Forchess - форум о заочных шахматах

Forchess - форум о заочных шахматах (http://forchess.ru/index.php)
-   Говорильня (http://forchess.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Призовой турнир по приглашению для участников форума Форчесс и игроков Бестлоджика (http://forchess.ru/showthread.php?t=329)

SergeyMZ 22.12.2016 13:54

Призовой турнир по приглашению для участников форума Форчесс и игроков Бестлоджика

Всем привет!
Хотелось бы обсудить, имеет ли смысл проведения турнира по приглашению для участников форума и игроков Бестлоджика? Турнир именно Призовой. Объясню свою заинтересованность. На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит. За что - неясно. Я к нему отношусь нейтрально, так как с ним близко не знаком. Т.е. вопросы такие:
1. Имеет ли смысл проводить такой турнир на Бестлоджике?
2. Какой призовой фонд желателен?
3. Сколько человек оптимально?
Такой турнир предполагается после Праздников, пока обсуждаем только.

SergeyMZ 22.12.2016 14:53

Re: Призовой турнир по приглашению для участников форума Форчесс и игроков Бестлоджик

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 15623)

За мой естественно :)

Но, пока обсуждаем. Хочу все взвесить за и против.

Ofiscer 22.12.2016 14:55

Re: Призовой турнир по приглашению для участников форума Форчесс и игроков Бестлоджик

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 15604)
На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит.

Меня туда звали, но партий у меня в январе и так будет предостаточно, поэтому я проигнорировал приглашение. А если ты позовешь в свой, то буду думать что делать. Тебе мне отказывать не хочется... :)

SergeyMZ 22.12.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Ofiscer (Сообщение 15628)
Меня туда звали, но партий у меня в январе и так будет предостаточно, поэтому я проигнорировал приглашение. А если ты позовешь в свой, то буду думать что делать. Тебе мне отказывать не хочется... :)

Олежка, если турнир состоится, то ориентировка на начало февраля :)
Все-таки, хотелось бы услышать ответ на эти вопросы:
Цитата:

Я сегодня толкаю свой книжный сканер на Авито, выручить тыщ 10-12 должен как раз (ему 1 год, а новый стоит от 20000 до 21000 рублей) Так что 10-ка уже есть считай в Призовой Фонд :)

Ofiscer 22.12.2016 15:11

Цитата:

1. Думаю, да.

2. Чем больше, тем лучше :)

3. 11 -13, не больше.

SergeyMZ 22.12.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 15637)
давай взвешивай быстрей, а то надо отказываться от Тихого Дона

Дима, от ТД отказываться не надо! Насчет состава пока не придумал. 13 участников самое оно, я тоже так думаю. Самый важный момент - это найти гаранта Призового Фонда, надежного человека, которому можно перечислить деньги. Очень надеюсь на Анатолия или Алексея.
Тогда так, я постараюсь собрать к середине января Призовой Фонд и перечислить его одному из гарантов, кто согласится, чтобы все это не было балабольством :good:

Suok 22.12.2016 15:27

Цитата:

Всем привет!
Хотелось бы обсудить, имеет ли смысл проведения турнира по приглашению для участников форума и игроков Бестлоджика? Турнир именно Призовой. Объясню свою заинтересованность. На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит. За что - неясно. Я к нему отношусь нейтрально, так как с ним близко не знаком.

Сергей, не переживай из-за ЧО, не пригласили не только тебя. Скорее всего, маркиз тут ни при чем, у них другой критерий отбора был. Маркиз лишь предлагал, но решение принимал не он. Поэтому мне кажется, что сама идея турнира по приглашению не очень удачная, всегда будут те, про кого просто забыли или не пригласили по другим причинам... и получится как бы демонстративное разделение игроков на элиту и всех прочих по личным критериям организаторов. Будет много обид, пусть и не высказанных.

SergeyMZ 22.12.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от Suok (Сообщение 15641)
Сергей, не переживай из-за ЧО, не пригласили не только тебя. Скорее всего, маркиз тут ни при чем, у них другой критерий отбора был. Маркиз лишь предлагал, но решение принимал не он. Поэтому мне кажется, что сама идея турнира по приглашению не очень удачная, всегда будут те, про кого просто забыли или не пригласили по другим причинам... и получится как бы демонстративное разделение игроков на элиту и всех прочих по личным критериям организаторов. Будет много обид, пусть и не высказанных.

Приветик)
Спасибо за поддержку! Да я особо сильно не переживаю. У меня у самого давно такая идея провести турнир призовой. Может быть, верным решением будет пригласить всех, устроить отборочные турниры, при этом обеспечить призовой фонд. Это правильно вы сказали про элиту и обиды. К тому же, я продаю старый сканер (новый есть, не волнуйтесь!) и будут свободные деньги от продажи. А за деньгами я не гонюсь :)

Alexandr_L 22.12.2016 15:39

паркаев платит

ba70 22.12.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 15637)
а то надо отказываться от Тихого Дона

:sad::vava:

SergeyMZ 22.12.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от ba70 (Сообщение 15650)
:sad::vava:

Да не беспокойтесь. Ваш турнир скоро начнется, а мой пока в проекте. И не раньше февраля)))

ba70 22.12.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 15652)
Да не беспокойтесь.

Я в том плане как вообще Дмитрию такая нехорошая мысль могла прийти :scratch_one-s_head: Так и кондрашка хватит... И так в преф некому играть:yes3:

Tagray 22.12.2016 22:57

Цитата:

Нет. Потрать свои деньги на себя лучше.

Цитата:

...будут свободные деньги от продажи. А за деньгами я не гонюсь
И не надо за ними гоняться.
Но и бегать от них тоже не надо.

Гудвин 23.12.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 15640)
Очень надеюсь на Анатолия или Алексея.

Я не против выступить гарантом, да и Анатолий думаю, что тоже будет не против.
Цитата:

Сообщение от Alexandr_L (Сообщение 15643)
паркаев платит

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 15644)
Паркаев рулит

Андрей мне на карту сбера переводил. Проблем ни каких не было. Я могу приз перевести хоть куда, лишь бы в нашем городе были эти пункты перевода.

Ofiscer 24.12.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 15642)
Может быть, верным решением будет пригласить всех, устроить отборочные турниры, при этом обеспечить призовой фонд. Это правильно вы сказали про элиту и обиды.

Сергей, а к чему такие сложности? Устраивать отборочные турниры - это значит на розыгрыш призового фонда уйдут возможно даже годы, не месяцы. Думаю, не много желающих найдется и на отборочные - ведь у всех свой график с запланированными турнирами и включаться в такое длительное и громоздкое соревнование не каждый захочет.

Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем. В январе стартует эпохальное для сервера событие - финал 1-го личного первенства БЛ по заочным шахматам. Ты вполне можешь выступить спонсором этого турнира!

Какие плюсы лично для тебя в этом:

1) Не нужно париться по поводу приглашения того или иного игрока - все имена уже известны. В связи с этим не будет и обиженных на тебя )

2) Думаю, Анатолий включит тебя в финал, как спонсора. Администрация имеет право включать в турнир игроков по своему усмотрению. Во всяком случае, в футболе практикуется включение команды страны-организатора сразу в финальную часть Чемпионатов Мира и Европы, без участия в отборочных матчах :).

В общем, подкину тебе такую идею, а там уж решать тебе конечно )

ba70 24.12.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Ofiscer (Сообщение 16062)
Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем.

В январе стартует эпохальное для сервера событие - Тихий Дон 2017:acute:.

SergeyMZ 24.12.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Ofiscer (Сообщение 16062)
Сергей, а к чему такие сложности? Устраивать отборочные турниры - это значит на розыгрыш призового фонда уйдут возможно даже годы, не месяцы. Думаю, не много желающих найдется и на отборочные - ведь у всех свой график с запланированными турнирами и включаться в такое длительное и громоздкое соревнование не каждый захочет.

Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем. В январе стартует эпохальное для сервера событие - финал 1-го личного первенства БЛ по заочным шахматам. Ты вполне можешь выступить спонсором этого турнира!

Какие плюсы лично для тебя в этом:

1) Не нужно париться по поводу приглашения того или иного игрока - все имена уже известны. В связи с этим не будет и обиженных на тебя )

2) Думаю, Анатолий включит тебя в финал, как спонсора. Администрация имеет право включать в турнир игроков по своему усмотрению. Во всяком случае, в футболе практикуется включение команды страны-организатора сразу в финальную часть Чемпионатов Мира и Европы, без участия в отборочных матчах :).

В общем, подкину тебе такую идею, а там уж решать тебе конечно )

Олег, спасибо за интересную идею!

А где можно посмотреть состав участников Финала 1-го личного Первенства?

По поводу своего личного участия, во-первых я не отобрался, во-вторых загрузка по партиям не на шутку сейчас.

Ofiscer 24.12.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 16068)
А где можно посмотреть состав участников Финала 1-го личного Первенства?

Серега, вот тут.

SergeyMZ 24.12.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Ofiscer (Сообщение 16070)
Серега, вот тут.

Ок договорились, сейчас с другом продаем сканер, он на днях должен разместить объявление. У него неплохой опыт продажи на Авито есть, а я там чайник)

Ofiscer 24.12.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 16079)
Ок договорились

Серега, я лишь идею подкинул, а договариваться тебе с Анатолием нужно...:)

SergeyMZ 25.12.2016 06:17

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 16085)
Серёга, ты уж меня не подведи!
А ТО побросаю партии к чёртовой матери :yahoo:

Дима, я подумаю. Это пока проект, а не готовое решение.

К тому же, меня тут еще раз считай обидели.

Один из игроков отказался неожиданно и тогда добрали совсем слабого игрока. Т.е. как бы меня в грязь лицом ткнули: "не лезь в наш турнир, не твое дело"

Теперь мне вообще не хочется ничего организовывать. Извините :negative:

SergeyMZ 25.12.2016 06:50

Всё, я ухожу с Чесс-Онлайна и больше туда не вернусь. Меня там администрация в лице ТД Олега-Ф гнобит конкретно! Что это за человек такой, который с теплыми словами принимает в команду, а узнав мои ФИО дает пинок под зад, ничего не говоря при этом? Нафик мне нужны такие пироги? Испортили весь праздник, честное слово!

SergeyMZ 25.12.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 16180)
кто это посмел так поступить со спонсором турнира?

некто Олег-Ф, тамошний ТД, организатор турниров. Интересно, кто он на Бестлоджике. Сказал мне, что не взял в турнир на чесс-онлайне, потому что я на Бестлоджике партии посливал! Какая связь между двумя абсолютно разными шахматными ресурсами я не понимаю?

Dorian 25.12.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от SergeyMZ (Сообщение 16172)
К тому же, меня тут еще раз считай обидели.

Я так понял, там обидели, а не тут.

SergeyMZ 25.12.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 16182)
сам-то сможешь ответить? :)

Развернуть для просмотра

см. название темы
[свернуть]

Дима, вроде все уладили с Доком - админом портала Чесс-Онлайн. Хороший он человек. А с Олегофым я больше не дружу.
По поводу данной темы, то я постараюсь собрать немного денег и проспонсирую финал первенства Бестлоджика по адвансу, Ок. 10000 рублей я гарантирую, больше посмотрим.. :)

SergeyMZ 25.12.2016 10:27

Цитата:

Полуфиналы завершены, призовые бонусы розданы. В финал будут допущены игроки занявшие 1-5 места в полуфиналах.

Список финалистов:

1. Kevin
2. SGeniy +++
3. Estet +++
4. vutto +++
5. Adventor +++
6. m4dne55
7. Still +++
8. korolcar +++
9. Andreynalin +++
10. vik1966 +++
11. Ofiscer +++
12. E_A_N +++
13. Norman
14. TT66 +++
15. Daiver

Для участия в финале, всем игрокам из вышеприведенного списка, необходимо, в срок до 25 декабря 2016 года включительно, подтвердить свое участие в этом топике форума либо мне в личку. Не подтверждение равносильно отказу. Напоминаю, старт финала в начале января 2017 года. КВ 35/10

ЗЫ: Победитель и призеры будут награждены медалями и дипломами.
Не подтвердили свое участие: Kevin, m4dne55, Norman, Daiver - ребята ,давайте записывайтесь, если запишется Ваня, я постараюсь тогда призовой фонд увеличить еще)))

SergeyMZ 25.12.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 16188)
ты путаешь причину со следствием

Т.е. ты имеешь ввиду, что вначале надо фонд увеличить, а потом Ваню приглашать? Запись (подтверждение) то в турнир до 25 декабря.

SergeyMZ 25.12.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 16190)
Во-во!
ты календарь смотрел?
Бегом отправляй запрос Ставроссу на СВОЁ участие

Написал письмо Анатолию на Бестлоджике.

Минимальный Призовой Фонд (ПФ), который я гарантирую это 10 000 рублей.

Наиболее вероятный ПФ это 17 000 рублей.

Если удастся продать сканер, то ПФ будет 27 000 рублей.

Часть суммы из ПФ пойдет админу))

SergeyMZ 25.12.2016 11:23

Связался с другом. Он сегодня обещал поставить мой сканер на аукцион. По договоренности, его доля 2000 р. Ставим его начальную цену 14 000 рублей. Новый такой стоит в среднем 20 000 - 21 000 рублей. Моему 1 год, но он в идеальном состоянии, сканировал мало на нем. Если не удастся за такую сумму продать, то снизим до 12 000 р.

Daiver 25.12.2016 23:30

Что интересно, я сначала участие подтвердил в финале, и только теперь о возможных призовых читаю:boast:

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.