Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Официальная информация РАЗШ > Вопросы к Президиуму РАЗШ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 23:41   #151
Подполкан
Гроссмейстер
ТС

Поблагодарили 3,221 раз(а) в 959 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения от шахматистов

Цитата: Сообщение от Demch
Вы представляете, что такое стать ЧМ?
Ну расскажите .. нам темным. Что же это? У нас тут пол-форума уже в финалах ЧМ, ЧЕ либо играли, либо скоро играть будут.
Старый 12.10.2017, 23:45   #152
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Поблагодарили 1,125 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата: Сообщение от OlegSergeyev
Матюхин Сергей, по многим пунктам можно с Вами соглашаться. Но меня настораживает тот факт, что я ни разу не заметил (плохо читал?), что Вы соглашаетесь с чьим-либо предложением или допускаете его обсудить более широко, коллегиально. Вряд ли так бывает, что один человек всегда прав, даже если он и Председатель Туркома РАЗШ..
А где Вы видели конкретные предложения? Хотя бы одно! Те мысли, которые озвучиваются на форуме, так и остаются мыслями (идеями) того, кто их высказал. Никто ещё (за редким исключением) не попытался сформулировать предложение, обосновать его и предложить рассмотреть.
Далее. Вот было замечание про Положение о сборной и отсутствие там упоминания ИК. Это вопрос, замечание, но никак не предложение.
Что касается приглашение в финал чемпионата России чемпиона мира, то у меня есть предложение от другого человека, который требовал, чтобы финал комплектовался по спортивному принципу. Этот человек настаивал, что приглашать никого нельзя. Сколько людей, столько и идей.
Всем угодить нельзя.
Любое Положение это плод деятельности не одного человека, а туркома. К тому же нынешнее положение предварительно обсуждалось на шахматном совете (33 шахматиста). Так что не всё так печально
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:56   #153
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

[b] или допускаете его обсудить более широко, коллегиально. ..
Вот в этом Вы правы. Широкого обсуждения я не допускаю. Готовить документы должны те люди, которым это поручено. А чтобы Вас убедить в том, что обсуждение на форуме любого вопроса бессмысленно (поступит с десяток противоречащих друг другу предложений) я напомню о широком обсуждении вопроса по этике, который я проводил 2-3 года тому назад.
Рассылка была по 200-250 адресам. Вполне вероятно, что и Вы участвовали.

Иногда я прошу мнения участников форума или их помощи. Вот недавно попросил тех, кто умеет рисовать, сделать эскиз награды, чтобы наградить отличившихся шахматистов. Сколько человек откликнулись? Ноль.
В том числе и Вы. Оно и понятно: рисовать никто не умеет. А я почему-то должен уметь.... Но мне говорят, ведь тебя мы выбирали, вот и занимайся этим. Согласен. Но тогда и не мешайте мне этим заниматься и не отвлекайте по пустякам: то это не так написал, то здесь чего-то забыл.
Вы не критикуйте, Вы возьмите мною написанное Положение, поправьте его, обсудите (без меня) на форуме, получите абсолютное большинство, а потом присылайте его в Президиум на утверждение. Если Ваш вариант окажется лучше, то утвердим именно его!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
filin (13.10.2017), Master (13.10.2017), Still (13.10.2017), Гудвин (13.10.2017), Кевин (13.10.2017), Константин85 (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 00:29   #154
Still
Заблокирован

Поблагодарили 7,952 раз(а) в 4,146 сообщениях

Награды пользователя:

Красиво послал...
мне Матюхин нравится всё больше и больше
Still вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master (13.10.2017), Константин85 (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 01:03   #155
Viktor
Гроссмейстер

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 1,624 сообщениях

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
А где Вы видели конкретные предложения? Хотя бы одно! Те мысли, которые озвучиваются на форуме, так и остаются мыслями (идеями) того, кто их высказал. Никто ещё (за редким исключением) не попытался сформулировать предложение, обосновать его и предложить рассмотреть.
Далее. Вот было замечание про Положение о сборной и отсутствие там упоминания ИК. Это вопрос, замечание, но никак не предложение.
Странное отношение к форуму у нашего Президиума. Пусть это было не предложение, а, как вы пишете, замечание. И что мешает заслуживающие внимания "замечания" взять на заметку, как идею, и рассмотреть её на том же Президиуме? Пусть этих идей будет и "десяток" и невыполнимых, но выбрать более приемлемую будет легче. Те, которые "не проходят" останутся отсеянными, но есть же и нужные.
То есть, указано нам на то, чтобы молчали или не лезли в "дела РАЗШ"?!
Это будет лучше?! Или, всё же, даст определенную пользу?

Вы не критикуйте, Вы возьмите мною написанное Положение, поправьте его, обсудите (без меня) на форуме, получите абсолютное большинство, а потом присылайте его в Президиум на утверждение. Если Ваш вариант окажется лучше, то утвердим именно его!
Форум разве может заменить РАЗШ и его Президиум, чтобы так поступать? Да и теоретически это возможно? Лукавите, практически невозможно. Не для того он и создан, а для свободного общения. Но никак не для принятия каких-то решений. А если создать при форуме Актив, то это будет не большинство. Да и есть же у нас Совет РАЗШ и зачем дублировать?!

Кстати, рассылка предложений почти всему Совету по вовлечению абсолютна неэффективна и только настраивает людей против.
Да, выбранные люди должны сами принимать решения и многое уметь. Но и мы всегда можем помочь. И здесь уместнее было на нашем же форуме сделать сообщение-объявление с просьбой оказать конкретную помощь. Тогда бы откликнулись конкретные люди, которые "умеют рисовать" или что-то делать по просьбе. А так получается, что мне пишут о каком-то вопросе, к которому не имею даже близкое представление.

Вот когда подобное обращение прозвучало на форуме по присуждению партий, то я и согласился принять в этом участие. Так как уверен, что смогу оказать посильную и квалифицированную пользу. Еще по переписке присуждал большое количество партий в соревнованиях ВШК и своего региона.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlegSergeyev (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 01:29   #156
Demch
3 разряд

Поблагодарили 311 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата: Сообщение от Подполкан
Ну расскажите .. нам темным. Что же это? У нас тут пол-форума уже в финалах ЧМ, ЧЕ либо играли, либо скоро играть будут.
Вам бы за себя ответить в единственном числе, о то нам, пол-форума. Скромнее надо быть. Играть и стать чемпионом-разные вещи.
Вы то сами выше турнира 7 кат. не играли, а всё ту даже, пол-форума. Болтун.
Тут уже договорились до того, что стать ЧМ или ЧЕ -это уже не спортивное достижение и прав(не приглашение) на игру в финале не имеет. Это что-то! Представляю если Каспаров, даже сейчас, изъявил желание сыграть в ПРоссии, а его бы послали. Вы себе это представляете.
Demch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:24   #157
Подполкан
Гроссмейстер
ТС

Поблагодарили 3,221 раз(а) в 959 сообщениях

Из уважения к Президиуму дискуссию здесь прекращаю.
Последняя ремарка насчет "пожизненно включить". Не забудем, что обратная сторона медали - это кого-то пожизненно выключить (финал не резиновый, однако).
С чего здесь начнем? Как бы эта эстафетная палочка как ирония судьбы не досталась автору предложения.
Старый 13.10.2017, 08:19   #158
Гудвин
Администратор

Поблагодарили 3,911 раз(а) в 1,558 сообщениях

Последняя ремарка насчет "пожизненно включить". Не забудем, что обратная сторона медали - это кого-то пожизненно выключить (финал не резиновый, однако).
С чего здесь начнем? Как бы эта эстафетная палочка как ирония судьбы не досталась автору предложения.
На старом форуме РАЗШ этот вопрос обсуждался и насколько я помню большинство высказалось за спортивный принцип формирования турнира. Я лично тоже считаю, что должен быть спортивный принцип, кто вышел из полуфиналов, тот и играет, если отказался кто то , то приглашается занявший место ниже в турнире.
А если будут какие то льготы, что по рейтингу, что по званию или титулу, то зачем вообще нужно играть в этих отборочных Российских соревнованиях, лучше сосредоточится на турнирах ИКЧФ, глядишь может и получится что то выполнит и получить льготу в Российский финал.
Не думаю, что это как то связано с уважением/неуважением ЧМ или ЧЕ. Просто люди играют в разных турнирах и объять необъятное не могут. Поэтому нужно выбирать, где играть и не надеяться на льготы.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tt66 (13.10.2017), Юрий Илющенко (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 11:43   #159
Viktor
Гроссмейстер

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 1,624 сообщениях

Этот термин: "пожизненно включить" некорректный. Что мешает просто прописать пункт, а поправки всё равно через год-два делаются и пересматриваются.
Предложения или замечания никто не навязывает. Это всего лишь информация для Президиума в принятии решений. И последнее слово за этим органом.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:56   #160
Demch
3 разряд

Поблагодарили 311 раз(а) в 148 сообщениях

Из уважения к Президиуму дискуссию здесь прекращаю.
Я тоже из уважения к титулам ЧМ и ЧЕ дискуссию прекращаю.
Demch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 18:38   #161
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Цитата: Сообщение от Viktor
Странное отношение к форуму у нашего Президиума. Пусть это было не предложение, а, как вы пишете, замечание. И что мешает заслуживающие внимания "замечания" взять на заметку, как идею, и рассмотреть её на том же Президиуме?
Отвечу на эту ремарку и на некоторое время не буду заходить на эту ветку....

Во-первых, не надо меня отождествлять со всем Президиумом. Я говорил только за себя, максимум от лица турнирного комитета. Во-вторых, логично обсуждать на Президиуме не предложение от одного человека, а чьё то коллективное мнение. Раньше предложения в Президиум присылали отделения РАЗШ (после обсуждения). Сейчас на форуме проводятся какие-то голосования. Вот если провести голосование по предложению любого шахматиста и результат голосования подтвердит актуальность идеи, то тогда и можно говорить о рассмотрении. В- третьих, как мы уже обсудили на форуме, ветка существует для того, чтобы предложения здесь накапливались, а не для сиюминутного принятия решений по ним.
В-четвертых, посмотрите повестку дня любого заседания Президиума. Обратите внимание сколько вопросов там рассматривается. Например, крайнее заседание началось в 17 часов, а завершилось уже после 20.00.
Понятно к чему я клоню..... Кстати, на последнем заседании было достаточно шахматистов не из Москвы. Так что приезжайте на следующее заседание со всеми предложениями. Обязательно дадим возможность и высказаться и обсудить и покритиковать. Тем более, что и ехать недалеко
Пользователь сказал cпасибо:
Константин85 (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 19:06   #162
OlegSergeyev
3 разряд

Поблагодарили 477 раз(а) в 175 сообщениях

Кстати, на последнем заседании было достаточно шахматистов не из Москвы. Так что приезжайте на следующее заседание со всеми предложениями. Обязательно дадим возможность и высказаться и обсудить и покритиковать. Тем более, что и ехать недалеко
"Недалеко" в нашей стране - понятие относительное.
Обсудите, пожалуйста, возможность организации дистанционного подключения (скайп, Webex, другие ресурсы) делегатов, членов Совета к заседаниям Президиума. Про эту важную организационную деталь говорю уже не в первый раз.

Если это будет осуществлено, куда как больше реальных предложений и реальных людей будет задействовано. Модерация дистанционного подключения не так сложна. Опасности волюнтаристского поведения - при нормальной модерации - не больше, чем от очного присутствия.

Если это будет осуществлено, буду прилагать усилия для реанимирования Самарского отделения РАЗШ.
OlegSergeyev вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (13.10.2017), Master (13.10.2017), Viktor (14.10.2017), Константин85 (13.10.2017), Подполкан (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 17:00   #163
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Обсудите, пожалуйста, возможность организации дистанционного подключения (скайп, Webex, другие ресурсы) делегатов, членов Совета к заседаниям Президиума.
У меня к Вам три вопроса.
Первый. Вы кто? Было бы правильным, если бы я сообщил членам Президиума от кого поступило предложение.

Второй. Являетесь ли Вы членом РАЗШ?

Третий. Кого именно Вы считаете надо подключать? Члены Совета работают в другом режиме и заседаниям Президиума отношения не имеют. Делегаты - это отдельный вопрос. Это конференция, это не заседание Президиума.
Так кого подключать к заседаниям Президиума?

Ну и после того, как Вы укажите кого подключать было бы интересно ЗАЧЕМ это надо делать.
Ответ