Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Турниры, партии BestLogic > Первенства Донского края

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2022, 11:07   #1
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,617
Сказал(а) спасибо: 5,775
Поблагодарили 10,237 раз(а) в 3,802 сообщениях
Репутация: 548
По умолчанию Второй открытый Чемпионат Руси по шахматному адвансу (Высшая лига)

Второй открытый Чемпионат Руси по шахматному адвансу (Высшая лига)
Таблица на БЛ https://bestlogic.ru/archive.php?rez...ir&turnir=3171

РЕГЛАМЕНТ 2 ОЧР ША 7531 (Высшая лига) (ver 29.06.2022)
(Второй открытый Чемпионат Руси по шахматному адвансу (Высшая лига))


Второй открытый Чемпионат Руси по шахматному адвансу (Высшая лига)
1 ОЧР ША 7531 (Высшая лига)

РЕГЛАМЕНТ 2 ОЧР ША 7531 (Высшая лига) (ver 29.06.2022)
(вносить изменения допустимо не позже даты начала процедуры подтверждения участия)

1. Турнир проводится ежегодно при 17 участниках по круговой системе в один круг с контролем времени 180 суток каждому на весь турнир (учет посекундный) без отпуска (в т.ч. отпуск не покупается) и инкремента (180/0no). Организатор ШДР. Запись в турнир производится по 31.07.7530 г. (по 13.08.2022 г.)
1.1. Стандартный критерий отбора (со Второго первенства): первые 11 предыдущего Первенства, по 3-6 призера от Первой и до 3-х от Региональной (Тихий Дон) лиг. Вакансии от низших лиг строго по действующей Силе https://forchess.ru/showpost.php?p=17255&postcount=1, выбывшие из предыдущего первенства рассматриваются на них в последнюю очередь.

2. Турнир проводится по Правилам игры на сервере www.bestlogic.ru с учетом данного Регламента и решений ШДР. Необходима регистрация на БЛ с обязательным указанием реальных ФИО (желательно с ником по формату Фамилия_Имя).

3. Дата начала соревнования – 01.09.7531 г. (14.09.2021 г.) Дата окончания – 26.08.7531 г. (08.09.2023 г.)
3.1 Подтверждение участия проводится в период с 01.08 по 15.08.7530 г. (с 14.08 по 28.08.2022 г.)
3.2 Жеребьевка турнира принудительная, последовательно призеры предыдущего Первенства, далее последовательно 8 и 6 «новичков» на 20.00 25 августа (7 сентября) ежегодно по Силе.
3.3 При некомплекте Первенства на 20.00 25 августа (7 сентября) ежегодно очередной турнир переносится на 1 (14) сентября следующего года.
3.4 Незавершенные партии доступны к просмотру с 01.05.7531 г. (14.05.2023 г.) или ранее, с даты когда в турнире количество таких партий останется менее 25.

4. Бонусы
4.1 Победитель турнира объявляется Чемпионом Руси.
4.2 Призеры турнира (участники, занявшие I-III места) бронируют за собой право участия в очередном турнире, приоритет при жеребьевке (номер соответствует занятому месту). Победитель и обладатели II и III мест награждаются памятными медалями (при наличии спонсорской поддержки или позже по факту появления оной).
4.3 Участники занявшие места с 4 по 11 сохраняют право участия в очередном Первенстве в Высшей лиге.
4.4 Участники занявшие места с 12 по 17 переводятся в Первую лигу, но сохраняют место в Высшей в порядке очередности при отказе от участия заслуживших такое право (занявших места с 1 по 11).
4.5 Участники Первенства обсчитываются в рейтинговых системах БЛ и СД со всеми привилегиями оных.
4.6 Размер призового фонда фиксируется за сутки до даты старта турнира и зависит от наличия спонсорской поддержки. Призовой фонд распределяется среди трех призеров в процентном соотношении 50, 30 и 20 соответственно. При этом в случае дележа призовых мест несколькими (многими) участниками и при равенстве первых двух дополнительных показателей (5.1, 5.2), призовой фонд делится равномерно между этими участниками.
Все призовые начисления реализуются организаторами до 20.00 25 августа (7 сентября) ежегодно (или позже в случае задержки с предоставлением призерами реквизитов и адресов, но не позднее семи рабочих дней по предоставлению последних).
Призовой фонд облагается десятиной в поддержку сервера www.bestlogic.ru.

5. Официальная турнирная таблица Первенства размещается в первом закрепленном сообщении темы Первенства на форуме http://forchess.ru.
При равном количестве очков у нескольких участников места определяются по следующим дополнительным показателям (п. 5.5 фиксируется на дату завершения последней партии каждого участника в турнире):
5.1. Личная встреча - при равенстве очков у двух участников
5.2. Система Расширенный Койя (45%)
5.3. Система Дона или Коэффициент устремленности (сумма завершенных участником партий с весом из расчета 3 - победа; 1 - ничья в соответствии с п. 6 Регламента, либо для 8-ми и менее фигурных окончаний; 0,75 - ничья в случаях не подпадающих под п. 6.2-6.5 Регламента, для 9-ти и более фигурных окончаний для игрока предложившего ничью, получившего пат; 0 - поражение)
5.4. Количество выигрышей
5.5. Звание (ДШИ, ГШИ, МШИ)
5.6. Сила

6. Завершение партии
6.1. При задержке стартового хода в партии более чем на 60 суток (белыми - фиксируется Судьей турнира (Организатором) или по заявлению соперника, черными - фиксируется только по заявлению соперника* (но не позднее фактически сделанного ответного первого хода)) или при просрочке времени в целом, игрокам их допустивших засчитывается поражение**.
* - допускается и Организатором в случае обнаружения события на дату открытия партий.
** - при отсутствии у просрочившего завершенных партий на дату фиксации "стартовой" просрочки, поражения просрочившему засчитываются во всех партиях турнира (при форс-мажорном выбытии, в незавершенных партиях фиксируется ничья за исключением табличных позиций просчитываемых до мата с любой стороны или в иных случаях при материальном перевесе более 5 единиц в пешечном эквиваленте; зафиксированные результаты до уведомления участников о форс-мажорном выбытии изменению не подлежат).
6.2. В случае возникновения в партии ничейной позиции согласно шахматным правилам, а именно на доске осталось не достаточное количество фигур для создания даже кооперативного мата, ничья фиксируется даже без требования сторон на дату выявления такой позиции (даже если у одной из сторон закончится время).
6.3. Игрок может потребовать зафиксировать ничью в партии, в которой у его соперника осталось не достаточно материала для достижения выигрыша, т.е. при любом порядке ходов соперник не сможет поставить игроку, подающему заявление, мат.
6.4. Партия признается закончившейся вничью по обоснованному заявлению (требованию) игрока при своём ходе, когда одна и та же позиция, по крайней мере, повторилась в третий раз (не обязательно повторением ходов). Без требования – фиксируется на дату повторения в пятый раз такой позиции (на дату выявления, но до завершения партии) или любая серия из по крайней мере 75 ходов была выполнена каждым игроком без продвижения какой-либо пешки и без какого-либо взятия (если последний ход приводит к мату, он имеет приоритет).
6.5. Правило 50 ходов трансформировано согласно видению Пьетро Карреры в Правило 24 ходов. Правило применяется (активируется автоматически) только при достижении ничейных 7-ми (и менее) табличных позиций или при остатке времени у заинтересованной в нем стороне 24 дня и менее. Для позиций, просчитываемых до мата одной из сторон (в т.ч. и с помощью таблиц Ломоносова) не действует.
6.5.1. При активации Правила в период доступности партий к просмотру, Организатор уведомляет об этом всех участников в специализированных темах на форумах http://forchess.ru и www.bestlogic.ru.
6.5.2. При значительном изменении оценки в период сделанных 23 ходов (более единицы по оценке Гудини или Стокфиш при глубине не менее 30 полуходов), но не просчитывании позиции до мата, заинтересованная в выигрыше (не по времени) сторона имеет право в указанный период подать заявление Организатору (любым доступным способом) о более поздней активации Правила. Организатор в течение суток доводит принятое решение до всех участников в специализированных темах на форумах http://forchess.ru и www.bestlogic.ru.

7. Этика (пункт рекомендательный, последствия при несоблюдении не предусмотрены за исключением права Организаторов при комплектации очередного Первенства применить соответствующий приоритет при прочих равных)
7.1. Игроки не должны предпринимать никаких действий, создающих плохую репутацию шахматной игре.
7.2. Не хорошо отвлекать или раздражать соперника каким бы то ни было способом. Это включает в себя и необоснованные претензии.
7.3. Рекомендуется при достижении выигрышных 6-ти (и менее) фигурных окончаний разово уведомить соперника при очередном своем ходе сообщением: «Выигрыш по таблицам Налимова в N ходов».
7.4. Не приветствуется участие полностью обезличенных ников или ников непотребного содержания.
7.5. Рекомендуется давать хотя бы краткий комментарий завершившейся партии.

8. Результаты партий турнира подлежат обсчету в рейтинг-системе сервера www.bestlogic.ru. и Организаторов первенства https://forchess.ru/showpost.php?p=17255&postcount=1 .

9. Судья турнира – Администрация сервера www.bestlogic.ru (Admin, Soadmin или по согласованию).
Судья турнира может применять следующие виды наказаний (помимо указанных в п.п. 2.1-2.3 Регламента и предусмотренных при игре на сервере):
9.1. предупреждение;
9.2. назначение штрафа, объявленного заранее (понижение в классе (в т.ч. и по п.4 Регламента), в рейтинге, блокировка ника на определенный период, полная блокировка ника и т.п.);
9.3. исключение из соревнования.
[свернуть]


Состав 2 ОЧР ША 7531 (Высшая лига))


1. Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
2. Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
3. Коган Б.А. (Москва)
4. Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
5. Силаев Е.В. (Тула)
6. Макина Е.М. (Москва)
7. Тюленко Ю.В. (Одинцово)
8. Новиков С.В. (Великие Луки)
9. Киреев С.И. (Липецк)
10. Мельников В.П. (Красноярск)

11. Землянов С.М. (Москва)
12. Юров А.А. (Иваново)

13. Ильин П.Е. (Сокол)
14. Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
15. Лебедев А.Ю. (Саров)
16. Немцов М.В. (Минск)
17. Бабушкин И.А. (Ростов-на-Дону)

[свернуть]


Партии в игре (136))


Белые Черные
1 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
2 Коган Б.А. (Москва) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
3 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
4 Силаев Е.В. (Тула) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
5 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Макина Е.М. (Москва)
6 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
7 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Новиков С.В. (Великие Луки)
8 Киреев С.И. (Липецк) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
9 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Мельников В.П. (Красноярск)
10 Землянов С.М. (Москва) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
11 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Юров А.А. (Иваново)
12 Ильин П.Е. (Сокол) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
13 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
14 Лебедев А.Ю. (Саров) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
15 Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва) - Немцов М.В. (Минск)
16 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Чемпион Руси Енин А.Н. (Москва)
17 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Коган Б.А. (Москва)
18 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
19 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Силаев Е.В. (Тула)
20 Макина Е.М. (Москва) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
21 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
22 Новиков С.В. (Великие Луки) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
23 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Киреев С.И. (Липецк)
24 Мельников В.П. (Красноярск) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
25 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Землянов С.М. (Москва)
26 Юров А.А. (Иваново) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
27 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Ильин П.Е. (Сокол)
28 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
29 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Лебедев А.Ю. (Саров)
30 Немцов М.В. (Минск) - Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск)
31 Маэстро ШИ Барков К.Г. (Петропавловск) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
32 Коган Б.А. (Москва) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
33 Силаев Е.В. (Тула) - Коган Б.А. (Москва)
34 Коган Б.А. (Москва) - Макина Е.М. (Москва)
35 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Коган Б.А. (Москва)
36 Коган Б.А. (Москва) - Новиков С.В. (Великие Луки)
37 Киреев С.И. (Липецк) - Коган Б.А. (Москва)
38 Коган Б.А. (Москва) - Мельников В.П. (Красноярск)
39 Землянов С.М. (Москва) - Коган Б.А. (Москва)
40 Коган Б.А. (Москва) - Юров А.А. (Иваново)
41 Ильин П.Е. (Сокол) - Коган Б.А. (Москва)
42 Коган Б.А. (Москва) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
43 Лебедев А.Ю. (Саров) - Коган Б.А. (Москва)
44 Коган Б.А. (Москва) - Немцов М.В. (Минск)
45 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Коган Б.А. (Москва)
46 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Силаев Е.В. (Тула)
47 Макина Е.М. (Москва) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
48 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
49 Новиков С.В. (Великие Луки) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
50 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Киреев С.И. (Липецк)
51 Мельников В.П. (Красноярск) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
52 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Землянов С.М. (Москва)
53 Юров А.А. (Иваново) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
54 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Ильин П.Е. (Сокол)
55 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
56 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Лебедев А.Ю. (Саров)
57 Немцов М.В. (Минск) - Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь)
58 Силванович И.Н. (Новогрудок Беларусь) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
59 Силаев Е.В. (Тула) - Макина Е.М. (Москва)
60 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Силаев Е.В. (Тула)
61 Силаев Е.В. (Тула) - Новиков С.В. (Великие Луки)
62 Киреев С.И. (Липецк) - Силаев Е.В. (Тула)
63 Силаев Е.В. (Тула) - Мельников В.П. (Красноярск)
64 Землянов С.М. (Москва) - Силаев Е.В. (Тула)
65 Силаев Е.В. (Тула) - Юров А.А. (Иваново)
66 Ильин П.Е. (Сокол) - Силаев Е.В. (Тула)
67 Силаев Е.В. (Тула) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
68 Лебедев А.Ю. (Саров) - Силаев Е.В. (Тула)
69 Силаев Е.В. (Тула) - Немцов М.В. (Минск)
70 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Силаев Е.В. (Тула)
71 Макина Е.М. (Москва) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
72 Новиков С.В. (Великие Луки) - Макина Е.М. (Москва)
73 Макина Е.М. (Москва) - Киреев С.И. (Липецк)
74 Мельников В.П. (Красноярск) - Макина Е.М. (Москва)
75 Макина Е.М. (Москва) - Землянов С.М. (Москва)
76 Юров А.А. (Иваново) - Макина Е.М. (Москва)
77 Макина Е.М. (Москва) - Ильин П.Е. (Сокол)
78 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Макина Е.М. (Москва)
79 Макина Е.М. (Москва) - Лебедев А.Ю. (Саров)
80 Немцов М.В. (Минск) - Макина Е.М. (Москва)
81 Макина Е.М. (Москва) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
82 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Новиков С.В. (Великие Луки)
83 Киреев С.И. (Липецк) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
84 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Мельников В.П. (Красноярск)
85 Землянов С.М. (Москва) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
86 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Юров А.А. (Иваново)
87 Ильин П.Е. (Сокол) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
88 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
89 Лебедев А.Ю. (Саров) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
90 Тюленко Ю.В. (Одинцово) - Немцов М.В. (Минск)
91 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Тюленко Ю.В. (Одинцово)
92 Новиков С.В. (Великие Луки) - Киреев С.И. (Липецк)
93 Мельников В.П. (Красноярск) - Новиков С.В. (Великие Луки)
94 Новиков С.В. (Великие Луки) - Землянов С.М. (Москва)
95 Юров А.А. (Иваново) - Новиков С.В. (Великие Луки)
96 Новиков С.В. (Великие Луки) - Ильин П.Е. (Сокол)
97 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Новиков С.В. (Великие Луки)
98 Новиков С.В. (Великие Луки) - Лебедев А.Ю. (Саров)
99 Немцов М.В. (Минск) - Новиков С.В. (Великие Луки)
100 Новиков С.В. (Великие Луки) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
101 Киреев С.И. (Липецк) - Мельников В.П. (Красноярск)
102 Землянов С.М. (Москва) - Киреев С.И. (Липецк)
103 Киреев С.И. (Липецк) - Юров А.А. (Иваново)
104 Ильин П.Е. (Сокол) - Киреев С.И. (Липецк)
105 Киреев С.И. (Липецк) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
106 Лебедев А.Ю. (Саров) - Киреев С.И. (Липецк)
107 Киреев С.И. (Липецк) - Немцов М.В. (Минск)
108 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Киреев С.И. (Липецк)
109 Мельников В.П. (Красноярск) - Землянов С.М. (Москва)
110 Юров А.А. (Иваново) - Мельников В.П. (Красноярск)
111 Мельников В.П. (Красноярск) - Ильин П.Е. (Сокол)
112 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Мельников В.П. (Красноярск)
113 Мельников В.П. (Красноярск) - Лебедев А.Ю. (Саров)
114 Немцов М.В. (Минск) - Мельников В.П. (Красноярск)
115 Мельников В.П. (Красноярск) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
116 Землянов С.М. (Москва) - Юров А.А. (Иваново)
117 Ильин П.Е. (Сокол) - Землянов С.М. (Москва)
118 Землянов С.М. (Москва) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
119 Лебедев А.Ю. (Саров) - Землянов С.М. (Москва)
120 Землянов С.М. (Москва) - Немцов М.В. (Минск)
121 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Землянов С.М. (Москва)
122 Юров А.А. (Иваново) - Ильин П.Е. (Сокол)
123 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Юров А.А. (Иваново)
124 Юров А.А. (Иваново) - Лебедев А.Ю. (Саров)
125 Немцов М.В. (Минск) - Юров А.А. (Иваново)
126 Юров А.А. (Иваново) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
127 Ильин П.Е. (Сокол) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
128 Лебедев А.Ю. (Саров) - Ильин П.Е. (Сокол)
129 Ильин П.Е. (Сокол) - Немцов М.В. (Минск)
130 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Ильин П.Е. (Сокол)
131 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Лебедев А.Ю. (Саров)
132 Немцов М.В. (Минск) - Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь)
133 Данченко А.А. (Новогрудок Беларусь) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
134 Лебедев А.Ю. (Саров) - Немцов М.В. (Минск)
135 Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону) - Лебедев А.Ю. (Саров)
136 Немцов М.В. (Минск) - Бабушкин И.А. (Ростова-на-Дону)
[свернуть]


Последний раз редактировалось ba70; Вчера в 10:05.
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:54   #91
ba70
Эксперт
ТС
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,617
Сказал(а) спасибо: 5,775
Поблагодарили 10,237 раз(а) в 3,802 сообщениях
Репутация: 548
По умолчанию Re: Второй открытый Чемпионат Руси по шахматному адвансу (Высшая лига)

Ильин П.Е. (Сокол) - Землянов С.М. (Москва) 0,5:0,5

Date start 14-09-2022
Date finish 30-09-2022

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 Ng4 7.Bc1 Nf6 8.h3 e5 9.Nb3 Be6 10.Be3 Be7 11.Qf3 O-O 12.g4 a5 13.Bb5 Na6 14.O-O-O Rac8 15.g5 Nfd7 16.Qe2 Nc7 17.Ba4 Na6 18.Bb5 Rxc3 19.bxc3 Qc7 20.f4 exf4 21.Bxf4 Rfc8 22.Qe3 Nb4 23.Kb2 Nxa2 24.Kxa2 a4 25.Kb2 axb3 26.cxb3 Nc5 27.c4 g6 28.Rd4 h6 29.b4 Qb6 30.h4 Bxc4 31.Bxc4 Qxb4 32.Qb3 Nxb3 33.Bxf7 Kxf7 34.Rxb4 Nc5 35.Rh3 hxg5 36.hxg5 b5 37.Bd2 Ke6 38.Kb1 Rca8 39.Rh6 Ra4 40.Rxa4 bxa4 41.Rxg6 Kf7 42.Rh6 Nxe4 43.Bf4 Bxg5 44.Bxg5 Nxg5
1/2-1/2
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Borisk (Вчера)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru