Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня > Тема от SergeyMZ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 15:59   #1
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 11,631
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 585

Награды пользователя:

По умолчаниюВопросы по психологии отношений между людьми

Всем приветы!

Хочу поднять вот какую тему, связанную с отношениями между людьми. Как правило, такие отношения возникают во всемирной паутине, но могут и существовать в реальной жизни: представьте себе, что у вас есть близкий друг номер 1, с которым вы общаетесь на разные интересные темы, а также близкий друг номер, темы общения могут и совпадать с темами друга номер 1, а могут и нет. Друзья 1 и 2 как правило изначальное либо не знакомы друг с другом, либо знакомы немного только. И вот, наступает момент, когда интересы друзей 1 и 2 пересекаются между собой и оказывается, что ваши друзья очень сильно не ладят друг с другом. Далее, оказывается, что рано или поздно вы сами должны стать на сторону только одного из друзей. Если вы защитили друга 1, то для друга 2 вы предатель, и аналогично. У меня в последнее время такие ситуации возникают очень часто и я не могу принять правильного решения, теряя одного из друзей.

Посоветуйте, пожалуйста, как с честью выходить из подобных ситуаций?
SergeyMZ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 16:45   #2
Valery
КМС
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 534 сообщениях
Репутация: 183
По умолчаниюRe: Вопросы по психологии отношений между людьми

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Всем приветы!

Хочу поднять вот какую тему, связанную с отношениями между людьми. Как правило, такие отношения возникают во всемирной паутине, но могут и существовать в реальной жизни: представьте себе, что у вас есть близкий друг номер 1, с которым вы общаетесь на разные интересные темы, а также близкий друг номер, темы общения могут и совпадать с темами друга номер 1, а могут и нет. Друзья 1 и 2 как правило изначальное либо не знакомы друг с другом, либо знакомы немного только. И вот, наступает момент, когда интересы друзей 1 и 2 пересекаются между собой и оказывается, что ваши друзья очень сильно не ладят друг с другом. Далее, оказывается, что рано или поздно вы сами должны стать на сторону только одного из друзей. Если вы защитили друга 1, то для друга 2 вы предатель, и аналогично. У меня в последнее время такие ситуации возникают очень часто и я не могу принять правильного решения, теряя одного из друзей.

Посоветуйте, пожалуйста, как с честью выходить из подобных ситуаций?
Чтобы дать совет, хотелось бы получить ответ на вопрос.
Знает ли ваш близкий друг №1 о том, что вы дружите с другом №2 и соответственно наоборот.
Также важно понимать, к чьей позицией по тому или иному вопросу вы более склонны и согласны, ведь если у ваших друзей не совпадают интересы, то они противоположны и вы невольно разделяете взгляды одного и не согласны со взглядами другого на ту или иную тему, по которой у них возник конфликт или несовпадение взглядов.
Соответственно, вы со своей стороны должны донести своё видение с несогласным на это и постараться убедить его, что он не прав или заблуждается в чём-то.
Если вам не удастся убедить в этом своего друга, то он сам поймёт, что вы с ним также не согласны и будет сам выбирать тактику общения с вами, как вести себя в дальнейшем по тем или иным вопросам и темам.
Хуже будет, когда вы изберёте тактику "и вашим, и нашим", стараясь угодить обоим друзьям. Рано или поздно они поймут, что вы не откровенны с ними и не разделяете их взглядов и в конечном итоге потеряете расположение их к себе.
Так что советую быть честным в отношениях со своими друзьями, а они оценят это и правильно поймут вас.
Valery вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyMZ (07.05.2020), Владимир001 (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 16:58   #3
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 11,631
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 585

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Вопросы по психологии отношений между людьми

Цитата: Сообщение от Valery
Хуже будет, когда вы изберёте тактику "и вашим, и нашим", стараясь угодить обоим друзьям. Рано или поздно они поймут, что вы не откровенны с ними и не разделяете их взглядов и в конечном итоге потеряете расположение их к себе.
Привет, Валерий!
Спасибо за ответ.
Да, у меня как раз часто получается именно такой вариант.
Приведу пример: один друг за Россию и Донбасс, не любит "сторонников Майдана", второй наоборот, за Украину и Майдан. Я ближе знаком с другом 2, причем задолго до майданных событий. Изначально, я был близок с другом 2, но потом сблизился с другом 1. Тогда никто из них не знал, что я дружу и с 1 и с 2. Конфликт резко возник из-за темы политики со стороны 1 и из-за совсем другой темы со стороны 2. В итоге, я занял сторону 2, получается предал друга 1.


Цитата: Сообщение от Valery
Знает ли ваш близкий друг №1 о том, что вы дружите с другом №2 и соответственно наоборот.
Изначально нет и наоборот тоже нет.
SergeyMZ вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valery (07.05.2020), Владимир001 (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 18:07   #4
Valery
КМС
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 534 сообщениях
Репутация: 183
По умолчаниюRe: Вопросы по психологии отношений между людьми

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Привет, Валерий!
Спасибо за ответ.
Да, у меня как раз часто получается именно такой вариант.
Приведу пример: один друг за Россию и Донбасс, не любит "сторонников Майдана", второй наоборот, за Украину и Майдан. Я ближе знаком с другом 2, причем задолго до майданных событий. Изначально, я был близок с другом 2, но потом сблизился с другом 1. Тогда никто из них не знал, что я дружу и с 1 и с 2. Конфликт резко возник из-за темы политики со стороны 1 и из-за совсем другой темы со стороны 2. В итоге, я занял сторону 2, получается предал друга 1.

Изначально нет и наоборот тоже нет.
Сергей!
Я не считаю, что вы предали друга 1, так как ничего ему не обещали.
А мнение на то или иное событие у вас может быть своё и его у вас никто не может отнять. Просто взгляды на данные события у вас оказались разными.
Valery вне форума  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (07.05.2020), Rybka (07.05.2020), SergeyMZ (07.05.2020), Владимир001 (07.05.2020)
Старый 03.06.2020, 14:03   #5
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 11,631
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 585

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Цитата: Сообщение от Реналь
Да, психологическая составляющая в шахматах необходима. Это же надо дойти до такого срыва, чтобы добровольно сдать выигранную партию
Меня до нервного срыва каждый день доводют маги! Спроси у них, что они делают? Если они себя относят к силам света, то очень странно. Это не Добро!
SergeyMZ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 14:20   #6
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,393 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Никто не спорит — психологическая устойчивость и крепкие нервы крайне важны в шахматах. Далеко не все выдерживают экзамен на «профпригодность». Если вспоминать аналогии, то приходит на ум добровольное отстранение Р. Фишера себя от шахмат (на 20 лет!), и до сих пор до конца не ясны причины такого поступка.
Но в данном случае есть существенная разница с ситуацией Сергея: Фишер сломался УЖЕ став чемпионом, а Сергей же не выдержал нервного напряжения, находясь в шаге от возможного триумфа. Будто бы убоявшись собственной прыти...
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 14:23   #7
bbzAn
КМС
 
Аватар для bbzAn
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 826 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 180
По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Ппц сколько шума на пустом месте. Один играет проигранную семифигурку (зачем мне не понятно, это же не очка и пата не будет, и наверное прав Сергей - это затяжка времени, но правила не нарушает) второй сдает... Оссподя. Ну кинь фен в Ломоносова и докатай, делов то. В падлу - подай заявку на присуждение. И как бы все. Выглядит просто как циркачество кто кого неадкватнее
bbzAn вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 14:26   #8
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 11,631
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 585

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Никто не спорит — психологическая устойчивость и крепкие нервы крайне важны в шахматах. Далеко не все выдерживают экзамен на «профпригодность». Если вспоминать аналогии, то приходит на ум добровольное отстранение Р. Фишера себя от шахмат (на 20 лет!), и до сих пор до конца не ясны причины такого поступка.
Но в данном случае есть существенная разница с ситуацией Сергея: Фишер сломался УЖЕ став чемпионом, а Сергей же не выдержал нервного напряжения, находясь в шаге от возможного триумфа. Будто бы убоявшись собственной прыти...
Олег, я почти каждый день выхожу в Интернет на нервах. Потому что магическое сообщество гнобит меня при любой возможности. Я сижу дома уже несколько месяцев, а выбираюсь только с родителями. Я очень боюсь, что меня ликвидируют. Да, просто убьют. Скорее всего из огнестрела. У меня было несколько пророческих снов на эту тему. Угрожают мне при любой возможности. Стоит мне только подойти к окну - сразу страшные угрозы. Например, в любое время суток и в любую погоду машины мигают мне фарами, как бы намекая что Свет покарает меня. У меня шторы дома занавешены почти все время. И, как жить в постоянном страхе за свою жизнь?
SergeyMZ вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 14:31   #9
bbzAn
КМС
 
Аватар для bbzAn
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 826 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 180
По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Сергей, проблему угрозы магического сообщества стоит обсуждать не с шахматистами, а с соответствующими профессионалами. Не думаю что магия света (по крайней мере та, что не умерла вместе с эльфами) может влиять на ЭТ.
bbzAn вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 14:33   #10
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 11,631
Поблагодарили 5,405 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 585

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Цитата: Сообщение от bbzAn
Сергей, проблему угрозы магического сообщества стоит обсуждать не с шахматистами, а с соответствующими профессионалами. Не думаю что магия света (по крайней мере та, что не умерла вместе с эльфами) может влиять на ЭТ.
Дима, мне уже много лет как не помогали как ни психиатры, так ни священники. Также, я пью 7 лет тупо одни и те же таблетки. Таблетки душу не лечат! Никому я не нужен...
SergeyMZ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 14:45   #11
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 25,512
Поблагодарили 2,432 раз(а) в 1,414 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 234
По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Серега да ты троллишь про магов..
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 14:49   #12
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,393 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Никому я не нужен...
Серег, ты сильно-то голову пеплом не посыпай. Да, сделанного не воротишь, но жизнь-то продолжается! Сегодня все плохо и летит к чертям, но наступит новый день и настроение улучшится!

Что поможет тебе отвлечься от злых магов? Правильно, новые турниры! Ты, кстати, не хочешь побыть организатором нового турнира по Антисиму? А что, подбор расстановок, определение формата турнира — это довольно интересно. А то уже есть желающие играть, а с организацией пока неопределенность...
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 15:22   #13
Александр Руденко
Гроссмейстер
 
Аватар для Александр Руденко
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 968 раз(а) в 446 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 92
По умолчаниюRe: Личный чемпионат России

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Дима, мне уже много лет как не помогали как ни психиатры, так ни священники. Также, я пью 7 лет тупо одни и те же таблетки. Таблетки душу не лечат! Никому я не нужен...
Сны о свой собственной смерти и своих похоронах - это к долголетию и долгой жизни
__________________
Выше нас только звезды

Шахматы – моя жизнь, но моя жизнь – не только шахматы

Моя безответная любовь, это черная шахматная королева

Истина где-то рядом.....

ICCF - 2395
PlayChess - 2640
Шахматная Планета - 2621
Александр Руденко вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyMZ (03.06.2020), Владимир001 (03.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot