Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Голосование

Результаты опроса: Кто одержит победу в матче?
Победит bbzAn 4 44.44%
Победит SergeyMZ 1 11.11%
Матч закончится вничью 1 11.11%
Матч не будет завершен по каким-либо причинам 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2021, 13:57   #1
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,166
Поблагодарили 11,388 раз(а) в 4,598 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюМатч SergeyMZ - bbzAn

Наши уважаемые форумчане уже привыкли к серии матчей в так называемом "белковом режиме", то есть без подсказок компьютера и заглядывания в теорию. Параллельно уже играются два таких матча (bbzAn - Ofiscer и SergeyMZ - Ofiscer), а настоящим же матчем эта серия как бы закольцовывается, образуя своеобразный двухкруговой турнир с тремя участниками: каждый играет с каждым две партии разным цветом.

Условия матча уже знакомые: игра исключительно своей головой, без сторонних подсказок (кроме двигания на живых шахматах, что, на мой взгляд, является подспорьем, но не подсказкой). Контроль тоже уже привычный, тот же, что и в параллельных матчах.

Немного об игроках.
Дмитрий (bbzAn) — крепкий очный КМС, сильный адвансер, опытный блицор (рейтинг около 2300 на Личесс), очень хорошо ориентируется в дебютах, что наглядно показал его матч с Офицером. Это сильные стороны. Из уязвимостей — изредка может зевнуть, что также показал тот самый матч, но это свойственно всем белковым игрокам

Сергей (SergeyMZ) — опытный шахматист, блицор, международный мастер в игре по переписке, в общем, уже много лет знакомый с шахматами не понаслышке. Из уязвимостей — есть некоторые пробелы в шахматных познаниях, связанных с недостатком опыта именно в "белковой" игре. Недостаточно крепкая нервная система, но с этим Сергей борется (и не без успеха!).

В общем, два матерых уже игрока поспорят между собой за звание сильнейшего в этом противостоянии! А нам, зрителям, остаётся надеяться на увлекательную игру с интересными и поучительными партиями. Удачи обоим игрокам!

К теме будет прикручена голосовалка закрытого типа, форумчане могут оставить свой голос за наиболее вероятного кандидата (на их взгляд) на победу в матче.

Ссылки на партии:

https://chess-land.com/modules.php?n...&gameid=811004,
SergeyMZ - bbzAn, 0 - 1

https://chess-land.com/modules.php?n...&gameid=811005,
bbzAn - SergeyMZ, 1 - 0

Последний раз редактировалось Ofiscer; 23.07.2021 в 07:55.
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (10.06.2021)
Старый 17.07.2021, 09:23   #61
Ofiscer
Super Moderator
ТС
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,166
Поблагодарили 11,388 раз(а) в 4,598 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
За что извиняться мне? За то, что был переигран прогой? Я изучил партии Дмитрия в блиц с игроками 2300+ и уровень ошибок с его стороны был очень высок. И не говорите мне, что здесь блица, а там классика якобы. Я предложил вариант тебе, Олег, предлагаю и Дмитрию. Личная встреча и если меня легко обыграет, то готов проставиться.
Серега, а ты и дорогу нам обоим готов оплатить до Москвы? Туда и обратно . Ты же вроде недавно жаловался, что пенсия маленькая, денег ни на что не хватает и т.д....

В общем, твоё право думать и поступать как считаешь нужным. Никто силой никого не заставляет ничего делать, не хочешь — не извиняйся. Но только потом не обижайся, что никто в тебя не верит и в голосовалке не поддерживает...
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (17.07.2021)
Старый 17.07.2021, 11:56   #62
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 2,949
Сказал(а) спасибо: 11,157
Поблагодарили 5,244 раз(а) в 2,156 сообщениях
Репутация: 563

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Серега, а ты и дорогу нам обоим готов оплатить до Москвы? Туда и обратно . Ты же вроде недавно жаловался, что пенсия маленькая, денег ни на что не хватает и т.д....

В общем, твоё право думать и поступать как считаешь нужным. Никто силой никого не заставляет ничего делать, не хочешь — не извиняйся. Но только потом не обижайся, что никто в тебя не верит и в голосовалке не поддерживает...
Да без проблем...
SergeyMZ на форуме  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Intruder (18.07.2021), Ofiscer (17.07.2021)
Старый 18.07.2021, 01:48   #63
Intruder
3 разряд
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 363 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 44
По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Парни! А может реально хорош письками меряться (я при пардоне, здесь и уважаемые дамы есть/читают)...

Серегу давно знаю, может резковато конечно, но если опустить ненужные подробности - то суть же проста. Играете на ЧЛ - что ответил арбитраж?

Серег. Я тебя уважаю, ценю, и даже восхищаюсь твоими успехами в адвансе. СИМ. Играли с тобой, да тебя разве завалишь? А один раз просрочил и с тобой. Ты помнишь.

Парни, помните одно - не взаимные упреки (особенно, если трусы на публичность выставлять), а ШАХМАТЫ делают игру игрой.

Олег. В тебе не сомневаюсь. Ну и раз ты жаждешь моей крови - давай, попробуем, я не прячусь, блицы не гоняю, всю охоту отбили на производстве, когда лучшие оределяются по блицу (ой, у нас и КМСов немало, и 1-разрядников). Вот с ними бы по классическому контролю и сыграл. Я слабак, кароче и на третий не тяну..

Оформляй на ЧЛ партии, я там зареган. Подумаю. Белыми толкнем 1.e4.


И да, играем в закрытом режиме, ни здесь, ни на ЧЛ не обсуждаем ходы, даже с 5 ходов разницы. Если эти нежесткие условия допустимы... я готов побороться с тобой. Со свой стороны обязуюсь не использовать базы и ПО. Но буду тратить много времени на ход - не потому что очень хочу выиграть (любой хочет стать генералом), а просто чтобы был резерв времени на житейские форс-мажоры. Не жизнь, а сплошное приключение, я так уже устану со всем миром бороться, ей-богу..
Intruder вне форума  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (18.07.2021), SergeyMZ (18.07.2021)
Старый 18.07.2021, 01:55   #64
Intruder
3 разряд
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 363 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 44
По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Напоминаю, в августе буду проездом в Мск. Далеко не смогу доехать (есть причины, в ЛС подробности, не распространяюсь без необходимости). Кто будет рад - дайте знать, может и пообщаемся, 15 часов есть. Но есть уже предложения, что-то может и объединим. На проффоруме как-то в Мск меня многие благодарили, что выбрался. И всех собрал!

Все не подъедут, но пара человек, кто сможет - обсуждаемо. План по Мск пока не утвержден. Я буду немного не один, и там ряд ограничений по перемещению транспортом. Ну кто понял..
Intruder вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 02:07   #65
Intruder
3 разряд
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 363 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 44
По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Цитата:
Но только потом не обижайся, что никто в тебя не верит
Я не в пику Олегу. Но вот в Серегу я верю.

А лично - это да, критерий. По 3-4 партии сыграете - уже понятно будет, кто неправ, а кто просто заблуждался. Я не могу судить, по "Звездный путь", я эмоционально заинтересован. Правда в чью пользу - сам не знаю еще. Оба дороги. Серега в нашей команде, Олег мой земляк. И обещал покрепче майонеза наливать... Куда ехать? Да я не с пустыми руками, ка можно...
Intruder вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (18.07.2021)
Старый 18.07.2021, 09:25   #66
Ofiscer
Super Moderator
ТС
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,166
Поблагодарили 11,388 раз(а) в 4,598 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Цитата: Сообщение от Intruder
Олег. В тебе не сомневаюсь. Ну и раз ты жаждешь моей крови - давай, попробуем, я не прячусь, блицы не гоняю, всю охоту отбили на производстве, когда лучшие оределяются по блицу (ой, у нас и КМСов немало, и 1-разрядников). Вот с ними бы по классическому контролю и сыграл. Я слабак, кароче
Тут ты неправ, Саша. Крови ни чьей не жажду . В том числе и Серегиной не жаждал. Более того, я готов был в любой момент предложить ничью, независимо от позиций на доске, и он это знал. Однако слишком поспешно сдался, не дав мне шанса...

Вот и тебя обижать мне не хочется. Сыграй лучше с Сергеем — ему нужна Финляндия тренировка, да и тебе тоже не помешает, давно ведь "не брал в руки шашек", верно? Сразу "под танк лезть" не стоит, думаю...
А я могу стать комментатором этого матча, если никто не будет возражать . Правда, ты обозначил, что любишь в тишине играть... Поэтому комментировать буду осторожно, не углубляясь в детали.
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 20:24   #67
Intruder
3 разряд
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 363 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 44
По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

С Серегой готов сыграть.
Intruder вне форума  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ofiscer (19.07.2021)
Старый 19.07.2021, 07:23   #68
Ofiscer
Super Moderator
ТС
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,565
Сказал(а) спасибо: 15,166
Поблагодарили 11,388 раз(а) в 4,598 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Это супер! А Серега готов?
Ofiscer вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 08:32   #69
Intruder
3 разряд
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 363 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 44
По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Я не могу ответить на этот вопрос.
Intruder вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 08:59   #70
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 2,949
Сказал(а) спасибо: 11,157
Поблагодарили 5,244 раз(а) в 2,156 сообщениях
Репутация: 563

Награды пользователя:

По умолчаниюRe: Матч SergeyMZ - bbzAn

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Это супер! А Серега готов?
Олег, я более не буду играть партии с длинным контролем в Инете даже под честное слово. Рапид еще можно. Искушение юзать против соперника прожку слишком велико. При встрече в реальной жизни - пожалуйста. Тем более, когда еще тебе или мне говорят разные люди: "Он - читер! 100 процентов!". Так говорили тебе в наших несостоявшихся партиях и так говорили и мне против тебя тоже. Получается, что мы только ссоримся так.
SergeyMZ на форуме  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (20.07.2021), Rybka (21.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot