PDA

Просмотр полной версии : Тема обо всём (флудим здесь).


Страницы : [1] 2 3

Гудвин
25.05.2016, 13:28
Тема нужная. В неё буду переносить сообщения, которые участники форума пишут не по теме. Можно и писать в этой теме обо всём. Так же чистка темы будет вестись без предупреждений.

Stavross
28.05.2016, 21:53
Всех с переездом, на новый более функциональный форум!

Parkaev_Andrey
02.06.2016, 08:09
Всех с переездом, на новый более функциональный форум!
Отдельное спасибо Анатолию за проделанную работу!

Parkaev_Andrey
02.06.2016, 16:32
Зарегистрирован 30-й участник на форуме!
Ждём 40-го.:scratch_one-s_head:Пригласил своего старого приятеля ещё по игре на Мыле,но что-то он не торопится с регистрацией.Хотя,помню,он и на БЛ не торопился:)

Vass
03.06.2016, 19:20
Я очень рад, что мьi все здесь вместе.
Давно хотел бьiть на специализированньiй форум для заочньie шахматьi.
Мне неинтересно читать об тестирование двигатели, блиц партии в очньiх и так далее и т.д. Думаю, сможем перенести из Иммортал-а все хорошего для нас, заочники, здесь и надеюсь нам никто не будеть мешать.
Поздравляю всех с этого хорошего начинания! ;)

SG
06.06.2016, 16:41
Всем привет!Я тоже здесь(SGeniy)

Parkaev_Andrey
10.06.2016, 07:34
Не играйте в адванс, на сэкономленное время можно сделать много чего интересного
Да как бы потом за это интересное ответить не пришлось бы :scratch_one-s_head:
Я уж лучше в шахматы поиграю :yes3:

sergey1963
11.06.2016, 18:52
почему? любой удаленный файл в системе windows, если на место файла не было записано других файлов - можно восстановить.
и даже если записано до 10раз- тоже можно...

DEEP_MIND
11.06.2016, 21:05
и даже если записано до 10раз- тоже можно...
кто вам такую чушь сказал? что восстанавливать, если на месте одних данных записаны другие?

как в примере выше на место базы ЧБ записали музыку - восстановили файл ЧБ - что внутри файла? ессно музыка ))
пробуйте такой файл открыть в ЧБ - несколько матерных слов от программы вам гарантировано.

AlekseiNK
11.06.2016, 21:21
кто вам такую чушь сказал? что восстанавливать, если на месте одних данных записаны другие?

как в примере выше на место базы ЧБ записали музыку - восстановили файл ЧБ - что внутри файла? ессно музыка ))
пробуйте такой файл открыть в ЧБ - несколько матерных слов от программы вам гарантировано.

Это как старинные иконы реставрируют - сняли верхний слой, а под ним нашли более древний).

Гудвин
11.06.2016, 21:36
Я как понимаю такое возможно, см. здесь (http://remontka.pro/recover/) по программе File Scavenger
ей удалось «увидеть» и восстановить те файлы с USB флешки, остатки которых там даже не предполагались, так как накопитель был уже не раз отформатирован и перезаписан.

DEEP_MIND
11.06.2016, 21:43
Я как понимаю такое возможно, см. здесь по программе File Scavenger
чушь. чрез меня десятки дисков прошли на восстановление, везде где место файла перезаписано другим - там просто шняга, набор байт, который к искомому фалу никак не относится.

sergey1963
12.06.2016, 15:27
-почему хорошие чистильщики дисков делают 20 проходов- циклов запись- стирание
-как узнают о работе кампаний по их "стертым" дискам
-как вычисляют всю работу компа подсоединившись только к сети питания...в подъезде

Still
23.06.2016, 22:35
Гудвин, чисто технический воприс :)
я партию в ПЖН не выкладывал, т.е. это сделали именно Вы, а нигде в посте этого не отмечено
здесь это не имеет значения, но так же можно подредактировать любой пост?

Гудвин
23.06.2016, 22:37
но так же можно подредактировать любой пост?
Да можно. Только в течении часа.

Still
23.06.2016, 22:44
Да можно. Только в течении часа.

Вы не поняли
не я свой пост, а Вы мой

Гудвин
23.06.2016, 22:57
Вы не поняли
не я свой пост, а Вы мой
Я могу редактировать любой пост, но в настройках форума стоит, что информация по редактированию пишется через час (уточнение - через 30 минут). Эти настройки для всех одинаковы.

Можно уменьшить, но думаю что не нужно. Как правило пользователи обычно правят сообщения и часа вполне достаточно исправить ошибки или что то дописать. В тоже время, если ограничить до минимума правку, то будет почти в каждом сообщении внизу прописывается информация о правке, что тоже ни есть хорошо.

Still
23.06.2016, 23:30
Я могу редактировать любой пост, но в настройках форума стоит, что информация по редактированию пишется через час. Эти настройки для всех одинаковы.
это в корне не верно!
если Вы редактируете чужой пост, это должно отображаться незамедлительно
к партии это не имеет оношения, а вдруг какой-то спор, а Вы со своими правками незаметными
НЕПОРЯДОК

Гудвин
23.06.2016, 23:50
Вы со своими правками незаметными
НЕПОРЯДОК
Ну уж извините, администратор на любом форуме есть и понятно, что у него по любому (так уж устроены форумы) прав больше. Нравиться это кому то или нет. И если захочет, то любой администратор может обойти все эти ограничения.
Так что выбор не большой у участников форума, можете верить, а можете в чём то подозревать администрацию. Что она "в тихушку" правит сообщения. Зачем только ей это делать, я что то не очень понимаю.

Сейчас ещё посмотрел в настройках, я не правильно выше писал. Правка в течении 30 минут там записана, без последующего отображения "Последний раз редактировалось ..." внизу сообщения.
А участникам править можно в течении часа.

ЗЫ
Можно кстати написать в "причина редактирования" текст в любое время и он отобразиться. Но в случае с партией "расширенный режим" нужно включать и причина редактирования вверху, как то не на глазах она.

Still
23.06.2016, 23:54
Сейчас ещё посмотрел в настройках, я не правильно выше писал. Правка в течении 30 минут там записана, без последующего отображения "Последний раз редактировалось ..." внизу сообщения.
А участникам править можно в течении часа.
так сделайте себе ещё меньше

Still
23.06.2016, 23:56
Так что выбор не большой у участников форума, можете верить, а можете в чём то подозревать администрацию. Что она "в тихушку" правит сообщения. Зачем только ей это делать, я что то не очень понимаю.
я тоже не понимаю
но люди разные бывают :)
база БЛ на Иммортале в посте Минкуса под правкой Ильдара
я доступно объясняю?

Still
23.06.2016, 23:58
Ну уж извините, администратор на любом форуме есть и понятно, что у него по любому (так уж устроены форумы) прав больше.
я не претендую на Ваши права

Нравиться это кому то или нет. И если захочет, то любой администратор может обойти все эти ограничения.
с таким подходом Вы всю рыбу распугаете :)

Гудвин
24.06.2016, 00:03
так сделайте себе ещё меньше
А зачем. Буду в следующий раз просто писать причину редактирования.

база БЛ на Иммортале под правкой Ильдара
я доступно объясняю?
Думаешь, что нельзя это сделать специально что ли? Без проблем. Удалил ник и снова такой же зарегил и пиши или правь, что хочешь. Главное то не в том, что написано, а в том, что это не удаляется/исправляется администрацией.
с таким подходом Вы всю рыбу распугаете
Ну иммортал же не распугал рыбу. Как заходили туда, так и заходят. Меньше писать только стали.

Still
24.06.2016, 00:07
Буду в следующий раз просто писать причину редактирования.
если нет пометки о Вашем редактировании моего поста, то где Вы укажете причину?

Думаешь, что нельзя это сделать специально что ли? Без проблем. Удалил ник и снова такой же зарегил и пиши или правь, что хочешь. Главное то не в том, что написано, а в том, что это не удаляется/исправляется администрацией.
мне абсолютно пофиг эти тонкости :)
я хочу, чтобы если мой пост правился не мной, это было указано мгновенно

Вот редактирую пост, пишу это предложение.

Parkaev_Andrey
24.06.2016, 00:13
я хочу, чтобы если мой пост правился не мной, это было указано мгновенно
Я вот читаю всё Это и понять не могу.Какое отношение Это имеет к запискам начинающего адвансера?Имхо:уж с Этого точно начинать не стОит!!!

Still
24.06.2016, 00:14
база БЛ на Иммортале в посте Минкуса под правкой Ильдара
я доступно объясняю?
написать прямым текстом о возможностях админа?

Still
24.06.2016, 00:16
Я вот читаю всё Это и понять не могу.Какое отношение Это имеет к запискам начинающего адвансера?
собрались все в кучу и трут каждый о своём
ты против?

Still
24.06.2016, 00:17
уж с Этого точно начинать не стОит!
это основы!
на прошлом форуме осуждали Стаса за выкладывание базы (в шапке) инкогнито
оберегаю местных одминов от повторения ошибок :)

Parkaev_Andrey
24.06.2016, 00:32
это основы!
на прошлом форуме осуждали Стаса за выкладывание базы (в шапке) инкогнито
оберегаю местных одминов от повторения ошибок
Still,ты извини.Если Корневу Алексею Николаевичу по барабану,что его тему так заХламили,то нормуль.А вот на счёт Одминов местных...Я по любому на их стороне буду.

Still
24.06.2016, 00:36
Still,ты извини.Если Корневу Алексею Николаевичу по барабану,что его тему так заХламили,то нормуль.
думаю, он и сам скажет
тем более, у него неплохо получается

Still
24.06.2016, 00:37
А вот на счёт Одминов местных...Я по любому на их стороне буду.
странно...
я всегда за правду!
каждому - своё ©

Parkaev_Andrey
24.06.2016, 02:10
Да...зафлудили тему Записки начинающего адвансера .И это ещё мягко сказано

Гудвин
24.06.2016, 07:43
Я вот читаю всё Это и понять не могу.Какое отношение Это имеет к запискам начинающего адвансера?
Перенес в эту тему. Вчера сразу не перенес, просто спать уже было охота :).

написать прямым текстом о возможностях админа?
Что позволяют тех. возможности форума, такие возможности все и есть у админа. Ограничить их не возможно. Про тех. возможности форума можно погуглить в инете, их довольно много, на этом форуме описывать их думаю, что нет смысла.
В следующий раз (как отметил выше) буду писать в правке, что добавил\убавил всегда. Я и пишу, когда человека уже нет на форуме. В данном случае (http://forchess.ru/showpost.php?p=1709&postcount=79) по моему было и так понятно, раз я просил выложить партию, то я же её и добавил во вьювер, что бы удобно было мне же и посмотреть.

на прошлом форуме осуждали Стаса за выкладывание базы (в шапке) инкогнито
Там же это было сделано специально, как я понимаю. Можно было открыть новую тему, но админ не посчитал нужным. Всё зависит от конкретного человека, сравнивать меня или Анатолия со Стасом не надо.
Могу пример привести ещё, про старый сайт РАЗШ, который был сломан и на его месте, какое то время, был открыт форум РАЗШ. Там от имени Павликова выкладывалась информация. Смотрелось это диковато конечно, особенно сам Павликов "фигел". Админ себя называл на том форуме Лесько Андрей.
Так что ограничить админа не возможно. У админа ограничения лишь своя личная мораль и правила форума, которые он сам же и сочинил.

Это обсуждение напомнило анекдот :)
Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?"

Alexandr_L
24.06.2016, 08:15
комсюк любой форум засрет

Still
24.06.2016, 09:05
ты б, сашок, прикусил язычок?

Still
24.06.2016, 09:09
В следующий раз (как отметил выше) буду писать в правке, что добавил\убавил всегда.
это радует

В данном случае по моему было и так понятно, раз я просил выложить партию, то я же её и добавил во вьювер, что бы удобно было мне же и посмотреть.
про партию разговора не было, вставил во вьюер - молодец
разговор о дальнейшем

Там же это было сделано специально, как я понимаю.
и я так понимаю

Всё зависит от конкретного человека, сравнивать меня или Анатолия со Стасом не надо.
вы хуже? :)

Гудвин
24.06.2016, 09:19
вы хуже?
Может быть кто то считает и хуже, я не удивлюсь. Можно хоть что перевернуть с ног на голову. Пример уже выше приводил с форумом РАЗШ от Лесько. Некоторые участники настоящего форума РАЗШ (где в то время я был админом) не верили мне и считали, что я специально скрываю или даю неверную информацию. Надо признать конечно, что фейк был сделан качественно и подавался вполне правдоподобно.

Still
24.06.2016, 09:34
Вот поэтому я и настаивал на отметках о редактировании
я за свои слова отвечу, за чужие - увольте

вроде я добился желаемого :)

Гудвин
05.07.2016, 08:17
Мне на иммортале Кевин ответил следующим смайликом
http://s.rimg.info/3de52b61b2bf8f517063da3aa75527c3.gif (http://smayliki.ru/smilie-91931463.html)
http://savepic.net/8230573m.png (http://savepic.net/8230573.htm)
Вот что я ему писал в личку, перед этим -
http://savepic.net/8220333m.png (http://savepic.net/8220333.htm)

Ну и заодно несколько цитат из темы
о книге Хьяркса (http://immortalchess.net/forum/showthread.php?t=31084)
ЮСТАС - АЛЕКСУ: "ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ.
Апельсины прибыли. Сок отжат и розлит в шины. Тете привет. АЛЕКС
Да! Мощная у вас соковыжималка и число оборотов наверно соответствующее. А я вручную на "мясорубке" http://s.rimg.info/3de52b61b2bf8f517063da3aa75527c3.gif (http://smayliki.ru/smilie-91931463.html)
И т.д. Людям очень весело, что удалось украсть книгу.

Я это для информации, по Кевину относиться ко всем, кто на форуме т.к. вопрос был не личный, а касался форума. По книге тоже.
Повторюсь, что я не понимаю психологии пиратов. И оставляю за собой право, когда мне будет смешно над Кевином или захочется поглумится над имморталом, тоже написать что нибудь от себя или просто посмеяться. И это не будет является каким то мщением, а будет просто личным самовыраженим, так же как у них сейчас. Я понимаю, что они меня не поймут, но и я их не понимаю. Разные видимо мы люди, что делать. Будем к друг другу значит терпимы, смех говорят продлевает жизнь.

Гудвин
05.07.2016, 10:37
Оказывается я заговор какой то задумал. Вот мне Кевин и здесь ответил. А репостить скины я буду, это однозначно, по простой причине, что видимо на самом деле кто то думает, что я под 60 лет решил заговорами заняться. На себя посмотрите ребята в начале.
Вот и скин. Считаю, что это не личное, а относиться к форуму, ко всем участникам.
http://savepic.net/8233633m.png (http://savepic.net/8233633.htm)
Если я заговор какой то организую, то какая то часть юзеров на форуме является заговорщиками. Нас раскрыли, полундра :shok:! Каких только фантазий про себя я не слышал, но такую читаю впервые.

Alexandr_L
05.07.2016, 10:39
какая-то крыса раскрыла наш заговор

AlekseiNK
05.07.2016, 11:04
Оказывается я заговор какой то задумал. Вот мне Кевин и здесь ответил. А репостить скины я буду, это однозначно, по простой причине, что видимо на самом деле кто то думает, что я под 60 лет решил заговорами заняться. На себя посмотрите ребята в начале.
Вот и скин. Считаю, что это не личное, а относиться к форуму, ко всем участникам.
http://savepic.net/8233633m.png (http://savepic.net/8233633.htm)
Если я заговор какой то организую, то какая то часть юзеров на форуме является заговорщиками. Нас раскрыли, полундра :shok:! Каких только фантазий про себя я не слышал, но такую читаю впервые.

По крайней мере мы выяснили, что это "настоящий" Кевин. Его стиль общения ни с кем не перепутаешь.

GL2016
05.07.2016, 11:25
По крайней мере мы выяснили, что это "настоящий" Кевин. Его стиль общения ни с кем не перепутаешь.

У Кевина сейчас тяжелый период. Дошел до серьезных игроков на ИКЧФ. Тут как бы от люлей уйти, а мы все пообщаться :scratch_one-s_head:

Stavross
05.07.2016, 11:40
У Кевина сейчас тяжелый период.
У него сейчас счастливый период - азарт,увлеченность шахматами большая, вот и результаты это показывают. Вопрос мотивации играет значительную роль в качестве игры заочника.
Минус заочных шахмат это то что если играешь, то практически без выходных получается. Хочешь-не хочешь, а надо раз начал :) Иногда периоды апатии к шахматам появляются. У меня такое было когда по началу игры на серверах одновременно играл около 200 партий, причем довольно продолжительное время. кстати в тот период и бросал игру на ИКЧф, да и на своем БЛ в финале первого ЛП.
ЗЫ: Возможно и у Папенина возникла такая же ситуация - снизился интерес и следовательно результаты упали.

Still
05.07.2016, 11:44
у Кевина мотивация запредельная, он пока чемпионом не станет, не успокоится

GL2016
05.07.2016, 11:52
у Кевина мотивация запредельная, он пока чемпионом не станет, не успокоится

Он трудяга.
Спору нет.
Но он дошел уже до такого уровня игроков, что терпение и труд становятся всего лишь одной из составляющих успеха. :pardon:

Ofiscer
05.07.2016, 11:57
Он трудяга.
Спору нет.
Причем трудится по всем фронтам. Строчит петиции и жалобы куда-то там чиновникам ИКЧФ, добивается пересмотра результатов своих партий, пытается внести изменения в правила касаемо резинщиков и т.д. Ему бы функционером быть неплохим...:acute:

AlekseiNK
05.07.2016, 12:05
Да не смешите меня, какой там уровень 2450-2500 ИКЧФ это 2250-2300 БЛ. Я сразу до этого уровня "дошел", сейчас играю в гроссмейстерском на ИКЧФ. Какая разница с кем ничью в Берлине черными делать с 2300 или с 2500?

А уж какие он партии выкладывал - ему СИМ на 9 ходу фигуру отдал...

Ofiscer
05.07.2016, 12:11
Думаю,даже если Ваня и провалится в 1/2 или в финале ЧМ, то будет еще долго обжаловать и оспаривать этот "несправедливый" результат, надоедая чиновникам своими жалобами и петициями :rofl:

Still
05.07.2016, 12:24
главное - результат!
но там не найдётся своего ПЧ, который назначит чемпиона :)

Alexandr_L
05.07.2016, 12:27
O quam cito transit gloria mundi

AlekseiNK
05.07.2016, 13:07
O quam cito transit gloria mundi

https://www.youtube.com/watch?v=wfzbA5-s6ic&spfreload=10

Still
05.07.2016, 13:18
про Смоленск хорошо :good:

Still
05.07.2016, 13:26
я живу приблизительно в этих местах, шо в фильме
Алекс, спасибо!
и потомственного историка хорошо поддел :)

DEEP_MIND
11.07.2016, 15:40
В наших спорах- у вас голые слова, я же постоянно привожу ссылки- и кто из нас аргументированней?
голые слова и ни одного подтверждения только у вас. я приводил реальные цифры, но вам почему-то мало, ну приезжайте ко мне в гости, в живую эти цифры покажу.

Откуда знания?- У меня собрано более сотни компов- как у вас?
просто собраны и всё? хвастаться отверточной сборкой компов? хаха. я собрал не меньше вашего, но я при этом имею радиотехническое образование и понимаю, что и как внутри компьютера происходит, так же знаю пару языков программирования (к вопросу о программах твикерах)

а причем тут мой I5 я ваще не понимаю, никогда ни с кем в полемику насчет своего проца не вступал. что вас задело в моем процессоре?

ну а аргументов я так и не дождался, так что ярлык вруна остается на вас.

DEEP_MIND
11.07.2016, 15:43
еще и минуснул меня )) ни за что. значит спор я выйграл. слив защитан.

Still
11.07.2016, 15:46
Банкусс, БРЭК
я компенсировал :)

sergey1963
11.07.2016, 17:04
еще и минуснул меня )) ни за что. значит спор я выйграл. слив защитан.
Ну ты и свинтус!- сначала мне сминусовал- когда получил в ответ- жалится стал- в детстве часто ябедничал?

sergey1963
11.07.2016, 17:07
просто собраны и всё? хвастаться отверточной сборкой компов? хаха. я собрал не меньше вашего, но я при этом имею радиотехническое образование и понимаю, что и как внутри компьютера происходит, так же знаю пару языков программирования (к вопросу о программах твикерах)
если радиотехническое образование у вас и есть- то где-то на уровне ПТУ- судя по уровню знаний компа, какой язык программирования вы знали?- бэйсик в школе?

sergey1963
11.07.2016, 17:14
Банкусс, БРЭК
я компенсировал :)
я сволочью никогда не был- и ты это знаешь!

Still
11.07.2016, 17:56
и тебе скомпенсировал http://kasparovchess.crestbook.com/styles/default/xenforo/newsmilies/beer.gif

sergey1963
11.07.2016, 20:23
да я не бедный- забери

Гудвин
11.07.2016, 20:57
и тебе скомпенсировал
У обоих удалил минусы с репутации.
http://savepic.net/8267181.png

Parkaev_Andrey
13.07.2016, 18:23
Моя без ответная любовь, это черная шахматная королева
http://savepic.net/8287672.jpg

Parkaev_Andrey
22.07.2016, 12:58
Поприветствуем JanusX:)

JanusX
22.07.2016, 13:31
Да я пока тут виртуально, общественность некоторое время :wink3: может быть спокойна

ValstepAS
22.07.2016, 19:59
Сам не знаю, но в КП активно практикуется, может рейтинг жалко, может из-за дополнительных 30 дней отпуска, может стремление к анонимности, чтоб соперник не мог подготовиться.



Понятное дело, что речь не о предстоящем турнире, просто моменты на которые в течение первого турнира стоит обратить внимание.


Почему-то прочитал пост, и возникло предложение организовать такой же турнир, только личный. Тоже раз в году, пригласить 15-25 сильнейших по рейтингу игроков и сыграть в круг, тут уж и норму можно выполнить и звание какое-нибудь учредить типа "Грозы авторитетов".

Гроза авторитетов, обычно, идет с низов,а не с 15 верхних по рейту

Григорий
22.07.2016, 20:16
Гроза авторитетов, обычно, идет с низов,а не с 15 верхних по рейту

Для тех, кто идет с низов, есть "Вперед, к началу."

ValstepAS
22.07.2016, 20:38
Для тех, кто идет с низов, есть "Вперед, к началу."

Как это, вперед , да ещё к началу ?.

ValstepAS
22.07.2016, 20:40
Как это, вперед , да ещё к началу( это по сути - назад) ?.:pardon:

ValstepAS
22.07.2016, 20:46
Почему время на форуме отличается на два часа ?

Гудвин
22.07.2016, 20:52
Почему время на форуме отличается на два часа ?
В "Мой кабинет - опции" можно настроить время, так как нужно.

Григорий
22.07.2016, 21:06
Низы БЛ - это рейтинг 1500, а начальный рейтинг - 1900. И игроков с рейтингом ниже стартового на БЛ более сотни, для них турнир и проводился.

Григорий
23.07.2016, 18:23
p.s. Опережает их в 9 командном первенстве сайта.

Ну так на то это и турнир, кто-то опережает, кто-то отстает, бояться то тут чего?

Сергеем1963, к примеру.
Сергеей1963 опубликуйте пожалуйста свое фото, неужели все на столько плохо?)

ValstepAS
23.07.2016, 18:35
Такой регламент у турнира. При отказе, приглашается следующая команда согласно рейтинг - листа, см регламент.

Для всех команд есть другие турниры. Ну а этот турнир называть можно как угодно, "закрытый клуб" или "открытый клуб". Я не думаю, что интересно повторять регламенты других турниров. По моему мнению турниры и регламенты должны быть разные.

Тогда - это просто турнир, кто деньги платит,тот и музыку заказывает,денег нет и турнира -НЕТ.(амбиции замешанные на 5 тыс. -путь к провалу.)

sergey1963
23.07.2016, 19:14
Сергеей1963 опубликуйте пожалуйста свое фото, неужели все на столько плохо?)
Мне даже импонирует с "открытым забралом"- НО только после вас...

ValstepAS
23.07.2016, 19:24
Как на сайте знакомств, Гюльчитай - покажи ....личико,пожалуйста.http://placepic.ru/uploads/posts/2007-11/1195334237_1195106235_gulchatay.jpg

Гудвин
23.07.2016, 19:27
Тогда - это просто турнир, кто деньги платит,тот и музыку заказывает,денег нет и турнира -НЕТ.(амбиции замешанные на 5 тыс. -путь к провалу.)
Ну даже просто турнир, если так хочется кому то. Почему бы и нет? Или даже не будет турнира. И что с этого? Мир перевернётся что ли? Регламент то почитайте, там четко и ясно написано -
При не возможности (отказе команд) укомплектовать турнир из состава 7 команд, соревнование не проводиться и переноситься его формирование на следующий год.
А кому то хочется, "замешать амбиции на 5 тыс", ну "замешайте" и двигайтесь к провалу. Кто то разве мешает?
Не нужно упорно навязывать другим своё личное мнение. Думаю, что капитаны команд и участники сами разберутся без "умных советов", играть им в этом турнире или не играть.

Григорий
23.07.2016, 19:29
Мне даже импонирует с "открытым забралом"- НО только после вас...

Ну тогда словами объясни почему тебя альянс боится.

ValstepAS
23.07.2016, 21:11
Ну даже просто турнир, если так хочется кому то. Почему бы и нет? Или даже не будет турнира. И что с этого? Мир перевернётся что ли? Регламент то почитайте, там четко и ясно написано -

А кому то хочется, "замешать амбиции на 5 тыс", ну "замешайте" и двигайтесь к провалу. Кто то разве мешает?
Не нужно упорно навязывать другим своё личное мнение. Думаю, что капитаны команд и участники сами разберутся без "умных советов", играть им в этом турнире или не играть.

Нужно проще выражаться, организуется турнир коммерческий , а со Статусом кво, никто играть не будет.( не забудьте ещё налоги с дохода заплатить)

Гудвин
23.07.2016, 21:17
Нужно проще выражаться, организуется турнир коммерческий , а со Статусом кво, никто играть не будет.( не забудьте ещё налоги с дохода заплатить)
А тебе то какая разница, я ни чего не пойму? Будет кто играть или не будет. А про налоги тем более. Расцениваю твои "писания" как троллинг в теме. Пока предупреждаю, потом забаню.

Григорий
23.07.2016, 21:27
Нужно проще выражаться, организуется турнир коммерческий , а со Статусом кво, никто играть не будет.( не забудьте ещё налоги с дохода заплатить)

Почему не будет? 2 команды уже есть, у нас команда на 66,6% собрана, еще два игрока домашнюю рутину разгребут и будет полный состав. Думаю и у остальных команд проблема в сезонности турнира. Лето - время для моря и солнышка, а тут адванс.:pardon:

Опять же предложение на будущее. Возможно имеет смысл проводить статус кво одновременно с полуфиналами КП БЛ? (а как показал последний финал, хоть небольшой отсев команд должен иметь место быть). Где-нибудь в сентябре-октябре, любая команд может выставить более "Боевой состав," чем в июле-августе.

Григорий
23.07.2016, 21:30
а почему флуд? Вроде нормальное предложение к турниру?

Гудвин
23.07.2016, 21:31
Почему не будет? 2 команды уже есть, у нас команда на 66,6% собрана, еще два игрока домашнюю рутину разгребут и будет полный состав. Думаю и у остальных команд проблема в сезонности турнира. Лето - время для моря и солнышка, а тут адванс.
Да всем это понятно и ValstepAS тоже. Просто видимо захотелось ему пофлудить, почему я и перенес эти сообщения в соответствующую папку.

Гудвин
23.07.2016, 21:36
а почему флуд? Вроде нормальное предложение к турниру?
Ваше предложение то "нормальное", но отвечаете вы же на флуд, поэтому и перенес. Я и свои сообщения перенес так же. Отвечал я в теме о турнире, думал человек "тормознёт" и закончит флудить, но похоже нужно конкретно об этом написать.

Григорий
23.07.2016, 21:37
Да всем это понятно и ValstepAS тоже. Просто видимо захотелось ему пофлудить, почему я и перенес эти сообщения в соответствующую папку.

Но про сезонность старта турнира в будущем думаю стоит подумать.:hi:

Гудвин
23.07.2016, 21:42
Но про сезонность старта турнира в будущем думаю стоит подумать
Это совсем другая тема. Старт турнира задуман летом, может быть и нужен какой то турнир в другое время, но при чём тут "Статус Кво"? Предлагайте новый турнир, в другое время, может быть будет действительно пользоваться популярностью.

Гудвин
24.07.2016, 05:53
Интересно, что вчера получил от РАЗШ сообщение о начале записи в Турнир Кандидатов, это последний турнир перед выходом в финал ЧМ ИКЧФ т.е. турнир явно не "для прогулки". Насколько я помню ТК всегда начинались летом. И что то не помню, что бы кто то выразил недовольство или предложение, о переносе этих турниров на другой сезон. Есть расписание турниров на ИКЧФ и по этому расписанию и стартуют они. Также и на БЛ, есть периодичность турниров, что командных, что личных и в кучу (по моему мнению) несколько турниров валить не нужно.

Григорий
24.07.2016, 08:51
Я же не говорю, что турнир нужно обязательно переносить или иначе крах. Речь о том, что турнир может быть просто сильнее, если график его старта сдвинуть (а регламент как бы говорит о том, что состав должен быть максимально сильным), если более важно выдерживать график старта, то пускай будет так, никто же не против.

П.С. По поводу ЧМ ИКЧФ. В апреле прислали письмо с подтверждением участия в 40-м полуфинале этого самого турнира. сейчас смотрю, турниры уже запущены, а меня в них нет. В чем дело - понять не могу. Кто-нибудь знает почему так?

ValstepAS
24.07.2016, 10:26
Я же не говорю, что турнир нужно обязательно переносить или иначе крах. Речь о том, что турнир может быть просто сильнее, если график его старта сдвинуть (а регламент как бы говорит о том, что состав должен быть максимально сильным), если более важно выдерживать график старта, то пускай будет так, никто же не против.

П.С. По поводу ЧМ ИКЧФ. В апреле прислали письмо с подтверждением участия в 40-м полуфинале этого самого турнира. сейчас смотрю, турниры уже запущены, а меня в них нет. В чем дело - понять не могу. Кто-нибудь знает почему так?
Напишите судье этого турнира.

Григорий
24.07.2016, 11:26
а как это сделать?

Гудвин
24.07.2016, 17:21
Напишите судье этого турнира.
При чем тут судья, если игрока нет в турнирах. Нужно писать в РАЗШ Павликову А.Н.

ValstepAS
24.07.2016, 17:26
Я с РАЗШ вообще не общаюсь, там за каждый турнир есть ответственный судья, он и поможет., или напишите по адресу helpdesk@iccf.com

Григорий
24.07.2016, 18:55
написал в хэлпдеск, ответили что переслали письмо организатору, подождем результат.

Parkaev_Andrey
26.07.2016, 01:12
А так он очень сильный шашист
Я над этим как-то не задумывался. В инете лень ковырятся.
А что там с ШАШКАМИ? Поди теория разработана до конца?
Двиги есть шашечные?

Still
26.07.2016, 01:14
А что там с ШАШКАМИ? Поди теория разработана до конца?
Двиги есть шашечные?
отож
...
для меня - тёмный лес :sad:

Viktor
26.07.2016, 09:43
А что там с ШАШКАМИ? Поди теория разработана до конца?
И шашки, насколько слышно, не умерли.
А тут всё дискуссии разводят о смерти адванса. "Ковырнул" в дебюте "левый" ход и смерть прекратилась...

AlekseiNK
26.07.2016, 13:34
И шашки, насколько слышно, не умерли.
А тут всё дискуссии разводят о смерти адванса. "Ковырнул" в дебюте "левый" ход и смерть прекратилась...

Даже заочные живут. У них даже сайт (http://razsh.narod.ru/) с Путиным имеется.

Still
26.07.2016, 14:42
и гимн скачивается при каждом посещении...
я три раза пробовал

Viktor
26.07.2016, 14:59
Даже заочные живут. У них даже сайт (http://razsh.narod.ru/) с Путиным имеется.

Надо и нам на сайт чемпиона мира по "заочке" "повесить".

Parkaev_Andrey
26.07.2016, 15:47
и гимн скачивается при каждом посещении...
я три раза пробовал
Такая же фигня. У меня уже этих гимнов:facepalm:

Still
27.07.2016, 13:52
Рад бы, да не прокатит - играть-то вместе со своими клонами запрещено
а ты и не будешь в одном турнире

З.Ы. даже если Юту подтянуть, то она будет в лиге Ж :)

Ofiscer
27.07.2016, 13:55
а ты и не будешь в одном турнире
Так больше двух клонов заводить запрещено правилами БЛ. У меня уже есть один клон-бедолага, все равно мало народу для турниров :)

Parkaev_Andrey
04.09.2016, 13:25
Прочитал на форуме-сателлите
цитата:
Интересно, не постигнет ли это форум forchess?
http://savepic.net/8391994.png
ИМХО: так как форум ориентирован на определённый пласт любителей (и не только!) шахмат, думаю, что нет, т.к. заочка и адванс в частности пока себя не исчерпали.
Новый форум БЛ - Форум шахматистов BestLogic.Ru, здесь же зарегистрированы участники, играющие и на других площадках.
Да и функционал Forchess выгодно отличается от форумов BestLogic.

Stavross
04.09.2016, 13:37
Прочитал на форуме-сателлите
цитата:
Интересно, не постигнет ли это форум forchess?
Да это очередная провокация - антиреклама форума )))


Новый форум БЛ - Форум шахматистов BestLogic.Ru, здесь же зарегистрированы участники, играющие и на других площадках.
Назначение данного форума другое - в основном там общение в закрытых разделах шло и идет. А обычное на старом форуме продолжается.

Ofiscer
04.09.2016, 13:53
Да это очередная провокация - антиреклама форума )))
Вангую, карт-бланша на финал 8-го ЛП у автора сообщения не будет после этого. А ведь чел хотел играть...:


Запросто могу принять участие в финале по карт-бланшу, готов потрепать нервишки любому из участников турнира. Т.к. у меня сейчас довольно много св. времени и мало партий.
Уверенно могу сказать,что как минимум не проиграю в этом турнире ни одной партии.

Жаль, мог усилить финал :pardon:

Still
04.09.2016, 14:00
Вангую, карт-бланша на финал 8-го ЛП у автора сообщения не будет после этого.
Вангую, шо для этого и написано...
Своё невключение можно оправдать репрессиями инакомыслящих :)

Parkaev_Andrey
04.09.2016, 14:18
Вангую, карт-бланша на финал 8-го ЛП у автора сообщения не будет после этого. А ведь чел хотел играть...:
Не вовремя он любопытство проявил...:)
Своё невключение можно оправдать репрессиями инакомыслящих
Но сейчас же не 37 год:rofl:

Гудвин
04.09.2016, 16:24
С таким же успехом можно привести ссылку на старый форум иммортала (http://immortalchess.net/forum/immortal/index.html) и написать, типа "смотрите, что будет с имморталом в будущем".
Кстати на этом старом форуме тоже вроде бы как присутствует команда, организованная в своё время там.
Только burcontovk, написавший этот пост вряд ли знает такие подробности форума, на котором он числится супер модератором.

Кевин
12.10.2016, 01:31
Наконец-то оптоволокно и до Сахалина дошло. Держитесь, игроки плайчесса: теперь у меня и брата дисконнектов более не будет :bye:

Петригин Олег
22.10.2016, 13:52
Получил замечание от админа иммортала за упоминание о заочных шахматах
в разделе где пишут только об очных. Ввёл ответные санкции: забанил иммортал навечно методом удаления всех ссылок о нём...

Parkaev_Andrey
22.10.2016, 14:18
Получил замечание от админа иммортала за упоминание о заочных шахматах
Не, ну это ересь...там. Как ещё в виртуальный костёр для адвансеров не угодил - удивляюсь.

Alexandr_L
22.10.2016, 14:46
осталось несколько нужных людей переманить сюда и гори огнем этот иммортал

Parkaev_Andrey
22.10.2016, 14:56
Против иммортала плохого ни чего сказать не хочу. Возможно, люди, играющие по переписке десятки лет привыкли к нему ( альтернативы то не было)
Не голословно : нынешний админ не тот курс взял. Конкретно не считается ни с кем.

Viktor
22.10.2016, 15:03
осталось несколько нужных людей переманить сюда и гори огнем этот иммортал

Нет смысла переманивать, они сами скоро уйдут.
Интересно, а какое направление у Иммортала? Если компьютерные шахматы, как это было раньше и объявлено Позитивом, то на самом деле крен получается в сторону очных.
Не понятно, что там еще делают тестеры? Им ведь давно сказано было, что они "недо-шахматисты" и ничем не лучше адвансеров.

Ofiscer
22.10.2016, 15:18
Интересно, а какое направление у Иммортала?
А какое еще направление может быть с нынешним-то руководством? Только одно:
http://s017.radikal.ru/i414/1610/c7/a23a26a5c813.png (http://radikal.ru)

Viktor
22.10.2016, 15:42
А какое еще направление может быть с нынешним-то руководством? Только одно:
http://s017.radikal.ru/i414/1610/c7/a23a26a5c813.png (http://radikal.ru)

Ну, да, как при Ельцине: мы находимся на краю пропасти и нам надо сделать решающий шаг вперед!

Sevkin
22.10.2016, 22:01
ни чего

ничего, - слитно

альтернативы то

правильно так: альтернативы-то


альтернативы

пробелы лишние const. Не позорь Рязань.

SergeyMZ
22.10.2016, 22:55
Готовится большая база игр Шахматной Планеты. Скачиваю игры потурнирно. Игр очень много, в том числе есть много игр с разных ников известных заочников Герасимова, Ефремова, Землянова Никиты и других. Так что ждите.

Ofiscer
23.10.2016, 07:40
Игр очень много, в том числе есть много игр с разных ников известных заочников Герасимова, Ефремова, Землянова Никиты и других.
Позволь поинтересоваться, родственник? :)

SergeyMZ
23.10.2016, 07:56
Позволь поинтересоваться, родственник? :)

Совсем нет - однофамилец :)

Parkaev_Andrey
23.10.2016, 13:07
Не позорь Рязань.
Не позорь себя, ГРАММотей
http://savepic.ru/11898406.jpg

Кевин
25.10.2016, 00:53
У себя на страничке Вконтакте разместил ссылку на свой раздел по ИКЧФ и пригласил всех желающих зарегистрироваться на форуме. Вдруг кто и правда придёт.

SergeyMZ
26.10.2016, 16:24
Народ, такой вопрос у меня возник. Я делаю базу игр шахматной планеты и там немало игроков, которых удалили, но их игры остались. Т.е. нету их рейтингов. Как быть с этим? Можно ли как-то проставить им рейтинг искусственно и как? Или этого нельзя делать? Например, по умолчанию дать всем 2000 пунктов и на основании результата турнира игрока, делать добавку или убавку в рейтинге?

Alexandr_L
28.10.2016, 19:27
откупорил бутылочку красного вина..

sergey1963
28.10.2016, 20:14
не у меня полбокала коньяку и кофе...чайник, спасибо Якубовичу- жена занята...

Sevkin
29.10.2016, 17:58
На форуме есть тема о "договорниках" в адвансе?

Вопрос, чтобы не дублировать что-то похожее...

Parkaev_Andrey
29.10.2016, 18:02
На форуме есть тема о "договорниках" в адвансе?
Пока нет.

Sevkin
29.10.2016, 18:08
Пока нет.

Да, вижу.

Sevkin
30.10.2016, 00:12
Спартак отдрючил ЦСКА 3 - 1, да

Sevkin
30.10.2016, 13:04
Как такое возможно?

http://http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509 (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509)

Parkaev_Andrey
30.10.2016, 13:16
Как такое возможно?

http://http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509 (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509)

http://forchess.ru/showpost.php?p=5799&postcount=130
http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=1&idtem=1111&idpost=68456#label1

Alexandr_L
30.10.2016, 13:28
сегодня первый снег у нас..

Still
30.10.2016, 13:30
Как такое возможно?

http://http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509 (http://www.bestlogic.ru/archive.php?rezh=part&rezh2=part&gid=100509)

http://forchess.ru/showpost.php?p=5799&postcount=130
http://www.bestlogic.ru/forum.php?rezhimf=show&idforum=6&idptem=1&idtem=1111&idpost=68456#label1

http://s5.uploads.ru/gAsZk.gif

Parkaev_Andrey
30.10.2016, 13:39
http://s5.uploads.ru/gAsZk.gif
:rofl::rofl::rofl::

Sevkin
31.10.2016, 11:48
Фиг с ним. Надо Аню подтягивать
С шестом
К Пазитиву

Sevkin
31.10.2016, 11:51
Кстати, кто не знал
Митяй летчик по обр. С Харькова в 2001-ом удрал, гаденыш
Пропил честь и совесть

Sevkin
31.10.2016, 12:05
Сообщение про спс. удалили
Спасибо
А м/у тем Дмитро договорняки гоняет на БЛ
Да, Дима?
Опровергни, если сможешь, герой

Гудвин
31.10.2016, 12:16
Сообщение про спс. удалили
Я удалил т.к. присутствует мат в сообщении. Оскорбления зачем то пишет, форум то у нас товарищ шахматный!

Вроде сегодня понедельник, а не выходные. Наверное не проспался, дам такую возможность, отдохнуть сутки.

Still
31.10.2016, 18:31
Фиг с ним. Надо Аню подтягивать
С шестом
К Пазитиву
я вроде тебя предупреждал - не упоминать людей, которые к тебе не имеют отношения?

Still
31.10.2016, 18:35
Кстати, кто не знал
Митяй летчик по обр. С Харькова в 2001-ом удрал, гаденыш
Пропил честь и совесть
ни слова правды
НИ СЛОВА!
не говоря о том, что не имеет на это право, человек не может пользоваться полученной информацией...
Полная деградация

Still
31.10.2016, 18:37
Опровергни, если сможешь, герой
не вижу смысла опровергать каких-то дегенератов

SG
17.11.2016, 12:31
негатиФФный форум у меня одного не пашет?

Ofiscer
17.11.2016, 12:44
негатиФФный форум у меня одного не пашет?
У меня всё в порядке, пашет.

SG
17.11.2016, 13:27
У меня всё в порядке, пашет.
страница не найдена,невозможно получить доступ к сайту:pardon:все остальное работает:sad:сайт был в закладках не открывается не в одном браузере,куки чистил..може забанили

Ofiscer
17.11.2016, 13:34
страница не найдена,невозможно получить доступ к сайтувсе остальное работает
Странно, у меня все ок, заходил с разных браузеров.

Ofiscer
17.11.2016, 13:36
може забанили
Так в этом случае ты все равно бы заходил без проблем, только писать там не смог бы. Я же забанен, но захожу :)

SG
17.11.2016, 13:36
Странно, у меня все ок, заходил с разных браузеров.

сайт в закладках не открывается ни в одном браузере:nea:,куки чистил..може забанили..Олег дай ссылку

Ofiscer
17.11.2016, 13:39
http://immortalchess.net/forum/

SG
17.11.2016, 13:40
http://immortalchess.net/forum/

Не удается получить доступ к сайту:scratch_one-s_head:

Ofiscer
17.11.2016, 13:41
Странно... Но это не бан точно, иначе заходил бы без проблем.

SG
17.11.2016, 13:46
Странно... Но это не бан точно, иначе заходил бы без проблем.
с планшета зашел как гость..странно

SG
17.11.2016, 14:09
короче не открывается только этот сайт

tt66
17.11.2016, 14:32
Не удается получить доступ к сайту:scratch_one-s_head:

У меня все нормально открывается

SG
17.11.2016, 15:11
У меня все нормально открывается

я уже понял что только у меня,но не открывается только иммортал,все остальное работает:pardon:

Кевин
18.11.2016, 01:30
я уже понял что только у меня,но не открывается только иммортал,все остальное работает:pardon:

У меня было недавно такое с форчессом и TCEC (периодически не открывались, ошибка 502). Уже работает (провайдер косячил).

Alexandr_L
18.11.2016, 10:08
проигрываю партию Антонову на ровном месте, эти турниры так добью, а следушие есть мысль подключиться к мощным компьютерам на работе, мой старенький двухядерник не тянет

virus
18.11.2016, 10:18
virus, а авторство комента не мешало бы и указать
Или ты творишь под ником ТТ?
Митька у себя трет, здесь отвечу: :rofl:
"Ушлый, уже сбегал проверил.
Митька, как я могу творить, если я там забанен. Авторство не указал, чтоб не подставлять земляка, уральцев там не любят. Чувствую, что это ничем хорошим не закончиться
Интересна, твоя реакция на нововведение негатива?"

Still
18.11.2016, 10:29
эти турниры так добью, а следушие есть мысль подключиться к мощным компьютерам на работе...
или Меркури поведётся (http://forchess.ru/showpost.php?p=11498&postcount=96)

Alexandr_L
18.11.2016, 10:31
я те за шутку лайк поставил, мыслей у меня таких конечно не было:)

Реналь
18.11.2016, 10:45
На форуме Иммортала нововведение. Закрыли доступ к компьютерным шахматам, к адвансу то есть. Он доступен только "старейшинам" и тем, кто сыграет хотя бы один турнир администраторов.
Не секрет, что этот раздел был самым посещаемым на Иммортале. Если здесь усилить темы по библиотекам, движкам, базам, оболочкам, то предполагаю, что народ будет перетекать сюда.

TCH
18.11.2016, 11:32
На форуме Иммортала нововведение. Закрыли доступ к компьютерным шахматам, к адвансу то есть. Он доступен только "старейшинам" и тем, кто сыграет хотя бы один турнир администраторов.
Логика примерно как у нашего замдекана была, я к нему пришел просить заменить второй иностранный язык на спецкурс, поскольку ну не шел у меня немецкий, только английское произношение портил, да и не нужен он мне был, ответ был: сдашь немецкий за год на отлично, тогда заменю :)

Mike
18.11.2016, 17:05
Да уж, совсем они сбрендили... Сколько лет там зарегистрирован, да и имя в заочных шахматах имею, а тут смотрю зайти не могу... Вот оказывается почему.

Ofiscer
18.11.2016, 17:13
Сколько лет там зарегистрирован, да и имя в заочных шахматах имею, а тут смотрю зайти не могу...
А за это теперь еще и забанить могут, так что это еще не самое худшее, что может произойти с заочником...

aweniry4
19.11.2016, 07:54
На форуме Иммортала нововведение. Закрыли доступ к компьютерным шахматам, к адвансу то есть. Он доступен только "старейшинам" и тем, кто сыграет хотя бы один турнир администраторов.
Не секрет, что этот раздел был самым посещаемым на Иммортале. Если здесь усилить темы по библиотекам, движкам, базам, оболочкам, то предполагаю, что народ будет перетекать сюда.
Хе! Как в советское время в магазинах продавали дефицитный товар с разным дерьмом. "Купить в нагрузку" называлось. Берешь дефицитную баночку сгущенного молока, а "в нагрузку" банку кабачковой икры. Совок вечен. И дело тут совсем не в коммунистах...

Alexandr_L
19.11.2016, 07:57
помню в нагрузку книги давали, мягкий перплет непонятных авторов, туалетной бумаги тогда особо не было, так что все продумано

SG
24.11.2016, 11:12
кто в курсе что за хрень-пропал звук при включении и выключении компа(семерка)в остальном звук есть

Alexandr_L
24.11.2016, 14:22
только со стрельб приехал, из ПМ в 8-чку попал, маленько нервы успокоил, можно в шахматы поиграть..

concord
25.11.2016, 08:10
А почему на сайте,время не московское? Мы чего,иностранцы?

Гудвин
25.11.2016, 08:27
Время на форуме выставлено Московское, но отображается оно не совсем корректно. Для себя каждый может выставить своё время в личном кабинете - опции. У меня например стоит "Ташкент", хотя фактически время Екатеринбург.

ЗЫ
Наверное это можно исправить как то и Анатолий когда нибудь посмотрит. Хотя лично по моему, это не такая уж и важная проблема, тем более всё просто решается в личном кабинете.

Stavross
25.11.2016, 23:07
Наверное это можно исправить как то и Анатолий когда нибудь посмотрит.
Поправил.

Реналь
20.12.2016, 21:33
Точка зрения главного администратора форума Иммортала
Форум уже фактически ушел от имиджа "адвансового форума", дальше потихоньку будет уходить от имиджа ссылочной помойки. Просто пока руки не доходят провести тотальную очистку (надо придумать что делать с иностранцами, у которых тут по сути свой отдельный форум).

Хочу также напомнить, что за продление домена immortalchess.net по прежнему отвечает immortal223, который тут не появляется уже 4 года, и которому давно на форум плевать. В этом году он в последнюю неделю домен продлил, в следующем может уже и не продлить. Напоминать я ему уже не буду.

К форуму, в том виде, в котором его видят "тестеры движков" и "адвансеры" у меня никакого интереса нет уже много лет. Я в компьютерном разделе отмечаюсь раз в полгода. Соответственно, делать какие-то поблажки тем, у кого совершенно отличные от моих интересы, я тоже не собираюсь.

А игровая площадка, какая бы она ни была неидеальная, все-таки мой полноценный интеллектуальный труд, в отличие от самого форума, где все ворованное (начиная от движка форума, за который тоже никто не платил).

Viktor
20.12.2016, 22:45
А игровая площадка, какая бы она ни была неидеальная, все-таки мой полноценный интеллектуальный труд

Площадка - "полноценный интеллектуальный труд", а сам форум по его словам - "помойка immortal-а", от которой надо избавиться...

Кевин
21.12.2016, 00:34
Полноценный интеллектуальный труд - это контент, которым сотни юзеров годами наполняли форум. А сейчас всё убито одним человеком.

Гудвин
21.12.2016, 07:48
Площадка - "полноценный интеллектуальный труд"
Добавлю, что это "труд", кроме автора ни кому не нужен.

Parkaev_Andrey
24.12.2016, 12:12
Still, в какой-то теме видел видео про вратаря, который послематчевые пенальти сейвил носом. Где оно?

Still
24.12.2016, 12:43
в теме матча Офицера с Регулусом, вроде...
я Олегу показывал, как защищаться во французской

Parkaev_Andrey
24.12.2016, 13:26
Прикольно!
http://forchess.ru/showpost.php?p=13988&postcount=387

Still
24.12.2016, 13:40
Прикольно!
а как тебе это?

https://www.youtube.com/watch?v=zNXpoexVL6w

Parkaev_Andrey
24.12.2016, 14:07
а как тебе это?
Ну как-то ... не очень:pardon:

Still
24.12.2016, 14:16
тема такого детектора заезжена, а обыграно классно!

Alexandr_L
26.12.2016, 13:39
сейчас повесил на окно термометр "пчелка", и она у мена улетела..., эх на клей надо было, а я доверился инструкции, просто на присоски
http://s019.radikal.ru/i644/1612/c3/5596589df249.jpg

sergey1963
26.12.2016, 16:33
хоть не 30-ый этаж? прохожих жалко...

Alexandr_L
26.12.2016, 16:59
у нас самый высокий дом в городе, всего 12 - этажей

TCH
26.12.2016, 19:56
Каплю воды в присоску и будет держаться

sergey1963
26.12.2016, 20:25
обычно мылом с водой рекомендуют смазать

Alexandr_L
26.12.2016, 20:28
на супер клей посадил

AlekseiNK
26.12.2016, 20:32
Мне почему-то эпизод из кино вспомнился

https://www.youtube.com/watch?v=rWiaN6D__sE

ba70
29.12.2016, 12:53
https://govoritmoskva.ru/news/104748/

Viktor
29.12.2016, 13:01
https://govoritmoskva.ru/news/104748/

Надо бы им напомнить, что у нас есть ядерное оружие.
А еще, в этом случае, можно отключить газ и нефть...

ba70
29.12.2016, 13:04
Надо бы им напомнить, что у нас есть ядерное оружие.

Я к тому, что скоро на рейты БЛ перейдем :yahoo:

Viktor
29.12.2016, 13:50
Я к тому, что скоро на рейты БЛ перейдем :yahoo:

Или на игру "по переписке"... а компьютеры отвезем на свалку.

Кевин
10.01.2017, 05:06
Сейчас новый сериал выходит, "Изумрудный город". Кто смотрел первую серию?

http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=300

Говорят, там далеко от детских сказок :popcorm2:

Гудвин
10.01.2017, 08:38
Говорят, там далеко от детских сказок
Да и аббревиатура ИГ тоже не "детская сказка". Только я не знал этого ни чего, когда образовывал команду. Так получилось.

ba70
12.01.2017, 07:25
СМИ назвали автора анонимного доклада с «компроматом» на Трампа*
Автором анонимного доклада, опубликованного на сайте BuzzFeed и содержащего неподтвержденные сведения, издание называет 52-летнего британца Кристофера Стила. Стил, ранее работавший на британскую разведку, ныне является одним из директоров лондонской фирмы Orbis Business Intelligence

Знакомая фамилия:yes3:. А еще говорят что русские ни при чем:yahoo:

Still
12.01.2017, 12:13
даже не однофамилец
Christopher Steele (http://www.wsj.com/articles/christopher-steele-ex-british-intelligence-officer-said-to-have-prepared-dossier-on-trump-1484162553)

Parkaev_Andrey
20.01.2017, 14:56
Админ, мой ник на БЛ - 8888, однако здесь я не 8888, а кто-то другой.
Думаю, что это некорректно.
Правила форума разрешают ли воровство ников?
Теперь и Still может "обозвать" себя Восьмёрыч:)

P.S.: чё вы там с Ыгорем не поделили-то?

Still
20.01.2017, 15:12
Теперь и Still может "обозвать" себя Восьмёрыч

недопонял

Parkaev_Andrey
20.01.2017, 15:13
недопонял
1. в репе 88
2. вы с Ба минусами обменялись

Still
20.01.2017, 15:23
1. ааа
2. за Януса он вступился

Still
20.01.2017, 16:18
обычно мылом с водой рекомендуют смазать
это про верёвку

ba70
20.01.2017, 16:41
2. за Януса он вступился
:mda:бред, я вообще-то минусовал за поток ни с того ни с сего хамства, как говорит Николай, к играющим пулистам.
Думаю минус получил в отместку

Parkaev_Andrey
20.01.2017, 16:44
Минус получил в отместку
Вы то уж "картёжники" меж собой не ссорьтесь.

Still
20.01.2017, 17:41
бред, я вообще-то минусовал за поток ни с того ни с сего хамства
учитель хороших манер прикольно начал защитную речь :)

Parkaev_Andrey
13.02.2017, 13:33
Сейчас новый сериал выходит, "Изумрудный город". Кто смотрел первую серию?

http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=300

Говорят, там далеко от детских сказок :popcorm2:
Вчера глянул:negative:
Детская сказка лучше (ИМХО)

Кевин
14.02.2017, 00:43
Вчера глянул:negative:
Детская сказка лучше (ИМХО)

Я пока не смотрел, увлёкся марвелловскими сериалами ("Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Сорвиголова"). Весьма затягивают!

Still
16.02.2017, 14:16
что бы не спорить и не разбирать, что считать матом, а что нет а так же клеветой.
конечно, так проще

Вообще, это форум шахматный и личные разборки видите пожалуйста в личке.
вообще-то он меня обвинил в липовом рейтинге - это не личные разборки
завтра он напишет, что ты липовый СИМ, просто так, от фонаря... может настроение плохое или водки обожрался...
промолчишь?

Только не нужно обзывать друг друга... Это не красит форум и авторов постов.
а я сюда не красоваться пришёл :)
и буду отвечать мудаку, который постит заведомую клевету
это тебе некогда... пробежал мельком посты - матов нет и славно

GL2016
16.02.2017, 14:25
конечно, так проще


вообще-то он меня обвинил в липовом рейтинге - это не личные разборки
завтра он напишет, что ты липовый СИМ, просто так, от фонаря... может настроение плохое или водки обожрался...
промолчишь?


а я сюда не красоваться пришёл :)
и буду отвечать мудаку, который постит заведомую клевету
это тебе некогда... пробежал мельком посты - матов нет и славно

Зачем?
У вас и так "симпатия" взаимная и не один год.
Вот я Кевина обвиняю в заговорах,
а Кевин только похихикивает и даже не отвечает.
Типа "полковнику никто не пишет" (с) :)

Parkaev_Andrey
16.02.2017, 14:26
это тебе некогда... пробежал мельком посты - матов нет и славно
Зря ты так. Оправдывать не буду, просто знай, что окромя поиска мата есть вещи на порядок выше.

Still
16.02.2017, 14:37
Зря ты так. Оправдывать не буду, просто знай, что окромя поиска мата есть вещи на порядок выше.
ты зачем мне это пишешь?
я и так знаю, что Алексей занят по жизни важным делом
о нехватке времени и нежелании разбираться он сам писал

Still
16.02.2017, 14:41
Вот я Кевина обвиняю в заговорах,
а Кевин только похихикивает и даже не отвечает.
если начнёт отвечать, то спроси заодно, как он на плайчесе набил человеком 2800 в блиц?
очень мне интересно, особенно после его пламенных речей о моральных ценностях

Гудвин
17.02.2017, 08:16
завтра он напишет, что ты липовый СИМ, просто так, от фонаря... может настроение плохое или водки обожрался...
промолчишь?
Да пусть пишет. Про меня чего только не писали и как раз это меня и не заденет ни сколько т.к. свою силу игры я знаю.

А маты и клевету я не ищу, что мне попадается при чтении, то удаляю. Что то и сами участники форума подсказывают, например ты мне подсказал сообщение Космодрома, где по твоим словам была клевета, я его прочитал мельком и откуда я знаю клевета это или нет? Ты написал - я удалил. Какие вопросы ещё могут быть?

Так же периодически провожу чистку тем, в ветках где идёт обсуждение турниров. Это тоже является "криминалом"? Разрешить забивать матом и флудом тематические ветки форума? И что это за форум тогда будет?
Понятно, что в первую очередь удаляются при чистке сообщения с матом или с фразами заменяющими мат. Культурно написанные сообщения можно и оставить, если это не откровенный флуд конечно.

Пытаться меня обвинить в каком то сговоре с какими то участниками форума, что якобы кому то разрешено писать "более свободно", а кому то менее, не получиться. К тому же на форуме есть модераторы, которые также читают сообщения и действуют по тем же принципам - нового пока ни чего и не придумано по модерации форумов.

Still
17.02.2017, 09:19
Понятно, что в первую очередь удаляются при чистке сообщения с матом или с фразами заменяющими мат. Культурно написанные сообщения можно и оставить, если это не откровенный флуд конечно.
так и я об этом...
Оскорбление может быть и без мата!
Вот, например, Кевин в открытую хамит Виктору, для тебя это нормально - ведь мата же нет...
а Космодром пишет про липовый рейтинг (я не знаю, как можно читерить в адвансе, где всё разрешено, разве что играя клонами меж собой) - ты мельком прочитав, не видишь оскорблений...
И даже сомневаешься, клевета это или нет, хотя я утверждаю, что клевета
Какие вопросы ещё могут быть?
что ещё непонятного?

Гудвин
17.02.2017, 09:48
Вот, например, Кевин в открытую хамит Виктору, для тебя это нормально - ведь мата же нет...
Ты тоже похоже не всё читаешь, например это.
http://forchess.ru/showpost.php?p=14076&postcount=435


хотя я утверждаю, что клевета
Ну я и удалил, когда ты стал утверждать, что это клевета.


для тебя это нормально
Ну и нормально видимо и то, что ты меня решил потроллить. Ну давай...

Still
17.02.2017, 09:57
Ну и нормально видимо и то, что ты меня решил потроллить. Ну давай...
я пока отбиваюсь от Космодрома при твоём противодействии :)

Still
17.02.2017, 10:00
Да пусть пишет. Про меня чего только не писали и как раз это меня и не заденет ни сколько т.к. свою силу игры я знаю.
а я не знаю...
поэтому пустопорожние космодромные заявления могу принять за правду

Гудвин
17.02.2017, 10:13
поэтому пустопорожние космодромные заявления могу принять за правду
Принимай.

Кому интересно и хочет узнать другую точку зрения, то спрашивают конкретно у человека, про которого выдвигают "пустопорожние заявления", у меня спрашивали не раз и думаю, что спросят ещё.

А кому не интересно, то и зачем спрашивать. Прочитал и забыл.

Меня подобные заявления например ни как ни задели, наоборот по моему, друзья с которыми прошёл вместе подобные нападки наоборот стали мне больше доверять и я им тоже.
А "друзья" которые совершали подобные нападки раскрылись и естественно с ними я расстался.
Это же хорошо по моему.

Still
17.02.2017, 10:37
Кому интересно и хочет узнать другую точку зрения, то спрашивают конкретно у человека, про которого выдвигают "пустопорожние заявления", у меня спрашивали не раз и думаю, что спросят ещё.
А кому не интересно, то и зачем спрашивать. Прочитал и забыл.
Никак не забыл!
Прочитал и в голове отложилось!

Меня подобные заявления например ни как ни задели, наоборот по моему, друзья с которыми прошёл вместе подобные нападки наоборот стали мне больше доверять и я им тоже.
А "друзья" которые совершали подобные нападки раскрылись и естественно с ними я расстался.
Это же хорошо по моему.
мне вот проверять его - "друг" он или друг, абсолютно ни к чему
пусть завалит *** и всего делов

Гудвин
17.02.2017, 10:50
Прочитал и в голове отложилось!
Не нужно брать в голову. Это интернет, могут написать всё, что угодно.
Хотя согласен, что есть категория людей, которая верит написанному в инете, у меня есть такой родственник. Ну что делать... Просто жалко таких людей... Но исправить вряд ли это возможно, по крайней мере я его так и не могу убедить и уже просто махнул рукой - пусть верит, если ему так хочется.

Dorian
17.02.2017, 13:45
А ещё телевизор называют зомбоящиком ...

Still
17.02.2017, 14:17
Не нужно брать в голову. Это интернет, могут написать всё, что угодно.
мне нет дела до телевизора, интернета, твоего родственника и т.п.
мне есть дело до клеветы в мой адрес!

Гудвин
17.02.2017, 14:29
мне есть дело до клеветы в мой адрес!
Ты об этом написал, я и удалил. А как должно быть? По принципу "догадайся мол сама", что ли? Я не экстрасенс и не знаю, где пишут правду, а где нет. У всех участников, про кого пишут, я не буду спрашивать. Кто то если напишет, что на него клевещут, то удалю. По моему так делают на всех форумах.

Alexandr_L
17.02.2017, 19:51
Гудвин, не оправдывайся, ты модератор, хозяин

kosmodrom
17.02.2017, 19:54
Гудвин психотерапевтом подрабатывает, к нему можно прийти и поплакаться в жилетку. :) Только психотерапевты- дорогие врачи, требуйте плату со Стилла. :)

Still
17.02.2017, 20:01
я сам кого хочешь подлечу... только для таких упырей не психотерапевт нужен

Гудвин
18.02.2017, 07:40
Гудвин, не оправдывайся, ты модератор, хозяин
С чего ты взял, что я оправдываюсь. Ты меня на работу нанял, что ли? И я как бы не модератор на форуме.

Гудвин
18.02.2017, 07:50
Гудвин психотерапевтом подрабатывает, к нему можно прийти и поплакаться в жилетку. :) Только психотерапевты- дорогие врачи, требуйте плату со Стилла. :)
Вот это ближе к истине, сразу видно, что человек имеет опыт работы администратором форума.Да, я хочу, что бы было нормальное общение на форуме, без "наследия иммортала", но это довольно сложно добиться т.к. основная масса участников и пришла с иммортала. Людей изменить не возможно, но и скатываться к общению "а ля иммортал" не хочется.
Ну да, нужно и "плакаться в жилетку" т.е. помогать администрации в выявлении постов с оскорблениями и пр. Всё охватить довольно сложно. Только я это всё делаю бесплатно, пока мне это интересно и не надоест биться с любителями перехода на личности, любителями мата и пр.

Viktor
26.02.2017, 16:33
Юра, поставь павлова в игнор-лист по моему примеру. Человеку просто заняться нечем, с высоты своего не самого большого возраста называет всех, кому меньше 50-ти, детьми, и обзывается "психологией ребёнка с болезненным восприятием", при том сам весьма болезненно реагирует на любые замечания, в том числе касательно своего возраста. Затем ябедничает на любое несогласие с его мнением как маленький дитятко, плачется в интернете взрослым дядям. А ещё пытается казаться о-о-очень умным во всех вопросах, в большинстве из которых не понимает ровным счётом ничего.

Что тут сказать? Детский сад да и только. Я уже на него своё время не трачу, у меня его и так не хватает, чтобы ещё тратить его на тех, кому нечем заняться.

Определили пользователи форума, которые неоднократно обращали внимание на то, что человек не разбирается в том, что пишет. Например, по последнему "слову авторитета", оказалось, что даже в раннем дебюте нужно включать движки и якобы от этого есть польза. Любой специалист в компьютерных шахматах скажет, что это бред. И говорилось всё это, и писалось, почему так, и разъяснялось на пальцах.
Сколько десятков дебютных книг было создано мной, моим братом и Юрой? А сколько павловым?

Именно. павлов как раз к таким относится.
Кто читал бывший форум Иммортала и кто читает этот, легко заметит, как он именно что цепляется ко всему, что я пишу. Я его по известному принципу вообще не трогаю, почти никогда его не цитирую и лично к нему стараюсь не обращаться на страницах форума. Но нет: павлов спокойно сидеть не может, всё ёрзает на стуле в поисках того, к чему бы ещё прицепиться, обязательно начинает цитировать каждый второй мой пост и в деталях разбираться, что там якобы не так и почему его мнение единственно верное и непоколебимое (при этом не только мои посты он так под лупой смотрит, но и чужие, и его частенько ставят на место). Причём даже когда речь заходит о элементарных вещах, оспаривать которые просто глупо.

Уважаемые форумчане!
Большое спасибо за общение и поддержку. "Банил" себя на 5 дней и решил подумать "над своим поведением". И решил ограничить своё общение до минимума, а, возможно, в дальнейшем, и исключить совсем. "Свою работу" по становлению и развитию форума я сделал честно - теперь форум и не нуждается во мне, так как "стал на ноги". И не буду "путаться под ногами", чтобы не мешать высказываться специалистам.
Кевин, несомненно, способный и умный молодой человек. Об этом я не раз писал и говорил. У меня не было цели "допекать" цитированием его сообщения. И если мои взгляды расходились, то, считаю, это не "большой грех" с моей стороны. А оскорбления с его стороны пусть останутся на его совести.

Книг, компьютерных, я, действительно, не написал, хотя и имею солидную дебютную базу, основанную на своём репертуаре. Но за свою жизнь в заочных шахматах (47 лет!) разработал и имею в черновиках пол-сотни трудов (дебюты, творческие и исторические материалы, учебные - ими забиты все мои полки в шкафах), которые по возможности буду перерабатывать на компьютер. И это было сделано "своей головой", без помощи компьютера.
Сейчас подобное делать значительно легче - ручной труд есть ручной.
А современные дебютные книги сделаны на основе анализов и партий движков! И странно слышать утверждения от их авторов, что движки в дебюте не используются. Может поэтому, в дальнейшем, сами поняли абсурдность своего утверждения и добавили за меня слово - в "раннем" дебюте. Выходит, я недооценил их "нечеловеческую" силу!

И немного о вежливости. Кевин, разумеется, может писать мою фамилию с любой буквы. Просто процитирую на этот счет пост его "защитника":
http://forchess.ru/showpost.php?p=24015&postcount=64
Везёт сильнейшим, но тссс....
А ещё грамотные и воспитанные люди пишут имена с заглавной буквы.

Ofiscer
26.02.2017, 16:59
"Банил" себя на 5 дней и решил подумать "над своим поведением". И решил ограничить своё общение до минимума, а, возможно, в дальнейшем, и исключить совсем. "Свою работу" по становлению и развитию форума я сделал честно - теперь форум и не нуждается во мне, так как "стал на ноги". И не буду "путаться под ногами", чтобы не мешать высказываться специалистам.
Виктор, большое Вам спасибо за то, что Вы сделали (и делаете) для форума! Но Ваше решение "ограничить общение до минимума" я лично не поддерживаю. Почему? Потому что, кроме Кевина есть и другие форумчане, чтящие Ваш труд и вклад в развитие форума. Вашу помощь форуму (как и в свое время форуму Иммортала) трудно переоценить и многие это понимают.

В конце концов, на Кевине свет клином не сошелся же. Может, просто стоит поместить его в игнор, раз уж общение никак не складывается? По-моему, это не такая большая проблема. Тем более, что сам Иван довольно часто пользуется этим методом и вроде чувствует себя при этом довольно неплохо...:pardon:

Parkaev_Andrey
26.02.2017, 17:09
"Свою работу" по становлению и развитию форума я сделал честно - теперь форум и не нуждается во мне
Это кто же так решил?
Виктор, Ваши темы очень интересны. Конкретно по Аквариуму (хотя я с ним не разу дела не имел): Вы помогли некоторым моим знакомым. Да и я сам, если вдруг до него дойдёт, знаю где найти полезные советы и т.д. Так что не надо.

Alexandr_L
26.02.2017, 17:18
Viktor нужен форуму

Parkaev_Andrey
26.02.2017, 17:24
Так что не надо.
Ofiscer правильно написАл!
А обиды... Виктор, ну мы же взрослые люди. Мало ли кто и что про кого пишет.
Я лично и не замечал, что у вас с Кевином конфликт. Тут склоки и посерьёзнее происходят, и ни чё.

GL2016
26.02.2017, 18:29
Мало ли кто и что про кого пишет

Так и есть. Для молодых это просто ничего не значащий трындеж, который вообще не надо принимать во внимание

аван
26.02.2017, 18:40
Уважаемый Виктор! Думаю, форумчанам и в том числе лично мне будет интересно ознакомиться с вашими трудами. Надеюсь, хотя бы некоторую их часть, увидеть на форуме. Не обращайте внимания на Кевина. То что вы сделали для форума иммортал и форчесс уже является очень весомым вкладом. Форум для того и нужен, чтобы обмениваться мнениями, работами, анализами, просто общаться между собой. Если кто-то вам неприятен, вы можете не общаться лично с ним, но общаться с остальными.

Still
26.02.2017, 18:59
мной прочитано...

concord
26.02.2017, 23:59
Предлагаю,Гудвину сделать независимого журналиста сайта!Который может брать интервью,мнения зарегистрированных пользователей,и опубликовывать ,только в своей колонке! Ответ можно в личку.

concord
27.02.2017, 00:10
Добавлю!Вы удивитесь!!! Многие стесняются высказать свою точку зрения!А журналисту, они доверяются!!!И согласны на публикацию!

concord
27.02.2017, 00:14
Сразу,могу предложить,несколько кандидатов.1-AVAN,еще кого,временно могу я!!!

Кевин
27.02.2017, 01:25
Если кто-то вам неприятен, вы можете не общаться лично с ним, но общаться с остальными.

А ведь настолько простое решение. Просто и легко. Что я, между прочим, неоднократно уже и советовал.

И да:


В конце концов, на Кевине свет клином не сошелся же. Может, просто стоит поместить его в игнор, раз уж общение никак не складывается? По-моему, это не такая большая проблема. Тем более, что сам Иван довольно часто пользуется этим методом и вроде чувствует себя при этом довольно неплохо

Вполне неплохо :ok:

Still
27.02.2017, 06:32
временно могу я
отведи и помилуй :)
безграмотных журналистов хватает и в других изданиях

Гудвин
27.02.2017, 08:47
Виктор, большое Вам спасибо за то, что Вы сделали (и делаете) для форума! Но Ваше решение "ограничить общение до минимума" я лично не поддерживаю.

А обиды... Виктор, ну мы же взрослые люди. Мало ли кто и что про кого пишет.
Я лично и не замечал, что у вас с Кевином конфликт. Тут склоки и посерьёзнее происходят, и ни чё.

Тоже считаю, что не нужно вникать и обращать внимание на различные наезды. Я уже давал советы в теме аквариума
http://forchess.ru/showpost.php?p=14076&postcount=435

По моему мнению нужно просто писать в теме то, что самому интересно и удалять то, что считаешь не нужным. Для этого специально и сделано, что авторы являются модераторами в темах, которые они ведут.

ЗЫ
Про меня чего только не писали. Что у меня амбиции, что я хочу занять ведущее место в рунете и прочую чушь... И что теперь, обижаться что ли? Большинство людей в общем то судят по себе. По кому ещё судить то? Ну есть у многих амбиции, значит и у меня они должны быть в плане ведения форума. А подумать то не хотят. Какие амбиции могут быть? И какой толк с этих амбиций? Трата денег, в большей или меньшей степени, это есть. А есть ли среда для пестования амбиций, не знаю. Да и у меня просто годы уже не те, что бы организовывать форумы для своих амбиций. Тоже самое и про Виктора, он ведёт темы чисто из своего интереса. Он просто может это делать! Не все являются специалистами по аквариуму, не говоря уже по другим продуктам Конвекты.
Часть людей просто это понять не может. А иногда и нам, старшему поколению довольно сложно понять молодых. Но это не повод обижаться.

Бывают оскорбления на форуме и мат с этим нужно бороться. Не всегда лично я могу всё контролировать, да и модераторы могут не заметить. Поэтому нужно писать мне в ЛС, давать ссылку, оскорбления и мат буду удалять. Пока это не надоест мне. После чего начну банить любителей оскорбления и мата.

Alexandr_L
27.02.2017, 15:06
сегодня на работе небольшой турнирчик замутили, я всех обыграл, мелочь а приятно.. давно вживую не играл

Viktor
01.03.2017, 08:50
В Чемпионате ЦФО у нас с Кевином в раннем дебюте на 7 ходу (!) нет показаний CAP и оценок дебютных книг. Согласно "теории Космодрома-Кевина" движки включать глупо... А таких вариантов в различных дебютах до 10 хода встречается очень много. Я уже не говорю про 10-20 ходы дебютов. Зависимость существует от применяемого дебютного репертуара.
Разумеется, их вывод был сделан на основании изъезженных схем популярных дебютов, где теория шагнула до 30-40 хода. Но это не закономерность, а как видим, скорее, исключение.
Но мы с вами, в очередной раз, увидим после партии (если сыграет удачно), как Кевин распишет "глубокое стратегическое мышление" и очередную новинку, используя при этом... движок и всю мощь своего железа... и именно в дебюте.

Гудвин
01.03.2017, 09:14
Но мы с вами, в очередной раз, увидим после партии (если сыграет удачно), как Кевин распишет "глубокое стратегическое мышление" и очередную новинку, используя при этом... движок и всю мощь своего железа... и именно в дебюте.
Воображение нужно включать, как правильно заметил Michael Strelkov
http://forchess.ru/showpost.php?p=22336&postcount=30
Просто читать комменты интереснее тогда, чем просто сухие варианты. Главное "не перегнуть палку" используя это самое воображение.

Viktor
01.03.2017, 10:27
Воображение нужно включать, как правильно заметил Michael Strelkov
http://forchess.ru/showpost.php?p=22336&postcount=30
Просто читать комменты интереснее тогда, чем просто сухие варианты. Главное "не перегнуть палку" используя это самое воображение.

Это, несомненно, так. В дебюте, разумеется, включение движка является не главным. Важнее сделать выбор. Но движок даёт дополнительные возможности выбора и отвергать его - значит "кривить душой", говорить одно, а делать другое.
Не всегда шахматисты играют "лучшие" варианты - это же зависит от разных причин и движок здесь совершенно ни при чём. Вот, например, применяем не совсем корректную схему из своего дебютного репертуара ещё "до движковой поры". И всё здесь будет задействовано - движок, дебютные книги, базы партий, свой наработанный материал.

Ofiscer
01.03.2017, 10:37
Может, я тоже такой же "извращенец", как и Виктор, но признаюсь, что также иногда включаю движок и на 5-м и на 6-м ходу. Зависит от позиции и от того, какие цели преследую. Иногда нужны варианты ходов-кандидатов, иногда хочется глянуть на оценку движка конкретной позиции, в качестве информации. КАПы-то уже морально устарели, практически не пользуюсь ими...

Гудвин
01.03.2017, 10:51
Конечно, все и включают, если хочется, что то новенькое сыграть или посмотреть какие то альтернативы.
Если играть по теории давно известные варианты, то понятно, что движок не нужен до какой то конкретной позиции, которая самому интересна.
Я играю и то и другое, в зависимости от настроения.

Viktor
01.03.2017, 12:27
Может, я тоже такой же "извращенец", как и Виктор, но признаюсь, что также иногда включаю движок и на 5-м и на 6-м ходу. Зависит от позиции и от того, какие цели преследую. Иногда нужны варианты ходов-кандидатов, иногда хочется глянуть на оценку движка конкретной позиции, в качестве информации. КАПы-то уже морально устарели, практически не пользуюсь ими...

Кстати, если бы я "играл по движкам" в дебюте, то никогда не применил бы защиту Алехина и Голладскую. А они постоянно в моём репертуаре.
В том-то и дело, что включение движка сильно зависит от дебюта и от поиска альтернатив.
А что касается КАП-ов, то они и нужны для проверки новых ходов, а не для использования как книги.

Достаточно посмотреть на тот же "Берлин". Ведь все играли 4.0-0 K:e4 5.d4. А это основное теоретическое продолжение и с лучшей оценкой по движку. Выходит, что все включали движок... А если это не так (играли по теории), то включили сейчас.
А у меня еще в "очке" всегда был ход 5.Ле1 и я его применял также в заочных партиях. Сейчас стали играть 4.d3 и тут теории почти нет. А это говорит лишь об одном - ищут новые пути и... включают движок! А это уже на 6-10 ходу!
И когда Кевин говорит, что использует свою дебютную книгу, то напрашивается вопрос: а как она создана? Без включения движка современную книгу не создашь, да и партии движков - это тоже самое включение.
Очень бы хотелось поиграть с шахматистами "логики не включения", да вопрос то в чём - говорят одно, а делают другое - включают! А если точнее, то и не выключают.

Гудвин
02.03.2017, 08:25
virus, kosmodrom,
Вы сами то хоть читаете, что вы пишите. Сами пишите оскорбления в адрес Still, а потом недовольны, что вас матерят. Где логика? И не понятно зачем это нужно здесь на форуме. Мне это не нужно, точно.

Я шо то ни разу не видел, чтобы Митькин оппонент, первым его обматерил или оскорбил
Т.е. ты предлагаешь админам и модераторам высчитывать, кто первый начал? Больше делать нам не чего.
Удаляю оскорбления и мат обычно сам, но как уже писал могу и просмотреть. Так что не нужно выдумывать, что кто то больше материться или оскорбляет, а кто то меньше.

качающее репутацию
По репутации. Не пойму вообще какие проблемы. Как понимаю в репутацию Still постоянно ставит минусы не одному, а нескольким участникам форума. Ну а вы что, не можете ему поставить минус? Если бы все поставили ему минус, то у него бы не было "накаченной репутации". И как её можно накачать, если никто не будет ставить плюсы.

Обсуждение переросло просто в очередные оскорбления участников и троллинг администрации. Всё же ясно и понятно - есть оскорбления и мат, они удаляются, по сообщению в ЛС. Может быть и сам удалю или модераторы. Как это произойдёт, быстро или медленно, это уже как получиться. Я не сижу на форуме днями и ночами и модераторы тоже.

ЗЫ
"Дружественное общение" удалил.

Still
02.03.2017, 09:26
Still постоянно ставит минусы не одному, а нескольким участникам форума
и этот ряд известен :)