PDA

Просмотр полной версии : Финал Второго Первенства России среди ветеранов (2 ПВР).


Матюхин Сергей
08.01.2017, 22:08
В июле 2015 года Президиум РАЗШ принял решение о проведении второго первенства России среди ветеранов. Для этой цели было разработано Положение, сделана индивидуальная рассылка приглашений, дана реклама на сайтах РАЗШ. Почти два месяца продолжался прием заявок на участие. В результате поступило 33 заявления. Участники были разбиты на три полуфинала по 11 человек в каждом. По 4 победителя из каждого полуфинала вышли в финал. Изначально планировалось добавить к победителям от 3 до 5 сильнейших шахматистов. Но потом было принято решение пригласить в финал не просто ветеранов с высоким ИК, а выбрать их из тех, кто уже подал заявки для участия в очередном полуфинале первенства России среди ветеранов. Именно таким образом в финал были приглашены В.Григорьев и М.Ромм. Они не испугались потерять свой ИК в полуфиналах, поэтому были «премированы» участием в главном турнире.

В результате в финале играют 13 шахматистов, из них 11 (а не 12) призеров полуфиналов, так как В.Курганский вынужден был отказаться от участия. Турнирный комитет РАЗШ желает Виталию Ивановичу выздоровления и верит в его возвращение в заочные шахматы.

По географическому принципу участники представляют 12 регионов России: два – Саратовскую область, по одному - Москву, Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, Калужскую, Ленинградскую, Липецкую, Новосибирскую, Свердловскую, Смоленскую области. Возраст финалистов от 60 лет до 81 года. По квалификации: четыре мастера спорта России, два IM и два SIM.

Финал 2ПВР будет заведен на сервер в феврале после утверждения состава и регламента турнира на январском заседании Президиума РАЗШ. Официальная дата старта – 31 марта 2017 года. Турнирным директором назначен Н.Полещук.

Турнирный комитет желает участникам 2 ПВР вдохновенного шахматного творчества, а также крепкого здоровья и благополучия!