PDA

Просмотр полной версии : О жуликах в интернете


kosmodrom
02.06.2017, 12:31
Прошу прощения за позднее создание темы, не пришло в голову, прошу обратить внимание админа этого сайта, как дружественного сайта, на то, что в последнее время мошенники просят залить вирус себе на сайт, под предлогом "проверки" домена. Там идёт письмо с нормального адреса, под нормальным логотипом регистратора доменов.
Подробнее почитать можно у меня: http://www.gladiators-chess.ru/print.php?type=F&thread=596&post=31048&nr=30
Так же могу порекомендовать почитать тему у меня на сайте- http://www.gladiators-chess.ru/forum/viewthread.php?thread_id=596&rowstart=0
Обо всех случаях мошенничества в интернете, обнаруженных администрацией сайта, неплохо было бы сообщать здесь, для пополнения базы знаний о мошенниках в интернете.

Stavross
02.06.2017, 12:39
Так это уже давно такое в инете - мне несколько раз подобные письма приходили. но там же сразу очевидно было что письмо подделано.

kosmodrom
02.06.2017, 13:17
Емейл не помню, похожий, но логотип точно- руцентра! В общем, я купился и сам своими руками залил на сайт вирус. А я не пальцем деланный, у меня домен второго уровня с 2008 года, всякие разводы в интернете были, но с таким столкнулся впервые. Рецепт: позвонить регистратору доменов и спросить, проводят ли они проверку доменов.

Stavross
02.06.2017, 13:24
Емейл не помню, похожий
e-mail который будет отображаться как отправителя можно любой поставить - это не сложно сделать.

Рецепт: позвонить регистратору доменов и спросить, проводят ли они проверку доменов.
Никуда звонить не нужно. Я не звонил. Да и когда я первый раз получил подробное письмо, то с руцентра дня через 3-4 пришло письмо с опровержением письма мошенников.

kosmodrom
02.06.2017, 13:33
Да за 3-4 дня горы свернуть можно!!! У меня заняло несколько часов на решение проблемы. Не пойму, в чём проблема то позвонить? Ну в общем ладно, в чужой монастырь со своим уставом не лезу. Обо всех случаях мошенничества в интернете готов обмениваться информацией.

Stavross
02.06.2017, 13:36
У меня заняло несколько часов на решение проблемы. Не пойму, в чём проблема то позвонить?
Да я не спорю, каждый решает проблемы как может:

но там же сразу очевидно было что письмо подделано




Мне, как программисту, сразу было понятно что такой код не могли требовать установить на сайт - это же дыра для сайта. Способы подтверждения того что ты имеешь админские права на сайте совсем другие используются.

kosmodrom
02.06.2017, 17:13
Пардон, я не программист, купился. А Витя сразу расспознал подвох, хотя тоже не программист.
А что там могло быть?

Stavross
02.06.2017, 17:38
А что там могло быть?
Там любой РНР код можно было вставить и выполнить.

http://kkblog.ru/phishing-spam/

kosmodrom
03.06.2017, 14:09
Stavross, смотрите. Вы- программист. Знаете, что Вам прислали вредоносный код. И Вы пишете в руцентр и ждёте ответа 2 дня?? Нелогично. Звонок в руцентр решит проблему за несколько минут, или вообще с ним не связываться, раз денег на звонок жаль. )))
Хорошо, поговорим о другой ситуации. Мошенники внедрили мне php код, делают с сайтом что хотят. Что они могут сделать? Удалить сайт- ржу! Наверно рассылать спам с сайта, ну это более долго, пока провайдер не увидит и не предупредит.

Stavross
03.06.2017, 16:46
И Вы пишете в руцентр и ждёте ответа 2 дня?? Нелогично. Звонок в руцентр решит проблему за несколько минут, или вообще с ним не связываться, раз денег на звонок жаль. )))

Еще раз повторяю - я никуда не звонил и никуда не писал, так как сразу для меня было очевидно что это очередной развод. А рассылку руцентр произвел самостоятельно с подробным разъяснением что это были мошенники.
Давайте логику включим - при регистрации домена в зоне РУ требуют копию паспорта. Вы считаете что им этого мало? Еще какое то подтверждение нужно? :)

Мошенники внедрили мне php код, делают с сайтом что хотят. Что они могут сделать? Удалить сайт- ржу! Наверно рассылать спам с сайта, ну это более долго, пока провайдер не увидит и не предупредит.

Они получат доступ к личным данным пользователей сайта. Считаете что этого мало? Тогда сочувствую вашим пользователям :) Хотя полагаю что шахматные ресурсы мало интересны плдобным жуликам, но они делают же спам рассылку на многие домены. А теоретически могут с сайтом делать все что захотят.

Stavross
03.06.2017, 17:23
kosmodrom, вы меня троллить что ли пытаетесь? Что-то веселое нашли в моих ответах? :acute: Так в этом вопросе, при желании, только я вас могу потроллить и по-прикалываться. Только зачем это?

kosmodrom
04.06.2017, 14:37
Анатолий Енин. Я к тебе как к другу, сам написал, называл тебя на "Вы", пришёл, принёс проблему, я написал, как это устранить. Ты в ответ начинаешь "быковать". Я не хочу больше с тобой иметь никаких дел.

Stavross
04.06.2017, 19:31
Анатолий Енин. Я к тебе как к другу, сам написал, называл тебя на "Вы", пришёл, принёс проблему, я написал, как это устранить. Ты в ответ начинаешь "быковать". Я не хочу больше с тобой иметь никаких дел.
Юрий Гудзоватый, да как хочешь. Общих дел мы с тобой до этого никаких и не имели, так что никто ничего не потеряет :) Так это ты по-дружески меня троллил, даже на "Вы"? Тогда конечно )))

Проблему мы с тобой вроде бы уже обсудили, но тут ты начал мне рассказывать что я не правильно отреагировал на спам жуликов, что мне жалко денег на звонок и т.д. и т.п. И что это если не троллинг с твоей стороны? :acute: