PDA

Просмотр полной версии : «РАЗШ-25» стартовал


Матюхин Сергей
16.05.2017, 17:21
Всероссийский открытый массовый турнир в честь 25-летия ассоциации «РАЗШ-25» стартовал. В соревновании принимает участие 81 шахматист от начинающего до сильнейшего международного мастера с ИК от 1800 и ниже до почти 2500. Каждый участник играет по 8 партий в двух группах, причем сильнейшие шахматисты принудительно разведены и между собой не играют. Аналогичная ситуация и для других диапазонов рейтингов. В этом суть московской системы. Победитель определяется по наибольшей сумме очков в 16 партиях. Трех призеров ожидают дипломы, памятные медали и наручные японские часы «Ситизен» ориентировочной стоимостью от 8 тыс. рублей. Для победителя вместо кубка предусмотрен оригинальный спецприз с лазерной гравировкой.
Согласно Положению самые активные члены РАЗШ, которые стартовали за последние полтора года в пяти и более российских турнирах, допускались в турнир без взноса. Этим правом воспользовались 8 шахматистов. Ещё 24 шахматиста были допущены с минимальным взносом в 300 рублей. Ну а тем шахматисты, которым пришлось платить 1000 рублей, стоит задуматься о своевременной оплате членского взноса. В данном турнире членство РАЗШ давало скидку в размере от 200 до 400 рублей.
Через неделю примет старт круговой турнир «РАЗШ-25 – группа В», в котором пока остаются 2-3 вакантных места. Желающие ещё могут успеть вскочить в последний вагон.