PDA

Просмотр полной версии : 6 кубок мира по шахматам-960 (шахматам Фишера) на сервере ИКЧФ


PavlikovAN
13.01.2017, 16:26
Турнир проводится на сервере ИКЧФ в 3 или 4 стадии, в зависимости от общего количества поданных заявок. На первой стадии все группы будут состоять из 6 шахматистов (каждый участник играет 10 партий). Шахматисты, занявшие 1-е и 2-е места в каждой группе, получают право игры на следующей стадии. В группах проводятся турниры по круговой системе в 2 круга. Каждый играет с каждым по 2 партии с одинаковой начальной позицией, однако начальные позиции обязательно будут различаться во всех парах внутри группы. Контроль времени – 30 дней на каждые 10 ходов. Турнир учитывается в рейтинг-системе ИКЧФ по шахматам-960. В случае если число заявок не кратно шести, обладатели наивысших рейтингов допускаются сразу во вторую стадию (не более 5 человек).
Каждый имеет право играть в любом количестве предварительных групп. При этом ни один участник не может играть более чем в двух полуфинальных группах, и получить не более одной квалификации в финал турнира (в случае проведения турнира в 4 стадии на второй стадии разрешается участие в любом количестве групп).
Первая стадия – предварительные группы. Начало игры – 15 марта 2017 года.
Планируется, что вторая стадия стартует в первой половине 2018 года. Финалисты 3-го кубка мира по шахматам 960 допускаются во вторую стадию напрямую (при подаче заявки через национальную федерацию до 25 ноября 2017 года).
Призы. В финале турнира установлены 3 приза (500, 300 и 200 евро), дополнительные показатели в расчет не принимаются.
Квалификация для чемпионата мира. Победитель (с учетом дополнительных показателей) 6-го кубка мира ИКЧФ по шахматам-960 получает право игры в турнире претендентов очередного чемпионата мира.
Заявки, поданные через национальную федерацию, должны включать: фамилию, имя, отчество шахматиста, адрес электронной почты, идентификатор ИКЧФ. Заявки следует направлять Павликову Андрею Николаевичу по электронной почте rcca64@gmail.com не позднее 20 февраля 2017 года. Размер турнирного взноса – 1300 рублей (за каждую предварительную группу). Бланк платежки для оплаты турнирного взноса прилагается.
Заявки по программе прямого входа (Direct Entry) принимаются по 28 февраля 2017 года.
Заявки будут отправлены организаторам только после получения от заявителя информации об оплате турнирного взноса. Не откладывайте перевод взноса и подачу заявки на последние дни. Опоздавшие включаться в турниры не будут!
Российская Ассоциация Заочных Шахмат