Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня > История и шахматы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 22:54   #181
Stavross
Администратор

Поблагодарили 3,694 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию Re: Сталин Live

Цитата: Сообщение от Сирота криворожская
Ну так там и долг то не в 50000 тонн золота. Я же говорил, что данные противоречивые. Российские власти сообщали несколько лет назад, что рассчитались со всеми госдолгами. Возможно что и с этим долгом.

про вассалов тоже, это оценочное суждение.
Ну так история довольно субъективная наука, особенно в последнее время... Ее часто стараются переписать себе в угоду.

Россия – колоссальная страна, а вокруг ни одного порядочного человека...
Это как? Страна называется СССР, а порядочных людей нет только в России?
Ну я так и думал, что Вы именно на подобных моментах заострите внимание. И я не ошибся )
Каждый видит то что хочет видеть...
Viktor (14.01.2018)
Старый 13.01.2018, 22:54   #182
byan_mivv
1 разряд

Поблагодарили 1,513 раз(а) в 528 сообщениях

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день?!"
Спорим, что нужен ли раздел "Политика" на шахматном сайте - а куда ни глянь - вот она родная!!
Master (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 23:00   #183
Stavross
Администратор

Цитата: Сообщение от byan_mivv
Спорим, что нужен ли раздел "Политика" на шахматном сайте - а куда ни глянь - вот она родная!!
Ну здесь не в чистом виде, хотя, согласен с Вами, история совсем без политики не получается.
Старый 13.01.2018, 23:07   #184
Сирота криворожская
4 разряд

Поблагодарили 101 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата: Сообщение от Stavross
Ну так там и долг то не в 50000 тонн золота. Я же говорил, что данные противоречивые. Российские власти сообщали несколько лет назад, что рассчитались со всеми госдолгами. Возможно что и с этим долгом.

Ну я так и думал, что Вы именно на подобных моментах заострите внимание. И я не ошибся )
заостряю еще больше http://denis-polozhaev.livejournal.com/1312.html

Как по мне, официальное завещание если было и архивы открыты, то где его полный текст? Если при Горбачеве рассекретили расстрелы в Катыни
вернее написали правду опубликовав ДОКУМЕНТЫ ИЗ АРХИВА ....
где кроме текста есть подписи членов политбюро "Согласен"!
Я не знаю и хотел бы получить достоверную информацию согласитесь со мной я сейчас на уважаемом сайте читаю что Америка завалила башни близнецы чтобы не отдавать немецкое золото.
Долг платежем красен это снова не я придумал . Я думаю если бы отдали трубили бы во все колокола и кричали бы на всех углах, как же репутация восстановлена. Ну и я думаю что если бы отдали все то поставили бы условие чтобы официально американская сторона сделала заявление, ну право же такая ситуация уместна по сути. Так сделали бы умные политики. Как то я не встречал такого заявления США.
Сирота криворожская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master (14.01.2018)
Старый 13.01.2018, 23:10   #185
Сирота криворожская
4 разряд

Ну здесь не в чистом виде, хотя, согласен с Вами, история совсем без политики не получается.
Так вроде про историю говорим, а не про политику.
хотя нарвался на такую цитату
Слово «идиот» имеет греческое происхождение, изначально оно служило обозначением человека, который не интересуется политикой. Когда в Афинах начала развиваться демократия, ораторы стали употреблять это слово в презрительном контексте, подразумевая, что идиоты поступают так не просто из личных предпочтений, а от недостатка ума. Таким образом слово «идиот» постепенно приобрело современное значение.
Старый 13.01.2018, 23:45   #186
Stavross
Администратор

Так вроде про историю говорим, а не про политику.
И я про тоже)
Viktor (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 09:35   #187
Viktor
Гроссмейстер

Поблагодарили 6,682 раз(а) в 2,368 сообщениях

Я не могу знать нужна или не нужна ... про вассалов тоже, это оценочное суждение.
Пораскиньте мозгами: территория, несметные природные богатства, огромный запас пресной воды (её в мире не хватает!), неповторимый ландшафт и т.д.
А теперь вопрос: нужны ли люди кому-нибудь из мирового сообщества? Если да, то по каким причинам?
Но на практике в истории человечества все войны проходили именно по этой причине и именно нас пытались уничтожить. А вам всё никак "не дойдет"! Тупые, что-ли или доверчивые, как Ельцин с Горбачевым?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Stavross (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 09:40   #188
Viktor
Гроссмейстер

Как по мне, официальное завещание если было и архивы открыты, то где его полный текст? Если при Горбачеве рассекретили расстрелы в Катыни
вернее написали правду опубликовав ДОКУМЕНТЫ ИЗ АРХИВА ....
где кроме текста есть подписи членов политбюро "Согласен"!
Вот в том-то и беда, что признание лидера не соответствует действительности. Доказано не одной независимой комиссией! А теперь вопрос: кто же это - Горбачев? И для чего он это делал?
Старый 14.01.2018, 09:44   #189
Viktor
Гроссмейстер

Я думаю если бы отдали трубили бы во все колокола и кричали бы на всех углах, как же репутация восстановлена. Ну и я думаю что если бы отдали все то поставили бы условие чтобы официально американская сторона сделала заявление, ну право же такая ситуация уместна по сути. Так сделали бы умные политики. Как то я не встречал такого заявления США.
Отдали все долги, которые были предъявлены. Об этом были договоренности с обеих сторон. Какие вам еще заявления нужны?
Но наше золото (в несметных количествах!) было не раз разворовано англо-американцами, чехами и другими "шакалами мирового сообщества". Но об этом их написанная история умалчивает.
Старый 14.01.2018, 13:16   #190
Сирота криворожская
4 разряд

Цитата: Сообщение от Viktor
Вот в том-то и беда, что признание лидера не соответствует действительности. Доказано не одной независимой комиссией! А теперь вопрос: кто же это - Горбачев? И для чего он это делал?
Беда в другом, я думаю, в отсутствии мозгов.
Уважаемый вы хоть раз бывали в архиве? Документы опубликованы из архива .... Если таких вещей не понимать, то зачем вообще писать. Да белые и пушистые я не спорю, всегда во всем правые и невиноватые, они сами пришли и ихтамнеты. Кто развязал первую мировую войну? Или снова царь виноват дураком был? В АФГАНИСТАНЕ 15000 кто положил вернее за что? Назовите страну где СССР не бряцал оружием в 20 веке? Венгрия и Чехословакия случайно народ подавили тоже, мол дураки там все не понимают своего счастья . Вы так думаете?
Старый 14.01.2018, 13:22   #191
Сирота криворожская
4 разряд

Пораскиньте мозгами: территория, несметные природные богатства, огромный запас пресной воды (её в мире не хватает!), неповторимый ландшафт и т.д.
А теперь вопрос: нужны ли люди кому-нибудь из мирового сообщества? Если да, то по каким причинам?
Но на практике в истории человечества все войны проходили именно по этой причине и именно нас пытались уничтожить. А вам всё никак "не дойдет"! Тупые, что-ли или доверчивые, как Ельцин с Горбачевым?
В окно посмотрите и сравните свое существование с нормальной жизнью!
Человеческая жизнь вот самое большое богатство! Пенсионеры живут другой жизнью , путешествуют по всему миру
Старый 14.01.2018, 13:25   #192
otodranik
Гроссмейстер

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 1,117 сообщениях

Ну кому война, а кому и мать родная. Пока большая часть мира воевала, америкосы наживались на войне. А откуда такие цифры то? В инете разные данные размещены - и что уже рассчитались с долгами и что нет. И в основном долг то этот(за поставки) они простили другим странам, только вот СССР нет. Вот и получаем, что условия восстановления далеко не идентичны были для разных стран. А если еще добавить, что основные военные действия проходили на территории СССР...

Снеачала был референдум о сохранении СССР и на нем тоже проголосовали за сохранение. Но потом местечковые князьки на это просто плюнули. Наверное кто то им все же помог - дал какие то гарантии, ресурсы.
У США во вторую мировую войну - 16млн солдат мобилизовано, 405000 потерь + 297000 потерь в войне с Японией. Конечно, несравнимо с потерями наших несчастных граждан СССР, у США в то время просто не было такого мудрого руководства.

Ну пришел бы Гришин вместо Горбачёва, еще лет на 10 хватило бы классовой борьбы, и строительства коммунизма.
Старый 14.01.2018, 13:26   #193
Сирота криворожская
4 разряд

Отдали все долги, которые были предъявлены. Об этом были договоренности с обеих сторон. Какие вам еще заявления нужны?
Но наше золото (в несметных количествах!) было не раз разворовано англо-американцами, чехами и другими "шакалами мирового сообщества". Но об этом их написанная история умалчивает.
Вам сказали бабушки на лавочке вы поверили, а я не верю и сомневаюсь . По шакалам это в зоопарк! История не может быть чей то . Это наука.
Послушайте я не получил ответа кто разворовал нашу страну от всезнающего эксперта, тоже" англоамериканское шакалье"?
Старый 14.01.2018, 13:28   #194
Сирота криворожская
4 разряд

Цитата: Сообщение от otodranik
У США во вторую мировую войну - 16млн солдат мобилизовано, 405000 потерь + 297000 потерь в войне с Японией. Конечно, несравнимо с потерями наших несчастных граждан СССР, у США в то время просто не было такого мудрого руководства.
Так и великой депрессии не было никогда это выдумка
Старый 14.01.2018, 13:47   #195
Viktor
Гроссмейстер

Вам сказали бабушки на лавочке вы поверили, а я не верю и сомневаюсь . По шакалам это в зоопарк! История не может быть чей то . Это наука.
Послушайте я не получил ответа кто разворовал нашу страну от всезнающего эксперта, тоже" англоамериканское шакалье"?
Сирота, сирота, пора браться за изучение:
https://www.youtube.com/watch?v=li6VSc1f6K8
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...1%D1%81%D1%80/
http://www.dal.by/news/89/12-08-14-27/
http://golden-inform.ru/dobycha-zolo...nitsya-rossii/

Когда подсчитаете, кто кому должен, тогда вернемся к разговору о жизни.
Старый 14.01.2018, 13:50   #196
Stavross
Администратор

История не может быть чей то . Это наука.
Как это не может быть? Наука то субъективная, причем сильно. Историю не одной страны уже переписывали. Ну даже если взять история страны - стран много и у каждой она своя.
Viktor (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 13:56   #197
Viktor
Гроссмейстер

Вот именно, бабушкам можно верить больше (то бишь свидетелям!), чем официальным Архивам, где даже документы подделываются (!!!):
http://www.ymuhin.ru/content/%D0%BF%...B5%D0%BB%D0%B0

https://www.politforums.net/historyp...440350186.html

http://www.liveinternet.ru/users/1993026/post163025778

Свои, родные такие дела делают. И раз уж вы такие умные (и кто только вас воспитывал!), то из вашего рода.
Старый 14.01.2018, 13:59   #198
Viktor
Гроссмейстер

Человеческая жизнь вот самое большое богатство! Пенсионеры живут другой жизнью , путешествуют по всему миру
Эта жизнь сейчас зависит от существующей власти. И раз уж наши пенсионеры никому не нужны, то такие вопросы задайте им. А мне, простому работающему пенсионеру, что пишете? Уже отвечал, что в Советское время пенсии были намного достойнее. А вы, значит, читаете "между строк", выбирая себе удобные вопросы.
Ваши люди (раз вы их поддерживаете!) меняли власть, чтобы обогатиться. Вот с них надо спрашивать, а не со Сталина с Лениным.
Старый 14.01.2018, 14:09   #199
otodranik
Гроссмейстер

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 1,117 сообщениях

Эта жизнь сейчас зависит от существующей власти. И раз уж наши пенсионеры никому не нужны, то такие вопросы задайте им. А мне, простому работающему пенсионеру, что пишете? Уже отвечал, что в Советское время пенсии были намного достойнее. А вы, значит, читаете "между строк", выбирая себе удобные вопросы.
Ваши люди (раз вы их поддерживаете!) меняли власть, чтобы обогатиться. Вот с них надо спрашивать, а не со Сталина с Лениным.
Так кто больше виноват в недостойных сегодняшних пенсиях наших сограждан Америка, или наше руководство?
Старый 14.01.2018, 14:30   #200
Сирота криворожская
4 разряд

Сирота, сирота, пора браться за изучение:
https://www.youtube.com/watch?v=li6VSc1f6K8
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...1%D1%81%D1%80/
http://www.dal.by/news/89/12-08-14-27/
http://golden-inform.ru/dobycha-zolo...nitsya-rossii/

Когда подсчитаете, кто кому должен, тогда вернемся к разговору о жизни.
Спасибо за ссылки! Я просто оставлю Вас сам и возвращаться не буду.
Познавательно,но не более. Я бы назвал одним словом пропаганда. Не хватает одного факта про золото Полуботка занимательная тема оно ведь тоже вроде как было не полу-ботковским, а петровским. Правда его найти не могут,но оно точно есть!
Любой человек на старости лет становится жертвой своих предубеждений,нормальный человек с возрастом вдруг начинает ощущать умопомрачение или теряет реальность. Ему многое начинает казаться ...
Разворовали заводы фабрики сами рабочие во главе начальство стояло и воровало аж гай шумив. Воровали везде (если вы этого не видели,значит у вас другая болезнь). Зря боролись с алкоголизмом?
Вот и вся беседа- не зря, а где результаты? Жрали все что горит, культура потребления, аж зашкаливала. Сколько народу умерло от алкоголизма?
Согласен, сейчас намного приличнее стало пьют боярышник. Дорогой мой, пьют боярышник от НИЩЕТЫ!
Хотите верить бабушкам -Верьте! Сходите к свидетелям иеговым их еще не запретили у вас в стране?
Коммунизм не построили потому что не хватило продуктов или сама идея была утопичной по сути?
Помните чукотский анекдот? Ты уже пристроился в жизни? Нет, пока работаю.
Приписки придумали тоже в госдепе? Система была гнилая, армия 5 млн человек ....
Чернобыль кто взорвал тоже американцы? Сам взорвался потому, что построили его таким! Не взорвался в 86 году так взорвался бы через 5 лет ,это было заложено изначально при разработке строительстве и эксплуатации. Но вы скажете виноват дурак директор, как царь который развязал 1 мировую! Недавно из передачи вашего 1 канала вдруг узнал что Хрущев сучара такой отдал Крым Украине никого не спросив! Вот же же гад такой-так вот вам и виновник санкций американских и искать не нужно он уже есть,правда мертвый лежит на Новодевичьем ,но виноват ОН! Точно ОН!
Свержение политического режима в СССР произошло по воле руководителей этого режима, при попустительстве 20 миллионов передовых бойцов партии- коммуняк! И при негласной поддержке всего народа ну минус процентов 10 идиотов я допускаю, это те кто на кухне говорил что это неправильно!
А теперь главный вопрос- а могло ли это произойти в Америке? Губернаторы штатов собрались и распустили штаты?
Думаю вряд ли -потому что система другая и она защищена не от дураков при власти, а защищена от возможности это сделать. Кто прописал свободный выход республик из Союза в Конституции ?
Закон есть, а не дышло!
Так что-же мы построили или восстановили если по воле руководителей страна развалилась?
А вы про Гришина какого то пишете. Распутина еще вспомните на досуге.
Я не хочу тратить свое время на эти разговоры, знаю одно -придет время и все вдруг всплесут руками и промолвят как же так, снова ....
Время лечит!Если нет денежных средств на лекарства!
Master (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 14:36   #201
Viktor
Гроссмейстер

Кстати, а почему вы считаете, что я должен "путешествовать"? Мне это неинтересно, а если точнее, некогда. А вот моя жена (тоже на пенсии) побыла в экскурсиях в десятках странах. К вашему сведению, эти поездки обходились дешевле, чем по своей стране.
Старый 14.01.2018, 14:44   #202
Viktor
Гроссмейстер

А вы про Гришина какого то пишете. Распутина еще вспомните на досуге.
Это не приплетайте, пожалуйста. Об этом не я говорил.

Дружище, слишком много вопросов и они "мыльные", но времени на дискуссию больше нет. Неужели вы думаете, что я брошу шахматы и начну до конца дней что-либо доказывать. Большинство вопросов просто не имеют ответов. Но уж поверьте на слово, что и не вам устанавливать вердикт.
Старый 14.01.2018, 15:14   #203
Meddle
2 разряд

Поблагодарили 317 раз(а) в 200 сообщениях

пенсионеры живут другой жизнью , путешествуют по всему миру
Господи, слава тебе во веки, что не шастают по нашим лесам!

Я грибник и не выношу туристов. Одно зло от них: мусорят, орут, жгут костры и пугают зверушек, коих и так осталось немного - тут ондатра спасал - целая история
Meddle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (14.01.2018), Viktor (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 15:23   #204
virus
3 разряд

Поблагодарили 633 раз(а) в 207 сообщениях

Спасибо за ссылки!
Сирота криворожская, я так и не понял, СССР - это хорошо или плохо?
Всё приплели и Чернобыль, и Венгрию с Чехословакией.
Чернобыль - это техногенная катастрофа, от этого никто не застрахован. Япония(умный народ) от своего "Чернобыля" всё ещё очухаться не может.
Венгрия с Чехословакией, это борьба за сферы влияния. Американцы до сих пор ещё борются за сферы по всему миру, хотя СССР давно уже нет.
Viktor (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 15:35   #205
virus
3 разряд

Цитата: Сообщение от Meddle
Господи, слава тебе во веки, что не шастают по нашим лесам!

Ofiscer (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 18:41   #206
byan_mivv
1 разряд

Поблагодарили 1,513 раз(а) в 528 сообщениях

Свержение политического режима в СССР произошло по воле руководителей этого режима, при попустительстве 20 миллионов передовых бойцов партии- коммуняк! И при негласной поддержке всего народа ну минус процентов 10 идиотов я допускаю, это те кто на кухне говорил что это неправильно!
Думаешь, что-то изменилось?! Просто поменяй "коммуняк" на другое и по накатанной ... на исполнение пророчества нашего Оруэлла, по роману "Москва 2042"...
Старый 14.01.2018, 18:47   #207
Юрий Илющенко
2 разряд

Поблагодарили 625 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата: Сообщение от virus
Сирота криворожская, я так и не понял, СССР - это хорошо или плохо?
Пока, судя по всему, - плохо. Значит, со дна там еще не постучали ...
Майдана после пятого, авось и задумаются. А там, глядишь, из оставшихся и соберут Переяславскую Раду 2.0...
Юрий Илющенко на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:51   #208
Stavross
Администратор

ну минус процентов 10 идиотов я допускаю
Сударь, судя по вашим суждениям вы либо из этих 10% либо просто невежа. Как легко Вы ставите диагнозы. А себе тоже поставили уже или как?
По вашему меньшиство = идиотам?

ЗЫ: Можно без оскорблений и подобных безосновательных ярлыков, плиз.

Последний раз редактировалось Stavross; 14.01.2018 в 19:26.
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Viktor (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 20:14   #209
virus
3 разряд

Уважаемый как то нет логики, вроде как восстанавливали восстанавливали и развалились, с Германией как раз наоборот
объединились и живут,"мерсы выпускают". Я что то не понимаю, а кто это разжигал пожар мировых революций немцы или мы? Кто стучал ботинком на сессии ООН? Кто грозил всему миру и помогал разному отребью вместо того чтобы строить нормальную жизнь у себя?
Американцы могли помочь тем кто ближе к ним по духу и наверное все же тем кто мог хоть как то отдать вложенные деньги. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BB%D0%B8%D0%B7
Таким образом, совокупные поставки по ленд-лизу превысили среднегодовой импорт Советского Союза более чем в 50 раз. Если перевести данное соотношение на внешнеторговый баланс современной России, то помощь составила более 10 трлн. долларов.[источник не указан 244 дня][оценочное суждение], хотя по прямому пересчёту поставки по ленд-лизу в СССР составили в современных ценах 160 млрд. долларов (при этом встречный ленд-лиз из СССР был на 2 млн. долларов, а последующие выплаты от СССР и России признаны на 0,7 млрд. долларов и оплачены частично).

Также, совокупная помощь США, оказанная по ленд-лизу СССР, соответствует 50 000 тонн золота (оценка на основе золотого стандарта 1944 г.), что почти в два раза превышает современные совокупные золотые запасы всех стран мира (включая США)

Увы мы так восстанавливались что не смогли отдать даже 1 процент ....

Стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов и, таким образом, реальная оплата составила 0,4 % от всей помощи

И вы хотели чтобы помогали и дальше? Посчитайте сколько вложили американцы во время войны? Хотя я помню когда они продавали нам пшеницу миллионами тонн...житнице Европы зачем столько ?

Развернуть для просмотра

Правильно чтобы кормить не только свиней хлебом в селах а и кормить и раздувать пожары мировых революций!Как результат мы и не дождались помощи,кто же будет помогать агрессору?
[свернуть]
Интересно, каким местом читают.
Цитата:
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 10,8 млрд $. Согласно закону о ленд-лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. В США изначально было рассчитано, что сумма, подлежащая оплате, за уцелевшую технику составляет 1,3 млрд. $.
Прикольно, получали ленд-лиз по ценам 41-45 годов, а отдавать должны долги по ценам 2008 годам, 160 мильярдов.
Цитата:
Технически долги СССР были разделены на долги правительствам (Парижский клуб) и долги частным банкам (Лондонский клуб); долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом в августе 2006 года

Странно, что ответы на свои вопросы не видим.

Последний раз редактировалось virus; 14.01.2018 в 20:51.
virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:16   #210
Stavross
Администратор

Цитата: Сообщение от virus
Прикольно, получали ленд-лиз по ценам 41-45 годов, а отдавать должны долги по ценам 2008 годам, 160 мильярдов.
Там было условие, что оплачивать будут только то, что уцелеет после войны. Поэтому в итоге долг оценили не в 10 миллиардов, а в 700 миллионов, т.е. на такую сумму примерно осталось в СССР от поставок после войны.

Сталин вообще заявил, что мы свой долг кровью сполна отдали.
Viktor (14.01.2018)
Ответ

Метки
история, ссср, сталин