PDA

Просмотр полной версии : Призовой турнир по приглашению для участников форума Форчесс и игроков Бестлоджика


SergeyMZ
22.12.2016, 13:54
Всем привет!
Хотелось бы обсудить, имеет ли смысл проведения турнира по приглашению для участников форума и игроков Бестлоджика? Турнир именно Призовой. Объясню свою заинтересованность. На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит. За что - неясно. Я к нему отношусь нейтрально, так как с ним близко не знаком. Т.е. вопросы такие:
1. Имеет ли смысл проводить такой турнир на Бестлоджике?
2. Какой призовой фонд желателен?
3. Сколько человек оптимально?
Такой турнир предполагается после Праздников, пока обсуждаем только.

Still
22.12.2016, 14:41
https://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE

SergeyMZ
22.12.2016, 14:53
https://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE

За мой естественно :)

Но, пока обсуждаем. Хочу все взвесить за и против.

Ofiscer
22.12.2016, 14:55
На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит.
Меня туда звали, но партий у меня в январе и так будет предостаточно, поэтому я проигнорировал приглашение. А если ты позовешь в свой, то буду думать что делать. Тебе мне отказывать не хочется... :)

SergeyMZ
22.12.2016, 15:07
Меня туда звали, но партий у меня в январе и так будет предостаточно, поэтому я проигнорировал приглашение. А если ты позовешь в свой, то буду думать что делать. Тебе мне отказывать не хочется... :)

Олежка, если турнир состоится, то ориентировка на начало февраля :)
Все-таки, хотелось бы услышать ответ на эти вопросы:
1. Имеет ли смысл проводить такой турнир на Бестлоджике?
2. Какой призовой фонд желателен?
3. Сколько человек оптимально?
Я сегодня толкаю свой книжный сканер на Авито, выручить тыщ 10-12 должен как раз (ему 1 год, а новый стоит от 20000 до 21000 рублей) Так что 10-ка уже есть считай в Призовой Фонд :)

Ofiscer
22.12.2016, 15:11
1. Имеет ли смысл проводить такой турнир на Бестлоджике?
2. Какой призовой фонд желателен?
3. Сколько человек оптимально?
1. Думаю, да.

2. Чем больше, тем лучше :)

3. 11 -13, не больше.

Still
22.12.2016, 15:12
Хочу все взвесить за и против.
давай взвешивай быстрей, а то надо отказываться от Тихого Дона

SergeyMZ
22.12.2016, 15:17
давай взвешивай быстрей, а то надо отказываться от Тихого Дона

Дима, от ТД отказываться не надо! Насчет состава пока не придумал. 13 участников самое оно, я тоже так думаю. Самый важный момент - это найти гаранта Призового Фонда, надежного человека, которому можно перечислить деньги. Очень надеюсь на Анатолия или Алексея.
Тогда так, я постараюсь собрать к середине января Призовой Фонд и перечислить его одному из гарантов, кто согласится, чтобы все это не было балабольством :good:

Suok
22.12.2016, 15:27
Всем привет!
Хотелось бы обсудить, имеет ли смысл проведения турнира по приглашению для участников форума и игроков Бестлоджика? Турнир именно Призовой. Объясню свою заинтересованность. На чессонлайне сейчас создается как раз такой турнир. Туда пригласили наполовину игроков средней силы, а меня не пригласили, потому что некто маркиз лично меня ненавидит. За что - неясно. Я к нему отношусь нейтрально, так как с ним близко не знаком.

Сергей, не переживай из-за ЧО, не пригласили не только тебя. Скорее всего, маркиз тут ни при чем, у них другой критерий отбора был. Маркиз лишь предлагал, но решение принимал не он. Поэтому мне кажется, что сама идея турнира по приглашению не очень удачная, всегда будут те, про кого просто забыли или не пригласили по другим причинам... и получится как бы демонстративное разделение игроков на элиту и всех прочих по личным критериям организаторов. Будет много обид, пусть и не высказанных.

SergeyMZ
22.12.2016, 15:36
Сергей, не переживай из-за ЧО, не пригласили не только тебя. Скорее всего, маркиз тут ни при чем, у них другой критерий отбора был. Маркиз лишь предлагал, но решение принимал не он. Поэтому мне кажется, что сама идея турнира по приглашению не очень удачная, всегда будут те, про кого просто забыли или не пригласили по другим причинам... и получится как бы демонстративное разделение игроков на элиту и всех прочих по личным критериям организаторов. Будет много обид, пусть и не высказанных.

Приветик)
Спасибо за поддержку! Да я особо сильно не переживаю. У меня у самого давно такая идея провести турнир призовой. Может быть, верным решением будет пригласить всех, устроить отборочные турниры, при этом обеспечить призовой фонд. Это правильно вы сказали про элиту и обиды. К тому же, я продаю старый сканер (новый есть, не волнуйтесь!) и будут свободные деньги от продажи. А за деньгами я не гонюсь :)

Alexandr_L
22.12.2016, 15:39
паркаев платит

Still
22.12.2016, 15:56
Паркаев рулит

ba70
22.12.2016, 16:19
а то надо отказываться от Тихого Дона
:sad::vava:

SergeyMZ
22.12.2016, 16:28
:sad::vava:

Да не беспокойтесь. Ваш турнир скоро начнется, а мой пока в проекте. И не раньше февраля)))

ba70
22.12.2016, 16:42
Да не беспокойтесь.
Я в том плане как вообще Дмитрию такая нехорошая мысль могла прийти :scratch_one-s_head: Так и кондрашка хватит... И так в преф некому играть:yes3:

Still
22.12.2016, 17:21
Я в том плане как вообще Дмитрию такая нехорошая мысль могла прийти
http://forum.chessglum.com/images/smilies/ae.gif

Tagray
22.12.2016, 22:57
1. Имеет ли смысл проводить такой турнир на Бестлоджике?


Нет. Потрать свои деньги на себя лучше.

...будут свободные деньги от продажи. А за деньгами я не гонюсь

И не надо за ними гоняться.
Но и бегать от них тоже не надо.

Гудвин
23.12.2016, 07:47
Очень надеюсь на Анатолия или Алексея.
Я не против выступить гарантом, да и Анатолий думаю, что тоже будет не против.
паркаев платит
Паркаев рулит
Андрей мне на карту сбера переводил. Проблем ни каких не было. Я могу приз перевести хоть куда, лишь бы в нашем городе были эти пункты перевода.

Ofiscer
24.12.2016, 16:29
Может быть, верным решением будет пригласить всех, устроить отборочные турниры, при этом обеспечить призовой фонд. Это правильно вы сказали про элиту и обиды.
Сергей, а к чему такие сложности? Устраивать отборочные турниры - это значит на розыгрыш призового фонда уйдут возможно даже годы, не месяцы. Думаю, не много желающих найдется и на отборочные - ведь у всех свой график с запланированными турнирами и включаться в такое длительное и громоздкое соревнование не каждый захочет.

Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем. В январе стартует эпохальное для сервера событие - финал 1-го личного первенства БЛ по заочным шахматам. Ты вполне можешь выступить спонсором этого турнира!

Какие плюсы лично для тебя в этом:

1) Не нужно париться по поводу приглашения того или иного игрока - все имена уже известны. В связи с этим не будет и обиженных на тебя )

2) Думаю, Анатолий включит тебя в финал, как спонсора. Администрация имеет право включать в турнир игроков по своему усмотрению. Во всяком случае, в футболе практикуется включение команды страны-организатора сразу в финальную часть Чемпионатов Мира и Европы, без участия в отборочных матчах :).

В общем, подкину тебе такую идею, а там уж решать тебе конечно )

ba70
24.12.2016, 16:36
Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем.

В январе стартует эпохальное для сервера событие - Тихий Дон 2017:acute:.

SergeyMZ
24.12.2016, 16:51
Сергей, а к чему такие сложности? Устраивать отборочные турниры - это значит на розыгрыш призового фонда уйдут возможно даже годы, не месяцы. Думаю, не много желающих найдется и на отборочные - ведь у всех свой график с запланированными турнирами и включаться в такое длительное и громоздкое соревнование не каждый захочет.

Если ты уж хочешь проспонсировать какой-то турнир на БЛ, то у тебя есть замечательная возможность это сделать более простым путем. В январе стартует эпохальное для сервера событие - финал 1-го личного первенства БЛ по заочным шахматам. Ты вполне можешь выступить спонсором этого турнира!

Какие плюсы лично для тебя в этом:

1) Не нужно париться по поводу приглашения того или иного игрока - все имена уже известны. В связи с этим не будет и обиженных на тебя )

2) Думаю, Анатолий включит тебя в финал, как спонсора. Администрация имеет право включать в турнир игроков по своему усмотрению. Во всяком случае, в футболе практикуется включение команды страны-организатора сразу в финальную часть Чемпионатов Мира и Европы, без участия в отборочных матчах :).

В общем, подкину тебе такую идею, а там уж решать тебе конечно )

Олег, спасибо за интересную идею!

А где можно посмотреть состав участников Финала 1-го личного Первенства?

По поводу своего личного участия, во-первых я не отобрался, во-вторых загрузка по партиям не на шутку сейчас.

Ofiscer
24.12.2016, 16:53
А где можно посмотреть состав участников Финала 1-го личного Первенства?
Серега, вот тут (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=15&idtem=885&idpost=69386#69386).

SergeyMZ
24.12.2016, 17:20
Серега, вот тут (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=15&idtem=885&idpost=69386#69386).

Ок договорились, сейчас с другом продаем сканер, он на днях должен разместить объявление. У него неплохой опыт продажи на Авито есть, а я там чайник)

Ofiscer
24.12.2016, 17:38
Ок договорились
Серега, я лишь идею подкинул, а договариваться тебе с Анатолием нужно...:)

https://www.youtube.com/watch?v=IIVsT7F7kSU

Still
24.12.2016, 17:55
Ок договорились, сейчас с другом продаем сканер, он на днях должен разместить объявление. У него неплохой опыт продажи на Авито есть, а я там чайник)
я на радостях записался таки, хотя были сомнения...
но алчность и зелёный змий сделали своё дело :)

Still
24.12.2016, 17:58
Серёга, ты уж меня не подведи!
А ТО побросаю партии к чёртовой матери :yahoo:

SergeyMZ
25.12.2016, 06:17
Серёга, ты уж меня не подведи!
А ТО побросаю партии к чёртовой матери :yahoo:

Дима, я подумаю. Это пока проект, а не готовое решение.

К тому же, меня тут еще раз считай обидели.

Один из игроков отказался неожиданно и тогда добрали совсем слабого игрока. Т.е. как бы меня в грязь лицом ткнули: "не лезь в наш турнир, не твое дело"

Теперь мне вообще не хочется ничего организовывать. Извините :negative:

SergeyMZ
25.12.2016, 06:50
Всё, я ухожу с Чесс-Онлайна и больше туда не вернусь. Меня там администрация в лице ТД Олега-Ф гнобит конкретно! Что это за человек такой, который с теплыми словами принимает в команду, а узнав мои ФИО дает пинок под зад, ничего не говоря при этом? Нафик мне нужны такие пироги? Испортили весь праздник, честное слово!

Still
25.12.2016, 10:00
Один из игроков отказался неожиданно и тогда добрали совсем слабого игрока. Т.е. как бы меня в грязь лицом ткнули: "не лезь в наш турнир, не твое дело"
кто это посмел так поступить со спонсором турнира?

SergeyMZ
25.12.2016, 10:03
кто это посмел так поступить со спонсором турнира?

некто Олег-Ф, тамошний ТД, организатор турниров. Интересно, кто он на Бестлоджике. Сказал мне, что не взял в турнир на чесс-онлайне, потому что я на Бестлоджике партии посливал! Какая связь между двумя абсолютно разными шахматными ресурсами я не понимаю?

Still
25.12.2016, 10:14
Какая связь между двумя абсолютно разными шахматными ресурсами я не понимаю?
сам-то сможешь ответить? :)
см. название темы

Dorian
25.12.2016, 10:22
К тому же, меня тут еще раз считай обидели.

Я так понял, там обидели, а не тут.

SergeyMZ
25.12.2016, 10:22
сам-то сможешь ответить? :)
см. название темы

Дима, вроде все уладили с Доком - админом портала Чесс-Онлайн. Хороший он человек. А с Олегофым я больше не дружу.
По поводу данной темы, то я постараюсь собрать немного денег и проспонсирую финал первенства Бестлоджика по адвансу, Ок. 10000 рублей я гарантирую, больше посмотрим.. :)

SergeyMZ
25.12.2016, 10:27
Полуфиналы завершены, призовые бонусы розданы. В финал будут допущены игроки занявшие 1-5 места в полуфиналах.

Список финалистов:

1. Kevin
2. SGeniy +++
3. Estet +++
4. vutto +++
5. Adventor +++
6. m4dne55
7. Still +++
8. korolcar +++
9. Andreynalin +++
10. vik1966 +++
11. Ofiscer +++
12. E_A_N +++
13. Norman
14. TT66 +++
15. Daiver

Для участия в финале, всем игрокам из вышеприведенного списка, необходимо, в срок до 25 декабря 2016 года включительно, подтвердить свое участие в этом топике форума либо мне в личку. Не подтверждение равносильно отказу. Напоминаю, старт финала в начале января 2017 года. КВ 35/10

ЗЫ: Победитель и призеры будут награждены медалями и дипломами.

Не подтвердили свое участие: Kevin, m4dne55, Norman, Daiver - ребята ,давайте записывайтесь, если запишется Ваня, я постараюсь тогда призовой фонд увеличить еще)))

Still
25.12.2016, 10:28
если запишется Ваня, я постараюсь тогда призовой фонд увеличить еще
ты путаешь причину со следствием

SergeyMZ
25.12.2016, 10:31
ты путаешь причину со следствием

Т.е. ты имеешь ввиду, что вначале надо фонд увеличить, а потом Ваню приглашать? Запись (подтверждение) то в турнир до 25 декабря.

Still
25.12.2016, 10:36
Запись (подтверждение) то в турнир до 25 декабря.
Во-во!
ты календарь смотрел?
Бегом отправляй запрос Ставроссу на СВОЁ участие

SergeyMZ
25.12.2016, 10:50
Во-во!
ты календарь смотрел?
Бегом отправляй запрос Ставроссу на СВОЁ участие

Написал письмо Анатолию на Бестлоджике.

Минимальный Призовой Фонд (ПФ), который я гарантирую это 10 000 рублей.

Наиболее вероятный ПФ это 17 000 рублей.

Если удастся продать сканер, то ПФ будет 27 000 рублей.

Часть суммы из ПФ пойдет админу))

SergeyMZ
25.12.2016, 11:23
Связался с другом. Он сегодня обещал поставить мой сканер на аукцион. По договоренности, его доля 2000 р. Ставим его начальную цену 14 000 рублей. Новый такой стоит в среднем 20 000 - 21 000 рублей. Моему 1 год, но он в идеальном состоянии, сканировал мало на нем. Если не удастся за такую сумму продать, то снизим до 12 000 р.

Daiver
25.12.2016, 23:30
Что интересно, я сначала участие подтвердил в финале, и только теперь о возможных призовых читаю:boast:

Still
26.12.2016, 08:07
Три отказника таки есть... ждём от Админа окончательный состав и, желательно, жеребьёвку

SergeyMZ
26.12.2016, 15:30
Сейчас переписывался с Анатолием. Он согласен быть гарантом. До максимум 10 января я обещал перечислить основной призовой фонд (17 000 рублей). Я лично отказался от своего участия в турнире. Играю много партий, особенно по линии ИКЧФ и никого не хочу подвести. Таким образом ,я бы хотел как спонсор пригласить хотя бы 1 игрока с Бестлоджика. Кто это будет, я подумаю. Очень бы хотелось видеть в составе участников Ваню (Кевина) и Леху (МД).

Ofiscer
26.12.2016, 15:36
Таким образом ,я бы хотел как спонсор пригласить хотя бы 1 игрока с Бестлоджика. Кто это будет, я подумаю. Очень бы хотелось видеть в составе участников Ваню (Кевина) и Леху (МД).
Серега, так ни Ивана, ни Алексея особо приглашать и не нужно - они и так имеют право участвовать. Или ты хотел помимо них еще кого-то пригласить? :)

SergeyMZ
26.12.2016, 15:37
Серега, так ни Ивана, ни Алексея особо приглашать и не нужно - они и так имеют право участвовать. Или ты хотел помимо них еще кого-то пригласить? :)

Да, хотя бы 1 человека, при условии, что я играть не буду. Если Анатолий разрешит конечно :)

Ofiscer
26.12.2016, 15:48
Серега, Тверского приглашай! Если кто спросит почему именно его, то всегда можно отослать интересующегося вот сюда (http://forchess.ru/showpost.php?p=16156&postcount=100) :) )))))))

Still
26.12.2016, 16:46
Маркиза лучше приглашай

ba70
26.12.2016, 17:43
Очень бы хотелось видеть в составе участников Ваню (Кевина) и Леху (МД).

Да, я то же приглашал в ТД, по два раза. Но загруженность...

Ofiscer
26.12.2016, 17:43
Маркиза лучше приглашай
Вот на кой он там тебе нужен? :) Анатолия только нервировать... ))

Still
26.12.2016, 17:50
а зачем приглашать тех, кто не хочет играть?

Ofiscer
26.12.2016, 17:52
а зачем приглашать тех, кто не хочет играть?
Я согласен, приглашать нужно желающих. Но к моему вопросу о Маркизе это как относится? Он вроде тоже особого желания не изъявлял...))

Серега1963-й играть-то в финале точно не откажется, он завсегда с удовольствием за любой шухер! :)

Still
26.12.2016, 18:15
Но к моему вопросу о Маркизе это как относится?
Маркиз сам по себе шухер
Он вроде тоже особого желания не изъявлял...
в ТД его не взяли

ba70
26.12.2016, 18:21
в ТД его не взяли
:scratch_one-s_head:
Не было Маркиза.
Выбыл не по собственному желанию только Терателен, т.к. был исключен из рядов БЛ

SergeyMZ
26.12.2016, 23:22
Серега, Тверского приглашай! Если кто спросит почему именно его, то всегда можно отослать интересующегося вот сюда (http://forchess.ru/showpost.php?p=16156&postcount=100) :) )))))))

Олег, у меня есть некоторые идеи, кого пригласить :)

Жду ответа Анатолия относительно того, сколько будет участников турнира, можно ли вообще пригласить шахматистов и если да, то одного, или больше, с учетом того, что МД отказался, Кевин,видимо, тоже, Норман пропал.

Ofiscer
27.12.2016, 00:17
Олег, у меня есть некоторые идеи, кого пригласить
Серега, ну кто платит, тот и заказывает музыку, как говорится :)

В данном случае это ваш с Анатолием вопрос. Мы тут только пожелания можем высказывать, да советы давать. Не более )

SergeyMZ
28.12.2016, 13:52
Спонсорство турнира отменяется. Причина - самоуправство админа. Я хотел пригласить своего игрока. Какая разница, в топе рейтинга Бестлоджика или ИКЧФ такой игрок или нет? Т.е., как спонсор турнира, не имею право пригласить даже 1-го игрока? Бред.

Stavross
28.12.2016, 14:02
Спонсорство турнира отменяется. Причина - самоуправство админа. Я хотел пригласить своего игрока. Какая разница, в топе рейтинга Бестлоджика или ИКЧФ такой игрок или нет? Т.е., как спонсор турнира, не имею право пригласить даже 1-го игрока? Бред.

Я такой вариант событий и предполагал, думал что еще вчера это прозвучит, но на один день ошибся, сорри :)
Это финал ЛП, в который игроки отбирались почти 4 года и цирк устраивать из него я не буду. Спонсорство я не выпрашивал - сам предложил, но я не обещал тебе что буду менять состав финала из-за этого. Так что это не с моей стороны самоуправство наблюдается, а с твоей.

Ofiscer
28.12.2016, 14:03
Спонсорство турнира отменяется. Причина - самоуправство админа. Я хотел пригласить своего игрока. Какая разница, в топе рейтинга Бестлоджика или ИКЧФ такой игрок или нет? Т.е., как спонсор турнира, не имею право пригласить даже 1-го игрока? Бред.
Серега, может не стоит пороть горячку? Хотя, неуступчивость Анатолия меня удивляет, честно говоря...

Ofiscer
28.12.2016, 14:04
но я не обещал тебе что буду менять состав финала из-за этого
Не понял. Т.е. Сергей предлагал кого-то убрать из финала??...

Stavross
28.12.2016, 14:05
в топе рейтинга Бестлоджика или ИКЧФ
Топ рейтинга ИКЧФ это 2274???

Stavross
28.12.2016, 14:09
Т.е. Сергей предлагал кого-то убрать из финала??...
Менять, включать - не большая разница по сути. Время идет, а для соблюдения четности играемых партий мне нужен еще один игрок в финал - я уже пригласил, жду ответа от него.

Still
28.12.2016, 14:09
Есть отличный вариант, Сергей!
Переключи своё внимание на Тихий Дон...
Послушай меня, так много плюсов:
1. ты там играешь
2. нет конфронтации со Ставроссом
3. можешь пригласить своего протеже, там как раз человека не хватает

Alexandr_L
28.12.2016, 14:10
все нормально, я за Анатолия

Ofiscer
28.12.2016, 14:11
все нормально, я за Анатолия
Так это тебя Анатолий пригласил? :) )))))

Stavross
28.12.2016, 14:12
Так это тебя Анатолий пригласил?
Я пригласил игрока с ИК БЛ 2300+ . Если согласится, то финал не испортит.

Ofiscer
28.12.2016, 14:13
Есть отличный вариант, Сергей!
Переключи своё внимание на Тихий Дон...
Если Сергей переключит свое внимание на ТД, тогда и я подам заявку на участие туда, скорее всего. Мотивация появится...))

Still
28.12.2016, 14:18
Я пригласил игока с ИК БЛ 2300+
https://www.youtube.com/watch?v=VKhX7VQDppY

Ofiscer
28.12.2016, 14:20
Да не, не Маркиза. Не верю. Он же Анатолия куями обкладывал...

Still
28.12.2016, 14:20
Если Сергей переключит свое внимание на ТД, тогда и я подам заявку на участие туда, скорее всего.
поздно пить Боржоми... http://forum.chessglum.com/images/smilies/ae.gif
там будет играть человек Регулуса!

Stavross
28.12.2016, 14:20
Если Сергей переключит свое внимание на ТД
Будет больше проблем у ТД :)

ЗЫ: Хочет призовой турнир - пусть организовывает - тогда никаких вопросов не может быть.

Ofiscer
28.12.2016, 14:21
поздно пить Боржоми...
там будет играть человек Регулуса!
А это как ba решит...
Скорее всего, там будут оба - и я, и человек Регулуса ))

Alexandr_L
28.12.2016, 14:21
Так это тебя Анатолий пригласил? :) )))))

не, я деньгами беру, могу партию слить

SergeyMZ
28.12.2016, 14:24
Я такой вариант событий и предполагал, думал что еще вчера это прозвучит, но на один день ошибся, сорри :)
Это финал ЛП, в который игроки отбирались почти 4 года и цирк устраивать из него я не буду. Спонсорство я не выпрашивал - сам предложил, но я не обещал тебе что буду менять состав финала из-за этого. Так что это не с моей стороны самоуправство наблюдается, а с твоей.

Анатолий, ты пригласил того игрока, который участвует в призовом турнире на чесс-онлайне, куда меня не пригласили, из-за чего я и хотел организовать свой турнир. То есть ты мне как бы ножом в бок.
Олег, несмотря на мое спонсорство, Анатолий, еще и такие условия выдвинул, что я не имею права пригласить своего игрока, если он не по нраву ему (админу)! 3 человека отказались, значит им надо искать замену. Пускай, там двоих из более ранней стадии (Полуфинала) Анатолий берет, но 1 я точно имел бы право пригласить.
И, нафик мне нужно спонсировать такой балаган? :bye:

Still
28.12.2016, 14:25
Скорее всего, там будут оба - и я, и человек Регулуса
ты не помещаешься физически, одна вакансия только

ba70
28.12.2016, 14:27
поздно пить Боржоми...
там будет играть человек Регулуса!

Не совсем так. Если Сергей согласиться стать спонсором, но уже кто-то до этого изъявит желание участвовать и турнир будет укомплектован, то, конечно, никто уже не сможет добавиться.
Турнир, в принципе, укомплектован и если на замену никого не будет, то участник пожелавший замениться обещал несмотря ни на что играть. Вот это я понимаю!!! Уважуха и респект!

P/S Восьмерым отправил персональное предложение помимо общего запроса на двух форумах - пока семеро отказались:sad:

Alexandr_L
28.12.2016, 14:27
правильно Сергей говорит, кто платит тот и танцует

Ofiscer
28.12.2016, 14:28
ты не помещаешься физически, одна вакансия только
На первенстве Фора, например, приоритет имеет игрок с наибольшим рейтом. У Игоря тот, кто раньше записался, кажется. Так что, решать уже ba придется, как поступать в данном случае...

Alexandr_L
28.12.2016, 14:30
офисцер, пока не поздно беги с первентства фора, ты там только в проигрыше останешься, очки рейта потеряешь на ничьих

Ofiscer
28.12.2016, 14:31
офисцер, пока не поздно беги с первентства фора, ты там только в проигрыше останешься, очки рейта потеряешь на ничьих
А зачем мне ничьи? Я выигрывать буду... ))))))

Stavross
28.12.2016, 14:33
Пускай, там двоих из более ранней стадии (Полуфинала) Анатолий берет, но 1 я точно имел бы право пригласить.
Я не собирался до 15 игроков набирать - будет из 13, что вполне нормальный формат финала.

И, нафик мне нужно спонсировать такой балаган?

Сережа, там где ты появляешься там все в балаган превращается. Видимо талант у тебя такой :)
Ты мне собираешься правила свои навязывать для комплектования финала??? Так тогда точно балаган получился бы :)
Спонсорство спонсорством, но в финале должны играть те кто это заслуживает. Ты решил спонсировать или купить место в финале? Если второе, то так бы сразу и говорил.
Участие твоих кандидатур ты ничем не объяснил, кроме как тем что у тебя с ними хорошие отношения. Других причин для включения в финал я от тебя не услышал. :bye:

Ofiscer
28.12.2016, 14:33
Олег, несмотря на мое спонсорство, Анатолий, еще и такие условия выдвинул, что я не имею права пригласить своего игрока, если он не по нраву ему (админу)! 3 человека отказались, значит им надо искать замену. Пускай, там двоих из более ранней стадии (Полуфинала) Анатолий берет, но 1 я точно имел бы право пригласить.
И, нафик мне нужно спонсировать такой балаган?
Анатолий, я думаю, один игрок от спонсора вряд ли как-то сильно повредит турниру, кем бы он ни был ИМХО.

Alexandr_L
28.12.2016, 14:34
А зачем мне ничьи? Я выигрывать буду... ))))))

не выиграешь, времена не те (только если елену)

Ofiscer
28.12.2016, 14:34
не выиграешь, времена не те
Ну в призы-то попасть вполне реально.

Still
28.12.2016, 14:35
Так что, решать уже ba придется, как поступать в данном случае...
человек от спонсора должен иметь карт-бланш
http://maminiskazki.ru/wp-content/uploads/2011/04/crying-doll.jpg

Alexandr_L
28.12.2016, 14:36
Ну в призы-то попасть вполне реально.

ну эт да

Ofiscer
28.12.2016, 14:36
человек от спонсора должен иметь карт-бланш
Вот у Анатолия, например, не имеет. И да, причем тут Ютка? Я же основным войду в ТД...:acute:

Alexandr_L
28.12.2016, 14:39
сейчас даже md не может обыграть какого-то AlekseiNK

Stavross
28.12.2016, 14:40
Анатолий, я думаю, один игрок от спонсора вряд ли как-то сильно повредит турниру, кем бы он ни был ИМХО.
Я услышал твое мнение, но я не уверен, что если даже включу кандидатуру Сергея, то спонсорство с его стороны будет. Уже не первый раз он пытался организовать турнир по приглашениям либо спонсировать текущий и каждый раз у него находилась причина что бы отказаться (взять свои слова обратно).
Так что не будем из финала устраивать балаган в детсаде...

SergeyMZ
28.12.2016, 14:41
Я услышал твое мнение, но я не уверен, что если даже включу кандидатуру Сергея, то спонсорство с его стороны будет. Уже не первый раз он пытался организовать турнир по приглашениям либо спонсировать текущий и каждый раз у него находилась причина что бы отказаться (взять свои слова обратно).
Так что не будем из финала устраивать балаган в детсаде...

http://s019.radikal.ru/i638/1612/27/2b41744e20a5.jpg (http://radikal.ru)

Ofiscer
28.12.2016, 14:43
какого-то AlekseiNK
Саша, БЕГИ отсюда, пока не поздно, там 160 кг боевого веса! Вот на кого ты бочку катишь?! :) )))))))

Still
28.12.2016, 14:44
Вот у Анатолия, например, не имеет.
у Анатолия таки Первенство

И да, причем тут Ютка? Я же основным войду в ТД...
а вот это уже ни в какие ворота :rofl:
ты ж сам писал, шо по очерёдности в записи

Stavross
28.12.2016, 14:45
http://s019.radikal.ru/i638/1612/27/2b41744e20a5.jpg (http://radikal.ru)
Ну что я и говорил выше - такой вариант развития событий я и ожидал, когда получил предложение о спонсорстве :rofl:

Ofiscer
28.12.2016, 14:47
ты ж сам писал, шо по очерёдности в записи
Так и есть, по очередности. Игорю сейчас нужен один игрок, он разослал приглашения, но все отказались. Если я сейчас подам заявку Офицером, то человек Регулуса уже не попадает, но тогда Серега не будет спонсировать. А если Серега не будет спосировать, то тогда я не буду играть. В общем, замкнутый круг :)

Alexandr_L
28.12.2016, 14:52
Саша, БЕГИ отсюда, пока не поздно, там 160 кг боевого веса! Вот на кого ты бочку катишь?! :) )))))))

да, надо бежать, во мне всего 100 кг

Still
28.12.2016, 14:53
Если я сейчас подам заявку Офицером, то человек Регулуса уже не попадает, но тогда Серега не будет спонсировать. А если Серега не будет спосировать, то тогда я не буду играть.
Владрусса на тебя нет!

SergeyMZ
28.12.2016, 14:54
По поводу ТД, то я не хочу в него вмешиваться, ибо этот турнир организует совсем другой человек. Не хочу его подвести или испортить ему турнир.

Alexandr_L
28.12.2016, 14:55
Владрусса на тебя нет!

и хорошо что его нет, эта пьяная рожа на КС надоела

Still
28.12.2016, 14:59
и хорошо что его нет
некоторых уральских евреев не мешало бы пропесочить :)

Ofiscer
28.12.2016, 14:59
Владрусса на тебя нет!
У меня партий в январе будет дофига и больше. Приходится выбирать между турнирами. Естественно, предпочтение тем турнирам, где более выгодные плюшки обещают. Исключение - финал на БЛ. К нему я 4 года отбирался, так что буду там играть в любом случае, независимо от спонсорства Сергея. Но хотелось бы, чтобы Сергей с Анатолием все-таки договорились...

Ofiscer
28.12.2016, 15:01
некоторых уральских евреев не мешало бы пропесочить
А сам-то ты тот еще еврей! Как только узнал про спонсортво, так сразу записался в Похоронное! :)

Сейчас, наверное, сниматься будешь с турнира...))

Alexandr_L
28.12.2016, 15:02
некоторых уральских евреев не мешало бы пропесочить :)

а офисцер еврей разве?

SergeyMZ
28.12.2016, 15:03
У меня партий в январе будет дофига и больше. Приходится выбирать между турнирами. Естественно, предпочтение тем турнирам, где более выгодные плюшки обещают. Исключение - финал на БЛ. К нему я 4 года отбирался, так что буду там играть в любом случае, независимо от спонсорства Сергея. Но хотелось бы, чтобы Сергей с Анатолием все-таки договорились...

Вряд ли договоримся. Анатолий, это такой же человек, как и мой брат. А именно: человек, который живет исключительно умом, а не сердцем и главное для него закон. Типичный логик и математик. Я же совсем другой человек. Гуманитарий скорее.

Ofiscer
28.12.2016, 15:03
а офисцер еврей разве?
Русский. Но был бы евреем, не сильно бы парился по этому поводу, думаю :)

Still
28.12.2016, 15:04
Естественно, предпочтение тем турнирам, где более выгодные плюшки обещают. Исключение - финал на БЛ. К нему я 4 года отбирался, так что буду там играть в любом случае, независимо от спонсорства Сергея. Но хотелось бы, чтобы Сергей с Анатолием все-таки договорились...
до боли знакомое...

https://www.youtube.com/watch?v=FO_3daBtdQg

Alexandr_L
28.12.2016, 15:05
евреек в жены хорошо брать, люблю черноволосых

Still
28.12.2016, 15:06
а офисцер еврей разве?
ну.. не знаю

Если я сейчас подам заявку Офицером, то человек Регулуса уже не попадает, но тогда Серега не будет спонсировать. А если Серега не будет спосировать, то тогда я не буду играть.
может быть, украинец?

Ofiscer
28.12.2016, 15:08
может быть, украинец?
Нет. Русский без каких-либо примесей. Так что, Владрусс может меня смело в друзья добавлять :)

Still
28.12.2016, 15:09
евреек в жены хорошо брать
в первые жёны только
Еврейская мама говорит сыну:
— Изя! Первая жена у тебя должна быть еврейка. Во-первых, ты еврей. Во-вторых, еврейка-жена — это связи и блат. У вас будет настоящая семья, дети, хороший, правильный дом. Ты займешь положение в обществе, дети вырастут, получат образование... Ну а вторая жена должна быть русская или украинка!
— Но я же еврей!
— Русские и украинки красивые, вкусно готовят, страстные. Вы будете путешествовать, развлекаться. С ней ты почувствуешь себя настоящим мужчиной... А потом ты разведешься и женишься на латышке.
— Почему?!
— Ой, сынок, они так за могилками ухаживают!..

Still
28.12.2016, 15:11
Нет. Русский без каких-либо примесей.
так и веди себя проще :)

Так что, Владрусс может меня смело в друзья добавлять
он сам под подозрением...
Евреи - самые страшные антисемиты

Ofiscer
28.12.2016, 15:14
так и веди себя проще
Куда уж проще. Я же не темню и не юлю. Сразу озвучиваю свои предпочтения по турнирам. Я же не виноват, что обстоятельства меняются так быстро :pardon:

Ты, кстати, не ответил. Ты играть-то будешь в Похоронном? А то, может Анатолию двоих уже нужно приглашать...

Still
28.12.2016, 15:23
Ты, кстати, не ответил. Ты играть-то будешь в Похоронном?
http://zugunder.com/Smileys/default/consul.gif
http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=15&idtem=885&idpost=70007#70007

Ofiscer
28.12.2016, 15:24
Я имел в виду, в свете новых открывшихся обстоятельств...))

Ofiscer
28.12.2016, 15:30
Вряд ли договоримся. Анатолий, это такой же человек, как и мой брат. А именно: человек, который живет исключительно умом, а не сердцем и главное для него закон. Типичный логик и математик. Я же совсем другой человек. Гуманитарий скорее.
Очень жаль, Сергей. Думаю, твое участие как спонсора турнира, послужило бы дополнительной мотивацией для многих участников финала. Все-таки, по-моему это самый крупный и важный турнир на БЛ за несколько лет. Жаль, что отказались Кевин, md, теперь вот ты...

Still
28.12.2016, 15:31
в свете новых открывшихся обстоятельств...

там остались другие плюшки (звания и т.п.)
и Кевина с МД нету :)
На такие шансы ловить можно © опять 12 стульев

Alexandr_L
28.12.2016, 15:58
Евреи - самые страшные антисемиты

+1

Alexandr_L
28.12.2016, 16:08
в первые жёны только

в моем случае только если в третьи жены..

Stavross
28.12.2016, 16:11
в моем случае только если в третьи жены..
Тогда латышку :)

Alexandr_L
28.12.2016, 16:15
при царской России латышки в основном гувернантками были

Still
28.12.2016, 16:20
и стрелками

Alexandr_L
28.12.2016, 16:21
рассказал бы я историю как у меня дед на прибалтийском фронте воевал, да не буду обижать, вдруг тут прибалты есть

Still
28.12.2016, 16:39
рассказал бы я историю как у меня дед на прибалтийском фронте воевал
на чьей стороне?

Still
28.12.2016, 16:40
для тех, кто забыл

https://www.youtube.com/watch?v=ognpKexjKfc

Stavross
28.12.2016, 16:56
По поводу ТД, то я не хочу в него вмешиваться, ибо этот турнир организует совсем другой человек. Не хочу его подвести или испортить ему турнир.
А финал БЛ организует именно тот человек, которому значит испортить турнир можно? :shok: Вот и выяснили что это спонсорство изначально как диверсия против меня была задумана. :punish:

Alexandr_L
28.12.2016, 16:59
на чьей стороне?

СССР, причем оба деда на одном фронте воевали (так совпало, только один офицером был, другой обычным солдатом)

Still
28.12.2016, 17:11
Вот и выяснили что это спонсорство изначально как диверсия против меня была задумана.
я бы не был столь категоричен... но Серёжу послушаю
как-то ловко Ставросс нашёл изъяны в этой фразе :)

Регулус, проясни!

Still
28.12.2016, 17:14
СССР, причем оба деда на одном фронте воевали (так совпало, только один офицером был, другой обычным солдатом)
а второй-то, второй?
один был офицером вермахта, а другой рядовым Красной Армии... или наоборот?

SergeyMZ
28.12.2016, 17:21
я бы не был столь категоричен... но Серёжу послушаю
как-то ловко Ставросс нашёл изъяны в этой фразе :)

Регулус, проясни!

это:

https://www.youtube.com/watch?v=H5O02-6L3xo

Ofiscer
28.12.2016, 17:24
Интересно, а чью кандидатуру предлагал Сергей, против которой возражает Ставросс? Может, мы тут сможем как-то повлиять на мнение Анатолия? :) Если конечно Сергей не решил для себя окончательно, что не будет спонсировать турнир, а вопрос по кандидатуре тут вообще выступает только как прикрытие этого решения...

Stavross
28.12.2016, 17:24
это:
https://www.youtube.com/watch?v=H5O02-6L3xo
Сереж, уже? А давно? Везде козни против себя видишь? Все тебя не любят и каждый норовит обидеть? Вот же негодники какие :acute:

Alexandr_L
28.12.2016, 17:26
а второй-то, второй?
один был офицером вермахта, а другой рядовым Красной Армии... или наоборот?

я те нормально ответил, а ты дурачка включил

Still
28.12.2016, 17:27
это:

https://www.youtube.com/watch?v=H5O02-6L3xo
Серый, я люблю Носкова ещё с группы "Парк Горького"
но вопрос не праздный :good:

почему ты боишься подвести БА70, а Онотоле подвести не боялся?

Stavross
28.12.2016, 17:28
Интересно, а чью кандидатуру предлагал Сергей, против которой возражает Ставросс?
Да какое спонсорство может быть? Это у Сергея прилив нежности к человечеству временный был, но он уже одумался и все будет как всегда.
ЗЫ: Да и чего пристали к больному человеку. Ему на комп не хватает - с пенсии откладывает, а вы про спонсорство.

Still
28.12.2016, 17:31
я те нормально ответил, а ты дурачка включил
ты куйню ответил раньше, когда латышей и латышек записал в гувернёры по мнению твоего деда...
он не дурачок, в тебе не уверен!

Alexandr_L
28.12.2016, 17:32
я в гувернеры, а ты в стрелки записал.. говори до конца, а осуждаешь только меня

SergeyMZ
28.12.2016, 17:32
Серый, я люблю Носкова ещё с группы "Парк Горького"
но вопрос не праздный :good:

почему ты боишься подвести БА70, а Онотоле подвести не боялся?

Дима, никто подводить Анатолия не хотел. Вначале турнир задумывался мной как аналог того, что на чесс-онлайне. Потом, Олег предложил проспонсировать 1-ое первенство при условии, что Анатолий возьмет меня в турнир. Я подумал и решил, особенно после ответа Анатолия на Бестлоджике, что лучше если вместо меня будет играть другой игрок. Однако, Анатолий хочет чтобы играли по его правилам. Что ж, его право. А у Игоря другой совсем турнир, я в него после неудачи общения с Анатолием тем более лезть не собираюсь.

Ofiscer
28.12.2016, 17:35
Потом, Олег предложил проспонсировать 1-ое первенство при условии, что Анатолий возьмет меня в турнир.
Не совсем так, Серега. Условий я не ставил :) Я только предположил, что Анатолий возьмет тебя как спонсора в участники турнира. Во всяком случае, я бы взял. Но это право Анатолия...:pardon:

Alexandr_L
28.12.2016, 17:37
а откуда у Сергея деньги? он же плакал денег нет

SergeyMZ
28.12.2016, 17:39
Не совсем так, Серега. Условий я не ставил :) Я только предположил, что Анатолий возьмет тебя как спонсора в участники турнира. Во всяком случае, я бы взял. Но это право Анатолия...:pardon:

Ничего, организую турнир на другой площадке!!

После этого:

ЗЫ: Да и чего пристали к больному человеку. Ему на комп не хватает - с пенсии откладывает, а вы про спонсорство

Я с этим демоном делов больше не имею! :wild:

Still
28.12.2016, 17:40
я в гувернеры, а ты в стрелки записал..
доведение твоей фразы до абсурда и было моей целью

Stavross
28.12.2016, 17:42
Ничего, организую турнир на другой площадке!!
А что тебе плохого на другой площадке сделали? )))
Да пожалуйста, только агитацию в свой турнир здесь и на БЛ не веди, а то забаню ангелочка))

Still
28.12.2016, 17:42
Ничего, организую турнир на другой площадке!!
Бля, не было печали...
Теперь ещё где-то регаться придётся?
Серый, не валяй дурака, я договорюсь с БА70

Alexandr_L
28.12.2016, 17:44
доведение твоей фразы до абсурда и было моей целью
молодец, а я как-то не задумываюсь особо, в инете стеблюсь отдыхаю

Still
28.12.2016, 17:46
Однако, Анатолий хочет чтобы играли по его правилам.
это как-то справедливо :)
А у Игоря другой совсем турнир
так и я про то!

Alexandr_L
28.12.2016, 17:46
пол дня здесь сижу так и не понял о каком турнире идет речь

Still
28.12.2016, 17:47
я как-то не задумываюсь особо, в инете стеблюсь
не отключай моск, Саня!
И чувство меры!
отдыхаю
сам такой :)

Still
28.12.2016, 17:49
пол дня здесь сижу так и не понял о каком турнире идет речь
можыд, винца чилийского нальёшь?
у меня Горилка з пэрцем... виртуально бахнем, а потом я тебе расскажу, про шо собственно тёрки

ba70
28.12.2016, 18:00
у меня Горилка з пэрцем...

Самая хорошая перцовка в Аткарске:yes3:

Still
28.12.2016, 18:02
не верю ©
самая лучшая в холодильнике
и это не перцовка!!!

SergeyMZ
28.12.2016, 18:04
Я в организации турнира допустил 1 серьезную ошибку. В следующий раз ее учту.

SergeyMZ
28.12.2016, 18:17
Всем моим недоброжелателем отвечу: турнир, скорее всего состоится. Только будет это турнир по Приглашениям, как я и хотел заранее. Где он будет - это вопрос пока. Анатолий меня лично не любит. Все время мне разные угрозы шлет: забаню за то и за это и т.п. Больше обещаний никаких давать не буду, пока не соберу полный призовой фонд. К 5 января станет все ясно.

Stavross
28.12.2016, 18:34
Анатолий меня лично не любит.
Ну а чего мне тебя любить? У меня есть кого любить - жена, дочь и т.д. :)

Все время мне разные угрозы шлет: забаню за то и за это и т.п.
Что странно, больше никому не шлю, а сразу баню как маркиза например. А тебе вот многое прощаю и я после этого еще и демон :acute: Наверное зря, раз ты еще на это и обижаешься?

SergeyMZ
28.12.2016, 18:36
Ну а чего мне тебя любить? У меня есть кого любить - жена, дочь и т.д. :)


Что странно, больше никому не шлю, а сразу баню как маркиза например. А тебе вот многое прощаю и я после этого еще и демон :acute: Наверное зря, раз ты еще на это и обижаешься?

Насчет демона, извини, погорячился..:sad:

Ofiscer
28.12.2016, 18:44
Всем моим недоброжелателем отвечу
Серега, ты будешь удивлен, наверное. Но я не вижу тут ни одного твоего недоброжелателя...:)

Ofiscer
28.12.2016, 18:51
Кстати, поздравляю тебя с выполнением 1-го разряда! :preved:

Still
28.12.2016, 18:51
У меня есть кого любить - жена, дочь и т.д.
а поподробней?

Stavross
28.12.2016, 18:54
а поподробней?
Дима, а оно тебе надо? Отец, брат с племянниками... Я про семью. А у тебя список наверное более обширный? :)

Still
28.12.2016, 18:56
У меня жена, дети и еще одна женщина в Ростове-на-Дону.
не 12 стульев, но Золотой телёнок :)

tt66
28.12.2016, 19:12
рассказал бы я историю как у меня дед на прибалтийском фронте воевал, да не буду обижать, вдруг тут прибалты есть
Им сейчас не до тебя, у них рождественские распродажи

http://s012.radikal.ru/i320/1612/00/f19310e42089.jpg (http://radikal.ru)

Still
28.12.2016, 19:15
tt66, эстонцы не латыши :)
у них там свой напряг!

tt66
28.12.2016, 19:19
tt66, эстонцы не латыши :)
у них там свой напряг!

Так про прибалтов вроде речь шла:)

Поймал черт русского, латыша, хохла и эстонца, посадил в мешок, три днятаскал по горам и долинам, колотил по-всякому, наконец бросил мешок иубежал.

Первым из мешка выскочил русский и с матами погнался за чертом. Вторым выскочил латыш и побежал жаловаться в Совет Европы. Третьим вылез хохол, но никуда не пошел, встал в сторонке. Наконец высунулся эстонец: - Чтоо тутт происхоодитт? Хохол: - Ты, чоловиче, вылазь, я мешок заберу.

Still
28.12.2016, 19:27
Так про прибалтов вроде речь шла
если вернёшься чуть выше, то увидишь воспоминание потомственного историка СашиЭль, как его милитаризированный дед латышек нагибал

Alexandr_L
29.12.2016, 09:15
можыд, винца чилийского нальёшь?
у меня Горилка з пэрцем... виртуально бахнем, а потом я тебе расскажу, про шо собственно тёрки

чилийского нет, могу предложить Киндзмараули и Хванчкара, из крепкого водка и коньяк

Alexandr_L
29.12.2016, 09:21
если вернёшься чуть выше, то увидишь воспоминание потомственного историка СашиЭль, как его милитаризированный дед латышек нагибал

ты все правильно понял, но мне не нравится слово милитаризованный, лучше - воин освободитель