Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 04:59   #55
Кевин
Гроссмейстер
ТС

Поблагодарили 5,382 раз(а) в 1,623 сообщениях
Записей в дневнике: 136
По умолчанию Re: Присуждение по 7 - фигурным таблицам

Цитата: Сообщение от ba70
Если же конечно обсуждать проблему в общем, абстрагируясь от конкретики, то тогда кончено можно до посинения отстаивать свое мнение.
Вообще, говоря о ИКЧФ, я ещё могу понять причину, по которой нет присуждения по 7-фигуркам: для того, чтобы быть уверенными в том, что эти таблицы не содержат ошибок, к ним должен быть полный доступ у руководящих лиц ИКЧФ (так, чтобы можно было "пощупать" файлы и сервер, на котором они хранятся), а в идеале и у всех шахматистов. Потому что если предположить, что в таблицах есть ошибки, то может возникнуть ситуация, когда в международном соревновании (например, финал чемпионата мира) присудят, допустим, ничью по семифигуркам, а на самом деле там победа, так как в таблицах Ломоносова был баг.

Представляете ситуацию?

В этом случае будет международный скандал и подрыв авторитета ИКЧФ. Этого нельзя допустить.

Но на том же БЛ можно по договорённости в отдельных турнирах (прописав в регламенте) сделать присуждение по семифигуркам. Приоритет к участию в таком турнире лично для меня был бы куда выше, чем имеющаяся система "играем до мата".
Кевин вне форума   Ответить с цитированием