PDA

Просмотр полной версии : Членские взносы


OlegSergeyev
04.12.2016, 22:50
Я сейчас прочитал в сообщении С.К.Матюхина в разделе "Члены РАЗШ" следующее:
"Неуплата членского взноса лишает шахматиста права игры за сборную России, представления его интересов в ИКЧФ, возможности участия в отдельных турнирах РАЗШ (например, в финале чемпионата России, товарищеских матчах), возможности заявиться в чемпионат мира (в виде джокеров) и так далее.

Оплата членского взноса (120 руб.) введена решением Президиума РАЗШ от 18 ноября 2015 года на основании требований Устава РАЗШ."

Поясните, пожалуйста, предусматривается ли Президиумом РАЗШ привлечение сторонних средств для развития РАЗШ, кроме членских взносов?

Членский взнос небольшой, согласен, но не кажется ли Президиуму, что неуплата взноса влечет слишком строгие ограничения, и отсекает какое-то количество сильных заочников России, которые могли бы быть полезны для российского заочного шахматного сообщества?

Матюхин Сергей
05.12.2016, 18:43
Уважаемые друзья!
Лично я благодарен администрации форума за возможность публикации материалов деятельности турнирного комитета и Президиума РАЗШ.
Но вступать в полемику на форуме я не буду. У меня на это просто нет ни времени, ни желания.
Если у шахматиста есть вопросы или пожелания, то просьба обращаться на электронную почту Президиума РАЗШ (адрес есть в любом Положении о соревновании). В этом случае обратившийся всегда получит ответ.
Надеюсь на понимание.

С уважением, Матюхин Сергей.

PavlikovAN
31.12.2016, 16:40
К данному сообщению прикладываю бланк платежки для оплаты членского взноса за 2017 год.

Demch
10.01.2017, 08:04
Просьба к Туркому, опубликуйте, пожалуйста, денежные расценки на участие в международных и российских турнирах заочников 2017 года.

Гудвин
10.01.2017, 08:46
Demch, если имеется ввиду турнирные взносы на 2017 год, то они были уже, как приложение к протоколу от 7 декабря 2016 года. см здесь (http://forchess.ru/showpost.php?p=14737&postcount=3)

Бацько
10.01.2017, 19:11
Demch, если имеется ввиду турнирные взносы на 2017 год, то они были уже, как приложение к протоколу от 7 декабря 2016 года. см здесь (http://forchess.ru/showpost.php?p=14737&postcount=3)

А какой у вас взнос в федерацию?

Still
10.01.2017, 19:34
А какой у вас взнос в федерацию?
сколько занесёте, картофельный брат!

TCH
10.01.2017, 19:34
А какой у вас взнос в федерацию?
А первый пост прочитать не судьба? :)

Реналь
24.01.2017, 18:15
В связи с сообщением Сергея Константиновича о членских взносах. Мне как шахматисту старше 70 лет и оплатившему взнос в 1917 году надо ли где-либо обозначаться, или для таких как я все будет сделано автоматически?

Матюхин Сергей
25.01.2017, 10:38
Для Вас всё происходит автоматически - ничего делать не надо!

Барков Кирилл
25.01.2017, 14:07
Оплатил 21-го числа.

TCH
25.01.2017, 14:09
Я вообще оплатил 9 января, а в списке не значусь :)

Demch
25.01.2017, 17:08
Я тоже оплатил и не значусь в списке. Странно.

Viktor
25.01.2017, 22:22
Я тоже оплатил и не значусь в списке. Странно.

Матюхин всё растолковал:
Кто включается в список членов РАЗШ?

На форуме РАЗШ регулярно будет публиковаться список членов РАЗШ или шахматистов, которые оплатили членские взносы за 2017 год. Информация для составления такого списка поступает от самих шахматистов. Они сообщают на почту РАЗШ о произведенной оплате и сразу же включаются в список. Те шахматисты, кто не сообщил об этом, попадают в список несколько позже. В начале февраля от бухгалтера поступает карточка о движении денежных средств за январь месяц. Информация берется из этой карточки. Причем, фамилия оплатившего также берется из карточки, что не всегда соответствует истине (иногда за шахматиста платит другой человек и указывает свою фамилию). Поэтому самый верный путь – сообщить дату оплаты на почту РАЗШ. Желательно указывать в письме, что Вы оплатили не взнос, а ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС.

kosmodrom
14.02.2017, 19:19
Не смотрел раздел РАЗШ на этом форуме, а здесь много интересного.
Заплатил членский взнос за 2017 год, и впредь буду это делать. Заплатил, не отходя от компьютера, переводом на яндекс-деньги.
В связи с этим есть вопрос. Я несколько раз платил в РАЗШ за участие в турнирах, там муторно всё: распечатываешь платёжку, идёшь в банк, отправляешь скан платёжки. Это дедовский способ и каменный век какой то. Просьба к руководству РАЗШ рассмотреть вопрос, чтобы все платежи проходили не отходя от компьютера, например путём перевода на пластиковую карту или яндекс-деньги. Скоро стартует Лига Чемпионов, было бы здорово оплатить участие команды не отходя от компьютера.

Viktor
14.02.2017, 19:54
Это дедовский способ и каменный век какой то. Просьба к руководству РАЗШ рассмотреть вопрос, чтобы все платежи проходили не отходя от компьютера
А чем плохо, если человек, наконец, оторвется от компьютера и прогуляется по улице. Конечно, желательно иметь разные возможности оплаты на выбор.

kosmodrom
14.02.2017, 20:07
А чем плохо, если человек, наконец, оторвется от компьютера и прогуляется по улице.
По какой улице? Я сейчас на работе, ближайший Сбербанк от меня- 120 км, и попасть туда никакой возможности! Разные бывают ситуации у людей. Вдруг надо подавать заявку от команды? Подать то я могу, но в банк никак не могу. Хорошо, что есть подстраховка в команде, а если бы не было?

Still
14.02.2017, 20:41
По какой улице?
где бульдозер проехал - там и улица

Кевин
15.02.2017, 01:01
Не смотрел раздел РАЗШ на этом форуме, а здесь много интересного.

У нас не просто раздел, а официальный раздел и официальный форум РАЗШ :acute:

TCH
15.02.2017, 02:02
Я несколько раз платил в РАЗШ за участие в турнирах, там муторно всё: распечатываешь платёжку, идёшь в банк, отправляешь скан платёжки. Это дедовский способ и каменный век какой то. Просьба к руководству РАЗШ рассмотреть вопрос, чтобы все платежи проходили не отходя от компьютера, например путём перевода на пластиковую карту или яндекс-деньги. Скоро стартует Лига Чемпионов, было бы здорово оплатить участие команды не отходя от компьютера.
Не совсем понятно зачем распечатывать и идти в банк. Кто мешает оставить деда точить каменный топор и просто заплатить из любого онлайн-банка (Сбер, ВТБ, Райфф, да и любой другой), чтобы платеж прошел "не отходя от компьютера"? Обычным переводом по реквизитам из платежки. И даже их придется вводить только один раз, а затем сделать шаблон платежа. Дело пары минут.

Кевин
15.02.2017, 02:25
Не совсем понятно зачем распечатывать и идти в банк. Кто мешает оставить деда точить каменный топор и просто заплатить из любого онлайн-банка (Сбер, ВТБ, Райфф, да и любой другой), чтобы платеж прошел "не отходя от компьютера"? Обычным переводом по реквизитам из платежки. И даже их придется вводить только один раз, а затем сделать шаблон платежа. Дело пары минут.

Более того: в "Сбербанке Онлайн", например, есть функция "Показать виртуальную квитанцию" со всеми необходимыми данными после оплаты, скриншот которых можно прислать в РАЗШ. :yes3: