Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 01:41   #10
vadim
Начинающий

Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Альтруизм по отношению к людям

Цитата: Сообщение от sovaz1997
Это понятно, но всем подряд помогать бескорыстно я не смогу и не думаю, что сможете и вы. У вас просто времени на это не хватит.
Разве я где-то написал, что надо помогать всем подряд и тратить на это каждую минуту своей жизни? Это будет какой-то безумный альтруизм на грани сумасшествия!
Бескорыстно надо помогать только друзьям, родственникам и хорошим людям (я считаю), т. к. такая помощь может быть даже вредна для случайных знакомых.
Людям надо бескорыстно помогать, когда они реально нуждаются в помощи, а не за то, что они твои друзья, родственники или просто хорошие люди.
Далеко не все кто просит о помощи действительно в ней нуждаются. Надо всегда помнить старинное и мудрое выражение "Пусть запотеет милостыня в руке твоей". Подумай и убедись, что человек реально нуждается в помощи, прежде чем что-то сделать. Но, самое главное, не жди "оплаты" за свою помощь, даже, в виде похвалы, уважения или хорошего отношения. Иначе это будет не помощь, а оказание услуги с определенным расчетом. Эту мысль я хотел донести до автора темы.
И я не думаю, что вы - альтруист, а просто решили выделиться. Может, я и не прав, но просто часто такое бывает.
Я не называл себя альтруистом и не ставил себя в пример. Как, вообще, можно выделиться, написал короткое сообщение об альтруизме под никому не известным логином?
vadim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
byan_mivv (15.05.2018)