PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по сайту BestLogic


Гудвин
25.05.2016, 14:17
Вопросы по работе сайта BestLogic

Харлампий
29.06.2016, 09:09
Несколько месяцев назад зарегистрировался на сайте (Mikhailovich) Много раз пытался войти,но всегда выскакивает "Ваш аккаунт не активирован!" Плюнул и бросил.Сегодня попробовал ещё раз,то же самое. Пытался зайти с трёх разных браузеров и с двух компов.Если кто-либо поможет,сыграю когда-либо.

Stavross
29.06.2016, 10:11
Несколько месяцев назад зарегистрировался на сайте (Mikhailovich) Много раз пытался войти,но всегда выскакивает "Ваш аккаунт не активирован!" Плюнул и бросил.Сегодня попробовал ещё раз,то же самое. Пытался зайти с трёх разных браузеров и с двух компов.Если кто-либо поможет,сыграю когда-либо.
Вам должно было письмо со ссылкой активации прийти на почту, которую вы указали при регистрации. Пройдя по ней вы активировали бы свой аккаунт.

Ваш аккаунт активировал.

Харлампий
29.06.2016, 17:38
Пока я по сайту брожу как ночью по тайге,как пел Высоцкий. Что есть например 10+1/21no.Понимаю,что контроль времени,но какой конкретно? Как ходы пересылаются?

Гудвин
29.06.2016, 17:51
Понимаю,что контроль времени,но какой конкретно?
Вот здесь (http://www.bestlogic.ru/aboutsite.php) можно почитать.

Как ходы пересылаются?
Так же как и на ИКЧФ, доска, фигуры, делаешь ход.
Что бы выбрать турнир нажми в меню справа "Турнирная" - "Выбрать турнир". После чего в строке турниров нажать "смотреть" и "включиться в турнир". Желательно выбирать турнир, где участников больше т.к. в основном турниры стартуют по мере комплектования.
Кроме того и на форуме сайта осуществляется запись в турниры. Нужно нажать в меню "Форум" - "Соревнования".

Харлампий
29.06.2016, 21:33
Если я всё правильно понял, в приведённом мною примере даётся 31 день на партию. 10+21. Поправьте если что-то не так.

Demch
29.06.2016, 21:57
Чтобы выбрать турнир для игры надо зайти в меню "Играть"---Выбрать турнир"

Гудвин
29.06.2016, 22:19
Если я всё правильно понял, в приведённом мною примере даётся 31 день на партию. 10+21. Поправьте если что-то не так.
Контроль 10+1/21no
На начало партии даётся 10 дней. С каждым ходом добавляется 1 день. Предел накопления, за счёт добавления при каждом ходе составляет 21 день. Отпуска нет при этом контроле.
Скин по контролю времени, по ссылке, что давал выше -
http://savepic.net/8251354m.png (http://savepic.net/8251354.htm)

ЗЫ
Стоит начать хотя бы один турнир и сразу все понятно будет :).

Харлампий
29.06.2016, 22:56
Смотрел я эту таблицу.Просто хотел уточнить:31 день на партию получается,или я чего-то не понял.

Parkaev_Andrey
29.06.2016, 23:14
Смотрел я эту таблицу.Просто хотел уточнить:31 день на партию получается,или я чего-то не понял.
Ты не понял чего-то. 10 дней на обдумывание хода, плюс 1 день добавляется - за каждый! Максимум 21 день времени набрать можно - ведь не над каждым же ходом по десять дней думать придётся:) партия может ооочень долго длится:)
Стоит начать хотя бы один турнир и сразу все понятно будет .

Stavross
30.06.2016, 10:54
Смотрел я эту таблицу.Просто хотел уточнить:31 день на партию получается,или я чего-то не понял.
Объясняю "на пальцах" :) Возьмем к примеру все тот же контроль времени 10+1/21no.
Теперь расшифруем его -
10 - время в сутках, которое дается каждому игроку изначально в момент старта партии.
+1 - время в сутках, которое добавляется игроку после каждого сделанного им хода (инкремент)
21 - максимально возможное время(в сутках) на часах у игроков в этой партии накопленное за счет инкремента.
no - означает что в этом контроле времени отпуск нельзя использовать.

Ну и другого типа КВ(контроли времени) распишу - 50/10 - 50 суток на 10 ходов и плюс 50 суток после каждых 10 сделанных ходов.
30/0 - 30 суток на всю партию каждому.

GL2016
18.07.2016, 19:48
Я, собственно, для этого его и вызывал на матч - продемонстрировать, что счет будет равный...:pardon:

А площадке БЛ будет 10-20% от призового фонда.
Хороший вариант поддержать БЛ :)

Ofiscer
18.07.2016, 19:52
А площадке БЛ будет 10-20% от призового фонда.
Хороший вариант поддержать БЛ
Да, но вот поддержка только с моей стороны, почему-то... :) Мой принцип такой, что если и играть матч по договоренности, то только на равных условиях.

GL2016
18.07.2016, 19:59
Да, но вот поддержка только с моей стороны, почему-то... :) Мой принцип такой, что если и играть матч по договоренности, то только на равных условиях.

Шутки, шутками, а любимый сайт БЛ надо реально поддерживать,
хоть по 100 р. в год, это реальность жестокая....

Parkaev_Andrey
18.07.2016, 20:00
А площадке БЛ будет 10-20% от призового фонда.
Да вроде на всех площадках, где на деньги играют существует рейк

Ofiscer
18.07.2016, 20:03
На БЛ тоже есть турниры со взносами, но в них почему-то особо никто не записывается...

GL2016
18.07.2016, 20:17
Тема актуальная и жестокая.
Ведь Анатолий как поддерживает сайт, то ему памятник надо ставить.
Времена жестокие наступили. Мало никому не покажется.
Анатолий молчит, и тому есть масса объяснений.
Тут надо нам самим проявить инициативу.
100-300 руб. в год это не те деньги.
Надо думать и спасать БЛ, а иначе кто, кроме нас это сделает :)

sergey1963
18.07.2016, 22:00
так можно это сделать цивилизованно- покупать раз в полгода- год базы...

GL2016
18.07.2016, 22:39
так можно это сделать цивилизованно- покупать раз в полгода- год базы...



Тут системность нужна и чтобы народ понимал однозначно без всяких там бонусов \баз\ для избранных.

Гудвин
19.07.2016, 11:23
Помощь БЛ нужна, это однозначно т.к. Анатолий тратит свои деньги на поддержку игрового сайта. Но вряд ли можно системно снимать со всех 100 рублей, большинство людей не будут платить. Более менее оптимально, как Сергей высказался, продажа базы БЛ, она частично компенсирует затраты.

ЗЫ
Для примера могу привести случай кражи денег у Анатолия, когда было выложена база на иммортале. Называю это кражей, так как по другому и назвать нельзя, фактически определенная сумма была изъята из кармана админа БЛ, т.к. базу естественно покупать никто не будет, после того, как её выложат, месяца три, а то и больше.
Я эту базу тоже скачал и перевел за неё админу деньги, о чём и сообщил в теме БЛ (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=1&idptem=1&idtem=1094#67043), в надежде, что и другие скачавшие базу также перечислят хотя бы часть от стоимости этой базы. Но никто не перечислил, через какое то время я поинтересовался у Анатолия. Так что просить 100 рублей по моему это бесполезно, да, перечислят какую то сумму один-два человека, но не больше.
А если установить взносы за турнир, как иногда предлагают "умные люди", то игроки просто уйдут на другие сайты.
Выход из этой ситуации только на совести самих игроков, которые покупают базу и не выкладывают в общий доступ и спонсоры, которых очень мало. Других вариантов по моему нет.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 11:48
Помощь БЛ нужна, это однозначно т.к. Анатолий тратит свои деньги на поддержку игрового сайта. Но вряд ли можно системно снимать со всех 100 рублей, большинство людей не будут платить. Более менее оптимально, как Сергей высказался, продажа базы БЛ, она частично компенсирует затраты.
Предлагаю отдельную тему создать на этот счёт, там и обсудить.
По моему НЛО не плохую идейку подкинул на БЛ, Сливальщики задумаются:)

Гудвин
19.07.2016, 11:57
Предлагаю отдельную тему создать на этот счёт, там и обсудить.
По моему НЛО не плохую идейку подкинул на БЛ, Сливальщики задумаются
А эта тема чем не нравиться? Она называется "Вопросы по сайту BestLogic". А денежный вопрос на БЛ, разве не является вопросом? Да и не думаю, что много здесь напишут по этому поводу.
Идея НЛО по моему "не о чём", я уже выше писал об этом
А если установить взносы за турнир, как иногда предлагают "умные люди", то игроки просто уйдут на другие сайты.
Да и на БЛ Антонов примерно тоже самое написал -
только обязательный платеж отпугнет многих игроков, которые принципиально не платят. Есть другие ресурсы и они уйдут туда, а здесь и так не очень много народу
Только он имел ввиду обязательный платёж, а я пишу про турнирный взнос, но разницы в принципе ни какой нет.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 12:14
Алексей, если считаешь, что всё предложенное "не о чём", может сам попробуешь предложить "что-то"?

Гудвин
19.07.2016, 12:33
может сам попробуешь предложить "что-то"?
А я разве не предложил?
Выход из этой ситуации только на совести самих игроков, которые покупают базу и не выкладывают в общий доступ и спонсоры, которых очень мало. Других вариантов по моему нет.
И поддержал Сергея
Более менее оптимально, как Сергей высказался, продажа базы БЛ, она частично компенсирует затраты.
Зависит всё от конкретных людей, которые будут покупать базу раз в полгода или раз в год хотя бы. Чем больше будет таких игроков, тем лучше. Вот и всё решение этого вопроса. Ну и спонсоры конечно.

А "бесплатные советы" они не к чему не приведут, это однозначно.
В интернете мало чего есть бесплатно, а если и есть, то этот ресурс до такой степени убогий, что мало кто на него заходит. За всё нужно платить, и обычно платят администраторы ресурсов, а пользователи даже и не заморачиваются по этому поводу.

Поднял тему то не я, а другие пользователи. Я просто пишу реальное положение дел т.к. уже с подобными вопросами сталкивался ещё с сайта форчесс, где я думал (по глупости своей тогда), что сайт будут содержать его читатели, но получилось, что никто ни прислал ни копейки. Как правило, это везде так. Исключение был имммортал когда то, где админу, в своё время, удавалось собирать приличные суммы.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 12:45
Для начала, Я ГОТОВ обеспечить финансовую часть в матче Офицер - Кевин (если ваш сахалинский приятель не заломит, как Фишер в своё время. Но он же не Фишер)), раз уж он такой меркантильный, но при условии, что Рейк по-любому руму, где они "отношения выяснять" будут отойдёт.

Гудвин
19.07.2016, 12:51
Да, это тоже вариант. Организация турниров, матчей с денежными призами (за счёт спонсоров) и часть призового фонда отходит БЛ. Это кстати практиковалось ранее, взнос переводился Анатолию, он его выплачивал, минус определенный процент (по договоренности) БЛ.

Я ГОТОВ обеспечить финансовую часть в матче Офицер - Кевин
С Кевиным только можно ли договориться, я что то сильно в этом сомневаюсь? Попробуй напиши ему в личку на БЛ, спроси сумму, за которую он будет играть.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 12:54
С Кевиным только можно ли договориться, я что то сильно в этом сомневаюсь?
С ним Офицер договаривался. Я вообще понятия не имею кто это

Гудвин
19.07.2016, 13:01
С ним Офицер договаривался. Я вообще понятия не имею кто это
Вот об этом я и пишу. Разговоры пустые это.
А не лучше тебе Андрей например спонсировать командник который пытаемся пиарить на БЛ, Статус Кво? Например сделать призы за первые места в 1 турнире, 5 тыс руб, во втором турнире 3 тыс. руб, в третьем 1 тыс. руб. и 1 тысяча идёт БЛ. Общие затраты 10 тыс. руб.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 13:07
Вот об этом я и пишу. Разговоры пустые это.
А не лучше тебе Андрей например спонсировать командник который пытаемся пиарить на БЛ, Статус Кво? Например сделать призы за первые места в 1 турнире, 5 тыс руб, во втором турнире 3 тыс. руб, в третьем 1 тыс. руб. и 1 тысяча идёт БЛ. Общие затраты 10 тыс. руб.
а это мысль! Действительно! Правда НО одно есть - KERCH в курсе. Где наша не пропадала, давай в личке обсудим финансовый момент

Ofiscer
19.07.2016, 13:47
Для начала, Я ГОТОВ обеспечить финансовую часть в матче Офицер - Кевин (если ваш сахалинский приятель не заломит, как Фишер в своё время. Но он же не Фишер)), раз уж он такой меркантильный, но при условии, что Рейк по-любому руму, где они "отношения выяснять" будут отойдёт.
На таких условиях я готов играть, но боюсь, что Кевину такой матч не нужен. Почему? Потому что, напрягаться ему придется сильно, а вот положительный результат отнюдь не гарантирован. Поэтому, скорее всего он либо заломит баснословную цену и матч, понятно, не состоится, либо сразу откажется и матч опять же не состоится :). Но в любом случае, матча не будет, уверен :pardon:

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 13:49
командник который пытаемся пиарить на БЛ, Статус Кво
Уфф, я уж думал пропустил что-то)

Still
19.07.2016, 14:16
а это мысль! Действительно! Правда НО одно есть - KERCH в курсе.
недопонял...
правда, при чём здесь Олег?
спрашиваю по недомыслию, не знаю ваших подводных течений ((

sergey1963
19.07.2016, 14:23
Гудвин- тут вот, что можно придумать- для новичков-класс N и F- бесплатно- пусть варятся в своих никчемных междусобойчиках, плату установить за Е,D,С,В (А- как вершину недосягаемости- тоже освободить)- для начала 100р с этого года. Сделать призовыми некоторые престижные турниры БЛ- для начала тоже немного- 500-300-200... Далее посмотрим- как народ...

md
19.07.2016, 14:29
заломит баснословную цену
:rofl:

Хоть кто-то повелся на эту бредятину?

Я готов играть бесплатно, но соперник должен быть интересным. Даже с точки зрения хоть пары зрителей)

Ofiscer
19.07.2016, 14:34
Хоть кто-то повелся на эту бредятину?
Дык это же уже факт. Я предлагал ему сыграть матч, но он готов был играть только в случае обеспечения мной призового фонда. Есс-но, на таких условиях я играть отказался :)

md
19.07.2016, 14:36
Я вот ник никак на БЛ поменять не могу. 2 символа почему-то не получается, хотя Анатолий, вроде, поправлял что-то, но не вышло. Готов опять попробовать. Естественно по ценнику.

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 14:46
Естественно по ценнику.
Думаю таким ,как ты, помогут с Ником без ценника

Ofiscer
19.07.2016, 14:53
Я готов играть бесплатно, но соперник должен быть интересным. Даже с точки зрения хоть пары зрителей)
Сыграй с Карелом (Маркизом), а то слишком уж тот говорливый...:). Такой матч, думаю, был бы интересен )

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 15:03
100 рублей (условно) - пачка сигарет, или я там не знаю пельмений. Это разве деньги? А если все да по немногу....

Still
19.07.2016, 15:06
Маркиз тоже не казённый, тем более голубых кровей :)
Даёшь призовой фонд!

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 15:09
правда, при чём здесь Олег?
Олег здесь не причём. Сбейся, описАлся я

Still
19.07.2016, 15:21
Сбейся
шота я туплю сёдни ((
дай синоним

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 15:27
шота я туплю сёдни ((
дай синоним
......:)

Stavross
19.07.2016, 15:29
дай синоним
не цепляйся )))

Parkaev_Andrey
19.07.2016, 15:29
Ладно,Дим. Без обид. Я сам туплю)

AlekseiNK
19.07.2016, 16:30
Членские взносы за год - это не вариант. Кто то постоянно на БЛ играет, а кто то изредка с ИКЧФ заглядывает. Надо брать взносы за турниры. А за это выдавать грамоты, медали и предоставлять призы платными сервисами сайта. Кроме этого в каждом крупном турнире сайта надо 1-2 место давать на усмотрение администрации. Не хочет человек время на отбор терять - может заплатить взнос и его включат в следующий этап.

Плюс кнопка пожертвовать на всех страницах. И главное способов оплаты побольше - ЯД, Вебмани, карта сбера и т. п.

ba70
19.07.2016, 17:53
Исходя из приведенных мнений, подредактировал п.4.1. Регламента ТД-2017

Гудвин
19.07.2016, 18:09
Гудвин- тут вот, что можно придумать- для новичков-класс N и F- бесплатно- пусть варятся в своих никчемных междусобойчиках, плату установить за Е,D,С,В (А- как вершину недосягаемости- тоже освободить)- для начала 100р с этого года. Сделать призовыми некоторые престижные турниры БЛ- для начала тоже немного- 500-300-200... Далее посмотрим- как народ...
Может быть и можно, но только делать параллельные турниры со взносами, бесплатные тоже оставить. А то так можно "распугать" игроков.
Это моё мнение конечно. Думать то нужно по любому Анатолию, если вводить турнирные взносы.

md
19.07.2016, 19:03
Сыграй с Карелом (Маркизом), а то слишком уж тот говорливый...:). Такой матч, думаю, был бы интересен )


Это кому-то хоть немного интересно?

Да и нету у меня пару лет на матч))

Stavross
19.07.2016, 19:24
а то слишком уж тот говорливый
Это точно, меня в личку время от времени троллит ))) То к каждой букве регламента придирается, то еще чего )))

marattmb
30.07.2016, 17:16
Не могу попасть на сайт Bestlogic.ru Пытался воспользоваться системой восстановления пароля, но не приходит на электронный адрес код активации. Что делаю не так ?

Stavross
30.07.2016, 18:50
Не могу попасть на сайт Bestlogic.ru Пытался воспользоваться системой восстановления пароля, но не приходит на электронный адрес код активации. Что делаю не так ?
А какой ник на БЛ?

marattmb
30.07.2016, 21:09
Ник - marattmb. Раньше играл. Потом был большой перерыв. Теперь хочу вернуться, и пока ни как не получается.

Stavross
30.07.2016, 21:38
Ник - marattmb. Раньше играл. Потом был большой перерыв. Теперь хочу вернуться, и пока ни как не получается.
Да я помню ваш ник - отправил вам в личку код для смены пароля, который должен был прийти к вам на почту.

marattmb
30.07.2016, 21:45
Ничего не пришло. Сверим мой электронный адрес - marattmb@yandex.ru

Stavross
30.07.2016, 21:47
Ничего не пришло. Сверим мой электронный адрес
Я отправил в личку здесь на форуме -просмотрите ЛС

marattmb
30.07.2016, 22:02
Спасибо! Все получилось.

Still
31.07.2016, 12:01
Онотоле, дай старт этой бодяге (http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=92&idtem=442&idpost=68327#68327)
пытаемся закончить этот грёбаный Гран-при :)

Tagray
24.09.2016, 22:07
Было бы очень удобно, если бы в таблице Ваши активные партии
была графа, в которой игрок мог проставить собственную отметку по поводу ситуации в партии.
Пусть даже в один символ: буквенный, цифровой, цветовой и т. п.

Тогда при большом количестве партий можно получить некоторую наглядность
и запланировать очерёдность анализа.
Свободное место в таблице вроде бы как есть.

Alex_Lk
25.12.2016, 18:03
На странице "Ваши активные партии" напротив моих противников стоят бусины
зеленого, желтого, синего, красного и черного цветов с оттенками, что они означают ?

Alexandr_L
25.12.2016, 18:08
черный - совсем давно не был, красный - давно не был, желтый - бывает редко, зеленый - часто, горящий зеленый - на связи

Still
25.12.2016, 18:17
жёлтый - это отпуск

Alex_Lk
20.01.2017, 12:33
X Championship игрок Savr53 игает в (1/8 final - 1) и (1/8 final - 5)
Я не против, но если я так захочу, то как это сделать ?

Stavross
20.01.2017, 12:35
X Championship игрок Savr53 игает в (1/8 final - 1) и (1/8 final - 5)
Я не против, но если я так захочу, то как это сделать ?
При приеме заявок подать еще одну на форуме БЛ в соответствующей теме.

Юрий Илющенко
11.03.2017, 19:48
После полета и восстановления ОС на компе, не могу попасть на сайт БЛ (ник - playmaker) !
Пытался неоднократно воспользоваться системой восстановления пароля, но так и не получил на электронный адрес код активации.
Просьба Анатолию, помочь землякам...

Stavross
13.03.2017, 00:02
После полета и восстановления ОС на компе, не могу попасть на сайт БЛ (ник - playmaker) !
Пытался неоднократно воспользоваться системой восстановления пароля, но так и не получил на электронный адрес код активации.
Просьба Анатолию, помочь землякам...

Юрий, ответил через ЛС. Вы прочли или еще нет? Что то ответа от Вас не получил.

Юрий Илющенко
13.03.2017, 00:07
Юрий, ответил через ЛС. Вы прочли или еще нет? Что то ответа от Вас не получил.
Анатолий, да, спасибо все восстановилось!
Были некоторые проблемы с почтой.

Alex_Lk
17.03.2017, 17:36
Слкчайно наткнулся
У игрока BOOGALOO_SHRIMP сейчас Текущих партий: 584
Как такое может быть или это ошибка ?

http://www.bestlogic.ru/profile.php?rezh=info&rezh2=InfoIg&igrok=3158

Stavross
17.03.2017, 17:39
Слкчайно наткнулся
У игрока BOOGALOO_SHRIMP сейчас Текущих партий: 584
Как такое может быть или это ошибка ?
Ну так кликните в его профиле на ссылку Текущие партии и все увидите и посчитаете.

Still
17.03.2017, 17:46
да, гифка интересная... Янус такую недавно делал

Alex_Lk
17.03.2017, 17:48
Ну так кликните в его профиле на ссылку Текущие партии и все увидите и посчитаете.

Посмотрел, свыше 500 нерейтинговый партий с одним и темже противником.
Похоже бота проверяют.

Stavross
17.03.2017, 17:52
Посмотрел, свыше 500 нерейтинговый партий с одним и темже противником.
Похоже бота проверяют.
Возможно что и так, но судя по тому что во всех партиях всего по одному ходу сделано, то пока еще не настроили.

EugenePaul
17.03.2017, 21:09
Посмотрел, свыше 500 нерейтинговый партий с одним и темже противником.
Похоже бота проверяют.

А я с ним недавно играл
http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=104631

По впечатлению-- в этой партии -- наоборот. Игрок достаточно сильный, но играет без движка:-)

sergey1963
18.03.2017, 10:23
как бы мы все звали человека, который на соревнованиях велосипедистов- просто бы бегал?

Кевин
24.03.2017, 07:55
Организовывать еще один массовый нет смысла, поэтому наверное лучше будет юбилейный на 11-17 игроков с не слабым составом.

Как насчёт давно обещанной фактической рассылки наград БЛ (кубки, дипломы, медали) призёрам? К юбилею это будет лучшим подарком старожилам :yes3:

А то всё ждём, ждём ещё с прошлого года, да и новостей по этой теме давно не слышно :sad:

Stavross
24.03.2017, 11:03
К юбилею это будет лучшим подарком старожилам
Иван, так ты уже покинул БЛ - почти год не был там.

Alexandr_L
24.03.2017, 19:56
ага, а все билюльки требует..

Stavross
24.03.2017, 20:26
ага, а все билюльки требует..
Да билюльки то почти все готовы

Кевин
24.03.2017, 23:36
Иван, так ты уже покинул БЛ - почти год не был там.

Во-первых, полгода как не был (преувеличивать-то зачем?); во-вторых, разве моё отсутствие отменяет тот факт, что я там играл шесть лет, или чтобы перестать считаться старожилом, достаточно полгода взять перерыв?; и в-третьих, теперь мне не полагаются заслуженные награды, что ли, так как я полгода в перерыве?

Stavross
24.03.2017, 23:49
чтобы перестать считаться старожилом, достаточно полгода взять перерыв?
Ну как то так - старожил, это тот который там, именно, ЖИВЕТ давно, а ты переехал, т.е. уже на БЛ не проживаешь(не заходишь даже под логином), пусть и всего полгода. С переездом, Иван! :)
Награды это не отменяет, но я тебе отвечал в ЛС, что как только, так сразу тебе сообщу. Меня тоже не радует что все так затянулось, но и спонсоров практически не нашлось на награды и исполнители затянули заказ.
Бум ждать - больше ждали. Терпение, мой юный друг, все будет :ok:

Кевин
24.03.2017, 23:57
не заходишь даже под логином

Ну так партий активных у меня нет, вот и не захожу. Моё свободное время не резиновое, я не могу исправно посещать все ресурсы, на которых раньше был, пусть даже и долго.

Получение по факту наград, во всяком случае, сильно увеличивает мои шансы на возвращение. :acute:

Награды это не отменяет, но я тебе отвечал в ЛС, что как только, так сразу тебе сообщу.

Вы это в разное время говорили, но уж очень всё затянулось. Вроде речь о неделях шла, а идут месяцы.


Меня тоже не радует что все так затянулось, но и спонсоров практически не нашлось на награды и исполнители затянули заказ.

Спонсоры? Вы говорили, что частично уже готовы награды. Я предлагал Вам отправлять частями. Половина готова - отправили. Я оплачиваю все расходы за свою отправку и более того: по факту получения посылки готов сделать скромное пожертвование для БЛ на оплату медалек.

Это не вариант?

Stavross
25.03.2017, 00:13
Моё свободное время не резиновое, я не могу исправно посещать все ресурсы, на которых раньше был, пусть даже и долго.
Аналогично может сказать любой пользователь рунета, в том числе и я. У меня тоже куча личных проблем, которые приходится решать по мере необходимости.


Спонсоры? Вы говорили, что частично уже готовы награды. Я предлагал Вам отправлять частями. Половина готова - отправили. Я оплачиваю все расходы за свою отправку и более того: по факту получения посылки готов сделать скромное пожертвование для БЛ на оплату медалек.

Про спонсоров я упомянул чисто для инфо. БЛ - это не коммерческий проект. В принципе есть люди, которые как то помогают проекту -кто то вести проект, кто то финансами через покупку платных сервисов. Спасибо им за помощь, но все же проект чисто для души и основную финансовую нагрузку несу я сам.

Stavross
25.03.2017, 01:14
Получение по факту наград, во всяком случае, сильно увеличивает мои шансы на возвращение.

Звучит как ультиматум, которые я ох как не люблю... :)

ЗЫ: Но призы вышлю, сорри, чуть позже.

Кевин
25.03.2017, 02:42
Анатолий, да не было никакого ультиматума. Будьте проще :)

Я, наоборот, предложил финансовую помощь.

Но призы вышлю, сорри, чуть позже.

Хорошо, буду всё так же ждать. От меня в этом вопросе ничего не зависит, раз уж ускориться никак не получается.

Stavross
25.03.2017, 04:20
Анатолий, да не было никакого ультиматума.
Ну я только рад, что ошибся в этом вопросе.

От меня в этом вопросе ничего не зависит, раз уж ускориться никак не получается.

Надеюсь что скоро все будет готово и я смогу отправить. Зато потом на будущее задержек не должно быть с отправкой.

Stavross
26.03.2017, 11:43
От меня в этом вопросе ничего не зависит, раз уж ускориться никак не получается.
По наградам осталось только медали за второе место дождаться - за ними заминка.

Lotosok99
26.03.2017, 20:19
Что то я не могу зайти на http://www.bestlogic.ru не помню пароль логин -Royaldance
Почта Osipov57@yandex.ru при восстановлении пароля на почту ничего не приходит.

Stavross
26.03.2017, 20:43
Что то я не могу зайти на http://www.bestlogic.ru не помню пароль логин -Royaldance
Почта Osipov57@yandex.ru при восстановлении пароля на почту ничего не приходит.
Записывайте пароль в файлик для подобных случаев. Смотрите ЛС.

Alex_Lk
30.03.2017, 11:12
Игрок amartsev сейчас у него класс N. Но мне попадались турниры где у него был класс F.

Класс может понижаться ?
Как или за что ?

Кевин
30.03.2017, 13:09
Класс может понижаться ?

Да. За неудачное (очень неудачное) выступление в турнирах.
Обычно это множественные сливы, просрочки, бросание соревнований.

EugenePaul
30.03.2017, 17:56
Образцы дипломов и сертификатов БЛ

243 244

Хорошая реклама для сайта БЛ, а вот плохую рекламу ему делает, имхо, большое количество флейма на форуме и отсутствие модерации.

Добро бы флейм был какой-нибудь разнообразный, а то все одни и те же и все об одном и том же, изо дня в день (а я так подозреваю, уже из года в год:-))

Надо с этим, имхо, что-то делать, чтобы не портилось общее впечатление от этого (в остальных отношениях) замечательного сайта:-)

Still
30.03.2017, 18:05
намордник на Януса решит все проблемы!
там раз в год на форуме пишут :)

EugenePaul
30.03.2017, 18:07
идея интересная, но технически трудно осуществимая

Still
30.03.2017, 18:16
технически трудно осуществимая
ничуть...
на Вика1966 одевали совсем недавно
отлучить от форума - одну кнопку нажать!

virus
30.03.2017, 18:42
намордник на Януса решит все проблемы!
там раз в год на форуме пишут :)Митька ты шо то попутал, там же написано:
... а вот плохую рекламу ему делает, имхо, большое количество флейма на форуме и отсутствие модерации.
Ты здесь у нас Ыксперд по флуду, и на БЛ Януса перегнал по флуду почти в два раза. Тебя ну ооочень сложно обогнать на вираже. Митька, про себя то иногда не забывай упоминать, или, вообще, молчи в тряпочку :pardon:

EugenePaul
30.03.2017, 19:36
пусть админ решает, но что-то, имхо, делать надо

AlekseiNK
30.03.2017, 19:55
Я в последнее время за эксперта волнуюсь - с таким рвением из бана вылетит. Все пишет, пишет, пишет... Как бы в порыве энтузиазма снова не угодил туда.

Still
30.03.2017, 20:10
Иксперд прошёл ускоренный курс лечения синдрома Туретта :)

З.Ы. но однако... тёплые слова в адрес Вируса оцениваются в три балла, а мат всего в два.
Выгодней лечить вирусы, чем психиатрию!

Still
30.03.2017, 20:15
Все пишет, пишет, пишет... Как бы в порыве энтузиазма снова не угодил туда.
нелёгок писательский труд, Алексей, должен признать
Встречаются две женщины на базаре и ну языком молоть - друг перед другом хвалятся. Одна с гордостью говорит: "Вот у меня какой сын, что настоящий Карл Маркс - все читает да пишет, читает да пишет...". А другая ей в ответ: "Это что, вот у меня сын, - писаный Ленин, - все по тюрьмам да ссылкам, по тюрьмам да ссылкам..."

Parkaev_Andrey
18.06.2017, 13:42
Анатолий, не подскажешь: очередная Олимпиада когда стартует?

Alex_Lk
16.07.2017, 05:52
У меня такая проблема, может и еще у кого-то

Захожу в "Ваши партии".
Затем в саму партию при своем ходе.
В окне "Написать сообщение" пишу сообщение. Выхожу из партии, причем не важно делаю я ход или нет.
После этого, сколько раз захожу в эту партию, столько раз дублируется мое сообщение. И так до хода противника.
У меня одного так или это "нормально".
Использую Firefox.

Tagray
16.07.2017, 09:09
Было не очень давно такое явление в какой-то моей партии.
Дублировались в чате не мои сообщения, а моего соперника.
При этом мои ответы не размножались.

Still
29.08.2017, 18:01
Вопрос по засветке партий
http://forchess.ru/showpost.php?p=41072&postcount=59
Можно и там ответить, но про БЛ лучше здесь

Stavross
18.09.2017, 16:32
Вопрос по засветке партий
http://forchess.ru/showpost.php?p=41072&postcount=59
Можно и там ответить, но про БЛ лучше здесь
по данной ссылке твой же пост :
Кстати, интересный вопрос.
Также хотелось бы комментарии Ставросса по игре на БЛ, а не только ИКЧФ

А где сам вопрос?

Still
18.09.2017, 17:02
http://forchess.ru/showpost.php?p=42168&postcount=92

Stavross
18.09.2017, 17:11
Дим, ты можешь вопрос полностью сформулировать, а не ссылки сбрасывать? На этом форуме эта тема специально создана для вопросов по работе БЛ. Здесь все вопросы и озвучивайте, плиз.
а если кто-то возьмёт +2 или более, пусть не в этом, а в следующем розыгрыше?
Ну значит возьмет +2 и более. В чем вопрос то? Пока только MBL не выше за чемпионство в этом соревновании. Ну и конечно действуют стандартные нормы.

Still
18.09.2017, 17:14
В этом соревновании похоже что все партии в ничью сыграются... если так будет то никто ничего не получит...

а если не будет так?
допустим, всё решит одна партия

Ну тогда за первое место MBL присвою

а если кто-то возьмёт +2 или более, пусть не в этом, а в следующем розыгрыше?

по ссылке есть беседа, а не один вопрос

Still
18.09.2017, 17:16
Напоминаю, что речь идёт о Первом первенстве по заочным шахматам...
А то, я смотрю, ты на расслабоне решил общаться :)

Stavross
18.09.2017, 17:16
Тогда ответил выше. Без разницы, если эти +2 или больше норму какую-то выше не выполнят.

Still
18.09.2017, 17:23
а если выполнят?
Почему я должен тисками всё это вытягивать?

Still
18.09.2017, 17:26
Интересный момент...
в Личном первенстве решили (пока неясно кто и где) присваивать СМБЛ за чистое первое, а в Похоронке (таком же важном для БЛ турнире) даже чистое первое даёт только МБЛ

Still
18.09.2017, 17:28
в Похоронке (таком же важном для БЛ турнире) даже чистое первое даёт только МБЛ
вот у АлексВайта есть МБЛ
допустим, он будет первым... Шо, никаких плюшек, кроме рейта?

Still
18.09.2017, 17:30
я тебе ещё с десяток вопросов накидаю :)
А вот предложение http://forchess.ru/showpost.php?p=42211&postcount=99

Stavross
18.09.2017, 17:33
Напоминаю, что речь идёт о Первом первенстве по заочным шахматам...
Я понял о каком соревновании идет разговор. Все же плюшки за ЛП будут чуток выше чем за первенство по заочным шахматам. Хотя со временем возможно и уравняются - до 7ЛП за первое место MBL и присваивался.

ЗЫ: По обсуждаемому соревнованию, если все партии вничью завершатся, то чемпион не будет определен - показатели у всех абсолютно одинаковы. Так что пока даже не знаю как далее быть в таком случае. Либо переигровку назначать либо еще чего - пока в раздумьях. Хотя возможно что и не будут все ничьи - подождем окончания.

Stavross
18.09.2017, 17:37
в Личном первенстве решили (пока неясно кто и где) присваивать СМБЛ за чистое первое
Если вы не слышали, то я то причем. Это я озвучил еще несколько лет назад - до старта финала 7 ЛПБЛ. Если Нужно то еще раз здесь озвучиваю - за чистое первое место в финале ЛПБЛ присваивается SMBL, если по допам, то MBL и выполнение одной нормы SMBL.

Stavross
18.09.2017, 17:41
я тебе ещё с десяток вопросов накидаю
Ну вот здесь формулируй вопросы, а не ссылки накидывай, а как будет у меня время и т.п. я на них отвечу. Если только не замылят эти вопросы...

Still
18.09.2017, 17:47
По обсуждаемому соревнованию, если все партии вничью завершатся, то чемпион не будет определен - показатели у всех абсолютно одинаковы.
почему это одинаковые?
Странно слышать это от организатора :)
6.1 Партии в отборочных турнирах ЛП проводятся с контролем времени 35/10 на всех стадиях турнира.
6.1.1 Критерии определения победителя в каждом турнире ЛП в порядке их приоритета:
6.1.2. Количество набранных очков.
6.1.3. Коэффициент Бергера.
6.1.4. Результат личной встречи.
6.1.5. Количество побед черным цветом.
6.1.6. Количество сыгранных на сайте партий.
6.1.7. Рейтинг сайта игрока(игрок с большим рейтингом имеет преимущество).
http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=1&idtem=896&idpost=49255#49255
ни о каком всеобщем равенстве речи быть не может...
Ну, разве что, звание не присваивать такому чумпиону

Still
18.09.2017, 17:49
Ну вот здесь формулируй вопросы, а не ссылки накидывай
по ссылкам есть беседы, приводящие к вопросам :ireful1:
ты будешь сам их разыскивать?
Наоборот же, для твоего удобства сделано

Stavross
18.09.2017, 17:55
ни о каком всеобщем равенстве речи быть не может...
Ну, разве что, звание не присваивать такому чумпиону
Я в курсе допов в соревновании, но не применять же их сразу для ВСЕХ участников соревнования! ))) Нонсенс какой то. За то что все партии сыграл вничью присваивать звание чемпиона? Согласен вариант когда все партии турнира завершаются вничью в регламенте просто не учтен и это нужно будет исправить, т.е. добавить примерно такой пункт,что призерами турнира становятся игроки набравшие более 50% очков.

Alexandr_L
18.09.2017, 18:01
Stavross, по моему все эти финтиплюшки с допами надо отменять, на LSS и ICCF есть что то подобное?

Stavross
18.09.2017, 18:04
по ссылкам есть беседы, приводящие к вопросам
ты будешь сам их разыскивать?
Наоборот же, для твоего удобства сделано

В идеале было бы удобно что бы здесь полностью сформулировал вопрос, полагаю что не менее чем на половину вопросов я смогу дать ответ без изучения материала обсуждения на ссылки. да и изучать несколько простыней обсуждения, что бы дать ответ не всегда есть желание и время. Но можешь и ссылки так же прикреплять - хуже не будет.

Still
18.09.2017, 18:04
Я в курсе допов в соревновании, но не применять же их сразу для ВСЕХ участников соревнования!
почему?
Довольно стройная система
На то они и допы :)
СГений станет чемпионом, ЕМНИП

Still
18.09.2017, 18:08
В идеале было бы удобно что бы здесь полностью сформулировал вопрос, полагаю что не менее чем на половину вопросов я смогу дать ответ без изучения материала обсуждения на ссылки.
1. получит ли победитель Похоронного звание МБЛ, если он выиграет по допам?
2. получит ли он норму СМБЛ если выиграет по допам?
3. получит ли он норму СМБЛ если выиграет чисто?

Stavross
18.09.2017, 18:11
СГений станет чемпионом, ЕМНИП
При 50% очков чемпион??? Это не верно изначально. имхо. Никаких плюшек и т.п. за такое чемпионство точно не будет, а номинально можно объявить, но еще стоит подумать. Хотя еще партии играются - может я еще и проиграю и будет чемпион не с 50% очков.

ЗЫ: Кстати последние два пункта можно оспорить, так как там не указано на какой момент брать количество сыгранных партий и рейтинг участников.

Stavross
18.09.2017, 18:12
1. получит ли победитель Похоронного звание МБЛ, если он выиграет по допам?
2. получит ли он норму СМБЛ если выиграет по допам?
3. получит ли он норму СМБЛ если выиграет чисто?
Я выше ответил - никаких плюшек не будет за 50% результат. А по СМБЛ еще выше ответил.

Still
18.09.2017, 18:41
Кстати последние два пункта можно оспорить, так как там не указано на какой момент брать количество сыгранных партий и рейтинг участников.
ты вроде организатор :)
Сам у себя будешь оспаривать?
понапишут хрени в регламентах, а потом трактуют как ни попадя
это не тебе лично

Stavross
18.09.2017, 18:45
ты вроде организатор
Сам у себя будешь оспаривать?


Я про то что пункты спорные и поэтому их вполне можно исключить из регламента.

Ты спросил - я ответил. спорить не будем же? )

Still
18.09.2017, 18:48
Я выше ответил - никаких плюшек не будет за 50% результат.
а где в моём вопросе про 50% результат?
А по СМБЛ еще выше ответил.
можно ссылочку? :)

Still
18.09.2017, 18:50
Я про то что пункты спорные и поэтому их вполне можно исключить из регламента.

Ты спросил - я ответил. спорить не будем же? )
из этого регламента уже удалить нельзя, ИМХО
как и из Второго первенства, ибо соревнование уже идёт

А вот в третьем...

Alex_White
18.09.2017, 18:52
Анатолий, см. личку на БЛ. Спасибо.

Still
18.09.2017, 18:55
При 50% очков чемпион??? Это не верно изначально. имхо. Никаких плюшек и т.п. за такое чемпионство точно не будет, а номинально можно объявить, но еще стоит подумать.
объявить точно надо, но со званием можно и погодить при всех ничьих в турнире
Хотя еще партии играются - может я еще и проиграю и будет чемпион не с 50% очков.
у меня тоже с Эстетом тяжёлая
Кстати последние два пункта можно оспорить, так как там не указано на какой момент брать количество сыгранных партий и рейтинг участников.
так я тебе и толкую о том, что всё должно быть прописано заранее

Still
18.09.2017, 18:58
например
Если вы не слышали, то я то причем. Это я озвучил еще несколько лет назад - до старта финала 7 ЛПБЛ. Если Нужно то еще раз здесь озвучиваю - за чистое первое место в финале ЛПБЛ присваивается SMBL, если по допам, то MBL и выполнение одной нормы SMBL.
что мешает прописать это в регламенте, чтобы снять лишние вопросы?

Stavross
18.09.2017, 19:12
можно ссылочку?
http://forchess.ru/showpost.php?p=42530&postcount=106
http://forchess.ru/showpost.php?p=42539&postcount=114

Still
18.09.2017, 19:53
ни в одной из ссылок нет ответов на эти вопросы
1. получит ли победитель Похоронного звание МБЛ, если он выиграет по допам?
2. получит ли он норму СМБЛ если выиграет по допам?
3. получит ли он норму СМБЛ если выиграет чисто?

Stavross
18.09.2017, 21:30
Ну если такой непонятливый, то сообщаю на все три вопроса ответ НЕТ.

Still
18.09.2017, 22:02
Спасибо.
Неделя ожиданий и две страницы дополнительных вопросов дали результат :)
если такой непонятливый
ты даже сам сомневаешься, какое решение принять в случае всех ничьих...
а я должен догадаться, ага
о том, о чём ты ещё не решил!

Stavross
18.09.2017, 23:56
ты даже сам сомневаешься, какое решение принять в случае всех ничьих...
Т.е. ты решил надавить и "выбить" из меня решение прям сейчас? :acute:

Still
19.09.2017, 00:00
Нет, я хочу чтобы решение было принято до начала любого соревнования
И, ознакомившись с регламентом, задавать вопросы будут только самые недогадливые :)

Still
19.09.2017, 10:24
1. получит ли победитель Похоронного звание МБЛ, если он выиграет по допам?
2. получит ли он норму СМБЛ если выиграет по допам?
3. получит ли он норму СМБЛ если выиграет чисто?

на все три вопроса ответ НЕТ.
Уточняю :)
Мне показалось, ты меня не до конца понял вчера...
По второму и третьему вопросу понятно, а вот ответ на первый меня смутил
Выше ты писал, что присвоишь МБЛ победителю Похоронного с результатом +1
А если трое возьмут +1 и один из них по допам буде объявлен чемпионом, то он пролетает?
Не кажется ли тебе, что слишком уж большая разница между этим турниром и ЛП в качестве плюшек?
Судя по количеству бонусных баллов рейтинга, ты оцениваешь их приблизительно одинаково...
Зачем же такой разброс в остальном?

Stavross
19.09.2017, 13:31
А если трое возьмут +1 и один из них по допам буде объявлен чемпионом, то он пролетает?
Если будет в плюсах, то тогда да - МБЛ будет присвоено. Но не более.

Alex_White
19.09.2017, 17:05
Анатолий?

Still
23.09.2017, 14:14
Барков Кирилл, а ты уже официально в помощниках Анатолия?
Или по доброте душевной?

Барков Кирилл
23.09.2017, 14:22
Барков Кирилл, а ты уже официально в помощниках Анатолия?
Или по доброте душевной?

Я просто решил помочь. Не официально. Это я так вижу итоги этих турниров.

Parkaev_Andrey
23.09.2017, 14:23
Товарищу Анатолию давно нужны помощники, если есть желающие, то пишите в личку. Одному как то тяжело за всем уследить, особено когда проблемы наваливаются...
Still, иди в помощники. А то у меня здесь работы невпроворот, благодаря и тебе отчасти:)

https://www.youtube.com/watch?v=bkI6bu7aF4k

Still
23.09.2017, 14:34
А то у меня здесь работы невпроворот, благодаря и тебе отчасти
чем же я тебе работы добавляю?

Parkaev_Andrey
23.09.2017, 14:41
чем же я тебе работы добавляю?
Порой приходится фильтровать твои сообщения, ну никак не вписывающиеся в рамки правил форума (http://forchess.ru/showpost.php?p=42&postcount=1).
P.S.: я то думал, что ты сам догадаешься.

Still
23.09.2017, 14:48
так дайте кнопку... и всё решится само собой :)
Тут не сообщения надо фильтровать, а упырей прореживать...

Parkaev_Andrey
23.09.2017, 15:01
так дайте кнопку... и всё решится само собой :)

:)
https://www.youtube.com/watch?v=sqcLjcSloXs

There Can Be Only One