PDA

Просмотр полной версии : Командные чемпионаты России – статистика финалов.


Матюхин Сергей
17.01.2017, 12:55
В 2017 году примет старт финал 8-го командного чемпионата России. Положение об этом соревновании будет рассматриваться на заседании Президиума РАЗШ 27 января. Чемпионат пройдет по совершенно новой схеме, но об этом можно будет узнать после утверждения Положения. А пока вашему вниманию предлагается список всех победителей и призеров предыдущих финалов командного чемпионата России.


ФКР-1

1.Воронежская область
(Бобров И., Дубовик Ю., Брагин П.Н., Турков В.С., Лукьяненко А.А., Борисенков Д.В.)

2.Приморский край
(Нарожный Ю.Н., Бобров В.Н., Половинкин С., Фатфулин Е.М., Захаров В., Гербич В.Ф., капитан – Падалка В.И.)

3.Гатчина
(Максимов Ю., Музыка Н.А, Матвеенко Б.И., Марков В.И., Музыка Ю.А., Онацевич О.)

ФКР-2

1.Набережные Челны
(Александров В.А., Михеев С.В., Самусенко, Сахабеев Р.С., Иванов-Тёщин В.Г., Кичубаев К.Р.)

2.Приморский край
(Бобров В.Н., Нарожный Ю.Н., Половинкин С., Падалка В.И., Гербич В.Ф., Дубинин В.Н., капитан – Падалка В.И.)

3.Москва
(Донских Ю.Ф., Матюхин С.К., Попков А.А., Кеворкян М.Р., Альперт А.Л., Козлов А.А., капитан Латаш А.В.)

ФКР-3

1.Башкортостан
(Ямалиев В.У., Хисматуллин Д.Р., Давлетов Д.А., Шульман Б.Я., Карачурин С.А., Дорошенко В.И.)

2.Санкт-Петербург-1
(Григорьев В.Б., Долгов И.М., Воль А.Б., Копейкин В.В., Полещук Н.Н., Аронов И.М.)

3.Бурятия
(Яхин Р.Г., Кочемасов А.Л., Нопин В.М., Ловцов О.Б., Будаев Ж.В., Шевченко А.М.)

ФКР-4

1.Москва
(Рябов А.А., Канцурак Ф.Н., Матюхин С.К., Курганский В.И., Кочетов Д.А., Рывкин М.Г., капитан Латаша А.В.)

2.Иркутская обл.
(Нопин В.М., Марченко В.П., Мяконьких Д.А., Микешин С.А., Оболенский Д.А., Демаков В.И.)

3.Башкортостан
(Хисматуллин Д.Р., Ямалиев В.У., Шульман Б.Я., Карачурин С.А., Шемагонов В.С., Дорошенко В.И.)

ФКР-5

1.Ивановская обл.,
(Юров А.А., Ермолаев А.С., Глуховцев С.О., Богатов Н.Е., Дубицкий О.М.,Ермолаев М.А.)

2.Москва
(Рябов А.А., Курганский В.И., Батраков А.П., Шульман Б.Я., Козлов В.Я., Кочетов Д.А., капитан Латаш А.В.)

3.Нижегородская обл.
(Кочемасов А.Л., Варламов Ф.С., Александров В.К., Ефимов Ю.В., Долгов В.И., Гриневич Б.Е.)

ФКР-6

1.Московская обл.
(Нехаев А.И., Шульман Б.Я., Гузиков Ю.Н., Тюленко Ю.В., Добрица Д.Б., Герасимов В.Н., капитан Павликов А.Н.)

2.Ивановская обл.
(Юров А.А., Ермолаев А.С., Богатов Н.Е., Глуховцев С.О., Ермолаев М.А., Богатов Д.Н., капитан Ермолаев А.С.)

3.Амурская обл.
(Эфендиев Э.М., Кузьмин В.М., Сайдашев А.М., Селин С.Г., Кириенко В.П., Бахматов А.С., капитан Кириенко В.П.)

ФКР-7

1.Москва
(Переверткин В.В., Жак Б.М., Батраков А.П., Зуев Д.В., Шпаковский А.Н., Люкманов В.Б., капитан Попов Е.Н.)

2.Московская обл.
(Матюхин С.К., Тюленко Ю.В., Ефремов А.Г., Шульман Б.Я., Нехаев А.И., Герасимов В.Н., капитан Павликов А.Н.)

3.Краснодарский край
(Долин Б.Л., Немцев С.В., Казанцев Р.А., Тлепцок Р.А., Петухов С.С., Цыганков Е.Г., капитан Казанцев Р.А.)

Наибольшее количество медалей в чемпионатах завоевал Борис Яковле-вич Шульман, выступая за команды Башкортостана, Москвы и Московской области. Вот список тех, кто завоевал больше одной медали:

Шульман Б.Я. - 2 золота, 2 серебра, 1 бронза.

Латаш А.В., Матюхин С.К. - золото, серебро и бронза.

Нехаев А.И., Тюленко Ю.В., Герасимов В.Н., Рябов А.А., Курганский В.И., Батраков А.П., Кочетов Д.А., Юров А.А., Ермолаев А.С., Ермолаев М.А., Богатов Н.Е., Глуховцев С.О., Павликов А.Н. (13) – золото и серебро.

Хисматуллин Д.Р., Ямалиев В.У., Карачурин С.А., Дорошенко В.И. (4) - золото и бронза.

Нарожный Ю.Н., Бобров В.Н., Половинкин С., Гербич В.Ф., Падалка В.И. (5) - два серебра

Нопин В.М. - серебро и бронза

Кочемасов А.Л. - две бронзы

24 шахматиста имеют одну золотую медаль, 18 – одну серебряную и 33 – одну бронзовую. Всего призерами чемпионатов России становились 102 шахматиста.

Если Вы заметили неточность или у Вас есть уточнения по тексту (инициалы шахматистов, данные о капитанах), то просьба об этом сообщить по адресу РАЗШ.