Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 20:56   #56
ba70
Гроссмейстер

Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,980 сообщениях
По умолчанию Re: Затягивание игры в безнадёжных позициях. Нужно ли наказывать таких игроков?

Цитата: Сообщение от GL2016
Тема ни о чем.
Да нет, есть о чем порассуждать

Цитата: Сообщение от Viktor
А зачем "огород городить"?
В том то и дело, что огород на ИКЧФ уже нагорожен Огородище имеем
И предложения как раз нацелены его разгрести
Мало того, что под видом всяких благ придумали сразу двойное добавление (речь о посуточном учете и инкременте через 10 ходов), так еще и бесконечное накопление - типа потом оно вам пригодится. И + еще отпуск. Но при этом спохватились - смотрите же, особо не зарывайтесь, через 20 суток не ответа двойной обсчет Огородище Удобряем сами его всем чем только ни попало, а потом возмущаемся что периодически сорняк вырастает ввиде резины и т.п. И давай дальше удобрять всяким Кодексами, нравоучениями и т.п.
Все эти КВ с добавлением и посуточным учетом от лукавого, прямая постановка игроков в неравные условия Отсюда спешка, игра через ход, зевки и т.п. Например, у меня время на шахматы в лучшем случае в рабочие дни с 20.00 до 24.00, а в входные вообще не предсказуемо. Нахрена мне все эти ограничения. Я так ЧЮР3 просерил Но бог с ним, не так обидно, не командник
Кто-то возразит, типа всем не угодишь Угодишь
Все взрослые люди, не надо ни за кем задницы подтирать и из ложечки кормить
Каждый должен иметь конечное время на всю партию и сам его распределять
Сколько вам на ИКЧФ надо времени на турнир чтобы в блиц не сбиться 2 года малоТри Хорошо, пусть будет 2,5
По 450 суток каждому на турнир с посекундным учетом и без всяких удвоений, восполнений,отпусков и всякой хрени
И нет никакого огорода, все предельно просто
Турнир гарантировано через 2,5 года завершится без всяких присуждений, таблиц и т.п.
Можно спокойно строить календарь. Закончится турнир раньше - сдвинется весь календарь, только и всего
И никакой резины
Что здесь не логично
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex1957 (26.01.2018), Alexandr_L (10.05.2018), Burcontovk (26.01.2018)