PDA

Просмотр полной версии : 7 Открытый турнир ИКЧФ (на сервере)


PavlikovAN
30.11.2016, 22:27
Уважаемые друзья!
Начинается прием заявок в традиционный, 7-й по счету, открытый турнир ИКЧФ на сервере. В турнире могут принять участие все желающие: от гроссмейстеров до простых любителей! Приглашаем вас к участию в данном соревновании.
7 Открытый турнир ИКЧФ (на сервере)
ИКЧФ рада сообщить о начале 7-го открытого турнира на сервере. Ниже перечислены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них.
1. Что собой представляет открытый турнир?
Это турнир, открытый для всех шахматистов-заочников, как игравших ранее на сервере ИКЧФ, так и не участвовавших до сего момента в официальных турнирах ИКЧФ. Турнир проводится в 3 стадии: предварительная, полуфинал и финал. Победители каждой группы на каждой стадии получают право участия в следующей стадии турнира.
2. Каково расписание турнира?
Предварительная стадия начнется в январе 2017 года; полуфиналы запланированы на январь 2019 года (возможно, ранее, если игра в предварительных группах закончится быстрее). Финал запланирован на январь 2021 года (также возможна более рання дата начала – по итогам полуфиналов).
3. Предусмотрены ли призы?
Общий призовой фонд турнира – 6000 евро. Победители предварительных групп (по дополнительным показателям в случае равенства очков) награждаются ваучером в размере 20 евро. Победители полуфинальных групп (по дополнительным показателям в случае равенства очков) награждаются ваучером в размере 50 евро.
Призовой фонд в финале – 2000 евро.
4. К кому обращаться с вопросами?
Комиссар по нетитульным турнирам г-н Рассел Шервуд готов ответить на любые вопросы, связанные с данным турниром. Адрес его электронной почты nttc@iccf.com
5. Как и когда подавать заявку?
Число заявок от одного шахматиста не ограничено. Заявка может быть подана одним из трех способов:
a) через национальную федерацию (РАЗШ). Турнирный взнос составляет 750 рублей за каждую заявку. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, идентификатор ИКЧФ и количество предварительных групп. Заявки направляются по электронному адресу РАЗШ rcca64@gmail.com с пометкой «7 открытый турнир ИКЧФ».
b) посредством программы Прямого Входа (Direct Entry). Вся информация находится на сервере ИКЧФ и доступна во время процесса регистрации.
Третий метод доступен только для новых (для ИКЧФ) шахматистов:
c) Новый шахматист может подать одну заявку бесплатно. Заявку, включающую: фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и страну проживания, следует направлять г-ну Шервуду. Если новый шахматист желает сыграть более чем в одной группе, то он должен заплатить турнирный взнос за все свои заявки кроме одной (бесплатной). См. выше один из указанных способов подачи заявки.
5а. Кто считается новым (для ИКЧФ) шахматистом?
a) шахматисты, не имеющие идентификатора ИКЧФ или,
b) шахматисты, имеющие идентификатор ИКЧФ, но ни разу до этого не игравшие в официальных соревнованиях ИКЧФ (подлежащих обсчету рейтинга).
6. Когда заканчивается прием заявок?
Регистрация в турнир заканчивается через РАЗШ 25 декабря с.г. По программе прямого входа – 31 декабря с.г.
7. Как будет происходить игра?
Предварительные группы стартуют 31 января.

Приглашаем принять участие в турнире как шахматистов, регулярно играющих в соревнованиях ИКЧФ, так и новичков в заочных шахматах, желающих проверить свои силы. Мы искренне надеемся, что вы получите удовольствие от игры на сервере ИКЧФ, и приобретете новых друзей из разных уголков планеты во время игры в турнире.
Оригинал объявления расположен на севере ИКЧФ (http://www.iccf-webchess.com/Message.aspx?message=954).

Андрей Павликов, президент РАЗШ