PDA

Просмотр полной версии : Анонс новых праздничных турниров в честь 25-летия РАЗШ


Матюхин Сергей
19.04.2017, 10:26
На 13-й Конференции РАЗШ, которая проходила 14 апреля 2017 года в г.Москве, принято решение о проведении целой серии праздничных турниров посвященных 25-летию образования нашей ассоциации. Все турниры будут организованы в период с мая 2017 года по декабрь 2018 года. Главное отличие этих турниров в том, что в каждом из них устанавливаются «спонсорские» призы (и довольно приличные), а турнирные взносы сведены к минимуму или вообще отсутствуют. Таким образом, Президиум РАЗШ берет на себя все расходы в турнире, включая и оплату иногда половины, а иногда и полностью взноса в ИКЧФ за пользование сервером.
Минимальные турнирные взносы будут установлены для шахматистов с низким ИК, а также для тех, кто не является членом РАЗШ. И это необходимо не для сбора денег, а для регулирования уровня соревнования и спортивной составляющей. А вот те шахматисты, которые регулярно играют в турнирах РАЗШ (а значит, постоянно платят турнирные взносы), от взносов будут освобождены.
Через 1-2 дня на форуме появится анонс первого массового российского турнира (из серии праздничных турниров), в котором смогут принять участие все желающие. Ну, разве за исключением тех, кто нарушает нормы спортивной этики. Турком вправе отказать таким шахматистам в участии. Ведь участие в подобных праздничных турнирах является своеобразным поощрением для шахматистов, а поощрять надо лучших.
Число мест в турнире ограничено! Следите за анонсом и присылайте заявки без промедления. Это будет единственный российский массовый турнир для всех желающих. И проведен он будет по московской системе.
О всех планах Президиума РАЗШ по проведению праздничных турниров вы узнаете из материалов 13-й Конференции, которые будут разосланы всем шахматистам в конце недели.