Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 09:49   #49
Подполкан
Гроссмейстер

Поблагодарили 5,860 раз(а) в 1,767 сообщениях

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Затягивание игры в безнадёжных позициях. Нужно ли наказывать таких игроков?

Цитата: Сообщение от Viktor
Не только резинщиков, но и дисциплинированных заочников. Впечатление, что вы хотите уничтожить адванс (пока не наступила ничейная смерть!), перейдя на блиц.
Я за, у меня сейчас в районе сотни партий играется. Есть некоторые позиции где я думаю уже довольно долго, хотел уже делать ход, но потом обнаруживал новые возможности и опять думаю. Возможно и 30 дней здесь не очень много на один ход.
Но есть другие, например партия с Мозером. Там уже с июля прошлого года пошли сухие компьютерные ходы у сторон просто нет вариантов отклониться. Соперник сжег за это время порядка двухсот дней, партия пока еще висит в листе, что при таком количестве все равно напрягает.
Сейчас здесь уже точно все подходит под определения DMD, но когда я начинаю думать о том, что начну муторную процедуру, буду составлять графики пересылки ходов, общаться с судьей, доказывать что позиция вчера была игровая, а сегодня проигранная, желание ворошить это пропадает напрочь.
К тому же чего я вдруг начну воспитывать взрослого мужика, который и сам скорее всего плохо здесь себя чувствует. Возможно еще начнутся склоки и разбирательство.
Нет уж, увольте ...

Еще есть такая аналогия по моему предложению к конгрессу. Вы желаете попасть на прием в какое-то важное окно. Приходите, а там толпа человек 100, и все орут скандалят. Кто-то лезет без очереди показывая ксиву. Знакомая картина ...

Я своим предложением хочу поставить автомат на входе, который выдает талоны на прием. Как бы кто-то не хотел пролезть вперед с номерком 10, но не пройдет пока система не пропустит №9.
У вас есть желание спорить и ругаться с автоматом?
Alexandr_L (10.05.2018)