PDA

Просмотр полной версии : Турнирные вопросы


tt66
13.03.2017, 08:58
Сейчас в анонсах появилась информация о турнире "Корона Российской империи" - возможно ли, где-то посмотреть список записавшихся участников, в группу с рейтингом выше 2350 ИКЧФ?Спасибо!

Still
13.03.2017, 09:11
возможно ли, где то посмотреть список записавшихся участников, в группу с рейтингом выше 2350 ИКЧФ?
соискателей короны, другими словами

SergeyMZ
13.03.2017, 10:34
Сейчас в анонсах появилась информация о турнире "Корона Российской империи" - возможно ли, где-то посмотреть список записавшихся участников, в группу с рейтингом выше 2350 ИКЧФ?Спасибо!

Я записался :ok:

Матюхин Сергей
13.03.2017, 22:51
Пофамильные списки шахматистов, приславших заявки в турниры, целесообразно публиковать при продолжительных сроках приема заявок.
В турнире "Корона Российской Империи-2017" этот срок небольшой - 10 дней. Заявки поступают регулярно. Ежедневно обновлять и публиковать списки нет возможности.

vlalis
08.04.2017, 20:16
напишите номер счета яндес деньги пожайлуста

Матюхин Сергей
08.04.2017, 23:27
РАЗШ: кошелек яндекс-деньги 410014459517195.

vlalis
09.04.2017, 09:44
сбербанк онлайн требует 16 цифр

Реналь
09.04.2017, 14:42
Я переводил через сбербанк онлайн на счет 410014459517195 и никаких проблем

tt66
21.04.2017, 14:37
В протоколе нашел такое решение:
По случаю 25-летия РАЗШ выпустить памятную медаль, которой наградить организаторов и шахматистов за заслуги в заочных шахматах. На изготовление медалей выделить сумму в размере 50000 рублей.
C кем можно связаться по этому поводу?Есть очень хороший выход на производителя.

Матюхин Сергей
21.04.2017, 14:43
Можно связаться с Президиумом: просто написать письмо на адрес
РАЗШ.
rcca64@gmail.com
Инициатива всегда приветствуется!

Vasilievich
17.05.2017, 19:53
: Veterans World Cup 10
На ИКЧФ идет запись
А у нас было объявление?
Может я пропустил?

filin
17.05.2017, 21:03
: Veterans World Cup 10
На ИКЧФ идет запись
А у нас было объявление?
Может я пропустил?

Ещё не было.

ba70
18.07.2017, 00:19
Хотелось бы услышать мнение РАЗШ по проблематике http://forchess.ru/showthread.php?t=533
Спасибо

Матюхин Сергей
20.07.2017, 23:41
Отвечу за себя. Вопрос фиксирования ничьей неактуален по трем причинам:
- от моего мнения ничего не зависит, всё определяется настройками сервера ИКЧФ;
- за всё время игры на сервере ни разу ни я ни мои партнеры не использовали право фиксации ничьи по требованию (правило 50 ходов, трехкратное повторение позиции);
- в РАЗШ существуют другие более важные проблемы, которые надо решать.

Реналь
06.08.2017, 19:07
Не подскажет ли кто-нибудь, где можно ознакомиться с перечнем условий включения в турниры Чемпионата Европы и ИКЧФ. На старом сайте РАЗШ такая информация давалась, а где она сейчас? Меня конкретно интересует, кто имеет право играть в полуфинале и Кандидатском турнирах Европы.

Матюхин Сергей
06.08.2017, 22:25
Не подскажет ли кто-нибудь, где можно ознакомиться с перечнем условий включения в турниры Чемпионата Европы и ИКЧФ. На старом сайте РАЗШ такая информация давалась, а где она сейчас? Меня конкретно интересует, кто имеет право играть в полуфинале и Кандидатском турнирах Европы.

3. Полуфинал личного чемпионата Европы.
Как правило, группы формируются по 13 участников, игра в группах проводится по круговой системе в 1 круг. Организатор имеет право формировать группы по 11, 15 или 17 участников. Все группы стартуют одновременно один раз в год в сентябре месяце.
Следующие шахматисты имеют право участия в полуфинале личного чемпионата Европы:
(a) Шахматисты, на момент подачи заявки имеющие рейтинг ИКЧФ от 2300 до 2499;
(b) Шахматист, занявший 1-е или 2-е место в турнире предварительной стадии чемпионата Европы, имеет право на однократное участие в полуфинале чемпионата Европы независимо от своего рейтинга;
(c) Участники предыдущего или продолжающегося турнира претендентов чемпионата Европы, набравшие не менее 45% очков, при условии, что не получена квалификация в более высокий турнир;
(d) Участники предыдущего или продолжающегося полуфинала чемпионата Европы, набравшие не менее 55% очков, при условии, что не получена квалификация в более высокий турнир.
4. Турнир претендентов (3/4 финала) личного чемпионата Европы.
Как правило, группы формируются по 13 участников, игра в группах проводится по круговой системе в 1 круг. Организатор имеет право формировать группы по 11, 15 или 17 участников. Все группы стартуют одновременно один раз в год в марте месяце.
Следующие шахматисты имеют право участия в турнире претендентов личного чемпионата Европы:
(a) Шахматисты, на момент подачи заявки имеющие рейтинг ИКЧФ 2500 и выше;
(b) Обладатели звания международный гроссмейстер ИКЧФ (GM);
(c) Обладатели звания сильнейший международный мастер ИКЧФ (SIM) с рейтингом 2400 и выше на момент подачи заявки;
(d) Обладатели звания международный мастер ИКЧФ (IM) с рейтингом 2450 и выше на момент подачи заявки;
(e) Шахматист, занявший 1-е или 2-е место в полуфинале чемпионата Европы, имеет право на однократное участие в турнире претендентов чемпионата Европы независимо от своего рейтинга;
(f) Участники предыдущего или продолжающегося финала чемпионата Европы, набравшие не менее 45% очков, при условии, что не получена квалификация в более высокий турнир;
(g) Участники предыдущего или продолжающегося турнира претендентов чемпионата Европы, набравшие не менее 55% очков, при условии, что не получена квалификация в более высокий турнир.