Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Официальная информация РАЗШ > Вопросы к Президиуму РАЗШ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 21:32   #91
Евгений Пилькин
Начинающий

Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое РАЗШ СЕГОДНЯ? РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

Цитата: Сообщение от sergey1963
Видите ли Евгений..., насчет многомиллионной армии шахматистов- это сказка, выгодная чинушам для очередного распила бабла в школах.

Видите ли Сергей всё, что Вы написали это бред. У Вас маниокальность по поводу бабла и чинуш.
Многомиллионная армия шахматистов существует наяву. Ежегодно я набираю группу новичков 10-15 человек и учу их играть. Сотни три научил. Но я не один в России тренер.
Я не писал о методике преподавания шахмат и методах подготовки шахматистов-спортсменов. Если не поняли поясню: сев за доску играть в турнире, Вы не будете иметь под столом ноутбук. Не важно чем Вы готовились, важно что осталось в голове.
Я писал о заочных шахматах. Я посмотрел Ваш профиль на сайте ИКЧФ. Разница у нас есть. Время регистрации у меня 12/4, у Вас 16/4. Количество законченных партий у меня 67, у Вас 18. Есть турнир где мы играли вместе. Это матч с Францией. Я на 42 доске, Вы на 92. Я немного знаю, что такое базы и т. д. Я написал о том, что письмо от РАЗШ Путину и Кириенко их не заинтересует. Нет здесь престижа. Есть увлечение определённой группы людей данной разновидностью шахмат. Андрей Николаевич Вам пояснил. Работа волонтёрская, пилить нечего, из бюджета ничего не выделят и не ждите.

Последний раз редактировалось Ofiscer; 28.10.2017 в 22:08. Причина: правка тега
Евгений Пилькин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (28.10.2017), Барков Кирилл (29.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:02   #92
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Поблагодарили 1,228 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата: Сообщение от Реналь
Матюхин Сергей

Такая информация у меня из личной переписки с некоторыми шахматистами, завоевавшими право играть в Финале. Не имею права разглашать их имена, так как не получал на это их согласия. Если захотят, то сами напишут. По крайней мере двое из них посетовали, что раздумывают над тем играть ли в нем, так как новый Финал укомплектовывается низкорейтинговыми шахматистами.
Раздумывают и отказываются играть - немного разные вещи. До 2017 года ещё ни один человек не отказывался играть в финале чемпионата России. Я имею в виду тех, кто это право завоевал. В этом году отказался первый - А.А.Козлов. Правда, к высокорейтинговым шахматистам его отнести нельзя, да и отказался от по другой причине.
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:04   #93
OlegSergeyev
2 разряд

Поблагодарили 690 раз(а) в 233 сообщениях

Цитата: Сообщение от Петригин Олег
Играть в заочные шахматы я начал ещё в докомпьютерную эпоху(как давно это было!). Ходы мы передавали по почте на специальных
бланках ну а у кого их не было, обычным письмом. Игрой в заочные шахматы увлекались люди со всего Советского Союза. Ведь для участия в турнире,
не надо было никуда ехать. Нужна была почта, шахматная литература и любовь к шахматам.
Кстати, до сих пор есть, и их много - люди, кто играет преимущественно (или только!) по почте. А представьте, есть люди, которые хотят вообще отменить почтовые турниры..
Мы должны понимать, что для большинства из них других способов заниматься любимым делом - нет, они не могут\не хотят использовать интернет\сервер, в силу возраста, консерватизма, да и не важно в силу чего.
Они объединяются и играют.

Просьба к руководству РАЗШ - их поддерживать.
OlegSergeyev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byan_mivv (28.10.2017), Master (29.10.2017), Петригин Олег (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:08   #94
DEEP_MIND
Super Moderator

Поблагодарили 1,048 раз(а) в 514 сообщениях

1-2 часа на партию каждому- вот это будет симбиоз проца, книги, баз и СОБСТВЕННОГО умения..
фристайл? я бы так поиграл, но затруднительно двух людей свести на 2 часа в интернете. отсюда и малораспространенность фристайла.
DEEP_MIND вне форума   Ответить с цитированием
gifteed (28.10.2017), sergey1963 (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:20   #95
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Цитата: Сообщение от OlegSergeyev
Кстати, до сих пор есть, и их много - люди, кто играет преимущественно (или только!) по почте. А представьте, есть люди, которые хотят вообще отменить почтовые турниры..
А есть люди, которые распускают слухи (это я не о Вас!).
Кое-кому очень выгодно строить свою значимость и важность и манипулировать мнением почтовиков-заочников. Почтовые турниры могут
быть отменены только при одном условии: если куратор этих соревнований откажется от них (а желание такое он уже высказывал), а нового куратора найти не удастся.
Сам я вышел из таких же почтовиков. Даже судил Первый Кубок России.... Давно это было....
byan_mivv (28.10.2017), Master (29.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:27   #96
Viktor
Гроссмейстер

Поблагодарили 5,055 раз(а) в 1,806 сообщениях

Мы должны понимать, что для большинства из них других способов заниматься любимым делом - нет, они не могут\не хотят использовать интернет\сервер, в силу возраста, консерватизма, да и не важно в силу чего.
Они объединяются и играют.

Просьба к руководству РАЗШ - их поддерживать.
Есть у нас такой шахматист - Громов Валерий. Он инвалид, ветеран и практически потерял зрение... Но до сих пор играет, отвечая на ходы не по компьютеру, а вслепую. У него доска для слепых и он анализирует по ней. Письма подписывает его внучка. Последнее время передавала ходы по электронной почте. И она сделала уже несколько ошибок, подставок, так как в шахматах почти не разбирается.
Этот человек живет шахматами и его дни продлятся только из-за них. Но у нас не принято поддерживать таких людей, они не нужны РАЗШ (и притом давно!). А молодые и здоровые не понимают, почему это он не регистрируется на сайте ИКЧФ?
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chess762 (30.10.2017), OlegSergeyev (28.10.2017), sergey1963 (28.10.2017), Барков Кирилл (29.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:33   #97
OlegSergeyev
2 разряд

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Кое-кому очень выгодно строить свою значимость и важность и манипулировать мнением почтовиков-заочников.
Ну не знаю про всех, но по своему опыту работы на "общественном поприще" могу сказать, что человек, посвятивший какому-то делу энное количество сил, времени и ресурсов, надеется на толику одобрения своей деятельности и уважения среди своих коллег. По-моему, это нормально.

Почтовые турниры могут
быть отменены только при одном условии: если куратор этих соревнований откажется от них (а желание такое он уже высказывал), а нового куратора найти не удастся.
Надеюсь на мудрость и дипломатичность руководства РАЗШ. Вам необходимо быть всегда дипломатами, тем более, если в организации собираются хоть небольшие, но членские взносы.
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:37   #98
sergey1963
Заблокирован

Поблагодарили 4,033 раз(а) в 2,162 сообщениях

Цитата: Сообщение от Viktor
Есть у нас такой шахматист - Громов Валерий. Он инвалид, ветеран и практически потерял зрение... Но до сих пор играет, отвечая на ходы не по компьютеру, а вслепую. У него доска для слепых и он анализирует по ней. Письма подписывает его внучка. Последнее время передавала ходы по электронной почте. И она сделала уже несколько ошибок, подставок, так как в шахматах почти не разбирается.
Этот человек живет шахматами и его дни продлятся только из-за них. Но у нас не принято поддерживать таких людей, они не нужны РАЗШ (и притом давно!). А молодые и здоровые не понимают, почему это он не регистрируется на сайте ИКЧФ?
Виктор! В w10 есть режим специальных возможностей- экранная лупа и экранный диктор, может кто живет неподалеку поможет человеку?
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:49   #99
sergey1963
Заблокирован

Цитата: Сообщение от Евгений Пилькин
Видите ли Сергей всё, что Вы написали это бред. У Вас маниокальность по поводу бабла и чинуш.
Я писал о заочных шахматах. Я посмотрел Ваш профиль на сайте ИКЧФ. Разница у нас есть. Время регистрации у меня 12/4, у Вас 16/4. Количество законченных партий у меня 67, у Вас 18. Есть турнир где мы играли вместе. Это матч с Францией. Я на 42 доске, Вы на 92. Я немного знаю, что такое базы и т. д. Я написал о том, что письмо от РАЗШ Путину и Кириенко их не заинтересует. Нет здесь престижа. Есть увлечение определённой группы людей данной разновидностью шахмат. Андрей Николаевич Вам пояснил. Работа волонтёрская, пилить нечего, из бюджета ничего не выделят и не ждите.
Женя! Некоторая толика ваших высказываний позволяет мне так к вам обращаться... Раз вы тренер-очник хотите выложу некоторые финансовые аспекты по Глуховскому? Не пилите говорите? Ну-ну... Там как раз над вами непогрешимыми очниками тучи сгущаются- скоро будете как Серебрянников- под колпаком... А про дорогого (в буквальном смысле) Илюмжинова и говорить не стоит...
Про ваши приведенные цифры могу сказать, что ИКЧФ- легкая разминочная площадка, а на БЛ у меня свыше тысячи! партий, а у вас сколько? Вы хоть представляете уровень БЛ и ифников?- минимум 400 пунктов разницы! Любой 2200+ БЛ надерет уши 2500-2600+ ИФ...
Да, и все что вы пишите- это непогрешимая квинтэссенция разума...
Старый 28.10.2017, 22:51   #100
Viktor
Гроссмейстер

Поблагодарили 5,055 раз(а) в 1,806 сообщениях

Виктор! В w10 есть режим специальных возможностей- экранная лупа и экранный диктор, может кто живет неподалеку поможет человеку?
Реально ему помочь может только внучка, но есть и другая проблема: он живет в сельском поселке. От меня это далеко.
Он даже за водой ходит к колодцу по веревке, так как внучка живет с ним не постоянно, а приезжает через 2-3 дня.
С компьютером он, разумеется, не общался. У внучки ноутбук. Все что он просит - это организовать турнир на первенство области и его включить. Сейчас доигрываем СО-23, но дальше пока не определились. Рейтинги РАЗШ теперь убрали и последние могут разбежаться...
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
OlegSergeyev (28.10.2017), sergey1963 (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 22:55   #101
sergey1963
Заблокирован

давайте на БЛ такой турнир организуем- без компов и Валерия пригласим?
Старый 29.10.2017, 19:46   #102
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ

Надеюсь на мудрость и дипломатичность руководства РАЗШ. Вам необходимо быть всегда дипломатами, тем более, если в организации собираются хоть небольшие, но членские взносы.
Насчет членских взносов не понял. Вы считаете, что эти взносы как-то могут использоваться на стимуляцию деятельности Президиума? Или Вы имели в виду что-то иное?
Старый 30.10.2017, 15:31   #103
Still
Эксперт

Поблагодарили 8,121 раз(а) в 4,238 сообщениях

Награды пользователя:

Старый 30.10.2017, 22:28   #104
OlegSergeyev
2 разряд

Насчет членских взносов не понял. Вы считаете, что эти взносы как-то могут использоваться на стимуляцию деятельности Президиума? Или Вы имели в виду что-то иное?
Имел в виду другое.

"Мы в ответе за тех, кого приручили".. И можно добавить - перед теми, кто доверил нам ими руководить.

Я имел в виду, что общественная организация состоит из большого количества членов. Они своим волеизъявлением выбирают руководство. Доверяют ему. И в этот момент возникает самая большая сложность для руководства - нужно представлять интересы каждого, кто тебе доверил (поручил). Тем более, если еще и рублем (членскими взносами) поддерживает.
Приходится быть дипломатом, стараться со всеми ладить.

Это имелось в виду.
Ответ