признан и включён в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта "компьютерный спорт"[5], приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 № 183 "компьютерный спорт" переведён во второй раздел реестра[6]."


Кстати, устав ФШР свежий, конец 2019 года. Его можно взять за основу.

Оптимально - приложить все усилия для того, чтобы "Заочные / компьютерные шахматы" фигурировали отдельной записью в ВСЕРОССИЙСКОМ РЕЕСТРЕ ВИДОВ СПОРТА (РЕД. ОТ 26.10.2018).

Я не верю, что заочные шахматы не сопоставимы по значимости с видом спорта "Якутские национальные прыжки" (с разновидностями куобах, кылыы, ыстанга)!!!
klf вне форума  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (10.04.2020), Demch (11.04.2020), Rybka (10.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020), Tagray (10.04.2020), Подполкан (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:39   #70
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Вот ответы Павликова -

Анатолий Николаевич,

Вы прекрасно владеете техникой “copy-paste”.



Отвечаю на свои же вопросы:





Цитата:
В случае вашей победы при голосовании у вас уже подготовлен список членов будущего Президиума и счетной комиссии? Если «нет», когда он будет готов?

Я не выставляю свою кандидатуру.

В чём Вы видите преимущество продолжения самостоятельной работы РАЗШ по сравнению с комиссией по заочным шахматам при ФШР?

В юридической поддержке ФШР – всё общение с Минюстом и налоговой берет на себя ФШР; юридическая помощь в оформлении разрядов и званий в Минспорта – без ФШР этого сделать нельзя в принципе; снимается финансовое «ярмо» в виде обязательных платежей порядка 200 тысяч ежегодно (зарплата бухгалтера, налоги, обслуживание счетов в Сбербанке). Бухгалтер у ФШР есть, зарплату ему платит ФШР; ревизионная комиссия у ФШР тоже есть.

За счет каких финансовых источников вы будете «закрывать» 200 тысяч ежегодных обязательных расходов (зарплата бухгалтера, налоги, обслуживание счетов в Сбербанке)?

За счет перехода в ФШР мы значительно снижаем свои ежегодные расходы. В предыдущие годы я частично закрывал эту сумму из личных средств, так как поступления от турнирных взносов не перекрывали наших расходов. Конкретно: в 2018-м году 500 евро личных средств; в 2019-м году 1780 евро личных средств; в 2020-м году 1600 евро личных средств.


Вы самостоятельно будете устранять несоответствия в Уставе или этим будет заниматься кто-то другой?

Несоответствие Устава текущему законодательству столь значительно, что его надо переписывать заново.

Вы в курсе, что по текущему законодательству в названии нельзя использовать слова «российская» и «ассоциация»?

Да, я в курсе. Именно поэтому Устав необходимо полностью переписывать.


Как вы планируете назвать нашу организацию, учитывая то, что слова «российская» и «ассоциация» в названии использовать нельзя?

Комиссия по заочным шахматам при ФШР. Состав комиссии можно посмотреть на сайте ФШР. Я лично в составе комиссии работать не планирую (хотя формально числюсь в ней).


Планируете ли вы перевод российских турниров с сервера ИКЧФ на иную площадку?

Нет, они будут продолжены комиссией по заочным шахматам сервере ИКЧФ.

Вот сейчас мы узнали ещё часть информации от РАЗШ. Интересно, чем нас ещё "огорошат"?
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:43   #71
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,253 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
Я так и сделаю. На почте Павликов хоть как то ответил на свои же вопросы. Своими вопросами он ясно дал понять для чего он их задавал - так как он за полное закрытие организации. И пытается все свести к тому что бы осталась лишь комиссия при РЗШ. По какой причине - нам остается лишь гадать.
Не надо путать критику с грязью. То, что делаю в частности я, называется критика, потому что я в курсе каких-то событий в РАЗШ (пусть и не всех) и могу адекватно оценивать ситуацию. А та "критика", которая исходит от некоторых членов форума, называется либо фантазией (когда автор совсем не понимает о чем пишет) либо грязью (когда понимание есть, но есть и желание все представить в ином свете).

А вообще-то Вам всем надо сказать огромное спасибо А.Павликову за ту работу, которую он делал многие года в Президиуме РАЗШ. Но от таких людей благодарности вряд ли дождешься. Впрочем, Андрей Николаевич очень умный человек и понимает, что "Порицание со стороны дурных людей — та же похвала".
Матюхин Сергей вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master (10.04.2020), Константин85 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:49   #72
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Только от одного этого откажешься от Президентства.
Честно сказать, я бы тоже советовал Анатолию отказаться от участия в этом шоу. РАЗШ это "кот в мешке", ни какой гарантии нет, что эту организацию можно восстановить.

Можно конечно попытаться, но на это нужно время и силы, а если учесть "доброжелателей", которые будут постоянно ставить палки в колеса и инертность большинства заочников, которые не захотят помощь РАЗШ бесплатно, то и как то думаешь, а зачем это нужно.

У Анатолия своё мнение конечно, он живёт в Москве и понятно, что ему ситуация видится скорее всего более оптимистично.
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (10.04.2020), Stavross (11.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:52   #73
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,253 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Появился в рассылке довольно сильный ответ Павликова на просьбу Енина ответить на свои же вопросы. Особенно меня впечатлило то, что ему приходилось вкладывать свои финансы, и не малые, для покрытия расходов РАЗШ. Только от одного этого откажешься от Президентства.
Реналь Александрович! Неужели Вы верите, что А.Енин заботится о заочных шахматах? Он из выборов устроил пиар своего сайта и форума. И шахматисты из РАЗШ ему нужны для достижения своих целей по продвижению своих идей. Не будет ничего он делать. Я предлагал ему включить в предвыборную программу обязательства по награждению людей медалями и кубками, по сохранению прав на выход в следующий этап, по соблюдению положений и решений, принятых Президиумом РАЗШ. Посмотрите что осталось в программе: только право на выход. Все остальное кандидат в Президенты и не собирался гарантировать и обещать. А ведь сейчас продолжаются около 40 турниров!
Справедливости ради и Переверткин этого не обещает... Так что выход один: голосовать против обоих кандидатов. Они ничего в итоге не сделают, а их медлительность приведет к новым расходам (судебные издержки, штрафы, расходы бухгалтера).
Матюхин Сергей вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (10.04.2020), Demch (11.04.2020), Master (10.04.2020), Реналь (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:55   #74
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,253 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Гудвин
Честно сказать, я бы тоже советовал Анатолию отказаться от участия в этом шоу. РАЗШ это "кот в мешке", ни какой гарантии нет, что эту организацию можно восстановить.

Можно конечно попытаться, но на это нужно время и силы, а если учесть "доброжелателей", которые будут постоянно ставить палки в колеса и инертность большинства заочников, которые не захотят помощь РАЗШ бесплатно, то и как то думаешь, а зачем это нужно.

У Анатолия своё мнение конечно, он живёт в Москве и понятно, что ему ситуация видится скорее всего более оптимистично.
Разумная мысль! Но если отказываться, то это надо было сделать сразу. А теперь надо пропиариться и завтра отказаться. Впрочем, можно и не отказываться: Переверткин все равно наберет больше голосов.
Матюхин Сергей вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 18:56   #75
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Неужели Вы верите, что А.Енин заботится о заочных шахматах?
Да это очевидно, что Енину верят больше чем Вам. Неужели до Вас ещё это не дошло?
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burcontovk (10.04.2020), sergey1963 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 19:00   #76
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Не надо путать критику с грязью. То, что делаю в частности я, называется критика, потому что я в курсе каких-то событий в РАЗШ (пусть и не всех) и могу адекватно оценивать ситуацию. А та "критика", которая исходит от некоторых членов форума, называется либо фантазией (когда автор совсем не понимает о чем пишет) либо грязью (когда понимание есть, но есть и желание все представить в ином свете).
Согласен, что чаще так бывает, но не всегда. И Вы иногда в фантазии уходите, ну либо преувеличиваете, и пользователи дельные замечания делают. Чаще претензии могут быть по форме изложения вопросов, а не по их содержанию. имхо

В цитируемой вами моей цитате я никакой грязи не вижу. Я изложил все как есть.


Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
А вообще-то Вам всем надо сказать огромное спасибо А.Павликову за ту работу, которую он делал многие года в Президиуме РАЗШ. Но от таких людей благодарности вряд ли дождешься.
Всему свое время - не нужно за всех самому решать.

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Впрочем, Андрей Николаевич очень умный человек и понимает, что "Порицание со стороны дурных людей — та же похвала".
Не ожидал от Вас такого - Вас никто дураком не называл, а у Вас те кто Вас не понимает, тот значит, извиняюсь, дурак? И чем же лично Вы тогда лучше от них?
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burcontovk (10.04.2020), sergey1963 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 19:03   #77
Burcontovk
Гроссмейстер
 
Аватар для Burcontovk
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 2,248
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 1,064 сообщениях
Репутация: 236
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Вы в курсе, что по текущему законодательству в названии нельзя использовать слова «российская» и «ассоциация»?
Интересно взглянуть в каком конкретно законодательстве это есть?
Просто интересно а "Российская библиотечная ассоциация" РБА тоже вдруг перестала иметь право так называться и почему называется до сих пор?
Burcontovk вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 19:09   #78
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Неужели Вы верите, что А.Енин заботится о заочных шахматах? Он из выборов устроил пиар своего сайта и форума. И шахматисты из РАЗШ ему нужны для достижения своих целей по продвижению своих идей. Не будет ничего он делать.
Ну хотя бы что нибудь новое придумали. Главное сами организацию довели до ручки, а теперь уже у них Енин во всем виноват))) Вы еще скажите что я с РАЗШ денег собираюсь через суд потребовать. Самому не смешно?
А не Вы ли лично сами мне предложили выдвинуться на пост президента? Я как то и не думал до этого выдвигаться. Или я стал не то говорить что бы Вам хотелось слышать? Так я никому и не обещал что буду покладистым.


Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Я предлагал ему включить в предвыборную программу обязательства по награждению людей медалями и кубками, по сохранению прав на выход в следующий этап, по соблюдению положений и решений, принятых Президиумом РАЗШ. Посмотрите что осталось в программе: только право на выход. Все остальное кандидат в Президенты и не собирался гарантировать и обещать. А ведь сейчас продолжаются около 40 турниров!
Для начала я хотел бы сам посмотреть действительное положение дел. Как я могу обещать выдачу призов, если не знаю финансового состояния организации. Я обещаю только то что могу сделать, а не то, как Вы ранее обещали, что от Вас хотят услышать.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru

Последний раз редактировалось Stavross; 10.04.2020 в 21:14.
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aweniry4 (10.04.2020), Burcontovk (10.04.2020), Ofiscer (11.04.2020), sergey1963 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 19:14   #79
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Burcontovk
Вы в курсе, что по текущему законодательству в названии нельзя использовать слова «российская» и «ассоциация»?
Еще нужно уточнить у юристов, но при принятии этого закона в 2016 - об использовании терминов Россия, РФ и их производных, для организаций, которые ранее использовали эти термины, при их реорганизации сохранялось право на использование этих терминов в дальнейшем. Запрет только на вновь организуемые. Но может это устаревшие данные.

Цитата: Сообщение от Burcontovk
Просто интересно а "Российская библиотечная ассоциация" РБА тоже вдруг перестала иметь право так называться и почему называется до сих пор?
Организация должна иметь отделения, в более чем половине субъектов РФ для того что бы называться российской
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aweniry4 (10.04.2020), Burcontovk (10.04.2020), Ofiscer (11.04.2020), sergey1963 (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 19:50   #80
Estet
3 разряд
ТС
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 624 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 111
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Разместил сегодня везде, где только смог. Выкладываю и здесь тоже (далее цитата):
"Нам предлагается голосовать «вслепую».
В последнем письме Павликова А.Н. (от 10.04.2020 г.) подробно (и, по моему скромному мнению, убедительно) разъяснены причины, по которым продолжение функционирования РАЗШ в её нынешнем состоянии невозможно.
Однако есть несколько взаимосвязанных вопросов по поводу комиссии по заочным шахматам при ФШР (далее – «Комиссия»). Как мне кажется, ответы на эти вопросы многое бы прояснили, в том числе, и позицию многих российских заочников, участвующих в голосовании на конференции. Попробую эти вопросы сформулировать (собственно, я их задавал ранее, но услышан не был).
Итак. Со слов ряда членов Комиссии (Матюхин, Тюленко), эта Комиссия де-факто не работает и никогда не работала, т.е. существует только на бумаге. Имеется ли согласие ФШР (Исполкома, Наблюдательного совета) на возобновление работы этой Комиссии? Согласна ли ФШР, грубо говоря, взять Комиссию на «обслуживание» (бухгалтерия, банковские операции, взаимоотношения с ИКЧФ и т.д., и т.п.)? Ведь это – серьёзная дополнительная нагрузка на аппарат ФШР! Вообще: эти вопросы прорабатывались ли? Согласовывались ли они с руководством ФШР? Или это просто – благие намерения? А если так, то какова гарантия того, что, ликвидировав РАЗШ, российские заочники не останутся вообще не у дел?
Если Павликов А.Н. (как он сообщил) не намерен работать в этой Комиссии, то кто её будет возглавлять? Кто будет входить в её состав? Опять-таки: этот вопрос прорабатывался? Или же, типа, - «само как-нибудь образуется»? А как оно может само «образоваться», если комиссия многие годы бездействовала? Формально существующий состав Комиссии также вызывает вопросы, поскольку её значительный процент составляют люди, деятельность которых фактически привела РАЗШ к краху. И что: теперь они будут продолжать «руководить» (пусть даже и с «понижением») в новом качестве?
Я уже неоднократно предлагал рассмотреть вопрос о создании взамен РАЗШ новой организации, выполняющей те же самые функции, но с документами (уставом и проч.), полностью соответствующими действующему законодательству и фактически существующим реалиям. Если вышеупомянутая Комиссия будет реально работать (а не останется фикцией, каковой была до сих пор), то создание новой организации, вероятно, излишне. А если Комиссия – это просто «мечты-мечты», то почему вопрос о создании новой организации даже не обсуждается?
Предполагаю, что отнюдь не мне одному было бы интересно узнать ответы на эти вопросы. Скажу больше: такие ответы в значительной степени могли бы определить позицию многих членов РАЗШ при голосовании на конференции.
Цыганков Евгений Георгиевич"
(конец цитаты)
ЗЫ. Предполагаю, что, если вообще ответят, то что-нибудь в духе "Усё будет путём". А как там будет на самом деле... И, тем не менее, всё очень похоже на то, что придётся жить "под комиссией". Ну, и то хорошо, что не под монголо-татарами. :\
Estet вне форума  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chess762 (13.04.2020), Ofiscer (11.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020), Подполкан (11.04.2020)
Старый 10.04.2020, 20:00   #81
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Да никто толком ни чего не ответит. В ответах Павликова выше, что то сказано, но больше это похоже на пожелания.

Разве вы не видите как общаются здесь представители РАЗШ? Ждать каких то развёрнутых ответов наивно. Зато кандидатов грузят вопросами, и почему то на Енина насели, а Перевёрткин молчит, как воды в рот набрал - видимо у него такая тактика . А что кандидаты могут ответить, если они не знают истинного положения дел в РАЗШ?
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burcontovk (10.04.2020), Ofiscer (11.04.2020), sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 20:04   #82
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 83
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Прочитал Устав РШФ, утвержденный Минюстом.
Заочные шахматы - одна из пяти разновидностей шахмат, согласно классификатору.
Согласно пункту 11.3 устава не допускается выделение из РШФ никаких организаций, осуществляющих развитие вида спорта "шахматы".
Т.е. согласно уставу РШФ деятельность РАЗШ незаконна.

Представляется возможным:
1 - пытаться оспорить утверждение Устава РШФ, а также его регистрацию Минюстом. Причина: РАЗШ на тот момент - действующая организация, устав РШФ дискриминационен по отношению к РАЗШ.
2 путь - создавать вид спорта "Компьютерные шахматы" (с секциями "запрещённые", "королевские", и т.п.).
klf вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demch (11.04.2020), Stavross (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 20:09   #83
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Гудвин
Разве вы не видите как общаются здесь представители РАЗШ? Ждать каких то развёрнутых ответов наивно. Зато кандидатов грузят вопросами, и почему на Енина насели, а Перевёрткин молчит, как воды в рот набрал - видимо у него такая тактика . А что кандидаты могут ответить, если они не знают истинного положения дел в РАЗШ?
Так в свете всего этого что то я сомневаюсь что новому руководству старое нормально дела передаст - кинет папку на стол и скажет сами разбирайтесь. Ну а если новое не разберется, то старому только на руку - закроется организация. Ведь явно же об этом заявляют, что такой результат им на руку.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:15   #84
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,695
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 2,778 сообщениях
Репутация: 456
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от klf
2 путь - создавать вид спорта "Компьютерные шахматы" (с секциями "запрещённые", "королевские", и т.п.).
Об этом уже думал не однократно - тоже вариант, но тогда не будет никаких званий и разрядов.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.ru
Stavross вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:18   #85
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 83
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Свежий приказ Минспорта от 06.03.2020 #195 об аккредитации РШФ сроком на 4 года по виду спорта "шахматы" также лишает РАЗШ каких-либо перспектив существования параллельно с РШФ
klf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:23   #86
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 83
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
Об этом уже думал неоднократно - тоже вариант, но тогда не будет никаких званий и разрядов.
Не так. Каждый общероссийский вид спорта имеет свои звания и разряды.
Разряды и звания по "компьютерным шахматам" просто не будут иметь ничего общего с РШФ и ФИДЕ.
klf вне форума  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (10.04.2020), Stavross (10.04.2020), Tagray (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 20:30   #87
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

На ИКЧФ разряды и звания тоже ни чего общего не имеют с ФИДЕ, хотя вроде как сервер ИКЧФ где то числится в партнерах ФИДЕ.
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:31   #88
Burcontovk
Гроссмейстер
 
Аватар для Burcontovk
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 2,248
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 1,064 сообщениях
Репутация: 236
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от klf
2 путь - создавать вид спорта "Компьютерные шахматы" (с секциями "запрещённые", "королевские", и т.п.).
Бредовый путь, антипопуляризирующий заочные шахматы.
"Компьютерные шахматы" - это матчи движков. Людям здесь место не отведено в этой формулировке.
Burcontovk вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:33   #89
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 83
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Гудвин
На ИКЧФ разряды и звания тоже ничего общего не имеют с ФИДЕ, хотя вроде как сервер ИКЧФ где-то числится в партнерах ФИДЕ.
"Членами ФИДЕ являются национальные шахматные федерации, каждая из которых имеет право голоса на Генеральной ассамблее, а кроме того, некоторые другие шахматные организации (Международная федерация игры в шахматы по переписке (ИКЧФ), Международная ассоциация незрячих шахматистов (ИБЧА) и другие) и индивидуальные члены, права голоса не имеющие.

Ps Почувствуйте разницу с РШФ и РАЗШ
klf вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chess762 (13.04.2020), Demch (11.04.2020)
Старый 10.04.2020, 20:35   #90
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,189
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,644 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчаниюRe: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Российские очники вряд ли согласятся уравнять звания и титулы с заочниками. Этот шанс был утерян РАЗШ и похоже уже не вернуть его. Просто отношение большинства очников к заочной игре негативное и варианты какой то конвертации или уравнения званий вряд ли возможны. Так что вполне возможно организоваться заочникам под какой то другой организацией, взамен РАЗШ, типа "Компьютерных шахмат ", только естественно всё это нужно правильно оформить юридически.
Гудвин вне форума  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot