PDA

Просмотр полной версии : Личное первенство форума forchess.ru


Страницы : [1] 2

Гудвин
13.10.2016, 10:41
Как уже ранее отметил (http://forchess.ru/showpost.php?p=7980&postcount=72) турнир Изумрудного форума будет переименован в "Первенство форума forchess.ru".

Чемпион форума 2016 года - solova008, таблица турнира (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=tournir&rezh2=tournir&turnir=2432)

Таблица Второго первенства форума (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=tournir&rezh2=tournir&turnir=2618)

Призовой фонд турнира составляет 6500 рублей -
1 место 3000, 2 место 2000, 3 место 1000, админу БЛ 500 рублей.

Регламент турнира-
Регламент соревнования "Открытое личное первенство форума forchess.ru", далее ПФ (первенство форума). Место проведения сайт BestLogic.

1. Цели и задачи соревнования:

1.1. Целью проведения соревнования ПФ - дальнейшая популяризация шахматной игры, выявление чемпиона форума. Реклама форума о заочных шахматах.

2. Организаторы соревнования:

2.1. Организатором соревнования ПФ является администрация форума forchess.ru.
2.2. Организаторы берут на себя всю ответственность за формирование, проведение и обзор соревнования ПФ.
2.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в существующий регламент, но только до начала очередного турнира. На стартовавший или уже завершенный турнир изменения распространятся не могут.

3. Судейство соревнованием:

3.1. Судья соревнования администратор сайта BestLogic.
3.2. Апелляционный арбитр назначается при первой необходимости из числа не участников турнира.

4. Участники, условия проведения соревнования и подача заявок:

4.1. Участниками ПФ, являются зарегистрированные пользователи форума forchess.ru и сайта BestLogic.
4.2. Приём заявок начинается не позже чем за 30 дней, до начала старта турнира, на форуме forchess.ru и может быть при необходимости, малого количества заявок, продолжен через 15 дней (со дня начала регистрации) на сайте BestLogic. После окончания сбора заявок назначается дата старта. Стартовать соревнование должно не позднее недели после окончания сбора заявок.
4.3. Участники допускавшие ранее "бросание" игры или массовые просрочки в турнирах, не важно на каких сайтах, к турниру не могут быть допущены.
4.4. Запрещена игра клонами. Так же запрещена игра никами, которые ранее пересекались, при передаче аккаунта и это было выявлено средствами сайта BestLogic.
В случае выявления, перед началом соревнования клонов или передач аккаунта другим никам, остаётся один ник с большим рейтингом, остальные ники со списка удаляются.
4.5. Участники форума допускавшие нарушения правил общения на форуме, а именно допускавшие нецензурную брань и оскорбления в адрес других участников форума и за это были наказаны баном, к турниру не допускаются. Как исключение, эти участники могут быть допущены, в случае не повторения подобных нарушений в течении года или принёсших извинения за эти нарушения правил форума.
4.6. Общий итог игроков, которые подали заявки будет подводиться на форуме forchess,ru и на BestLogic, где так же будет выкладываться официальная информация по турниру для всех желающих.
4.7. Турнир проводиться с количеством участников 9, 11, 13, 15, как исключение при минимальном количестве заявок и с 7 участниками.
4.8. При подаче заявок больше, чем заявленное количество участников в турнире, отбор участников осуществляется по ИК BestLogic, на момент подачи заявки.
4.9. Участники занявшие первые три места в предыдущем турнире, а так же чемпионы последних трех первенств допускаются в турнир без отбора по рейтингу.
5.0. Допускается конвертация рейтинга других сайтов в рейтинг БЛ, при условии договоренности с админом BestLogic.

5. Формула и сроки проведения соревнования ПФ. Возможность присуждения не законченных партий:

5.1. Соревнование проводиться по круговой системе, в один круг.
5.2. Турнир организовывается ежегодно. Начало соревнования - январь месяц.
5.3. Во избежания затягивания турнира судья может присудить оставшиеся партии на основании Таблиц Налимова или Таблиц Ломоносова, при условии, что все позиции оставшихся партий матча находятся в таблицах. Правило 50 ходов в этом турнире не отменено.
5.4. Участник, во время партии, может также подать заявление на присуждение по Таблицам. Порядок подачи заявление смотри в дополнении к регламенту.
5.4. Рейтинги об считываются только сайта BestLogic.

6.Контроль времени. Определение победителей:

6.1. Контроль времени 30/10 с накоплением 60, без отпуска.
6.2. Партии закрыты для просмотра. Открытие партий для всех желающих производиться через три месяца после начала турнира. После открытия партий, болельщики могут обсуждать текущие партии в открытом доступе.
6.3. Критерии определения победителя в порядке их приоритета:
а). Количество набранных очков.
б). Коэффициент Бергера.
в). Результат личной встречи.
г). Количество побед черным цветом.

7. Награждение победителей:

7.1. Участник занявший первое место провозглашается Чемпионом форума forchess.ru.
7.2. При наличие спонсора турнира могут быть назначены денежные призы.

8.Бонусы в турнире:

8.1. Администрация сайта BestLogic может устанавливать различные бонусы в турнирах, как выход их этого соревнования в турниры личного первенства, так и другие бонусы. О чём должна сообщить во время или после комплектования турнира.

9. Возможность апелляции:

9.1. Все спорные вопросы по организации, проведению, возможном присуждении не законченных партий и подведению итогов соревнования решает организатор и главный судья. Решения можно обжаловать у апелляционного арбитра, не позднее 3-х дней после принятия решения.

Дополнение:
В турнире применяется присуждение партий по 7 или 6 фигурным таблицам, с учётом "правила 50 ходов".

Доступ к 7 фигурным таблицам есть в программе Аквариум.
Бесплатный доступ возможен через приложение к смартфону. Так же на Изумрудном форуме можно спросить решение любой 7 фигурки.
Доступ к 6 фигурным таблицам можно посмотреть на этом сайте -
http://www.k4it.de/index.php?topic=egtb&lang=en


Порядок предоставления позиций на рассмотрение -

1. Позиции подаются участником при своём ходе, с указанием очередного хода. Ход в партии не делается, присуждение производиться за счёт времени заявителя. Обязательно озвучить ожидаемый результат, который считаете должен быть по таблицам. Так же обязательно приложить скрин партии, где видно было бы время обоих соперников, их ники, текст партии и саму позицию. FEN присуждаемой позиции.
2. Если участник неправильно подал позицию на присуждение, указав ошибочный ожидаемый результат по таблицам или предъявив на присуждение другую позицию (отличную от той, которая стоит в партии), то он наказывается штрафом, минус 3 дня от своего общего времени. При повторной ошибочной подаче, также списывается 3 дня времени и участнику в этом турнире запрещается подавать заявление на присуждение партий.
3. Запрещено подавать заявление на присуждение участнику имеющему менее 4 дней до очередного контроля.
4. Участники должны помнить, что "правило 50 ходов" подсчитывается от хода пешкой или взятия фигуры в 7 или 6 фигурных окончаниях и если они направляют позицию на присуждение победы на основании например мата в 4 хода, а до этого было сделано от ближайшего хода пешкой или взятия фигуры 50 (точнее даже 47 т.к. 47+4=51) или более ходов, то это ничья по правилам шахмат, а не победа (см пункт 6).
5. Проверка судьёй присылаемых позиций осуществляется следующим образом:
От присланной позиции делаются назад ходы, до последнего в партии хода пешкой или взятия фигуры и эта позиция проверяется по таблицам. На основании этой позиции и производиться присуждение. Победой в этой проверяемой позиции считается, если по таблицам до мата прописано 50 ходов или менее.
Если прописано более 50 ходов, то позиция считается как ошибочно посланная и партия продолжается дальше в обычном порядке и может быть подана на повторное присуждение, если после очередного хода пешкой или взятия фигуры прописывается мат в 50 ходов или менее.
Ничейные позиции так же проверяются по таблицам и на основании этого присуждается результат.
После проверки позиции и присуждения результата судья об этом сообщает участникам партии. Проставляется результат в таблице.
6. Присуждение по таблицам учитывает "правило 50 ходов" (см. пункты 4 и 5). Присуждение же ничейных позиций на основании "правила 50 ходов" (не обязательно табличных позиций) осуществляется по правилам сайта на основании пункта 4.10 и к присуждению по таблицам отношения не имеет. Подача подобных ничейных позиций как присуждение на основании таблиц, является ошибочным и так же наказывается штрафом 3 дня.
7. Участник в течении 7 дней после получения в личку информации о присуждении, может подать протест на решение судьи. В этом случае судья выкладывает в теме турнира ссылки на следующие скрины:
а). Скрин присланный участником вместе с заявлением на присуждение.
б). Скрин табличной позиции на основании которой (см пункт 5) принято им решение о присуждении конкретного результата.
В случае ошибочного решения судьи партия восстанавливается и продолжается в обычном порядке.
В случае если не прав участник турнира, то ему запрещается в этом турнире подавать в дальнейшем протесты на решение о присуждении.


Дополнение к регламенту 2-го Личного первенства форума forchess.ru
При участниках турнира не менее 11 человек и средним рейтингом турнира не менее 2100, устанавливаются в этом соревновании (по согласованию с админом БЛ) следующий выход в Личное первенство БЛ по заочным шахматам и бонусы для призовых мест-
1. Первое место даёт право на одно участие в финале личного первенства БЛ по заочным шахматам, а 2-3 - в полуфинале этого же чемпионата (личного первенства БЛ по заочным шахматам). Если Средний рейтинг менее 2100, то 1-3 места - право участия в полуфинале.
2. Первое место 20 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "D".
Второе место 10 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е".
Третье место 5 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е"

ЗЫ
Организатор турнира имеет право искусственно уменьшить количество записавшихся в турнир, для максимальной выгоды оставшихся участников, а именно для получения среднего ИК турнира 2100.

Alexandr_L
13.10.2016, 11:04
предлагаю всем участникам по 300 руб скинуться

Still
13.10.2016, 11:32
Чемпион форума 2016 года - solova008
мои поздравления http://kasparovchess.crestbook.com/styles/default/xenforo/newsmilies/hi.gif

Гудвин
13.10.2016, 12:10
предлагаю всем участникам по 300 руб скинуться
Да это уже будет другой турнир, со взносами.

ЗЫ
Добавил черновик регламента в шапку.

solova008
13.10.2016, 14:03
Спасибо всем за поздравления!
Турнир оказался удачным для меня, хотя поначалу отнесся к нему несколько спокойно (ничья с Alex1954, который потом всем проиграл), но потом стал относится к партиям посерьезнее и, сделав ничьи с сильными соперниками (sergey1963 мог и выиграть - Алексей это где-то отмечал), две партии выиграл и стал победителем.

OlegSergeyev
13.10.2016, 20:26
Чемпион форума 2016 года - solova008


Вячеслав, мои поздравления!!

solova008
13.10.2016, 21:19
Спасибо, Олег!

Гудвин
19.10.2016, 12:07
В регламент добавил следующий пункт -
4.4. Запрещена игра клонами. Так же запрещена игра никами, которые ранее пересекались, при передаче аккаунта и это было выявлено средствами сайта BestLogic.
В случае выявления, перед началом соревнования клонов или передач аккаунта другим никам, остаётся один ник с большим рейтингом, остальные ники со списка удаляются.
В связи с тем, что планируются все таки денежные призы (хоть и небольшие), то соответственно нужно и более жестко подходить к выявлению клонов в турнире.

Гудвин
01.11.2016, 09:08
Дописал ещё в регламент следующее-

4.5. Участники форума допускавшие нарушения правил общения на форуме, а именно допускавшие нецензурную брань и оскорбления в адрес других участников форума и за это были наказаны баном, к турниру не допускаются. Как исключение, эти участники могут быть допущены, в случае не повторения подобных нарушений в течении года или принёсших извинения за эти нарушения правил форума.

Турнир должен проходит в дружественной обстановке и подобные личности совсем не нужны в этом турнире.

sergey1963
01.11.2016, 09:29
В регламент добавил следующий пункт -

В связи с тем, что планируются все таки денежные призы (хоть и небольшие), то соответственно нужно и более жестко подходить к выявлению клонов в турнире.

Только сейчас заметил- а если у меня 2 клона- МД и Кевин- чего делать?

Гудвин
01.11.2016, 09:43
Только сейчас заметил- а если у меня 2 клона
В регламенте же написано.
остаётся один ник с большим рейтингом, остальные ники со списка удаляются.
Подавай один ник и ни чего удаляться не будет.

Реналь
01.11.2016, 11:41
Прочитал в Регламенте
7.1. Участник занявший первое место провозглашается Чемпионом форума РАЗШ.
Причем здесь РАЗШ?

Гудвин
01.11.2016, 12:14
Причем здесь РАЗШ?
Ни при чём, конечно. Исправил описку, точнее "остатки" от старого регламента.

Гудвин
01.12.2016, 08:34
Открыт приём заявок для участия во Втором личном первенстве форума, с этого дня, по 31 декабря 2016 включительно. Заявки подавать в этой теме. Форма заявки - ник на БЛ и текущий ИК.

tt66
01.12.2016, 08:44
Открыт приём заявок для участия во Втором личном первенстве форума. Заявки подавать в этой теме. Форма заявки - ник на БЛ и текущий ИК.

Когда ориентировочно планируется начало?

Гудвин
01.12.2016, 09:50
Когда ориентировочно планируется начало?
Согласно регламента -
5.2. Турнир организовывается ежегодно. Начало соревнования - январь месяц.
Думаю, что в первых числах января вполне можно стартовать. Если будет всё нормально с комплектацией турнира.

sergey1963
01.12.2016, 10:20
заявка
sergey1963, 2217 (но действительный рейтинг- 2600)

ValstepAS
02.12.2016, 12:07
заявка
sergey1963, 2217 (но действительный рейтинг- 2600)

И давно, у тебя , это так ?

Still
02.12.2016, 14:36
ну раз такое дело, то и я
Still 2260 (но действительный рейтинг 1800)

Viktor
02.12.2016, 18:49
ну раз такое дело, то и я
Still 2260 (но действительный рейтинг 1800)

Скромность украшает любого маэстро!

concord
05.12.2016, 05:44
Да уж загнул!(мы все знаем какой он скромный) По любому больше 1800! Я даже предполагаю больше 2000!:yes3:

sergey1963
05.12.2016, 06:10
Скромность украшает любого маэстро!
Увы, Виктор, увы...
Скромными были Морфи, Андерсен, Смыслов, Петросян, Спасский, Крамник, Ананд- пожалуй и все.
"Супернаглецами"- Капабланка, Алехин, Таль, Фишер, Каспаров, Карлсен.
Остальные- "просто наглецы"
И это правильно- реклама двигатель прогресса. Вон Стиль пишет о своих 1800, если бы и в других темах он был таким же скромнягой- то кто бы его знал?

Гудвин
05.12.2016, 07:58
Список участников, подающих заявки для участия во Втором личном первенстве форума находиться в шапке (верхнем сообщении) темы. По мере подачи заявок на участие я его заполняю.
Так же в шапке добавил информацию по денежным призам в турнире:
Призовой фонд турнира составляет 6500 рублей -
1 место 3000, 2 место 2000, 3 место 1000, админу БЛ 500 рублей.

Still
05.12.2016, 10:27
И это правильно- реклама двигатель прогресса.
не помогает реклама...
Судя по наплыву желающих, мы с тобой в матче разыграем чемпионство

Барков Кирилл
05.12.2016, 16:10
Barkov_Kirill, 2218.

Ofiscer
05.12.2016, 17:06
Я уже точно буду играть, но пока не знаю каким ником. Хотелось бы запасным, поскольку основным буду играть в финале 1-го первенства БЛ (там другим ником нельзя). Поэтому пока не записываюсь, но запишусь ближе к концу записи, когда уже будет ясность.

Alexandr_L
05.12.2016, 17:21
а я много партий набрал на BL и LSS, не успеваю, поэтому пропускаю турнир.

ba70
05.12.2016, 17:29
Вынужден пропустить, но с моим рейтом - не велика для турнира потеря:yes3:

Alexandr_L
05.12.2016, 17:33
Я уже точно буду играть, но пока не знаю каким ником. Хотелось бы запасным, поскольку основным буду играть в финале 1-го первенства БЛ (там другим ником нельзя). Поэтому пока не записываюсь, но запишусь ближе к концу записи, когда уже будет ясность.

4.4. Запрещена игра клонами.

Ofiscer
05.12.2016, 17:56
4.4. Запрещена игра клонами.
Я так понимаю этот пункт, что запрещено в турнире играть сразу несколькими никами. А одним можно, причем любым.

4.4. Запрещена игра клонами. Так же запрещена игра никами, которые ранее пересекались, при передаче аккаунта и это было выявлено средствами сайта BestLogic.
В случае выявления, перед началом соревнования клонов или передач аккаунта другим никам, остаётся один ник с большим рейтингом, остальные ники со списка удаляются.

Alexandr_L
05.12.2016, 18:46
остальным участникам не особо приятно будет если ты играешь ником с 1800, или не рейтинговые?

Ofiscer
05.12.2016, 18:46
остальным участникам не особо приятно будет если ты играешь ником с 1800, или не рейтинговые?
Не понял, а почему не особо приятно-то? Это во-первых. А во-вторых, почему я непременно должен делать приятно моим соперникам по турниру? Наоборот, постараюсь доставить им как можно бОльшие неприятности за доской :)
Мой второй ник всем известен, я из него тайны не делаю. Так что, сорри, пока не понимаю...:pardon:

В любом случае, буду участвовать и поборюсь за ...2-е место. Почему только за второе, надеюсь, объяснять не нужно? :)

Alexandr_L
05.12.2016, 18:55
первое, Серго тверской займет, эт я понял уже

Still
05.12.2016, 19:16
Мой второй ник всем известен, я из него тайны не делаю. Так что, сорри, пока не понимаю...
я могу объяснить!
Создавай неприятности за доской, а не отбирая клоном рейтинг у честных фраеров

Ofiscer
05.12.2016, 19:26
я могу объяснить!
Создавай неприятности за доской, а не отбирая клоном рейтинг у честных фраеров
А что, правилами запрещено играть клоном? По-моему нет. Это раз.
Если я буду играть основным ником, то из-за большого количества одновременно играемых партий и турниров создать неприятности за доской у меня может и не получиться. Будут создавать уже мне неприятности. Это два.

Ну что вы непонятливые-то такие оба? Вроде бы усё разжевал уже и в рот положил, нет - все равно не понимают :) ))))

Больше объяснять не буду. Играю и точка! А кем играю - пока не знаю )

з.ы. Ууу, как конкуренты забеспокоились...)))

Alexandr_L
05.12.2016, 19:26
что я говорил.. братва недовольна

Alexandr_L
05.12.2016, 19:27
Сергею предлагаю тоже создать новый ник с 1900 и херачить всех, мигом обнулятся ребята

Ofiscer
05.12.2016, 19:30
Сергею предлагаю тоже создать новый ник с 1900 и херачить всех, мигом обнулятся ребята
Да ради Бога! Я только за. Я вообще не за рейтинг думаю, а за то, чтобы количество партий не зашкалило, а то не игра, а мучение будет...

Alexandr_L
05.12.2016, 19:31
не верится, если б все так было, играл бы основным ником и с регулсом и в этом турнире

Ofiscer
05.12.2016, 19:32
не верится, если б все так было, играл бы основным ником и с регулсом и в этом турнире
Александр, еще раз. С Регулусом партии нерейтинговые! А тут как - я не знаю. Может тоже без обсчета рейтинга. Если правилами и регламентом не запрещено - буду делать, как мне удобнее ) Я ничего не нарушаю, а то что вы трясетесь за свой рейт - так это ваши проблемы (с)

Alexandr_L
05.12.2016, 19:34
тебя можно понять, рейт на ничьих терять не охота и турнир не самый самый

Ofiscer
05.12.2016, 19:36
тебя можно понять, рейт на ничьих терять не охота и турнир не самый самый
Если Анатолий даст добро играть мне в финале БЛ клоном, то тут без вопросов буду играть основным. Отвечаю )))

sergey1963
05.12.2016, 20:23
Сергею предлагаю тоже создать новый ник с 1900 и херачить всех, мигом обнулятся ребята
Саш- так у меня итак два клона...МД и Кевин!

Still
05.12.2016, 20:31
Если Анатолий даст добро играть мне в финале БЛ клоном, то тут без вопросов буду играть основным.
ты знаешь, шо этого не будет, там не Юта вышла в финал
что я говорил.. братва недовольна
не то слово!
братва фшоке и негодуэ

Ofiscer
05.12.2016, 20:35
Вы регламент-то читали с Сашей? Юта еще может и не попасть в турнир из-за низкого рейтинга.
4.7. Турнир проводиться с количеством участников 9, 11, 13, 15, как исключение при минимальном количестве заявок и с 7 участниками.
4.8. При подаче заявок больше, чем заявленное количество участников в турнире, отбор участников осуществляется по ИК BestLogic, на момент подачи заявки.
Так что, кипишуете раньше времени... :)

Still
05.12.2016, 20:44
При подаче заявок больше, чем заявленное количество участников в турнире, отбор участников осуществляется по ИК BestLogic, на момент подачи заявки.
так и записуйся Офицером, раз решил играть

https://www.youtube.com/watch?v=fXRS6us41rc
Дамы, дамы, не вертите задом!
Это не пропеллер, а вы не самолет.
Это неприлично, негигиенично
Шаг вперед и поворот.

Ofiscer
05.12.2016, 20:55
Ага, только не понял, причем тут дамы :)

Смотрел фильм "На гребне волны" (http://www.imdb.com/character/ch0146738/)? Это один из моих самых любимых фильмов.

Так вот оттуда навеяло, когда клона заводил...:yes3:

Still
05.12.2016, 21:00
Ага, только не понял, причем тут дамы
Юта - женского рода в русском языке
Смотрел фильм "На гребне волны"? Это один из моих самых любимых фильмов.
Так вот оттуда навеяло, когда клона заводил...
смотрел...
я ещё древней тебя :)

Ofiscer
05.12.2016, 21:11
Юта - женского рода в русском языке
Ну что теперь делать. Приходится как-то с этим мириться...:laugh4: ))

Still
05.12.2016, 21:22
Ну что теперь делать. Приходится как-то с этим мириться...
мы с этим мириться не намеряны :)
то Бурконтовк в Тихий Дон клона засунул, теперь ты
так у того клона хоть рейт нормальный, а это ни в какие ворота
https://www.youtube.com/watch?v=43byzIjJMEw

Ofiscer
05.12.2016, 21:27
то Бурконтовк в Тихий Дон клона засунул
Зато я снялся с этого турнира, уступая дорогу "молодым". Лучше бы спасибо сказали, вместо критиканства...))

Так шо, там я вас порадовал своим отсутствием, а тут огорчу присутствием. Уж звыняйте...:pardon:

з.ы. Я думаю, что народу будет много играть, т.к. турнир призовой. Так что, скорее всего придется играть Офицером. Говорю же, зря кипишуете.

Гудвин
06.12.2016, 08:19
Я так понимаю этот пункт, что запрещено в турнире играть сразу несколькими никами. А одним можно, причем любым.
Совершенно верно.

Сергею предлагаю тоже создать новый ник с 1900 и херачить всех, мигом обнулятся ребята
Можно и создать. Только почитайте регламент, с таким ИК можно и не попасть вообще в турнир.

ЗЫ
Просьба в теме не флудить.

ba70
06.12.2016, 09:41
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
то Бурконтовк в Тихий Дон клона засунул
Зато я снялся с этого турнира, уступая дорогу "молодым". Лучше бы спасибо сказали, вместо критиканства...))
Не могу, рука не поднимается, вернее язык не поворачивается. Жаль конечно, ну да ладно, у нас и так отличный состав подобрался!

Ofiscer
06.12.2016, 12:24
у нас и так отличный состав подобрался!
gifted введен в основной список из-за отказа otsp1. Поздравляем!
Хлебнёте еще с ним... Сорри за оффтоп, завязываю )

Still
06.12.2016, 12:42
согласен, в ТД монстры

gifteed
06.12.2016, 17:10
Заявка!
играю в грядущем первенстве, ник gifted, рейтинг на БЛ 2213

SG
06.12.2016, 17:20
Играю ,SGeniy временно незаслуженно завышенный рейт на БЛ 2263,который думаю к началу турнира примет свои нормальные очертания:pardon:

Alexandr_L
06.12.2016, 17:25
да я смотрю, тут супер тяжелый вес

Ofiscer
06.12.2016, 17:31
да я смотрю, тут супер тяжелый вес
А я говорил, что желающих много будет, причем с высоким рейтом. Так что, играть мне Офицером видимо придется (Юта не пройдет из-за низкого рейтинга).
А вы тут уже переполошились раньше времени со Стиллом...))

Still
06.12.2016, 17:35
незаслуженно завышенный рейт на БЛ 2263,который думаю к началу турнира примет свои нормальные очертания
за месяц не успеет :)
предлагаю монстрам не сбрасывать рейт до начала турнира, м.б. на норму наскребём!

Still
06.12.2016, 17:36
А вы тут уже переполошились раньше времени
мы просто оживили тему

Ofiscer
06.12.2016, 17:38
предлагаю монстрам не сбрасывать рейт до начала турнира, м.б. на норму наскребём!
Ну лично у меня он останется таким, какой сейчас. Поэтому могу хоть в последний день записаться - все равно пройду по рейту :blum3:

Alexandr_L
06.12.2016, 17:41
хорошо ума хватило не играть в турнире, а то бы попал под каток

Still
06.12.2016, 17:43
я дожился до того, шо за ничью с Барковым (с Кириллом, Карл!) с меня пунктик счеркнули...
Вылетел из топ-10
Как это МД держит 2500+, ума не приложу :)

Ofiscer
06.12.2016, 17:45
Как это МД держит 2500+, ума не приложу
Он играет преимущественно в финалах и командниках. А там бонусы щедрые, да и играет он хорошо...)

Still
06.12.2016, 17:47
а здесь бонусов нет?
Спрашиваю тебя, как знатока регламента :)

Ofiscer
06.12.2016, 17:49
8.Бонусы в турнире:

8.1. Администрация сайта BestLogic может устанавливать различные бонусы в турнирах, как выход их этого соревнования в турниры личного первенства, так и другие бонусы. О чём должна сообщить во время или после комплектования турнира.
Это всё, чем располагаю :pardon:

SG
06.12.2016, 17:54
за месяц не успеет :)
предлагаю монстрам не сбрасывать рейт до начала турнира, м.б. на норму наскребём!

Нашел монстра,ты же знаешь,что я без баз играю,а мой нынешний рейт дискредитирует действительно сильных мира сего:sad:

Ofiscer
06.12.2016, 18:08
Нашел монстра,ты же знаешь,что я без баз играю,а мой нынешний рейт дискредитирует действительно сильных мира сего
Сергей, не вводи людей в заблуждение! :) Твоя бисова сила давно всем известна уже. Настоящий монстр! Или спецом маскируешься перед турниром, чтобы соперники недооценивали? Чтобы потом их тепленькими взять...:) ))))

Still
06.12.2016, 18:09
мой нынешний рейт дискредитирует действительно сильных мира сего
настоятельно рекомендую (https://my.mail.ru/mail/said-66/video/329/337.html)
И тут недавно мне мысль у одного типа понравилась: «Чего тебе, – говорит, – со старой женой жить? Она же тебя дискредитирует. Ты – вон весь какой, она – вон вся какая»

SG
06.12.2016, 18:16
Сергей, не вводи людей в заблуждение! :) Твоя бисова сила давно всем известна уже. Настоящий монстр! Или спецом маскируешься перед турниром, чтобы соперники недооценивали? Чтобы потом их тепленькими взять...:) ))))

Олег,то,что я играю без баз это факт 100%и об этом знает не один человек(обращался за помощью)в остальном спорить не буду:nea:может оно и так

Ofiscer
06.12.2016, 18:20
Олег,то,что я играю без баз это факт 100%и об этом знает не один человек
Ну с этим я не спорю, возможно и так.

Я вот с этим не согласен:
мой нынешний рейт дискредитирует действительно сильных мира сего
ИМХО твой рейт отражает реальную твою силу, а то еще и занижен. А то, что не пользуешься базами, так это как раз подтверждение моих слов. Прикинь, какой был был рейт, если бы пользовался!? :)

Alexandr_L
06.12.2016, 18:24
возможно был бы ниже

SG
06.12.2016, 18:25
Ну с этим я не спорю, возможно.
Я вот с этим не согласен:

ИМХО твой рейт отражает реальную твою силу, а то еще и занижен. А то, что не пользуешься базами, так это как раз подтверждение моих слов. Прикинь, какой был был рейт, если бы пользовался!? :)

1.d2-d4 Ng8-f6 2.c2-c4 e7-e6 3.Nb1-c3 Bf8-b4 4.f2-f3 d7-d5 5.a2-a3 Bb4xc3 6.b2xc3 c7-c5 7.c4xd5 e6xd5 8.e2-e3 c5-c4 9.g2-g4 Nb8-c6 10.Ng1-e2 Nc6-a5 11.Bf1-g2 Na5-b3 12.Ra1-b1 O-O 13.O-O a7-a5 14.e3-e4 d5xe4 15.f3xe4 Nf6xg4 16.h2-h3 Nb3xc1 17.Qd1xc1 Ng4-h6 18.Rb1-b5 Bc8-d7 19.Rb5xb7 Qd8-c8 20.Rb7-b2 Bd7xh3 21.Ne2-f4 Bh3xg2 22.Nf4-d5 Qc8-h3 23.Rb2xg2 Qh3-h4 24.e4-e5 Rf8-b8 25.a3-a4 Ra8-a7 26.Qc1-e3 Kg8-h8 27.Qe3-f2 Qh4xf2 28.Rg2xf2 Kh8-g8 29.Rf2-g2 Ra7-a6 30.Nd5-f6 Kg8-h8 31.Nf6-e4 Ra6-e6 32.Ne4-d6 f7-f6 33.Nd6xc4 Re6-c6 34.Nc4xa5 Rc6-a6 35.Na5-c4 Ra6xa4 36.Rg2-b2 Rb8-d8 37.Nc4-b6 Ra4-a3 38.e5-e6 Ra3xc3 39.d4-d5 Rc3-d3 40.Rb2-c2 Nh6-g8 41.Rc2-c7 Rd8-b8 42.e6-e7 Ng8xe7 43.Rc7xe7 h7-h5 44.Re7-e6 Kh8-h7 45.Kg1-f2 h5-h4 46.Rf1-h1 Rd3-d4 47.Rh1-c1 Kh7-g6 48.Re6-c6 h4-h3 49.Kf2-g3 Rb8-h8 50.Kg3-h2 Rd4-d2 51.Kh2-h1 Rh8-e8 52.Rc6-e6 Re8-b8 53.Rc1-g1 Kg6-h7 54.Rg1-g3 Kh7-g8 55.Rg3xh3 Rd2-b2 56.Nb6-a4 Rb2-d2 57.Na4-c3 Rb8-b2 58.Kh1-g1 Kg8-f7 59.Re6-e3 g7-g5 60.Kg1-f1 g5-g4 61.Rh3-h7 Kf7-g6 62.Rh7-e7 Rb2-c2 63.Kf1-e1 Rd2-h2 64.Nc3-e2 Rh2-h1 65.Ke1-f2 Rc2-d2 66.Re3-e4 Kg6-g5 67.Re7-e8 Rh1-h3 68.Re8-g8 Kg5-f5 *


1.d2-d4 Ng8-f6 2.c2-c4 e7-e6 3.Nb1-c3 d7-d5 4.Ng1-f3 c7-c6 5.Bc1-g5 h7-h6 6.Bg5-h4 d5xc4 7.e2-e4 g7-g5 8.Bh4-g3 b7-b5 9.h2-h4 g5-g4 10.Nf3-e5 h6-h5 11.Bf1-e2 b5-b4 12.Nc3-a4 Nf6xe4 13.O-O Ne4xg3 14.f2xg3 Bf8-g7 15.Ne5xf7 Qd8xd4 16.Kg1-h2 Qd4xd1 17.Ra1xd1 O-O 18.Nf7-g5 Nb8-d7 19.Be2xc4 Nd7-b6 20.Na4xb6 a7xb6 21.Rf1-e1 Kg8-h8 22.Rd1-d6 b6-b5 23.Bc4xe6 Bc8xe6 24.Ng5xe6 Rf8-f5 25.Rd6xc6 Bg7xb2 26.Ne6-f4 Bb2-g7 27.Rc6-c7 Bg7-f8 28.Re1-e2 Bf8-d6 29.Rc7-d7 Bd6xf4 30.g3xf4 Kh8-g8 31.Rd7-b7 Kg8-f8 32.Re2-d2 Kf8-g8 33.Rd2-d4 Ra8xa2 34.Rd4-d8 Rf5-f8 35.Rd8-d5 Rf8xf4 36.Rd5-g5 Kg8-f8 37.Rg5xh5 Rf4-f7 38.Rb7xf7 Kf8xf7 39.Rh5xb5 Ra2-b2 40.Rb5-g5 Rb2-d2 41.Rg5xg4 b4-b3 42.Rg4-b4 *

Олег это 2 партии с БЛ,которые еще продолжаются(с не очень сильными соперниками)в обоих я играю белыми,разве сильный игрок довел бы до этого..считаю эти партии самыми своими слабыми,включая даже проигранные,а все из за того ,что играл без понятия,просто доверившись оценке машины

Ofiscer
06.12.2016, 18:26
возможно был бы ниже
Филя, кстати, тоже базами не пользуется по каким-то своим, видимо принципиальным причинам. Возможно в этом что-то есть...:)

Alexandr_L
06.12.2016, 18:30
SG со мной тоже белыми играешь

Ofiscer
06.12.2016, 18:31
Олег это 2 партии с БЛ,которые еще продолжаются(с не очень сильными соперниками)в обоих я играю белыми,разве сильный игрок довел бы до этого..считаю эти партии самыми своими слабыми,включая даже проигранные
Пока ничего не могу сказать по партиям, надо будет посмотреть по-внимательнее... Но иногда провал может случиться с кем угодно, даже с великими. Проигрывали в свое время и Кевин, и md и даже ... Сергей1963 )))

SG
06.12.2016, 18:33
SG со мной тоже белыми играешь
и тоже без понятия,результат на лицо,но тебя я считаю сильным игроком

SG
06.12.2016, 18:35
Пока ничего не могу сказать по партиям, надо будет посмотреть по-внимательнее... Но иногда провал может случиться с кем угодно, даже с великими. Проигрывали в свое время и Кевин, и md и даже ... Сергей1963 )))

а там смотреть нечего,теоретические ничьи,а все из-за того,что "играл без понятия,просто доверившись оценке машины"

Alexandr_L
06.12.2016, 19:06
еще Корнева не хватает

Still
06.12.2016, 20:15
Корнев - слабак в заочке!
У него даже 2250 на БЛ нет :)

Alexandr_L
06.12.2016, 20:57
скоро будет, уже 2222

Still
06.12.2016, 20:59
у меня год назад было...
Отстаёт гросс!

Alexandr_L
06.12.2016, 21:02
ты и партий на 400 больше сыграл..

Still
06.12.2016, 21:10
ты и партий на 400 больше сыграл..
так это минус для гросса, а для меня плюс!
чем больше партий с клонами Офицера, тем сложнее удержаться :)

Still
06.12.2016, 21:12
Филя, кстати, тоже базами не пользуется по каким-то своим, видимо принципиальным причинам.
ИМХО, по тупости...
это принципиальная причина?

Ofiscer
06.12.2016, 21:18
чем больше партий с клонами Офицера, тем сложнее удержаться
Так у меня всего один клон и тот "калека". Партий-то всего ничего. Так что, клон Офицера тут не причем, не надо :acute:
ИМХО, по тупости...
это принципиальная причина?
:pardon:

Кевин
07.12.2016, 00:30
у меня всего один клон и тот "калека"

А какой у тебя второй ник?

Гудвин
07.12.2016, 08:02
Это всё, чем располагаю
Думаю, что Анатолий статус турниру даст, например приравняет полуфиналу или хотя бы четвертьфиналу сайта. Было бы очень даже не плохо.

Записал ещё двоих участников, см шапку темы -
gifted ИК 2213
SGeniy ИК 2263
Сразу предупреждаю, что вряд ли gifted будет включён в турнир. Основание следующий пункт регламента -
4.3. Участники допускавшие ранее "бросание" игры или массовые просрочки в турнирах, не важно на каких сайтах, к турниру не могут быть допущены.
Ранее в этом турнире (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=tournir&rezh2=tournir&turnir=2432) уже был случай бросания игры, поэтому игроки склонные к подобным сюрпризам не допускаются к турниру, о чём и прописано в регламенте.

ЗЫ
Участники могут и перезаписаться, в случае если рейтинг у них будет в какой то момент (по ходу записи) выше, чем они ранее записывались. Ничего запретительного по этому поводу в регламенте нет. В общем то так делали некоторые участники в 1 Личном первенстве.
Так что ждать последнего дня записи (31 декабря), в надежде, что будет ИК выше совсем не обязательно.

Daiver
07.12.2016, 10:21
Заявка
Daiver ИК 2223

Ofiscer
07.12.2016, 13:08
А какой у тебя второй ник?
Utah, я им играю в матче с SergeyMZ. Больше клонов не имею ))

Ofiscer
07.12.2016, 13:18
Участники могут и перезаписаться, в случае если рейтинг у них будет в какой то момент (по ходу записи) выше, чем они ранее записывались. Ничего запретительного по этому поводу в регламенте нет. В общем то так делали некоторые участники в 1 Личном первенстве.
Пожалуй, тогда я запишусь вторым ником сейчас. А ежели к концу записи окажется, что по рейтингу второй ник не попадает, то перезапишусь уже основным ником.

Ник Utah, ИК 1884

Still
07.12.2016, 13:24
это клиника какая-то :)
Гудвин сам себе ищет головняк!

З.Ы. Бабушкин прально сделал, выписываешься клоном - не факт, шо попадёшь в состав основным ником...
А ТО, щас начнётся - ОЙ, у меня пару пунктов прибавилось, я от прошлой записи отказываюсь, перепишите меня!
Клоунада, блин (обещал не материться)

gifteed
07.12.2016, 13:31
Записал ещё двоих участников, см шапку темы -
gifted ИК 2213
SGeniy ИК 2263
Сразу предупреждаю, что вряд ли gifted будет включён в турнир. Основание следующий пункт регламента -

Ранее в этом турнире (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=tournir&rezh2=tournir&turnir=2432) уже был случай бросания игры, поэтому игроки склонные к подобным сюрпризам не допускаются к турниру, о чём и прописано в регламенте.

Это что за дискриминация? Ни одного турнира, как некоторые, я не бросал - сам себе не враг! Были разовые проигрыши по времени (что бывают и в очных шахматах) по уважительным причинам: 1) когда не было возможности сделать ход или по 2) недоразумениям с отпуском (отпуск автоматически отменяется если сделать ход. Хотя на других серверах такого нету) или 3) безнадежно по позиции, когда проигрыш по времени результата не меняет.
Я посмотрел - почти каждый, кто уже записался, имеет просрочки по времени в тех или иных турнирах. Это предвзятое отношение именно ко мне? Будь у меня склонность к бросанию игры, то я бы не имел практически постоянного рейтинга за 2200. В турнирах РАЗШ и ИКЧФ за более чем 100 игр вообще нету проигрышей по времени!
А то, что на вашем предыдущем первенстве кто-то слил все, так это же не моя вина. Презумпция невиновности! Слышали про такое?

SergeyMZ
07.12.2016, 13:35
Это что за дискриминация? Ни одного турнира, как некоторые, я не бросал - сам себе не враг! Были разовые проигрыши по времени (что бывают и в очных шахматах) по уважительным причинам: 1) когда не было возможности сделать ход или по 2) недоразумениям с отпуском (отпуск автоматически отменяется если сделать ход. Хотя на других серверах такого нету) или 3) безнадежно по позиции, когда проигрыш по времени результата не меняет.
Я посмотрел - почти каждый, кто уже записался, имеет просрочки по времени в тех или иных турнирах. Это предвзятое отношение именно ко мне? Будь у меня склонность к бросанию игры, то я бы не имел практически постоянного рейтинга за 2200. В турнирах РАЗШ и ИКЧФ за более чем 100 игр вообще нету проигрышей по времени!
А то, что на вашем предыдущем первенстве кто-то слил все, так это же не моя вина. Презумпция невиновности! Слышали про такое?

Погодите. Может быть Алексей перепутал вас с игроком otsp?

Stavross
07.12.2016, 13:37
недоразумениям с отпуском (отпуск автоматически отменяется если сделать ход. Хотя на других серверах такого нету)
На других серверах и ход из под отпуска нельзя сделать.

Still
07.12.2016, 13:50
А то, что на вашем предыдущем первенстве кто-то слил все, так это же не моя вина. Презумпция невиновности! Слышали про такое?
https://www.youtube.com/watch?v=rO9Gp_Euzxs

Ofiscer
07.12.2016, 13:53
Ни одного турнира, как некоторые, я не бросал - сам себе не враг! Были разовые проигрыши по времени
Денис, турниров ты не бросал, но вот "разовые проигрыши по времени" у тебя случаются почти в каждом турнире. Причем избирательно и иногда после 5 - 7 ходов в партии. Или тут тоже будешь спорить? :)

Гудвин
07.12.2016, 14:03
Это что за дискриминация? Ни одного турнира, как некоторые, я не бросал - сам себе не враг! Были разовые проигрыши по времени (что бывают и в очных шахматах) по уважительным причинам:
Такой регламент турнира.
Разовые проигрыши по времени, они как раз и искажают картину всего турнира.
ОЙ, у меня пару пунктов прибавилось, я от прошлой записи отказываюсь, перепишите меня!
Клоунада, блин (обещал не материться)
А смысл какой, если пара пунктов прибавилась переписываться? Особенно тем, кто и так находится вверху списка или даже в середине.

Ник Utah, ИК 1884
Этот ник скорее всего не попадёт в турнир, слишком мал ИК. Я запишу конечно, без проблем.

Ofiscer
07.12.2016, 14:07
Этот ник скорее всего не попадёт в турнир, слишком мал ИК.
Ну а вдруг? :) Мне конечно было бы сподручнее играть этим ником. Но так или иначе, играть буду в любом случае. Так что, если ближе к концу записи уже точно будет ясно, что не попадаю, то сразу перезапишусь Ofiscerом.

Гудвин
07.12.2016, 14:12
По поводу бонусов и выхода в ЛП БЛ достигнута договоренность с админом БЛ и в шапке можно почитать "Дополнение к регламенту 2-го Личного первенства форума forchess.ru".
Это дополнение в том числе и для того, что бы "отсечь" ники с малым ИК, под предлогом "максимально выгоды" участникам турнира.

Гудвин
07.12.2016, 14:14
Ну а вдруг?
Может быть попадёшь в турнир, лишь в том случае, что если сейчас будут записываться все с малыми ИК (ещё меньшим, чем у тебя). Только смысл какой в этом? Большинству это вряд ли интересно, тем более сейчас есть "дополнение".

ЗЫ
Вообще есть смысл конечно ограничить ИК, до 1900 например, но это уж в следующем регламенте наверное пропишу. В принципе я и сейчас могу "отсечь" игроков с малым ИК, согласно "дополнения".

Still
07.12.2016, 14:21
Организатор турнира имеет право искусственно уменьшить количество записавшихся в турнир, для максимальной выгоды оставшихся участников, а именно для получения среднего ИК турнира 2100.
http://chessglum.com/phpBB3/uploads/000b/81/8f/3718-1.gif

Still
07.12.2016, 14:22
я бы просил повысить планку до 2150

Ofiscer
07.12.2016, 14:23
Может быть попадёшь в турнир, лишь в том случае, что если сейчас будут записываться все с малыми ИК. Только смысл какой в этом? Большинству это вряд ли интересно, тем более сейчас есть "дополнение".
Ок, тогда не будем усложнять. Тем более, что второй ник все равно вряд ли пройдет (желающих много будет, думаю). Записываюсь Офицером :)

Ник Ofiscer, ИК 2339


з.ы. Бедный Utah... И в Гран-при его не пустили, и в Тихий Дон не берут. Ладно хоть SergeyMZ сжалился над ним, играет матч...)))))))

Still
07.12.2016, 14:52
Бедный Utah...
Юта в чемпе - это издевательство!
Неужели ты этого не понимаешь?
Видос про "не крутите жопой" я тебе давал :)

Ofiscer
07.12.2016, 14:55
Юта в чемпе - это издевательство!
Неужели ты этого не понимаешь?
Видос про "не крутите жопой" я тебе давал
Так, не нагнетай. А то щас снова Ютой перезапишусь...:) )))

Still
07.12.2016, 14:57
та мне пох :)

SergeyMZ
07.12.2016, 15:02
Вставлю свои 5 копеек.
1. Юта это женский ник, в первую очередь.
Доказательство тому: это основной ник на протяжении почти 10 лет игры в игре "Наборщик" на бывшем сайте Алексея Привалихина моей хорошей знакомой и сильнейшего игрока.
2. Записываться клоном с очень низким рейтингом в приличный турнир это очень плохо! Я бы на месте организатора не брал такой ник в турнир.

P.S. Олег, я ничего не имею против тебя, а констатирую факты :)

Ofiscer
07.12.2016, 15:08
1. Юта это женский ник, в первую очередь.
Серега, я уже пояснял Диме, не хочется повторяться. Это не женский ник! Мой ник не Юта, а Utah. Можешь читать как Утах на русский манер. Я, кстати, так его и называю про себя.

А по поводу брать или не брать в турниры, то, например, игрок с ником "Atomulijadala" преспокойно играет себе в любых турнирах на БЛ и ничего :).

Still
07.12.2016, 15:11
брэк, хлопцы!

Still
07.12.2016, 15:12
А по поводу брать или не брать в турниры, то, например, игрок с ником "Atomulijadala" преспокойно играет себе в любых турнирах на БЛ и ничего
а чем тебе Давалка не нравиццо?

SergeyMZ
07.12.2016, 15:13
А по поводу брать или не брать в турниры, то, например, игрок с ником "Atomulijadala" преспокойно играет себе в любых турнирах на БЛ и ничего

Дык я озвучил позицию с точки зрения организатора и здравого смысла. Надоели эти клоны. К примеру, игрок McNeek играет сильнее Кевина (Ваня, без обид!). Но, на мои приветствия не отвечает. Я допустил 1 грубейшую позиционную ошибку и был раскатан им как новичок. Обидно. Поэтому, я резко против всякого клоноводства. Сам этим грешил, каюсь.

Still
07.12.2016, 15:15
как по мне, то просто ходячее очко :)
не без игры, канешна, но всё-таки очко!

Still
07.12.2016, 15:16
К примеру, игрок McNeek играет сильнее Кевина (Ваня, без обид!). Но, на мои приветствия не отвечает. Я допустил 1 грубейшую позиционную ошибку и был раскатан им как новичок.
я тебя предупреждал :)
Старушка?

Ofiscer
07.12.2016, 15:19
Ребята! Я подал заявку Ofiscerом. Utah играть в турнире не будет, если это кого-то оскорбляет ))

Просто изначально регламентом это никак не ограничивалось. Сейчас уже ясно, что лучше играть основным ником.

з.ы. Серега, там, кстати, Utah отстрелялся во всех партиях. Я про матч, если что :)

Still
07.12.2016, 15:21
Utah играть в турнире не будет, если это кого-то оскорбляет
Юта оскорбляет только тебя, если ты не понял...

SergeyMZ
07.12.2016, 15:22
Ребята! Я подал заявку Ofiscerом. Utah играть в турнире не будет, если это кого-то оскорбляет ))

Просто изначально регламентом это никак не ограничивалось. Сейчас уже ясно, что лучше играть основным ником.

з.ы. Серега, там, кстати, Utah отстрелялся во всех партиях. Я про матч, если что :)

Олежка, щас схожу в магазин и буду думать над нашими партиями :ok:

Ofiscer
07.12.2016, 15:23
Юта оскорбляет только тебя, если ты не понял...
Вот такой ответ тебя устроит? :)

та мне пох

Still
07.12.2016, 15:24
ну раз мне пох, то устроит...
Главное, шоб тя устраивало!

Still
07.12.2016, 15:28
я тебя предупреждал :)
Старушка?

судя по лайку, я угадал
второй воприс:
- Макогонова?

Ofiscer
07.12.2016, 15:29
Юта в чемпе - это издевательство!
Неужели ты этого не понимаешь?
Если ты такой принципиальный, то чего же тогда спасибкаешь Гифтеду? Или у вас с ним уже есть договоренность по избирательным сливам :)

По-моему, участие вот таких игроков и есть как раз издевательство...

Still
07.12.2016, 15:31
Если ты такой принципиальный, то чего же тогда спасибкаешь Гифтеду?
Денис очень интересный игрок, без него Чемп потеряет, ИМХО

Ofiscer
07.12.2016, 15:32
Денис очень интересный игрок, без него Чемп потеряет, ИМХО
А как же систематические сливы по времени? Или они украшают турнир? Будь уж последователен, а то двойные стандарты какие-то...))

Still
07.12.2016, 15:35
Или у вас с ним уже есть договоренность по избирательным сливам
эх, забить бы тебе гвоздь в голову :)
с Деней весело для меня, или белыми будет штурмовать мою хранцузьку, или чёрными сыграет какую-нить бодягу #попробуйпробей

Ofiscer
07.12.2016, 15:36
с Деней весело для меня, или белыми будет штурмовать мою хранцузьку, или чёрными сыграет какую-нить бодягу #попробуйпробей
Сольет на 5-м или 7-м ходу. Ничего веселого. Грустно...

Still
07.12.2016, 15:37
Будь уж последователен, а то двойные стандарты какие-то...
я люблю игры с неполной информацией, вон даже с Подполканом в гусарика играл :)
никаких двойных стандартов!

Still
07.12.2016, 15:39
Сольет на 5-м или 7-м ходу. Ничего веселого. Грустно...
https://www.youtube.com/watch?v=_5cEsQMMw0M

Ofiscer
07.12.2016, 15:40
я люблю игры с неполной информацией, вон даже с Подполканом в гусарика играл
Так мы тут не в карты же играем! А то, видишь ли, клон стабильного игрока тебе не нравится, а русская рулетка - самое то, получается... Это уже вкусовщина какая-то :) )))

Still
07.12.2016, 15:45
клон стабильного игрока с рейтом 1800 - это позор кокойты
Это уже вкусовщина какая-то
такой у меня вкус :)

Ofiscer
07.12.2016, 15:46
клон стабильного игрока с рейтом 1800 - это позор кокойты
А почему это позор? Начальный рейтинг 1900 дается. Партий мало, меньше десятка. Это не позор, а достоинство стабильного игрока! Это значит, что он не играет клонами и не разводит клоноводство.

Ofiscer
07.12.2016, 15:48
такой у меня вкус
Да ты извращенец, батенька...:)

Still
07.12.2016, 15:52
Да ты извращенец, батенька...
не знаешь ты толка в извращениях :)
Работа - дом - жена - работа... дети сопливые, опять же

Ofiscer
07.12.2016, 15:55
с Деней весело для меня, или белыми будет штурмовать мою хранцузьку, или чёрными сыграет какую-нить бодягу #попробуйпробей
С этим я согласен, играет он интересно. Но неплохо бы еще, чтобы он доиграл партию до конца. А это под большим вопросом, сам понимаешь )

Still
07.12.2016, 16:00
можешь так?

1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 Nf6 4. Bg5 dxe4 5. Nxe4 Be7 6. Bxf6 gxf6 7. Nf3 f5 8.
Nc3 a6 9. g3 Bf6 10. Bg2 O-O 11. O-O Qe7 12. Ne2 Rd8 13. Nf4 c5 14. d5 Bxb2 15.
Re1 Bh8 16. Nh4 Qg5 17. Nf3 Qe7 18. Rb1 e5 19. Qe2 Qf8 20. Nxe5 Re8 21. Nfd3 f6
22. Nd7 Bxd7 23. Qd2 Rxe1+ 24. Qxe1 b5 25. Qa5 c4 26. Nb4 Qe8 27. Qb6 f4 28.
Qb7 a5 29. Nc6 Nxc6 30. dxc6 Bf5 31. Qxb5 Qe5 32. Bd5+ Be6 33. Bxc4 Bxc4 34.
Qxc4+ Kg7 35. Rb7+ Kg6 36. gxf4 Qf5 37. h3 Kh6 38. c7 Qg6+ 39. Kf1 Rc8 40. Qe6
Re8 41. c8=Q Rxe6 42. Qxe6 Qxc2 43. Kg1 Qg6+ 44. Kh2 Qc2 45. Qe3 Qg6 46. f5+
Qg5 47. Qe4 Bg7 48. f4 Qh4 49. Kg2 Bf8 50. Qc6 Bg7 51. Qc7 1-0

Still
07.12.2016, 16:01
это шыдевр, ИМХО
я рыдал, когда смотрел без движка!

Ofiscer
07.12.2016, 16:06
можешь так?
До матча с Серегой думал, что не могу...:)

SergeyMZ
07.12.2016, 16:13
судя по лайку, я угадал
второй воприс:
- Макогонова?

Да, Дима. Старуха черными, Макогонов. Только соперник мне сделал хитрую ловушку и я доверился движку! Против Макогонова, надо обязательно проводить f5! Иначе очень тяжело спасаться)

Still
07.12.2016, 16:25
Да, Дима. Старуха черными, Макогонов. Только соперник мне сделал хитрую ловушку и я доверился движку!
я почти знаю, кто это :)

SergeyMZ
07.12.2016, 16:27
я почти знаю, кто это :)

Дронов? :pardon:

SergeyMZ
07.12.2016, 16:31
Хочу очень принять участие в первенстве сайта, только к моей печали, в этот раз не смогу точно. Ибо партий много и никого подвести не хочу.

Still
07.12.2016, 16:33
Дронов?
пока догадки
Извините, озвучивать не бу...

Ofiscer
07.12.2016, 16:37
Неужто сам Любичич? ))))))

gifteed
07.12.2016, 19:09
Денис, турниров ты не бросал, но вот "разовые проигрыши по времени" у тебя случаются почти в каждом турнире. Причем избирательно и иногда после 5 - 7 ходов в партии. Или тут тоже будешь спорить? :)
Еще раз повторяю, тут разовые проигрыши по времени есть почти у всех. Там где у меня это случилось - мне же и вышло боком - не взял призовое место.

gifteed
07.12.2016, 19:18
На других серверах и ход из под отпуска нельзя сделать.
Тут важнее, что отпуск сам не прерывается, если лично сам не останавливаешь. Плюшка, что ход сделать можно это конечно прикольно, но как понимаете нормальное функционирование самого отпуска важнее)

Ofiscer
07.12.2016, 19:21
Там где у меня это случилось - мне же и вышло боком - не взял призовое место.
Не случилось, а случалось, Денис. Чуешь разницу? Речь идет о количестве просроченных партий, а тут ты один из лидеров, как ни крути.

Впрочем, не мне решать. Возьмут, так возьмут. Какая мне разница как выигрывать, по времени или по позиции... :)

Stavross
07.12.2016, 20:14
Тут важнее, что отпуск сам не прерывается, если лично сам не останавливаешь. Плюшка, что ход сделать можно это конечно прикольно, но как понимаете нормальное функционирование самого отпуска важнее)
Ну ладно бы новичком на БЛ был бы, а то 7-й год уже как играешь на БЛ - давно уже привыкнуть пора. Сделал ход из под отпуска - заново уйди в отпуск, если нужно.

Alexandr_L
07.12.2016, 20:28
gifteed ты со мной без движка чтоль катал? (#101942)

хотелось бы увидеть Виктора и ТСН в турнире

Alexandr_L
07.12.2016, 21:18
и планку 2200 минимум надо

Кевин
08.12.2016, 00:44
К примеру, игрок McNeek играет сильнее Кевина (Ваня, без обид!).

Никаких обид: сильнее самого себя я играть не могу :)

gifteed
08.12.2016, 04:36
gifteed ты со мной без движка чтоль катал? (#101942)

BL: "Шахматы на сервере для игроков любой квалификации" :)

Кевин
08.12.2016, 09:16
BL: "Шахматы на сервере для игроков любой квалификации" :)

Вот и играйте в турнирах по своей квалификации среди таких же игроков. А серьёзные шахматы оставьте серьёзным ребятам с хорошей квалификацией и турнирной выдержкой.

Stavross
08.12.2016, 09:31
Никаких обид: сильнее самого себя я играть не могу
Да но ник то не твой все же ...

Гудвин
08.12.2016, 10:01
На форуме БЛ также сообщил (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=1&idptem=5&idtem=1107&idpost=69764#69764) о дополнении к регламенту турнира. Дополнение по моему довольно существенно и может привлечь сильных игроков в турнир.

Alexandr_L
08.12.2016, 10:19
за 1 -е место класс D маловато будет

Кевин
08.12.2016, 11:15
Да но ник то не твой все же ...

Вроде как Вы говорили, что без разрешения игрока не раскрываете его ники :) Подтверждение "твой или не твой ник" тогда не очень корректно выглядит.

Alexandr_L
08.12.2016, 11:24
а есть ли Кевин-то вообще, может правда это клон тверского..

Still
08.12.2016, 11:45
наоборот

Stavross
08.12.2016, 12:27
Вроде как Вы говорили, что без разрешения игрока не раскрываете его ники Подтверждение "твой или не твой ник" тогда не очень корректно выглядит.
А я и не сообщал чей это ник. Почему ник должен быть обязательно чьим то клоном? В таком случае и твой пост предыдущий некорректно выглядит - ник не твой, а пишешь что твой :)

Кевин
08.12.2016, 13:10
ник не твой, а пишешь что твой

И что? Сергей1963 пишет, что у него два клона - md и Кевин. Почему бы и нет? Имеет право на мнение, как и я :)

Stavross
08.12.2016, 13:14
И что? Сергей1963 пишет, что у него два клона - md и Кевин.

Ну так в его случае все знают что это не его клоны, так как хозяева ников давно известны на БЛ.

Имеет право на мнение, как и я
А я не имею права такого получается? )))))))) Ладно не будем флудить.

Stavross
09.12.2016, 12:56
за 1 -е место класс D маловато будет
А мы еще посмотрим на средний класс участников - возможно что условия повышения улучшим. Это минимальные условия указаны в дополнении.

ba70
11.12.2016, 12:52
2. Если участник неправильно подал позицию на присуждение, указав ошибочный ожидаемый результат по таблицам или предъявив на присуждение другую позицию (отличную от той, которая стоит в партии), то он наказывается штрафом, минус 3 дня от своего общего времени.

А если у него всего два дня осталось, ему что поражение по времени?

ba70
11.12.2016, 12:54
Список участников, подающих заявки для участия во Втором личном первенстве форума
Развернуть для просмотра
sergey1963, ИК 2217
Still, ИК 2260
Barkov_Kirill, ИК 2218
gifted ИК 2213
SGeniy ИК 2263
Ofiscer ИК 2339
Daiver ИК 2223

А сами Админы не собираются играть?

Ofiscer
11.12.2016, 12:59
Список участников, подающих заявки для участия во Втором личном первенстве форума
Развернуть для просмотра
sergey1963, ИК 2217
Still, ИК 2260
Barkov_Kirill, ИК 2218
gifted ИК 2213
SGeniy ИК 2263
Ofiscer ИК 2339
Daiver ИК 2223
Блин, ребята, давайте подтянитесь в рейте! У вас есть месяц. С вами играть - только в рейтинге терять (это я новую пословицу придумал) :) )))))))))

Still
11.12.2016, 13:34
С вами играть - только в рейтинге терять (это я новую пословицу придумал)
как-то Ютой пословицы не придумывались...

Still
11.12.2016, 13:36
А сами Админы не собираются играть?

призы маленькие... несолидно для них :)

Ofiscer
11.12.2016, 13:59
как-то Ютой пословицы не придумывались...
Юта ведет себя скромнее, но вы сами напросились на Офицера. Так шо, пеняйте на себя...)))))))

Предупреждаю сразу - буду издеваться! :) ))))))))

Still
11.12.2016, 14:03
Так шо, пеняйте на себя...
перекликается с этим (http://forchess.ru/showpost.php?p=14335&postcount=1373)

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 14:30
С вами играть - только в рейтинге терять
Ну ладно, что бы тебе одному не обидно было рейтинг терять, впишусь и я (должны же монстры кого-то обыгрывать).

Parkaev_Andrey, ИК 2188

Still
11.12.2016, 14:39
приоткрою секреты
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/10/12/1481401293115375519.gif

ValstepAS
11.12.2016, 15:06
Тоже, хочу участвовать и рейтинг поправить.

ValstepAS
Рейтинг 2051

Still
11.12.2016, 15:28
Тоже, хочу участвовать и рейтинг поправить.
Валера, а можно нескромный вопрос?
Нафиг ты его спускал, если был 2200+
про поход в душ и взрыв кулера я читал... для лохов сказка :)

Still
11.12.2016, 15:39
Parkaev_Andrey, ИК 2188
Андреас, наш договор по французской тут действует?

ValstepAS
11.12.2016, 15:41
Валера, а можно нескромный вопрос?
Нафиг ты его спускал, если был 2200+
про поход в душ и взрыв кулера я читал... для лохов сказка :)

Правда и ничего, кроме правды: когда сгорел кулер(думал проц), т.е вентилятор(мгновенный перевод), решил завязать и чтобы никого не обидеть, сдал все оставшиеся партии.( так Регулис учит).:bye:

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 15:48
Андреас, наш договор по французской тут действует?
Давай так. Какой из турниров первый стартанёт - там и "стреляться" будем. Если у тебя есть приоритет по турнирам, то готов пойти навстречу. Выбирай сам.
В любом случае, "договорная" партия одна!!!

Still
11.12.2016, 15:54
Какой из турниров первый стартанёт - там и "стреляться" будем. Если у тебя есть приоритет по турнирам, то готов пойти навстречу. Выбирай сам.
тебе, как слабейшему (по рейту) я и предоставлю выбор оружия (турнира)

З.Ы.
желательно разным цветом, но в разных
ВОТ ЭТО ДУЭЛЬ!

Still
11.12.2016, 15:56
сдал все оставшиеся партии.( так Регулис учит)
Серёга плохому не научит!

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 16:05
желательно разным цветом, но в разных
ВОТ ЭТО ДУЭЛЬ!
Это было бы идеально.
Предлагаю: если цвет выпадет не разный, то играющий чёрными поймёт (по первому ходу), где место дуэли. Или выберет его сам, в случае двойного 1.е4

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 16:09
Да, кстати. Мне ещё попасть (по рейту) в Личное первенство форума forchess.ru не плохо бы.:scratch_one-s_head:

Still
11.12.2016, 16:12
Это было бы идеально.
Предлагаю: если цвет выпадет не разный, то играющий чёрными поймёт (по первому ходу), где место дуэли. Или выберет его сам, в случае двойного 1.е4
вот это ответ не мальчика, но мужа!
А ТО зарядил "одну партию"
Французская - великий дебют!

Ofiscer
11.12.2016, 16:14
Да, кстати. Мне ещё попасть (по рейту) в Личное первенство форума forchess.ru не плохо бы.
Ну пока Валерий первый кандидат на вылет...:)

ValstepAS
11.12.2016, 16:15
Не до понял, тут не всех берут?

Ofiscer
11.12.2016, 16:16
Не до понял, тут не всех берут?
Если желающих будет много, то будут отсеивать по рейтингу. Е-мое, походу кроме меня никто регламенты не читает...)

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 16:21
Е-мое, походу кроме меня никто регламенты не читает...
Я точно знаю, что ты не одинок. По крайней мере Гудвин с ним (регламентом) знаком:)

Still
11.12.2016, 16:26
По крайней мере Гудвин с ним (регламентом) знаком
не факт!
писать и читать - разные вещи!

Still
11.12.2016, 16:29
Не до понял
жаль, нет смайлика "-1"
куча ошибок в ОДНОМ слове!

ValstepAS
11.12.2016, 16:44
жаль, нет смайлика "-1"
куча ошибок в ОДНОМ слове!

я в курсе.( Правильно пишется " В курсе"-раздельно.
Она была в курсе дела.Он уже в курсе. В Здесь является предлогом ,поэтому пишется раздельно.
Употребление слова"курс"в таких относительных выражениях: быть в курсе(чего);держать(кого) в курсе(чего);войти в курс(чего);ввести (кого) в курс(чего). Из этих Фразеологических оборотов извлекается мнимое значение слова курс: осведомленность;знание последних фактов и достижений в какой-нибудь области.Такого значения у слова разумеется нет.Все обороты сложились на базе основного значения слова-течение;направление движения.
Быть в курсе-знать; ведать;быть знакомым;иметь понятие о чем;)

Мы играем и пишем, используя комп, по-этому кажемся умными.

Still
11.12.2016, 17:04
Мы играем и пишем, используя комп, по-этому кажемся умными.
Поэтому, слово (моё любимое слово) НЕДОПОНЯЛ оно подчёркивает, как неправильное :)
А твоё словосочетание?

ValstepAS
11.12.2016, 17:11
Поэтому, слово (моё любимое слово) НЕДОПОНЯЛ оно подчёркивает, как неправильное :)
А твоё словосочетание?
Здесь, 0но, является местоименным наречием.

Still
11.12.2016, 17:14
Здесь, 0но, является местоименным наречием.
в каком слове?

ValstepAS
11.12.2016, 17:40
Профессор , не озоруй.:good:

Still
11.12.2016, 17:47
http://vseanekdotu.ru/wp-content/uploads/2013/06/kuriez_yanukovicha.jpg

Parkaev_Andrey
11.12.2016, 17:49
Профессор , не озоруй.:good:
https://www.youtube.com/watch?v=46xXnb9ZcmM

ValstepAS
11.12.2016, 18:20
127

Still
11.12.2016, 19:05
береги себя ©

Гудвин
12.12.2016, 08:47
А если у него всего два дня осталось, ему что поражение по времени?
А следующий пункт регламента уже прочитать в лом?
3. Запрещено подавать заявление на присуждение участнику имеющему менее 4 дней до очередного контроля.
Правда и ничего, кроме правды: когда сгорел кулер(думал проц), т.е вентилятор(мгновенный перевод), решил завязать и чтобы никого не обидеть, сдал все оставшиеся партии.( так Регулис учит).
Для таких игроков у нас прописан следующий пункт регламента -
4.3. Участники допускавшие ранее "бросание" игры или массовые просрочки в турнирах, не важно на каких сайтах, к турниру не могут быть допущены.

Гудвин
12.12.2016, 09:08
Ещё троих игроков записал -
Parkaev_Andrey ИК 2188
ValstepAS ИК 2051
Elena ИК 2026
Про ValstepAS писал выше, что может и не попасть в турнир, согласно регламента.
Про Elena - она плохо ориентируется на форуме, не может найти эту тему. Да и форумы перепутала (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=3&idtem=1058&idpost=69834#69834). Так что внёс заявку вместо неё. Играть она в турнире хочет, если пройдёт по рейтингу конечно.

ЗЫ
Я в турнире играть не могу, причину уже озвучивал ранее, где то на форуме, могу повторить - большие личные проблемы, свободен лишь несколько часов в рабочие дни и то не факт, что эти часы и дальше у меня будут. Лучше не начинать играть, когда такая неопределенность в жизни. Это моё мнение конечно, кто то может как раз в такие жизненные периоды и играет - хороший предлог потом, если не пойдёт игра, свалить свои неудачи на объективные причины.

ba70
12.12.2016, 09:10
А следующий пункт регламента уже прочитать в лом?
Исправился в репутации:yes3:

SG
12.12.2016, 09:50
Исправился в репутации:yes3:
А вот в моей репутации ни разу никто не исправилсЯ:acute:

Гридь
12.12.2016, 19:27
Добрый вечер!
... 6.1. Контроль времени 30/10 с накоплением 60, без отпуска...
Я правильно понимаю - 30 дней на 10 ходов каждому участнику с накоплением не более 60 дней? Т.е. при продолжительности партии, скажем, 20 ходов каждый из соперников имеет суммарный лимит до 60 дней?

Parkaev_Andrey
12.12.2016, 19:51
Я правильно понимаю - 30 дней на 10 ходов каждому участнику с накоплением не более 60 дней? Т.е. при продолжительности партии, скажем, 20 ходов каждый из соперников имеет суммарный лимит до 60 дней?
Да

Гудвин
15.12.2016, 08:33
Можно подвести небольшой итог по записи в турнир.
Всего в турнире сейчас могут принять участие 8 человек, для проведения турнира уже достаточно. Согласно регламента можно провести и с 7 участниками, удалив записавшегося с меньшим рейтингом.

Но что бы был турнир более интересным и заработало "Дополнение к регламенту" (см верхнее сообщение), а в этом дополнении неплохие прописаны бонусы, нужно как минимум ещё 3 игрока с ИК примерно 2100 и более. Напоминаю, что заявки в турнир принимаются до 31 декабря.

Ofiscer
15.12.2016, 10:59
Напоминаю, что заявки в турнир принимаются до 31 января.
Вот здесь прошу уточнить. До 31 января или 31 декабря (как в первом посте темы)?
Просто если до 31 января, то я могу тогда еще и в Тихий дон записаться )

Aster
15.12.2016, 11:47
нужно как минимум ещё 3 игрока с ИК примерно 2100 и более.

Запишите, наверное. Надо же кому-то рейтинг дарить :)
tsitsulin_a 2106

Гудвин
15.12.2016, 11:53
Запишите, наверное. Надо же кому-то рейтинг дарить
Записал.
Почему дарить? Может получиться и "наварить" рейтинг, как игра пойдёт.

Вот здесь прошу уточнить. До 31 января или 31 декабря (как в первом посте темы)?
Да, это описка. Конечно до 31 декабря.

ba70
15.12.2016, 16:36
Да, это описка. Конечно до 31 декабря.

А может все таки до 31 января? Разнесем? Как раз к моей днюхе и подарок будет:yes3:

tt66
15.12.2016, 18:31
А может все таки до 31 января? Разнесем? Как раз к моей днюхе и подарок будет:yes3:

Поддержу,думаю к тому времени с партиями полегче будет.Скорее всего тогда буду участвовать.

Ofiscer
15.12.2016, 18:40
Тоже поддержу. Желание участвовать в ТД-2017 у меня большое, но сразу 3 турнира стартуют в одно и то же время. Просто физически не смогу сыграть сразу в трех турнирах. А моего клона никуда не берут бедного...:)

Suok
15.12.2016, 18:42
Запишите и меня, если по рейтингу пройду)
Suok, 2140.

Still
15.12.2016, 18:53
А моего клона никуда не берут бедного...
точнее, бедную

http://pozys.ru/wp-content/uploads/2015/05/on-brosil-menya.jpg

Ofiscer
15.12.2016, 18:55
точнее, бедную
Научу жену играть в адванс и отдам ей этот ник, чтоб ты успокоился наконец )))

Still
15.12.2016, 19:03
не подходит...
дочка есть?

Ofiscer
15.12.2016, 19:05
дочка есть?
Нет, сын. Так что жену учить буду )

Still
15.12.2016, 19:05
я после шутки
Девочка, а старшие дома есть?
уже по-другому Ютку не представляю :)

Ofiscer
15.12.2016, 20:45
уже по-другому Ютку не представляю
Юта-то ладно еще... Ты глянь на профиль (http://www.bestlogic.ru/profile.php?rezh=info&rezh2=InfoIg&igrok=3589) одного нашего общего знакомого. Вот это креативно, вот это я понимаю! :girl_hide: ))))))))

SergeyMZ
15.12.2016, 20:52
Юта-то ладно еще... Ты глянь на профиль (http://www.bestlogic.ru/profile.php?rezh=info&rezh2=InfoIg&igrok=3589) одного нашего общего знакомого. Вот это креативно, вот это я понимаю! :girl_hide: ))))))))

Олежка, "Гостья из будущего" это мой любимый фильм детства. Алиса Селезнева секс-символ и кумир молодежи советских времен. В песне из этого фильма "Прекрасное далеко" поется о мире красоты, в который трудно очень попасть. Я так ностальгирую по ушедшему детству)

Ofiscer
15.12.2016, 20:54
Олежка, "Гостья из будущего" это мой любимый фильм детства.
Серега, ты не одинок. Это и мой любимый фильм детства, наряду с "Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона" :)

Still
15.12.2016, 21:05
для справки
отчество Игоревна у неё

Vaxx
16.12.2016, 07:31
Заявка,
Vaxx ИК = 2121

Гудвин
16.12.2016, 07:59
А может все таки до 31 января?
Перенеси свой турнир. Почему вы в личное первенство форума упёрлись. Разницы то нет, в плане распределения времени для игроков.
Личное первенство проводиться уже второй турнир в эти сроки, а ТД ещё первый турнир и вполне можно было его начать позже, т.е. развести турниры. Почему это организатор сразу не сделал, не понятно. А сейчас личное первенство форума должно потесниться что ли? А почему бы не потесниться ТД?

Гудвин
16.12.2016, 08:11
Ещё двоих игроков записал. В турнире в данный момент могут принять участие 11 человек, что соответствует условиям дополнения к регламенту от админа БЛ.
А именно -
1. Первое место даёт право на одно участие в финале личного первенства БЛ по заочным шахматам, а 2-3 - в полуфинале этого же чемпионата (личного первенства БЛ по заочным шахматам). Если Средний рейтинг менее 2100, то 1-3 места - право участия в полуфинале.
2. Первое место 20 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "D".
Второе место 10 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е".
Третье место 5 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е"
На калькуляторе посчитал средний рейтинг записавшихся 11 человек, по ИК в списке заявок, равен 2191.

ba70
16.12.2016, 15:08
Перенеси свой турнир. ...А почему бы не потесниться ТД?
Почему-то примерно такой реакции я и ожидал:sad:

Личное первенство проводиться уже второй турнир в эти сроки, а ТД ещё первый турнир и вполне можно было его начать позже, т.е. развести турниры. Почему это организатор сразу не сделал, не понятно.
Как это непонятно? Было личное первенство форума РАЗШ (кстати инициатором которого я и был), правоприемником стало первенство Изумрудного города. О том, что будет первое первенство данного форума стало известно в августе (а ТД анонсировался в марте).

Но я не настаивал, а просто предложил. Нет так нет.

В принципе, хорошо когда есть выбор и много разных турниров, пусть и в схожие сроки.

Still
16.12.2016, 16:02
В принципе, хорошо когда есть выбор и много разных турниров, пусть и в схожие сроки.
с контролем ТД можно и пару месяцев форы дать, не стартуя
я это для тех, кто не хочет начинать сразу много партий

Stavross
16.12.2016, 17:59
Как это непонятно? Было личное первенство форума РАЗШ (кстати инициатором которого я и был), правоприемником стало первенство Изумрудного города. О том, что будет первое первенство данного форума стало известно в августе (а ТД анонсировался в марте).
Игорь, а чего Вы переживаете? Вы собирали состав почти год и я не понимаю как можно сильно повлиять на состав ТД другим(и) новыми турнирами? Полагаю что за год Вы уже утрясли все основные вопросы по составу? :wink2:

ba70
16.12.2016, 19:01
Игорь, а чего Вы переживаете?
Совершенно не переживаю. У ТД другой принцип формирования и другие цели, опыт показал ряд существенных изъянов и я их в регламенте второго первенства устраню.
Понятно, что кто где хочет, тот там и играет.
Просто один из отказавшихся назвал основную причину как раз старт данного турнира, ну я и предложил...
Еще раз повторяю, абсолютно никакой конфронтации, нет так нет:yes3:

ba70
16.12.2016, 19:03
Полагаю что за год Вы уже утрясли все основные вопросы по составу?
Да, основные вопросы утрясли

Sheldon
19.12.2016, 07:49
Заява, если не поздно)
Sheldon, ИК 2161

Гудвин
19.12.2016, 07:56
Просто один из отказавшихся назвал основную причину как раз старт данного турнира
Кому то из участников значит не удобно, когда стартуют одновременно оба турнира, хотя КВ в обоих турнирах вполне позволяют не особо напрягаться.
Получается, что в какой то турнир не смог включится игрок. Хотя если брать комплектацию обоих турниров, то особых проблем нет.

В принципе, хорошо когда есть выбор и много разных турниров, пусть и в схожие сроки.
Да я тоже не против, пусть будут в одни сроки.
Почему-то примерно такой реакции я и ожидал
А если бы в теме турнира ТД предложили перенести турнир на месяц, на основании, что кто то не может сыграть в двух турнирах одновременно, у организатора ТД была бы другая реакция и он бы с радостью перенес свой турнир?

Гудвин
19.12.2016, 08:08
Заява, если не поздно)
Sheldon, ИК 2161
Нет не поздно. В список в шапке занёс.

Для информации - ссылка на регламент
4.7. Турнир проводиться с количеством участников 9, 11, 13, 15, как исключение при минимальном количестве заявок и с 7 участниками.
Сейчас потенциальных игроков для включения в турнир 12 человек. Согласно регламента, если останется такое количество, игрок с меньшим рейтингом, в данный момент это Elena ИК 2026, будет исключён, для того, что бы она осталась нужен ещё один игрок.

Думаю, что найдутся джентльмены :)

ЗЫ
Тоже самое будет, если участников будет 14 человек или 16 и более. Игрок или игроки будут отобраны в турнир по рейтингу.

Still
19.12.2016, 09:03
или 16 и более
тогда джентльмены должны будут выйти, чтобы осталась Елена

Гудвин
19.12.2016, 09:10
тогда джентльмены должны будут выйти, чтобы осталась Елена
Когда писал слово "джентльмен", так и думал, что Дмитрий обязательно, по этому поводу что нибудь напишет, да и наверняка не он один.

Почему-то примерно такой реакции я и ожидал

Экстрасенсы или предсказатели на форуме собрались :)

ba70
19.12.2016, 09:14
Экстрасенсы или предсказатели на форуме собрались
Посмотрите мои результаты в прогнозах на ЧЕ по футболу и ЧМ по шахматам, наверное с предсказателями Вы правы:yes3:
С экстрасенсами - нет, даже между строк читать не всегда получается.
Хотя, нет, у Кевина точно есть в этой области способности!

ba70
19.12.2016, 09:30
тогда джентльмены должны будут выйти, чтобы осталась Елена
А если не получится то хотя бы привстать, как в фильме Красотка:yes3:

Кевин
20.12.2016, 06:25
Хотя, нет, у Кевина точно есть в этой области способности!

Или у Вас. Раз Ваши прогнозы и догадки о чужих прогнозах и догадках столь достоверны.

Григорий
20.12.2016, 14:59
А нормы БЛ в турнире будут?

Гудвин
21.12.2016, 07:50
А нормы БЛ в турнире будут?
Если судить по списку игроков, то должны быть. Более точно конечно может сказать админ БЛ.

Григорий
21.12.2016, 14:50
Если судить по списку игроков, то должны быть. Более точно конечно может сказать админ БЛ.

ЗЫ
Организатор турнира имеет право искусственно уменьшить количество записавшихся в турнир, для максимальной выгоды оставшихся участников, а именно для получения среднего ИК турнира 2100.
А вот этот пункт регламента на нормы можно распространить, на нормы? Что бы получить средний рейтинг не 2100, а максимально высокий, чтобы еще и нормы можно было выполнить?

Григорий
21.12.2016, 14:59
Из соседней темы:
Нормы по доскам

1 доска - ср. рейт 2232, 7 категория, GMBL-7,0 SMBL-6 MBL-5,5
2 доска - ср. рейт 2204, 6 категория, SMBL-6,5 MBL-5,5
3 доска - ср. рейт 2158, 4 категория, SMBL-7,0 MBL-6,0
4 доска - ср. рейт 2140, 3 категория, SMBL-no MBL-6,5
5 доска - ср. рейт 2047, 0 категория, SMBL-no MBL-no
6 доска - ср. рейт 2113, 2 категория, SMBL-no MBL-7,0
7 доска - ср. рейт 2097, 1 категория, SMBL-no MBL-7,0
8 доска - ср. рейт 2059, 0 категория, SMBL-no MBL-no

При среднем рейтинге 2100 для выполнения MBL нужно делать +5 в девяти партиях, а при среднем рейтинге 2200 +2 хватает.

Stavross
21.12.2016, 15:02
Из соседней темы:


При среднем рейтинге 2100 для выполнения MBL нужно делать +5 в девяти партиях, а при среднем рейтинге 2200 +2 хватает.

Вот все подробно расписано по нормам на БЛ (http://www.bestlogic.ru/newforum/viewtopic.php?f=9&t=284)

Григорий
21.12.2016, 15:27
Можно замахнуться на шестую, а при более плотном уплотнении даже на седьмую категорию.

Гудвин
27.12.2016, 08:17
Остаётся 5 дней, до окончания записи в турнир.

2 -3 января подведу итоги и проведу жеребьёвку здесь (https://www.random.org/lists/). Думаю, что 3 января вечером турнир будет готов для запуска.

Гридь
27.12.2016, 18:25
Прошу включить в состав участников турнира.

Parkaev_Andrey
27.12.2016, 19:02
Прошу включить в состав участников турнира.
:preved:
Форма заявки - ник на БЛ и текущий ИК.

Гридь
27.12.2016, 19:05
Ой, сорри! grid_ua, 1900. Так что я - первый претендент на вылет. Во всех смыслах.:)

GL2016
27.12.2016, 19:08
Принципиально не буду заявку подавать пока там будут Кевин и Александр_L
Считайте это как демарш за их гнобление и цепляние Виктора на этом форуме.

Parkaev_Andrey
27.12.2016, 19:09
Принципиально не буду заявку подавать пока там будут Кевин и Александр_L
Считайте это как демарш за их гнобление и цепляние Виктора на этом форуме.
Там нет ни того ни другого:)

Parkaev_Andrey
27.12.2016, 19:13
Ой, сорри! grid_ua, 1900. Так что я - первый претендент на вылет. Во всех смыслах.:)
Если никто не заявится, то ты в игре. А, если заявится - оставишь в игре Елену, по джентельменски :)

GL2016
27.12.2016, 19:15
Там нет ни того ни другого:)

А это не важно.
Это моя Декларация на безразличие форумчан и админов в данной Проблеме.
Отдали Виктора на растерзание Кевина и еще одного перца и всем пок.......ю.
Я вот такой. Какой есть.

Parkaev_Andrey
27.12.2016, 19:29
Отдали Виктора на растерзание Кевина и еще одного перца
Одно время и меня "терзали":)

http://forchess.ru/showpost.php?p=9665&postcount=134

... И не только меня, из подавших заявку на участие. Однако, я не считаю эти "терзания" весомым поводом для бойкотирования турниров, организуемых на форуме.