Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Официальная информация РАЗШ > Вопросы к Президиуму РАЗШ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 23:05   #1
SergeyMZ
Гроссмейстер

Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,278 сообщениях

Награды пользователя:

По умолчанию Рашитов Д.Р.

Уважаемый Сергей Константинович!

Меня уже откровенно достали просрочки в важных турнирах товарища Рашитова Денисова Рафисовича, он же gifted!
https://www.iccf.com/event?id=71263
https://www.iccf.com/event?id=70725
Человек не просто "сливает" партии в важных турнирах, он сливает их выборочно! Со мной лично он упирается до предела. Даже ничью в худшей для него позиции предложенную мной он не принял.
Я лично больше не буду участвовать в турнирах с участием этого товарища.

С уважением,
Сергей Землянов.
SergeyMZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gifteed (26.05.2018)
Старый 18.05.2018, 02:21   #2
Константин85
КМС

Поблагодарили 864 раз(а) в 463 сообщениях
По умолчанию Re: Рашитов Д.Р.

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Сергей, что это значит? Ты теперь будешь бросать турниры с его участием? Или как? И стоит ли это того?
Старый 18.05.2018, 02:33   #3
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС

Награды пользователя:

Цитата: Сообщение от Константин85
Сергей, что это значит? Ты теперь будешь бросать турниры с его участием? Или как? И стоит ли это того?
Костя, я имею ввиду, что в новых турнирах я вместе с ним играть не буду. Ест-но, текущие турниры бросать никто не будет. Иначе, любой турнир с участием этого товарища превращается в фарс.
Старый 18.05.2018, 02:57   #4
Константин85
КМС

Поблагодарили 864 раз(а) в 463 сообщениях

Костя, я имею ввиду, что в новых турнирах я вместе с ним играть не буду.
Серега, но как это осуществить? Если вы оба выйдете, скажем, в претендентский турнир ЧМ, и будете жеребьевкой определены в одну группу? Или в командном ЧР или ЛЧ на одной доске? Ведь нет же рычагов на выбор соперников...
Старый 18.05.2018, 15:35   #5
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Поблагодарили 2,506 раз(а) в 493 сообщениях

Уважаемый Сергей Константинович!

Меня уже откровенно достали просрочки в важных турнирах товарища Рашитова Денисова Рафисовича, он же gifted!
https://www.iccf.com/event?id=71263
https://www.iccf.com/event?id=70725
Человек не просто "сливает" партии в важных турнирах, он сливает их выборочно! Со мной лично он упирается до предела. Даже ничью в худшей для него позиции предложенную мной он не принял.

С уважением,
Сергей Землянов.
Сергей Михайлович!

При нарушении партнером по турниру норм спортивной этики Вы вправе обратиться к турнирному директору. Только он вправе принять к нарушителю меры воздействия.

Просрочка времени в отдельной партии не является, на мой взгляд, нарушением правил или норм поведения. Вы обвиняете Рашитова в выборочном сливе партий, что во-первых, Вами не доказано. А во вторых,
если следовать Вашей логике, то и выборочное предложение ничьей тоже можно назвать чем-то неспортивным. Мне кажется, что любой шахматист в турнире вправе сам определять с кем ему играть на выигрыш, с кем можно согласиться на ничью. Так что избранность не есть что-то "аморальное".

А вот умышленная сдача партии путем слабой игры, подставы или просрочки является нарушением спортивной этики. Если Вы обратите внимание именно на этот момент поведения Рашитова, то при поступлении подобных жалоб от других шахматистов будет назначена проверка.

И обращаться надо ко мне не на форуме, а писать на почту РАЗШ официальную жалобу. Но прежде рекомендую обратиться к турнирному директору.
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gifteed (26.05.2018), SergeyMZ (18.05.2018), Stavross (18.05.2018), Tleptsok (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 15:39   #6
SergeyMZ
Гроссмейстер
ТС

Награды пользователя:

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Сергей Михайлович!

При нарушении партнером по турниру норм спортивной этики Вы вправе обратиться к турнирному директору. Только он вправе принять к нарушителю меры воздействия.

Просрочка времени в отдельной партии не является, на мой взгляд, нарушением правил или норм поведения. Вы обвиняете Рашитова в выборочном сливе партий, что во-первых, Вами не доказано. А во вторых,
если следовать Вашей логике, то и выборочное предложение ничьей тоже можно назвать чем-то неспортивным. Мне кажется, что любой шахматист в турнире вправе сам определять с кем ему играть на выигрыш, с кем можно согласиться на ничью. Так что избранность не есть что-то "аморальное".

А вот умышленная сдача партии путем слабой игры, подставы или просрочки является нарушением спортивной этики. Если Вы обратите внимание именно на этот момент поведения Рашитова, то при поступлении подобных жалоб от других шахматистов будет назначена проверка.

И обращаться надо ко мне не на форуме, а писать на почту РАЗШ официальную жалобу. Но прежде рекомендую обратиться к турнирному директору.
Сергей Константинович! Спасибо огромное за ответ. Я лично не хочу подавать официальную жалобу, потому что не очень люблю это делать, с этической точки зрения. Я постараюсь обыграть данного соперника, шахматная позиция моя к тому же благоволит в выигрышу.
Старый 18.05.2018, 19:28   #7
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Поблагодарили 2,506 раз(а) в 493 сообщениях

Сергей Константинович! Спасибо огромное за ответ. Я лично не хочу подавать официальную жалобу, потому что не очень люблю это делать, с этической точки зрения. Я постараюсь обыграть данного соперника, шахматная позиция моя к тому же благоволит в выигрышу.
Желаю успеха в этой партии
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gifteed (26.05.2018), SergeyMZ (18.05.2018)
Ответ