Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 09:04   #35
Гудвин
Администратор
ТС

Поблагодарили 6,262 раз(а) в 2,589 сообщениях
По умолчанию Re: Предложение к конгрессу в Уэльсе (Llandudno)

Цитата: Сообщение от OlegSergeyev
Припоминаю, что на форуме IGame кто-то вел подобный реестр. "Резинщики", если помню правильно, назывались "редисами".
Как мне показалось тогда - по прошествии времени этот список стал сильно расширяться и зависеть от решения человека, у которого было право включать или не включать кого-то в список "редисов".
И вроде бы тоже нужно было, чтобы от кого-то "поступило" заявление на "редиса".

Мне такие атрибуты этого процесса не по душе. Поэтому не хочу поддерживать идею "доски позора".
Подобные "реестры" возникают спонтанно, никто их не ведёт. Просто иногда начинает доставать "тянучка" в партиях некоторых игроков.
Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Руководить - это понятно.... А кто будет выявлять такие факты? Сами шахматисты? Допустим. В любом случае нужен человек, который сможет проверить поступающую информацию и при наличии затягивания игры проинформировать об этом представителя РАЗШ. Такой человек есть?
Пусть напишет об этом.
Вряд ли найдётся такой человек. Если уж браться официально, то и проверять факты нужно самой РАЗШ, её представителям.
Одно дело "втихушку" написать судье турнира, что противник "резинит" и если уж судья примет решение о наказании, то можно и написать на форуме. Другое дело - собирать информацию, это нужно время, но самое главное при ошибке навесят ярлык "стукача" или что то подобное.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (10.05.2018)